Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Кать, я смотрела фильм про современных индейцев: таки да, они и в жизни ездят на джоге.
Может, им кони, списанные с плежера, откуда-то достались? :)))) Просто Одно дело - спокойная, расслабленная рысь. Ей может бегать любая лошадь, и такой рысью действительно ненапряжно преодолевать большие расстояния, ни человеку, ни лошади. И намного комфортнее, чем длительная езда шагом. И другое дело - искусственно вымученные аллюры плежерных лошадей. Вот мне кажется, что даже медленный вольт в рейнинге делается на более активном движении, чем манежный лоуп.
Да если ковбои будут таким джогом пастбища объезжать, они год это делать будут :))) И коровы подохнут, пока их перегонять будут :)))
То же самое - с лоупом. Скакать на месте - нафига на ранчо такой аллюр? И кстати если посмотреть на ранч райдинг (как более приближенный к рабочим моментам вид спорта), то там все намного активнее, в том числе и "джог" и "лоуп".
 
Все же поспорю: ехать рысью может только опытный всадник, а джогом- любой. И потом: пасо фино. Вы его видели? Там тоже скорость, как у черепахи, но именно этот аллюр для многочасовых об'ездов плантаций.
То есть - чем меньше трясет, тем меньше устает всадник.
Пасо фино. Конечно, уже тоже стилизованный под шоу.
View: https://youtu.be/5_z4kRSqP-4

И жеребенок уже так бегает сам.
Вот вам невероятно сладкого карапузика)))
View: https://youtu.be/fobfqNik1Bc
 
Блин, и этот человек запрещает мне ковырять в носу! :)))))))

Рита, а начать с того, что покрышки пошире положить, походить между ними с разных сторон? :)))))) Приучить, а потом задом лезть.

Ну, ты, мать, даёшь.
 
Ну, ты, мать, даёшь.
Согласна. Мать дала! :p Тут столько кричали, что это все фигня, что я переоценила Лялин мозг и свой, Похоже, тоже))) Я прям уверена была, что дай нам оборцдование и мы проедем трейл с первого раза и идеально!:p
Но мы потом исправились. И начали с маленьких шагов.
Если честно- не уверена, что буду с Лялей продолжать. Трейл- не есть моя горячая любовь.
Если сравнивать трейл и выездку, то однозначно выездка. Это было развлечение на случай полной безгрунтицы((
@Tatanka Yotanka, я, когда увидела видео с пасо фино, сказала: "Это чтобы пьяный плантатор спокойно мог доехать из гостей домой".
Света, имеено!!! Супер сказано!:D
 
Попишу пока время есть.
Поняла, что когда мне совсем тошно, то, кроме коней, мне помогает просто пообщаться с Ксюшей.
Я научилась, как меня тут надоумили, выманивать ее из дома на вкусняшки ;) .
Вот еду с работы, покупаю печенье,мы созваниваемся и сидим на улице на лавочке, болтаем. И меня отпускает:)
А еще я всегда писала Анюте, что так здорово, когда они всей семьей во что-то играют. У нас такого не было:rolleyes:
А теперь вот деточка освоила карточные игры и она оказалась очень азартная и мы теперь на всех наших семейных сборищах дуемся в картишки:D :rolleyes:
Вообщем, я по-прежнему хочу, чтобы Ксюша жила с нами, но пока все идет вот так и я рада, что у нас есть такие моменты:)
А еще я хочу в отпуск (старая песня о главном?). Хочу на море, но не хочу, где толпы народу.
Или хочу на Украину к свекрови, но потом еще куда-нить попутешествовать.
Или в РБ хочу, на озера.
Или на машине куда-нить ехать.
А пока не понятно отпустят ли мужа с работы и не понятно, куда ехать...
Остается только мечтать.
 
Я на днях писала в соседнем дневнике что народу на море как обычно, так вот, последние пару дней сюда приехало пол Москвы, это капец товарищи.
Крепитесь, товарищи! :D
Я вот в толпу совсем-совсем не хочу((
Тем более был раньше у сестры домик на море, а теперь нет. И если ехать в Крым, то вот со всеми быть/жить(((
Не, я так не отдохну. Не хочу людей:confused:
 
И потом: пасо фино. Вы его видели? Там тоже скорость, как у черепахи, но именно этот аллюр для многочасовых об'ездов плантаций.
Слушай, ну как на первом видео - это только "плантацию" в 6 соток объезжать :) Со скоростью 100 метров в час :)) Жеребенок на втором видео и то быстрее передвигается, и если заметила - человек-то, который ведет кобылу, бежит! А на первом видео, видимо, какой-то аналог нашего пассажа или как в Мазепе Бартабаса - час пересекать плац на галопе. У него лошадь осаживанием и то быстрее перемещается - тогда бы плантаторы задом свои плантации объезжали :) Да и у человека на видео так напряжены спина и руки, что многочасовую поездку он вряд ли бы выдержал в такой позиции :))
 
Я на днях писала в соседнем дневнике что народу на море как обычно, так вот, последние пару дней сюда приехало пол Москвы, это капец товарищи.
бедааа. Но так каждый июль. Под конец месяца начинает съезжаться народ. В августе ещё хлеще должно быть. И это пугает, вроде как тоже собрались же. Хотя я чёт уже ничего не хочу.

Про видео сказать нечего особо. Хрень какая-то))) простите.

Рит, хорошо, что с дочкой наладилось хоть как-то)
 
Слушай, ну как на первом видео - это только "плантацию" в 6 соток объезжать :) Со скоростью 100 метров в час :)) Жеребенок на втором видео и то быстрее передвигается, и если заметила - человек-то, который ведет кобылу, бежит! А на первом видео, видимо, какой-то аналог нашего пассажа или как в Мазепе Бартабаса - час пересекать плац на галопе. У него лошадь осаживанием и то быстрее перемещается - тогда бы плантаторы задом свои плантации объезжали :) Да и у человека на видео так напряжены спина и руки, что многочасовую поездку он вряд ли бы выдержал в такой позиции :))
Кать, ну это ж шоу-аллюры уже. В жизни-то они шустрее двигаются, конечно.
Про жеребенка. Хочу такую "игрушечку"!))
 
Да, это именно аллюр, доведённый до абсурда ради шоу, типа как галоп на месте.
А по жизни - не должна лошадь так часто ноги переставлять, иначе она за 2 минуты выдохнется, как рысак на беговом кругу (она же частит ногами, как при резвости 32 сек. на 400 метров).
Очень красивые были видео, где этот аллюр показан как рабочий.
 
А по-моему дядьку меленько так трясет, неизвестно, что хуже :))) И расслабленным дядька не выглядит :))
Ох, Катя, видимо давно ты на рысаках не ездила ? На тех, которые, как отбойный молоток.
Кстати, когда было громкое обсуждение о закупках лошадей для Мираторга под ковбоев, то рассказывали, кмк, что орловцев америкосы забраковали и по характеру (непростые) и по тому, что на них ездить весь день - это себя не сберечьo_O.
Мои мысли при взгляде на розы.
Почему-то именно при взгляде на розы (особенно на черно-бордовые), я начинаю жалеть о своей несбыточной мечте: жить на земле и развести розарий, ну а дальше: своих лошадей и пр.и пр. :( Хотя сейчас я, в общем, своей жизнью довольна, но вот, как розы увижу так сразу...:( . Когда же сбудется моя мечта(((
А что для этого надо? Жить на даче (хотя бы там, для начала), а чтобы не подрываться оттуда никуда, то надо ставить Лялю рядом. А для этого нужны свободные финансы:(. Финиш, приехали.
черная.jpg
 
Ох, Катя, видимо давно ты на рысаках не ездила ? На тех, которые, как отбойный молоток.
Ну изначально же вопрос про джог был. Кмк, между джогом манежных квотеров и отбойной рысью рысаков есть много разнообразных градаций :))
особенно на черно-бордовые
А меня почему-то именно такие вообще не цепляют. Я морозник купила пару лет назад - оказался черно-бордовый. В итоге у него цветки сливаются с листьями, и их вообще не видно :(
 
Сверху