Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ух, нагулялись мы Сегодня!:D
Заказали дедам и себе лекарств в аптеке у метро, пропуска в зубы и пошли:). Когда отводили собаку в гости к родителям, в коридоре я увидела Ксюшин самокат:rolleyes:. Решила, что пора выкинуть:rolleyes:. А оказалось, что там дед поднял руль. Вот так и оказалась я в лесопарке по пути к аптеке, на самокате:oops:. Наверно, смешно- я, с моей попой, на самокате:oops:. Ну, что делать: попу я никуда не дену, а покататься хочется.
Муж, который плелся сзади, сказал, что я нормально смотрелась за счет ловкого управления:cool: Ну, конник я или не конник, с балансом то все норм;)
Вообщем, где я пешком шла, где каталась...Довольно бодрая. А Володя еле дошел. Наверно, "дохлый" из-за аллергии, на таблетках. Гулял в антипыльцовой маске. Посмотрим вечером какая реакция будет. Вчера вечером немного сипел легкими((
Решила я попробовать ездить часть дороги на работу на самокате.
Я на одном автобусе еду 2 остановки, через лесопарк. Потом сажусь на трамвай.
Для начала хочу попробовать проезжать эти 2 остановки. Тем более, что магазин сейчас с 11 работает, я высыпаюсь и даже успеваю утром растяжку поделать.
Погода сег замечательная, сестрица с семейством рванули на дачу.
Хнык-хнык.
П.с. Мимо нас проходили/проезжали 3 патруля пеших и 2 машины ппс. Никого не останавливали да И окружающие все семьями гуляли. Все очень позитивно))
 
Последнее редактирование:
Я тоже по утрам никакая, если рано вставать, то сплю до последнего. Крашусь на работе:rolleyes:
Сейчас на работу к 11.00, на машине без пробок- 10минут!!! В обычные дни раньше на ОТ- 45 минут:confused:
Вообщем, пока я успеваю утром сделать типа растяжки (Зарядка с утра не для меня, слишком энергичная)
Выглядит это так: умывшись и надев спорт.трусы я расстилаю на полу покрывало и ложусь. Лежа поднимаю вверх (к плечу) то одно бедро, то другое. То есть ерзаю. Потом лежу и смотрю в потолок:D Поднимаю одно колено к груди, лежу так. Потом другое колено. Лежу. Потом оба. Раскачиваюсь, как качалка. Лежу отдыхаю, смотрю в потолок:D
Поднимаю голову и плечи неск.раз (качаю верхн.часть живота). Лежу изучаю потолок. Поднимаю ноги: держу угол. Ну и т.д.
Раньше делала планку, отжималась и пр. Растягивала мышцы спины. Сейчас все это убрала ибо спина очень плохо отреагировала. Вот Сегодня все-таки сделала упражнение "кошка злая- кошка добрая"(выгибаешь спину дугой- прогинаешь спину) и сейчас мышца ноет и капризничает:(
Вообщем, вот такой у меня комплекс. По-хорошему, надо себе подбирать аккуратно упражнения, с учетом травм.
 
Бедро к плечу???? Это за гранью :)))
Ыыыыы:D
Лежа ты как бы двигаешь бедро вверх:D:D Картинку не нашла.
Представь, что девушка лежит на полу, вид сверху. И двигает то одно бедро вверх, то другое. Вверх, к плечу:D как будто качаешь бедрами вверх-вниз.

Screenshot_20200502-231025.png
 
Последнее редактирование:
Еще вот такие делаю.
Кстати, есть мысли, что из этого лучше не делать при травме мышцы спины (под лопаткой).
Screenshot_20200502-230944.png
Screenshot_20200502-230908.png
Screenshot_20200502-230855.png
Screenshot_20200502-230825.png
Screenshot_20200502-230730.png
Screenshot_20200502-230709.png
Screenshot_20200502-230613.png
Screenshot_20200502-230508.png
 
Вот, нашла. Моя проблема.
Но кроме "триггерные точки" и что рекламируют штуку, которой на них нажимать, ничего не поняла.
Я, кстати, массирую эти точки так: беру тенисный мячик, подхожу к стене и встаю спиной к ней. Между стеной и спиной кладу мячик на точку и нажимаю. Как-то так.
https://www.pinterest.ru/pin/242138917452603815/
Надо почитать Про триг.точки))
 
Какая ирония?!
Я не в состоянии даже думать об упражнениях, когда надо мной не стоит оплаченный тренер!
 
Упражнения все знакомые, но другой вопрос - что их нужно все-таки делать, желательно регулярно.
Я не в состоянии даже думать об упражнениях, когда надо мной не стоит оплаченный тренер!
+1. Дома включается энергосберегающий режим себя любимой и некому давать волшебных пенделей. За исключением, когда в квартире холодно и приходится заниматься для сугреву.
Я могу ошибаться, но мне всегда казалось, что стрейчинг делается уже после силовых упражнений, когда мышцы разогреты.
 
Под руководством тренера (я ходила несколько лет!) было так:
1) разминка не менее 10 минут: всякие шаги, притопы-прихлопы, руки вверх, руки в стороны, много всего;
2) потом комплекс упражнений на этот день (занимались 3 дня в неделю, в 18.00 начало, всем было удобно);
3) потом "потянули эту мышцу", "тянем, тянем эту", повисели на шведской стенке свободно, не напрягаясь.
Тренер с высшим спец.образованием, ещё и кандидатскую писала, а основная её работа - в престижной школе, там в спортзале мы и занимались.
 
Кстати, да! Перед любой минимальной растяжкой нужно хорошо разогреть мышцы. Иначе тянуть их, деревянные, нет никакого смысла. А упражнение "кошка", вроде, и рекомендуют при болях в спине. Я тоже его периодически делаю и мне кажется, что поясница стала меньше болеть. Но делаю его как заключающее, в конце тренировки.
P. S. С 400-х сотой страничкой тебя! ;)
 
Ничего активного я с утра делать не в состоянии. Никаких притопов- прихлопов. Да И не нравится это мне с утра.
Если я и тянусь, то оч.медленно и не через боль, щадяще.
Как мы потягиваемся с утра, когда просыпаемся. Наверно, и такое имеет право быть.
Вот почти мой вариант: класс! не вставая с кроватки:D
IMG-798e0ff7a2e26edc1e4b4545574e7d3d-V.jpg

Насчет силы воли и зарядки...Я только в карантин начала. Все пришло "от головы": Сначала смотрела вебинары Про гормоны. Пришло понимание, что когда с утра тебе фигово- это не твоя вина, это утренний кортизол. И его надо гасить. Физкультурой. Контрастным душем. И т.д.
И вторая причина тоже "от головы": читала, что психике необходима стабильность. То есть режим. И в наше сложное время, я, с моей тдо, могу "поехать кукушкой", а значит надо брать себя в руки.
Я ж уже была как-то в депрессии, это Такая мучительная чернота, что я изо всех сил буду теперь дергать лапами, чтобы туда больше не попадать...
Кстати, уже пару раз попробовала контрастный душ. Классная штука!! Но растяжка пока мне нравится больше:D
Когда чувствуешь, как тянется затекшая мышца - это прям АААААААААА!!! Оргазм!!:D Лучше только массаж:D Но это пока мне недоступно:confused:
Сегодня опять каталась на самокате:p Ну не знаю, попробовать мне завтра на работу на нем чуть проехаться или все же на машине:rolleyes: не хочется на ОТ.
У знакомого,с которым встречали Нг, температура под 40:(
Третий день ждут врача!!
Экс-коллега из больницы отправден лечиться домой, чтобы не занимал койку. Его жена и малыш с ним дома сидят:confused:
Врачи в Фб пишут, что они уже на последнем издыхании, что они не железные и могут не выдержать.
А племянник мой на даче...пошел в гости к друзьям:oops:
И Сегодня около магазина молодежь человек 10 тусили.
Вот Такая у части народа политика: насрать на остальных, а нам Скучно.
:(:(
 
У меня одна частница в перепрофилированной ковидной больнице,71,говорит 3 человека лежат.
С 25 апреля.
Вторая в Семашко(она,правда,паталогоанатом),но пошла.Недавно.Обещала долг по постою закрыть.
Говорит много больных,многие отработав 18 часов в красной зоне больше не появляются.
Третья так и не дождалась выплат обещанных,ушла.
 
Я стала сентиментальная. Сегодня разревелась.
В Фб показали видео со старенькой испуганной бабулечкой в больнице. Так на мою бабулю похожа. Дай бог ей поправиться.
И второе вообще меня "добило": мужик в возрасте, бизнесмен. Пошел волонтером!!! к ковидникам. Не медик ни разу!! Ему дали посильное задание: измерить прибором у больных пульс и сатурацию.
Вот настоящий герой, человечище!! Прям меня пробило до слез!
Я вот сцу туда лезть. Хоть вроде я и болела, но страшно.
 
Нашла картинку упражнения, которое я пыталась описать. И название такое красивое "Золотая рыбка"!:)
Screenshot_20200504-001954.png
 
@Tatanka Yotanka, насчёт "притопов-прихлопов" с утра: нам та очень хорошая тренер, о которой я выше рассказывала, говорила, что наиболее эффективно заниматься как раз часов в 6-7 вечера.
Дедушка мой, доживший до преклонных лет, с утра делал лёгкий массаж и немного поднимал руки-ноги. Сейчас папа так делает, каждое утро!
 
А валик не хочешь для размытия мышц? Вещь вообще. Я себе купить хочу домой, чтоб особенно перед великом мышцы проминать. Но вот если занимаюсь в зале, таможни есть и всегда проминаю. Смысл их в том, что катаешься перед занятиями по нему разными частями тела и тем самым проминаешь и пригоняешь туда кровушку. И ещё так же если во время или после занятий мышцы подзабились и отяжелели, то можно их так же промять. Мне нравится)))
Про растягивание мышц перед активностью.
Смотря как ты растягиваешься. Если как Рита говорит, аккуратно и до дискомфорта (боли), то это нормально. Это как йога. Я вот перед тренировкой силовой делаю упражнения шеи и головы, легкую йогу, потом йогу потяжелее на растягивание и силовую, а потом уже пресс качать, приседания и прочие нагрузки. Постепенно все. Если я начну прыгать, топтать и скакать, я могу просто забить мышцы и все, но не проработать их.
Мне не хватает стабильности в выполнении зарядок и упражнений. :(
 
Сверху