Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Кусочек моей интересной жизни: договорились с клубом, что я Мячика подработаю в трейл🙄. И вперёд, обучать желающих.
Я долго была в шоке: я и трейл🤔
Разве я могу ему обучить?!!
Помню, как я изумилась, когда меня тут одна девушка назвала "наглой", что меня крайне удивило (поэтому я запомнила😝), я совершенно не наглая. Чаще неуверенная.
Но тренер меня поддержала, первые два раза я её привозила и она мне подсказывала с чего начать.
Есть вот такое противное волнение, когда работаешь с лошадью, которой не доверяешь потому, что плохо её знаешь((.
Вот я вчера в таком состоянии ехала теперь уже одна. Прям волновалась. Даже думала А не позвать ли снова Юлю😆. Но... надо ж выбираться из "костылей".
Мячик меня потряс до глубины моей девичьей души!! 😆 Мне пришлось слезть через 30 минут потому, что он делал всё, что я просила. Без драки, без дурака валяния... 😍😍😍
Я уже забыла, что так может быть!!
Ваня у меня тоже был золотой, но это было так давно!! Потом таких беспроблемный у меня не было.
Венец сложности: Ляля. С начала.
А тут... такой вот подарок.
Конечно, он не делает на отлично, то, что ему сложно. Но он всё же делает!
В общем, я влюбилась!
IMG_20220511_155552.jpg


IMG_20220511_155548_1.jpg

IMG_20220511_151515.jpg

IMG_20220511_150447_1.jpg
 
Поймаю хозяйку и расспрошу кто он по-породе. Сначала говорили, что русский тяж. Но, кмк, слишком длинные ноги😄 Теперь слух, что белорусский тяж. Вообщем, хз.
Минусы у него тоже есть: он мячик😄 То есть совершенно круглый и, похоже, моё чувство баланса хорошенько прокачается потому, что седло на нём крутится😆
Второй минус- он жеребец. И из Левады, а особенно,в леваду он идёт очень громко и эффектно😖
Приводить его, я приводила. Ну, там всё скромнее.
А вот выводила я в прошлый раз впервые и это был такой сюрприз😆
Хорошо, была Юля, которая поддавала ему сзади моей пакетной сумкой, пока я висела на его морде😆
Спросила насчёт вестерн-седла на круглых: нет и оно не спасёт положение😣
Вот на соревнованиях в Максиме Наташа Р. тоже "крутилась" с седлом на колобке тинкере😆
IMG-20220511-WA0008.jpg


Потом меня попросили погонять "боевую мышь" 😆.
С меня сошло 7 потов пока я в деннике надевала ему уздечку, а он не хотел😆
Ловить и зажимать в угол это существо, которое ниже бёдра и где-то у ботинок ловить его рот🤣🤣. Короче, развлекалась я.
А вот поработали мы хорошо)). Мышь хоть и борзючая, но хорошая))
IMG_20220511_161742_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Отловила вчера кошку и посадила Мыше на спину: типа заездка😆
Мыше пофиг, а кошка быстро спрыгнула.
Как заезжать таких крошек- главное- кем? Хз.
Повезло, что вчера коновязь была свободная, очень удобно: ставишь Мячик перед ней и пошли двигать вбок: перед-зад-перед-зад😆
Всё понял с первого прохода. Такой умничка!! Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. Так и походили.
IMG_20220511_162046.jpg
 
Спросила насчёт вестерн-седла на круглых: нет и оно не спасёт положение😣
Вот на соревнованиях в Максиме Наташа Р. тоже "крутилась" с седлом на колобке тинкере😆
У нас на фигуре, немного улучшилось после замены пада и подпруги(без меха).
 
Да, но они додумались прицепить подперсье.
А можно и подхвостник до кучи.
Про подхвостник я думала. Но... не люблю их. Мне как-то морально тяжело их цеплять😆 Под хвостом, кмк, такая кожа деликатная😆
Про подперсье- подумаю. Больше в сторону Где его взять и на что. У мужа просить не буду.
Я вот ещё что решила попробовать
У нас на фигуре, немного улучшилось после замены пада и подпруги(без меха).
Не пад, а гель положить. Он есть. Но его надо "отжать" 😆хотя бы, чтобы попробовать.
Не то, чтобы седло совсем с'езжало, но оно немного шатается под тобой и это так неприятно😣
 
Ларис, а остальные Вятки с такими же спинами? И на них этот чудо-вестерн тоже не крутится?
А с другой стороны: ну даже есть есть такое чудо-седло, и что? Его в РФ не найти. А если и найти, то покупать я его не буду всё равно.
Мне вот копыта коня совсем не нравятся. Но местный Коваль сказал Ещё месяц можно не расчищать!!
Хотя они уже заламываются.
Даже конюх-узбек сказал: Копыта надо раз в 2 недели расчищать.
И вот я думаю: плохо без своих денех
😟. Я бы оплатила расчистку.
А Володя при разговорах о конюшне злится и вопит: "Ты на всё лето едешь с Ксюшей на дачу!!! Забыла? "
😎😝
 
Подходящий конкретной лошади вестерн не крутится на круглой бесхолочной спине. Залезаю с земли, тоже все ок.
Но, да, подобрать вестерн в России нетривиальная задача, хотя широких седел как раз больше, чем на "селедок"
 
В выхи на меня была одна запись.
А в клубе не случилось инструктора
Мне предложили.
Я согласилась.
Нахуа?
Да вот как в записи увидела знакомые имена прокатчиков так и не смогла отказать. Привыкла к ним.
И вот теперь... вчера еле добралась до дома. Болит спина и низ живота. Думаю: А не грыжа ли?
И это при том, что у меня было 2 помощницы (которых приходилось просить : сделать то, сделать се😡).
Нет, всё, нафиг.
Умерла так умерла.
Из хорошего: мой милый Мячик вчера попал под треню с... 😡😡 как бы её назвать? ... странной девушкой.
Мячик, он же в трейле только начинает.
Прошёл жерди без стука. Говорю :" Похвали его словами! "
- Я не буду его хвалить словами, я не хочу!
😡😡😡
Ну.... я мягко, как могла, пыталась убедить...Не убедила. Хвалила сама.
Была бы я сама себе хозяйка, сняла бы нахер.
Но мой милый Мячик... он лапочка, он старался. 😍😍
Вчера-сегодня знобит, сопли текут (вчера взмокла, ветром обвеял)
Наглоталась коньяку- согрелась. Но есть минус-
Теперь текут слезы: читаю новости.
Всех жалко.
Муж в депрессии- мама евойная чудит. Он хочет к ней. Бедняга.
Я тоже к ней хочу. Не хочу думать, что я больше её не увижу...
Такая моя жизнь.
 
Хорошо, хоть Мячик у тебя есть. Милый и старательный 😘
Как там Боевая Мышь?
 
@Tattankaa Yo, Рита - желаю скорейшего выздоровления!
Рысакам всем надевают подхвостник и ничего не натирает, но они и не крутятся, бегут себе по прямой или по широкой дуге. А при такой работе не натирает, хотя да - кожа там нежная. Приходится только петлю подхвостника мыть, если лошадка в нём покакала.
 
Да и в горах, на пересеченке, на пробеги, многие надевают и подперсье и подхвостник, потому что это лучше, чем с седом сползти в самый неподходящий момент. Мы так тетеньку одну ловили в горах, очень неприятно, скажу я вам, когда на тебя сыплется гражданка и конь ее начинает колбаситься по склону выше, потому что седло на боку и пугает.
 
Последнее редактирование:
Ночью 37,7😱
Я даже не помню, когда последний раз у меня была температура.
Ночью началась тошнота, но я сразу перегородок хлебнула и усе.
Всё же где-то ротавирус я цепанула.
Сейчас 35,8
Всё бы ничего, но продолжает болеть нижняя часть живота. Ночью БОТ помог, снял боль. Пока не пойму что это.
Хорошо, хоть Мячик у тебя есть. Милый и старательный 😘
Как там Боевая Мышь?
Мячик умничка. Интересно, получится ли научить его не задевать палки? 🤔 У него характер пофигистический: ну наступил и наступил, че такого😆
Боевая мышь ходит на пяти ногах. Самый крутой жеребец у нас😆
Говорят, что он породистый, не знаю, будут ли его кастрировать🤔
С ним любит заниматься девушка-помощница, но я, глядя со стороны на эти занятие, не уверена в их пользе😝
Маленькая лошадка- она всё равно лошадка. И за хамства должна огребать, как и большая.
Ну и такой ещё вопрос: молодая лошадь (этот понь) должен тупо бегать на Корде больше часа🤔 При том, что он в леваде весь день гуляет, смысл в таких "занятиях"? Ему скучно. Полезней было бы его не только мотылять на корде, но и развивать ему мозги и умения...
Как думаете?
А мы с Мячиком опять вдоль привязи вбок походили🙃
Потом перенесу эти умения на поднятую жердь, потом жердь буду опускать и так научимся сайд-пассу💃
Ну или просто: подойдем к лежащей жерди и сделаем сайд-пасс! 🤭
Эх, как скучно болеть😒
потому что это лучше, чем с седом сползти в самый неподходящий момент.
Да, Юль, ты права. Моё отбитое полупопие голосует за все эти ремешочки.
Пока мне не удалось попробовать антискользящий гель, на который мы седлаем пони. В выхи всё лошади задействованы и гель занят, а вот на буднях я могла бы этот гель попробовать.
Может до конца недели всё же выберусь.
У меня назревает дома конфликт.
Володя злится, что я езжу в этот КК, а потом приползаю и болею🙄 В общем, я его понимаю🙄 Это странно смотрится со стороны. Жена мазохистка🤭
За годы нашей совместной жизни лошади у него уже в печенках сидят((
 
По-моему, пора уже принять человека таким какой он есть. Сразу станет легче и ему и тебе :) В конце концов это не что-то плохое. Ну это так .. мысли в слух... На деле это ппц как сложно...
 
Семейная жизнь- это вообще не легко. Но плюшки перевешивают😆
*
Минус 5 кг.
Пока болела- почти не ела.
Очухалась и есть хочется постоянно!
Только поела, час прошёл и аж подсасывает!! ☹️
Хоспаде, всю жизнь борьба самой с собой!!
Еду в КК.
Хоть сегодня меньше есть буду🤣
Тётка в маршрутке рядом со мной кашляет, чихает и сморкается! Ка-ра-ул!! 😱 А я опять без маски!!
Убеждаю себя, что у неё аллергия! А не обезьянья лихорадка! 😆
 
А не обезьянья лихорадка! 😆
Эх, нас теперь не лихорадкой, а оспой обезьяньей пугают((( наверное тем кто от оспы привит, тем не страшно, а вот поколение наших детей, совершенно не защищено от этой гадости. Вот откуда она к нам приползла?????((((((
 
Сверху