Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

А я что-то упустила, что с Джонни?
Я не писала. Лошадь не моя. Но сейчас все уже знают.
Тань, ему 21 год и он выступал в Европе. Удивительно, что он до сих пор "в строю".
Он периодически аритмит. Юля хочет разобраться что и отчего.
Из-за этого накрылось мое участие в виртуальных соревнованиях и я была очень этим огорчена. Лошади- такие лошади...
Причём Квотера :)))

Конечно, квотера.)
Удивительное единодушие!)))
А я не знаю. Мне еще и рабочая выездка очень нравится.
Есть порода и под то и под другое?! (орловский рысак. Глумлюсь. В нашей стране они подо все! Ыыы)
Или придется две лошади покупать? Ыыыы
 
Кстати: про орловцев.
Приезжала к Юле на репетицию Катя (фамилию не помню). Показывала, как она подготовила своего орловского рысака. Там такой сокращенный галоп!!! Как у андалузов!
Я истекла слюнями!! Я о таком галопе мечтала, мечтала его сделать у своих орловцев. Но увы мне, не успела.
Я прям мечтаю к ней в гости с'ездить, посмотреть воочию.
 
Не дадим глумиться над орловским рысаком! (шутка)
Наш орловец - метеочувствительный, на перемену погоды не хромает, но капризничает.
Ради рабочих качеств я бы взяла русского рысака, в котором много французской крови - ноги прочные и правильные, зачастую не требуют защитной "обуви" даже на предельных нагрузках.
Но это так, просто к слову о рысаках.
 
Русские рысаки не такие красивые, как орловцы.
Свет, я тоже очень люблю орловцев.
Но вот серые мне надоели.
Хочу вороного.
 
Спасибо, Света. Если задумаюсь о лошади, то обращу внимание на русских.
У меня был любимец: русский рысак Поток. Но он был огромный и не сильно картинистый. Хотя в сборе был красив.
Хотя, вот у Юли сейчас в учениках: орловская рысачка и русский рысак.
Ноги у орловцев- слабое место, это да.
Света, покажите своего коня, плиз!! Столько слышала, но не видела.
 
Орловцев люблю за красоту, но русские более универсальны, что ли.
Но себе не взяла бы ни того, ни другого. Хотя Поток, ну, великий был Учитель. И кобыла у меня первая конкурная была в аренде - добрая и очень честная.
Но все же верховых я люблю больше. Удобнее же.))
 
@Tattankaa Yo, Рита - показать его таким, как он сейчас, - брррр!
Почти 2 месяца назад, 5-го июля, мы привезли с предыдущей конюшни почти что скелет коня...
По сравнению с тем, что было, уже почти красавец (в глазах тех, кто видел его тогда и сейчас). Откармливается не так быстро, как в более молодом возрасте (сейчас ему 19,5 лет). Повезло, что вскоре после переезда на ипподром один из лучших ветеринаров Украины приехал на нынешнюю конюшню пилить зубы всем лошадям - было, что править, но не из-за чрезмерного отрастания, а из-за истирания зубов.
Работа с конём заключается в том, что вожу его по леваде в поводу, а когда у него есть настроение, то носится, если поблизости работается другая лошадь.
Так что показываю старые фото, смотреть на 1-й странице, там все его возрасты:
Надо бы открыть дневник - я почти переборола "негатив".
 
Давайте, Света! Буду Вас читать!!
У орловцев ноги неубиваемы.
У меня другое мнение((
И Где-то читала, что у них навикулит чуть ли не наследственное((
Вот думаю на ком я ездила много:
Донская кобыла. Нуууу, тогда я в выездке не разбиралась. Но душевная девочка была.
Русский рысак.
Араб. Вот нет. Оч быстро и резко взрываются)))
Орловский рысак, мой.
Англо-кабарда- честный парень
Кстати, из всех коней клуба мсха я запала...на орловца, дончака)) А много ездила на ганноверской кобыле - оч впечатлительная. Ой-ей.
А потом пошел вестерн.
И Ляля.
Ну так вот: конечно, верховые с более подведенным задом. Но если рысак не бегал, то подвести ему зад не сложно, есть спец упражнения и все.
Про другие углы: ну, мне ж не на ОИ.
Резюмируя: если любишь возиться с лошадью (как я), то с рысаками ничего страшного нет. Подвести зад реально.
Знаете, вот с Джульеттой Юля делала калитку в первый раз: подошли и сделали.
В чем интерес? 🤣
Я как бы и шучу, но и доля серьезности есть.
Я к тому, что я и вороному рысаку была бы рада...Главное, чтобы психика была железобетонная и желание бегать присутствовало.
 
Мя...((
Русская рысачка, 4 года.
Во мне вот вообще ничего не отзывается((
Лошадь должна вызывать восхищение...
(хороших ей ручек)
 

Вложения

  • Screenshot_2021-09-02-13-02-10.png
    Screenshot_2021-09-02-13-02-10.png
    675,3 KB · Просмотры: 62
Во мне бы "отозвалось", если б я увидела, как она бежит в качалке - без бинтов, ногавок. А если резво: "Ой, такую надо в разведение, грешно её в хоббики брать".
Я уже как-то писала: если б мы все были богатые-богатые, то у многих было бы по 2 лошади - для души (купили "за глАзки") и с хорошими рабочими качествами (в результате - тоже для души, любили бы и за раб.качества, и за много "плюсов" в характере, которые, конечно, нашлись бы).
Навикулит у рысаков: может, после бегов???
Наследственный может быть из-за низкой пятки, но читала, что низкая пятка чаще бывала у русских рысаков (когда-то! как наследие американских предков).
А вот, расчищая для бегов, могли вызвать навикулит: "Надо оставить зацеп подлиннЕе, тогда будет больше вЫмах ноги".
Больше-то больше, но это влечёт и опасность навикулита, и травмы сухожилий.
 
Да, моему как раз запороли ноги, сильно понизив пятку.
Читала про раследственность в... году так 2008, когда со своим мучилась.
 
Наш на пониженную пятку и длинный зацеп стал загребать ногами даже на шагу, а на рыси упал в качалке на дорожке, на тихой рыси на тренировке.
Вот как Вы про таксу (Дусю?) написали, что стало её жалко до слёз, так мне до сих пор за это и ещё за пару случаев коня так жалко.
 
Рысака… хм :)) я ни одного удобного для ВЕ рысака в жизни не встречала :) (первым делом вспоминается рысак Безмен в Нескучном саду :))
Кмк, их универсальность ограничивается бегами 😆😆
 
я ни одного удобного для ВЕ рысака в жизни не встречала
Линда в Матадоре была, очень удобная, у нас вся любительская выездка на ней ехала.
Ну, и Нотка, там же, тоже приятная по аллюрам.
Но от верховых отличается биомеханика, да. Хоть ты зад подведи, хоть что.
 
Я где-то тут вешала фото рысака Крема- мягчайшие аллюры были))
А мы уже в «моем голубом городе»))- Севастополе!
Сейчас вещи разложим и пойдем на пляж- трогать водичку!))
 
Сверху