Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Да, для меня поехать было немного как подвиг, потому что ехать из Хорошово в Балашиху в самый час пик - это не для слабонервных ? Но тут меня спасает легкое отношение к пробкам. Я зато поговорила с папаном в наушниках, дома то хрен поговоришь, вечно Паша рядом. А я не люблю, когда кто-то слышит разговоры. Потом позвонила психологу познакомится. Потом строила маршруты сама без навигатора по своему району.
Я тоже хотела посмотреть на ваши занятия, но я все вчера была увлечена рулением Джонни, иначе он смещался при любом повороте))) вот минус управления корпусом))))
Тебе я уже сказала, ты нервничаешь и это тебе мешает и сковывает. Расслабляешься и все хорошо становится. Но я понимаю почему ты напрягаешься, потому что лошади хулиганят, накостылять им нельзя за это, а начинаешь исправлять, они все равно хулиганят и не слушают тебя. Ты не авторитет же и не хозяин и не профессионал, а новичок в этом всем. А тут ещё тренер кричит ? Как тут расслабится))))
Народу было много, да... но мне внимания хватало через чур))) Я б предпочла, чтоб мне дали совладать с конем, а за мной так пристально следили))) мне даже было совестно, что я у тебя типа тренера отобрала))))
 
мне даже было совестно, что я у тебя типа тренера отобрала))))
Это ты зря, я была рада немного поездить самой, а то Юля меня бы мучила, а мне и так вчера плохо было. А как услышала вначале: "Встали на стременах и поехали "рулить" только корпусом"- думаю "Ну фсе, пипец котенку!". Хорошо, что потом Юля на тебя переключилась :D
 
? А я ехала и думала, когда ж она тобой займётся))) И когда занималась, у меня сразу все лучше шло)))
Ну тут все просто. Я же не привыкла, что меня учат и правят и следят пристально. У меня своя лошадь и я сам себе хозяин, а тут шаг в лево шаг в право - сразу куда?? ? Вообще, мне может и проще, чем тебе. Потому что заезжала я Рыжего по вестерну, ездой и тем более выездкой не занималась, у моего коня управление ноги и корпус, повод не поможет без них, то есть я делаю все тоже самое так то)))) просто кони разные и ответ от лошадей разный и баланс. Поэтому я вот прекрасно понимаю, что мне надо делать и как, но лошадь чужая и я ещё не поняла что можно и что нельзя и с какой силой делать. У меня Рыж непробиваемый, ему иногда надо прям шенкель!!!, а тут Джонни надо еле тронуть! Ну естественно я как его трону, он как идёт куда-то, я в шоке, он тоже ))))
Но мне понравилось конечно, спасибо тебе и Юле)
 
Джонни не квотер, он пейнтхорс) А что, Юля ругаться умеет?))
Кстати, дядя, которого так ругали выше (Виктор), занял третье место в том же зачёте, отстав всего на два очка от Вас. По оценкам обоих немецких судей. Видимо, не так все плохо у него?
 
Джонни красавчик. Я к пегим дышу ровно, но он ладненький Красавчик)
В Балашиху в час пик это подвиг, отвратительное транспортное расположение??
 
Мужик, не занимается вестерном давно, а всего 2-3 года без тренера, он и его жена не освоили и 3х аллюров, а уже учат детей! Они на прошлых соревнованиях, подпругу не затянули!!! выехав на старт и чуть не случилось чп... там ни о каком опыте говорить даже нельзя. Эти люди меня искренне пугают. Т.к. это вот то ружье на стене, которое может привести к плачевным последствиям...

Здравствуйте, допустим, на них косо смотрят, они портят впечатление о вестерне и тд
Но ,на сколько я знаю, Виктор и его жена Марина являются официальными судьями по вестерну.
Как же это тогда получилось ?
Ну ведь не всех берут судьями ?
 
А я ехала и думала, когда ж она тобой займётся)))
:D :D
Джонни не квотер, он пейнтхорс)
точно. я тУпик.
А что, Юля ругаться умеет?))
Я и святого доведуo_O?
Кстати, дядя, которого так ругали выше (Виктор), занял третье место в том же зачёте, отстав всего на два очка от Вас. По оценкам обоих немецких судей. Видимо, не так все плохо у него?
Возможно. Мне пофиг. Если судьи решат, что Виктор проехал достойно и присудят ему призовое место: я мысленно поздравлю его. Судьям виднее. Я сама пока еще в вестерне плохо разбираюсь, чтобы судить. Но по-моему впечатлению - мне его езда не понравилась. Ни эта, ни его выступление в других дисциплинах. Мое мнение. Извините, если кого оно задевает?
Для меня это все - развлечение и хороший стимул пнуть себя на более активные тренировки.
Я с восхищением смотрю на тех, кто сам себе готовит лошадей.
Тут просматривала видео соревнований в Максиме.
Ехали кто на арабах, кто на донских охотничьих: вообщем, кто на чем...?и я знаю, что эти спортсмены сами работают этих лошадей, пытаются продвигать вестерн у нас - вот это победители! Все!
 
Здравствуйте, допустим, на них косо смотрят, они портят впечатление о вестерне и тд
Но ,на сколько я знаю, Виктор и его жена Марина являются официальными судьями по вестерну.
Как же это тогда получилось ?
Ну ведь не всех берут судьями ?
Я не знаю. Это вопросы не ко мне. Я новичок в вестерне и во-многих вещах не разбираюсь. Сужу на основании своих эмоций: нравится- не нравится.
 
Хороший подход, позитивный) кстати, в Максиме будет Конная Россия скоро, интересно, вестерн будет представлен? Надо спросить у федерации.
 
Здравствуйте, допустим, на них косо смотрят, они портят впечатление о вестерне и тд
Но ,на сколько я знаю, Виктор и его жена Марина являются официальными судьями по вестерну.
Как же это тогда получилось ?
Ну ведь не всех берут судьями ?
Нет, не являются. То что они прослушали семинар, судьями их не сделало )
В России нет ни одного официального судьи по вестерну в принципе.
 
Нет, не являются. То что они прослушали семинар, судьями их не сделало )
В России нет ни одного официального судьи по вестерну в принципе.
В группе «Федерация Конного Спорта по Вестерн Дисциплинам» их называют судьями
Либо группа вводит в заблуждение людей, либо они все же судьи
 

Вложения

  • F6A9A545-A776-47B4-9FC2-AD65D91E0DBA.jpeg
    F6A9A545-A776-47B4-9FC2-AD65D91E0DBA.jpeg
    771,7 KB · Просмотры: 167
В группе «Федерация Конного Спорта по Вестерн Дисциплинам» их называют судьями
Это просто конкурс по судейству. В положении я не видела условия, что надо обязательно быть официальным судьей, чтобы участвовать.
 
Именно. Это просто для тех кто хочет попрактиковаться в судействе. Ещё раз, в России НЕТ ни одного! Официального судьи по какой либо дисциплине вестерна.
 
В Ритином дневнике больше Вестернщиков, поэтому решила свой вопрос задать тут :)
Извиняюсь, если он кому покажется странным, глупым или еще каким, мне просто интересно.
Я тут просматривая видюшки и читая статейки в других темах дошла до такого аллюра как Jog. И вот у меня назрел глобальный вопрос - а он вообще зачем? Он медленнее чем рысь, которая помогает передвигаться быстрее и даже медленнее, чем не шаг у многих лошадей, на котором лошадь может сильно не напрягаться и ходить расслаблено. Как прочитала в дневнике одного из тренеров "это такая специальная рысь, чтоб лошадь бежала расслабленно и могла долго работать под себлом). :rolleyes: Но ведь ее бег медленне обычного шага! Ну так зачем лошадь мучить и приучать к Джогу, недорыси и недошагу, когда можно просто идти шагом быстрым или медленным, расслабленным или рабочим? ?‍♀️
В чем суть Джога? Зачем он нужен? Что с помощью него делают (ну кроме как красиво едут ковбои в фильмах на конях)?
Я сейчас опускаю момент того, что это аллюр, который есть в вестерне и чтобы выступать надо на нем ехать, ведь это типа надо - это все понятно. И мы ключим наших неквотеров, которым не свойственно по породе так бегать, чтобы добиться аллюра просто потому что так надо правилам.
Я как бы в целом... в чем суть?
 
Мне приходит в голову, что на шагу всадника больше трясет. А на джоге ехать приятней(ненапряжней), чем на быстром шаге. Может так.
 
Сверху