Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вообще, конечно, взрослая тетя-тренер пришла и отняла у детей и чайников первое место :))) В следующий раз CRN1 едь! :))
Кать, 1) у детей были отдельные езды.
2) Из 7 человек в моей езде - тети и дяди. Это их ты назвала детьми?:rolleyes: Причем многие занимаются вестерном давно.
3) Про тетю-тренера. Я что - тренер по вестерну?
Там нет другой езды, которая мне пока по силам(((
И я в вестерне начинающий чайник. И не известно, что легче: учиться сразу по-вестерновому или мне было переучиваться.
Для меня вон вольты без повода до сих пор - это АААААААА.
А лоупом я так и не могу ехать, не научилась пока(((. В чем там затык- хз. Напрягаюсь так, что меня выколбашивает. И это всего-то от того, что такой медленный галоп на свободных веревках. И меня клинит.
В CRN1 есть лоуп? И такой езды у нас не было:rolleyes:.
Схема следующего этапа более накрученная и вольт там есть. О, ужас. Так что мне придется попотеть, а "доброжелатели" могут посмотреть, как я попозорюсь :p. И уверенности в Арис нет никакой.
Короче...оставайтесь с нами! Будет весело!)))
Вообще у меня технические много вопросов вызвали... и вопрос этот не к судьям, а к тому как федерация это преподносит. Очень неспортивно и выглядит как приз местной водокачки, а не серьезная попытка провести старты по нормам(
Ну, это все мне вообще до звезды.
У мня была своя цель - сделать себе экзамен. И праздник. Я даже результаты не отслеживала. Праздник так праздник:p
 
Ох, Катя, заставила ты меня срамотищщу показывать. Хочешь, чтобы я вот так на "весь мир" ехала?))) Ну уж неть((
И это еще честный Джонни меня терпит, Арис меня просто шлет в баню...
Смейтесь-смейтесь. Между прочим, от смеха толстеют!
View: https://youtu.be/OvowdcrG8wc
 
Блин, мне одной как-то не очень ехать заниматься, мне надо, чтоб ты меня с собой взяла ? хочу попробовать)))
Зато никто не умеет так как я локти расставлять)))
Мы могли бы обменяться опытом ?
 
Марин, я собираюсь выбраться на тренировку. Может даже в четверг вечером. Как деньги будут.
Еще про обвинения Кати, что я обЪехала детей. Спецом всех просмотрела. Все взрослые.
Мусатовы- ЧВ!! едут на своей лошади!! Выступают уже давно.
Золотарева Марина - ЧВ, едет на своей лошади, выступает давно, занимала в трейле призовые места!
А я, в отличии от них, не имею возможности ездить каждый день, и езжу не на своей лошади.
Нет, мне не стыдно, что я их победила. Воть.
 
Рит, ну я ж в шутку :)) Но, кмк, ты и правда, намного опытнее, чем все, кто ехал эту схему. Я ж не только про детей, но и про чайников. Если человек даже 2-3 года в седле сидит, но без тренера, то конечно у тебя большая фора по сравнению с ним ;) Лошадь же она и в Африке лошадь, неважно какое на ней седло!
Про галоп рискну предположить, что тебе седло не удобно, а ездишь ты слишком редко, чтобы присидеться. Иначе не понимаю, чего тебя так колбасит :)

Есть там пенальти
Ааа, ясно. Просто в итоговую табличку не переписали. А оценку снизили - это за осаживание? Ну-ка пойду гляну
 
Последнее редактирование:
Если смотреть сколько езжу я и сколько ЧВ- явно попочасы не в мою пользу.
Справедливость в Кс - вещь нереальная.
Вот смотрите: ехала я выездку. Моя кобыла подорвала 2 раза. Я не только усидела, но и встроила ее в схему и ехала дальше. Ну, за пару проскоченных элементов мне, конечно, 4 поставили.
А у другой девушка, у которой коня готовил Мс, конь шарахнулся, она завопила, что дальше не поедет, на нее тренер рявкнул, она доехала до окончания и вместо остановки в конце ее конь просто пошел дальше, перешагнул бортик и отправился по своим делам. Ну и? Конечно, по баллам она меня об'ехала.
Колбасит меня на лоупе от зажатости ног. Я ж привыкла "контролировать" каждый шаг. Я очень боюсь, что лошадь перейдет на шаг (с Джонни), а с Арис еще и что он меня будет мотать. И мне расслабиться - пока нереально. Это мне надо хорошенько выпить! Ыыыы
А оценку снизили - это за осаживание? Ну-ка пойду гляну
Да где вы это все смотрите? Я тоже уже хочу посмотреть, мне Дайте!)))
 
? какие бурные споры.
Мне вот как то 2ое место дали, потому что решили, что не честно, что я среди детей ехала начинающую схему. Отчасти я конечно согласна, но только это были первые старты в моей жизни? Я конечно стартовала для удовольствия, но все же. Никогда не считала себя умеющей езлить, тем более на своем коне??
Поэтому понимаю тебя твое негодование)) Не важно взрослая ты или нет, какая лошадь и сколько ты занимаешься, это новая для тебя дисциплина, еще сложнее переучиваться, с конем как мы тут все читаем ты не всегде в ладах, то есть он только когда захочет самовоз. А значит, усилия, знания и умения ты прилагаешь. Есть дети, которые 5 лет занимаются и они идиоты и не могут проехать хорошо, а есть взрослые, которые после 5 занятий едут на 1 место. И тут как бы оценивается чистота и талант, а не возраст... Если едет ребенок не подготовленный, он усложняет себе старты, если едет человек на более сложной лошади - это тоже его выбор и он сам себе усложняет старты. Тут есть просто человек на лошади и его езда, а все остальное - ЛИШНЕЕ и не имеет значения.
И да, у нас тоже была такая судья, что я выступала у нас на конюшне первый и последний раз. Судила не честно, ИМХО.
 
Мне Сегодня Ляля сделала такой подарок!!! Я не думала, что вообще мы до этого доживем!!
Она мне на галопе сдала затылок!! Аж 2 раза!:cool: А ведь ничто не предвещало!!
Я вообще галоп на ней делаю крайне редко: то скользко, то я не приезжаю, то она себя плохо чувствует.
Но мы все эти годы "лежали в направлении" правильного галопа.
Но я думала, что не успеем. Все же лет ей немало, а занятия не часто. Вообще, за галоп у нас Рысенок отвечает, она в лесу, в полях находит больше подходящих грунтов.
Вообщем, размяла я Лялю на корде. Села и стали рысить. Кобыла была бодра, задралась и почесла рысаковским рысом. Я расстроилась. Подумала, что, наверно, сег ничего путного не выйдет.:p
Стала рысить переходами, вольтами и пр.загогулинами.
Кстати, оказалось, что я умею все же делать вольты:D (передаю привет Арис:p)
Вообщем, закружила таки кобылу и развела на сотрудничество:) И вот тогда-то на галопе я ее и Уговорила затылок сдать))) Потом еще раз.
Сразу слетела с нее, расцеловала, рассупонила)))
Ехала домой под кайфом и думала: "Вот почему они это нам делают? За что? Чем мы заслужили?".
Я бы Ляле копыта расцеловала, она необыкновенная!! Вот это вот старание, готовность сотрудничать - стоит целого царства!
 
Жаль, Юля Вас в команду не записала, очков бы подняли много.
Я заявку-то подала в самый последний момент((. Да и член команды я ненадежный, вот надо бы ко 2-му этапу готовиться, а финансы приказали долго жить :p Нужно где-то добывать, нарисовать как-то;) Иначе не освою я вольт, ох не освою!:D
 
Смешная коша))) скушать хочет, наверное))
А можно не скромный вопрос? А что не так с вольтом? В чем сложность? Может я не знаю чёт.. или знаю, но не так... :rolleyes:

Да, вот когда Рыжий прибывает в состоянии катания меня и старания, я тоже задаюсь вопросом «и почему он это делает для меня?» Для меня как раз самый большой показатель умения ездить, это не просто быть спортсменом. А уметь ездить так, чтоб лошадь старалась и ей нравилось то, что она делает это с тобой. Типа послушание не в тягость, а как радость общения)) наверное, я мечтатель?
 
Я там не поняла какие оценки за что. Думала, что где Аня это взяла- там лучше разжевано.
Марин, я завтра тебе отвечу. Я чет сег морально оч.устала.
Мы вчера Дуську потеряли, я от ужаса плохо спала сег.
Дуську вчера с улицы привели соседи, она дома. Но я так охренела от этого, что ночью переживала.
Дело было так.
Мы перед работой отводим Дусю к родителям (в садик).
К родителям в гости приезжала сестра.
Когда она уезжала, дед пошел ее провожать до лифта.
А вот дальше- загадка. Как собака с 15-го этажа оказалась на улице, если сестра на лифте не ездит (боится) и шла вниз пешком по лестнице. Короче...семейство Адамс.
Хорошо, что Дусю сосед дядя Боря на улице встретил и привел к нам.
 
Какой кошмар(
Бедная Дусёк, бедная Рита! Как хорошо, что всё обошлось

В детстве у нас жил Кот. У папиного друга окотилась сиамская кошка от неизвестно кого. Кот был скотиной), но я вспомнила, как мы его потеряли:
Пропал из квартиры, вот был - и нет. Квартира на 7 этаже. Вечером спохватились, он всегда встречал людей, а тут не выходит. Зовём - тишина... Может выскочил, когда с работы пришли родители? А мы впятером жили тогда, Бабушка/дедушка, Мама/Папа и я, никто не помнит, вроде был, а вроде и нет... бегали по подъезду, искали/звали, ничего. Вдруг с балкона прыгнул? У нас в доме балконы были в шахматном порядке, при удаче можно допрыгать до земли без повреждений, всё обсмотрели - нет Кота... И Дома, всё обыскали, ванну, кладовки - всё, сгинул(. Звали, мисками гремели, всё, пропал. Ни в квартире, ни в подъезде, ни на улице.

Нашла Кота Бабушка. На верхней полке платяного шкафа. Причём, этот шкаф мы уже смотрели неоднократно, его не было видно! Этот Троль сидел тихо. А тут бабушка, открыв дверцы, просто методично опустошала все полки, и дошла до него.
 
А мы тут сидим дома, звонок Пашке от зашедшего к нему друга: "Это не ваш кот у двери на лестнице сидит?"
Мы :oops::oops:
Реально! Прикиньте. пока Пашка с великом входил, он вышел и мы дверь закрыли. Бедный кот сидел там под дверью. А друг пришел с собакой - бульдогом. Т.е. вы понимаете глаза кота, когда мы дверь открыли ему ?
 
А мы тут сидим дома, звонок Пашке от зашедшего к нему друга: "Это не ваш кот у двери на лестнице сидит?"
Мы :oops::oops:
Реально! Прикиньте. пока Пашка с великом входил, он вышел и мы дверь закрыли. Бедный кот сидел там под дверью. А друг пришел с собакой - бульдогом. Т.е. вы понимаете глаза кота, когда мы дверь открыли ему ?
Вот хорошо, что сидел под дверью! А не ушёл гулять!!
Что ж такое с животными происходит-то: утекают.
Сег пойду к родителям, узнаю у деда его версию.
Сестра хнычет, хочет, чтобы я ей помогла с новой квартирой...Придется ехать. Чет неохота тащиться, уже хочется дома посидеть...
 
Вчера с'ездила на тренировку к Юле.
Утащила Маринку с собой.
Мне надо было, чтобы кто-то закинул седло на Арис:p
Шутка.
Мне кажется, что пока есть возможность поездить на отличновыезженном квотере, то мне хочется этой возможностью всех осчастливить :D
Вот Маринка согласилась.
Вроде ей понравилось, я, к сожалению, оч.мало на нее смотрела т.к. Арис расслабиться не дает. Тем более, что у дальнего угла рубили тушу коня и Арис, конечно, сначала весь был там...
Юля была грустная. Пал на конюшне молодой и, казалось бы, здоровый конь - какой-то разрыв чего-то там у него произошел: Юля мне рассказала, но я тут же забыла в чем медицинская суть.
есть на конюшне кони- старикашечки. И живут, скрипят. А бывает вот так: "хоп" - и нет молодого коня((
Еще о положительном: мне оч.повезло, что вчера Марина согласилась и заехала забрать меня.
Потому, что После гостевания у сестры я вернулась совершенно разбитая. С крепатурой и головной болью.
Мне так хорошо было на пассажирском месте!)))
И теперь у меня есть немного фоточек.
Как же я люблю Джонника!
20200716_233123.jpg


Я взмыленная((. Арис тоже чуть взмок: он скакал, а я ему мешала! А это непросто, вести такую тетю, которая болтается!:p
20200716_233059.jpg


Вот чистый Ангел! Сделает глазки и типа не он вредничал!
20200716_232926.jpg

20200716_233008.jpg


Начали вчера учиться осаживать в жердях с закрытым углом. А еще сложно- под'ехать к жердям боком и развернуть коня четко попом к в'езду в жерди.
Но, блин, так увлекательно!!
Ну и, конечно, добивали вольты. Ыыыы
Вообще, мне вчера не так много внимания досталось, Юля одна, а нас вчера было 4-ро так что я много работала самостоятельно.
У сестры.
Приехала к ней, она лежит и жалуется "Я без сил!". Я ей массаж мизинцев сделала и через 10 минут мы стали собираться нп погрузочные работы)))
Таскали на 4-й этаж без лифта комод.
Потом туда же тащили ящики от него.
Потом поехали в Твой дом за мелочевкой для квартиры.
А потом был ужин. До 3 ночи...А потом утром прям очень-очень голова болела...И мышцы болели...
Вот я и говорю Прям чудесно, что Марина за мной заехала вечером...
 
Сверху