Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Какую классную рекламу придумали!! 👍
Сег с удивлением смотрела на дату: 25.12.2023. Серьёзно? 😳 До Нового года 6 дней?!!! Как бы создать себе новогоднее настоение? Просто когда носишься, то не успеваешь осознать. А ведь вот совсем-совсем недавно было лето!!!! Время, куда ты летишь?!!
А все-таки уже очень хочется тепла, лежать и смотреть в небо, на облака.... Мой дзен с 12 лет.
 
Имхо, лучше медведь, но в тепле, чем красивая мороженая сосулька)) У меня куртка лошадячья на два размера больше специально чтобы на толстовку с начёсом и футболку налезала, хожу как чупа-чупс, зато тепло обалденно!
Вообще ни капли новогоднего настроения. Повесила мишуру на монитор - бесит только... У меня появляется только когда рядом крутятся обладатели этого самого настроения и заряжают, а так дзен - поля-поля-поля. Тепло... Ох, ещё бы тепло... Послезавтра +17, а хочется +35.
 
Послезавтра +17, а хочется +35.
Да вы, деушка, зажрались!! Простите🤭
Если +17 и солнце - это сказка!! Очень продуктивная комфортная для работы температура.
Я вот кайфую на конюшне, что можно в свитере выскочить из конюшни в амуничник. А не надевать куртку/шапку, чтобы 3 метра по улице пройти! И руки не мерзнут, когда лошадь чистишь! ЗдОрово!!
 
Если +17 и солнце - это сказка!!
Поддерживаю всеми лапами! Только у нас ночью -2, днём +17 и ливнище, а сразу после него сырое ветрище... С перепада погоды голова у всех никакующая, на ветрище лицо и руки превращаются в ледяную маску.
В свитере выскакивать - идеально, дааа! Мечта)) Но это когда солнышко)
Всё же зимой я больше всего люблю небольшой минус - грязь уже подмёрзла и хотя бы не засасывает, осадки если и есть, то в виде снега, ветер по барабану, дело привычное, но в минус он сухой.
 
Вчера встречались с Юлей Лазурный. Она мне очень помогла. Спасибо большое, Юля! 😘
Одна из самых больших моих удач в жизни- это окружающие меня прекрасные люди!! 💥
Прислали мне видео тренировки. Я от себя в шоке. Верхом- человек-гора. Пешком- огромный медведь🤦‍♀️
Надо пересмотреть свой конюшенный наряд. Сегодня ходила в магазин в тёплых тренировочный и куртке. Посмотрела в зеркало - вроде не медведь.
На видео- жуть. Лыжные штаны, каска, валенки, куртка. Тепло, да. Но...еще и хожу вразвалку. Суставы болят и в валенках изящно не походишь🙄
Удивилась: Шагала Гошу в руках, он пиписку вытащил😳. А я то и не замечала... Интересно, он всегда так делает? 🤭 или устал в этот раз и выдохнул. Писать, вроде, не хотел, не писал, как в денник встал. Надо последить. Ещё он начал линять🤦‍♀️🤦‍♀️. Я уж не знаю, что ещё от него ждать: летом в шубе, сейчас тонкий плюш. На что будет линять- хз. Посмотрим.
Вчера после обеда дочка потащила меня гулять в город. А я с 9 утра на ногах. В общем, погуляли, в 17.00 я вползла в квартиру. А сегодня по плану КК. А Сестра с Ксюшей решили ехать в костёл ночью, меня тащили🤦‍♀️Я упёрлась рогом. Они уехали без меня. Ксюша вернулась ближе к часу ночи, я,конечно, её ждала. Они хорошо погуляли.
@Evamongolia , оказывается в центре Мск есть магазин монгольских товаров! Вы знали?
Посмотреть вложение 576585
О, радость: меня сег тренер "отпустила". Как же здорово дома побыть!! 👍 Даже ы магазин сходила с удовольствием.
О, как интересно!
нет, не знала.
 
Сейчас в соседнем дневнике обсуждаем 90-е годы. Мне было в 91 году 19 лет.
На работе, в библиотеке, нам раз в неделю привозили продуктовые заказы, из гуманитарн. помощи: консервы, крупы. Мы их покупали! (сейчас думаю, а почему нам продавали, а не раздавали бесплатно?)
В Мо был участок, в Кашире. Ездили помогали сажать и копать картошку там.
Вот так как то выживали🙄 Потом я ушла из библиотеки, с копеек. В АО. А когда фирма развалилась, то я стояла зимой на рынке и продавала мужские рубашки, которые шил кооператив.
Но вот что меня сейчас поразило: я в то время "не парилась" вообще, ко всем трудностям относилась легко, как к должному🙄 . Правда, с тех времён засела у меня мысль в голове, как гвоздь, что квартиру купить нереально. Я же тогда вышла замуж и жили у меня, с родителями. Крови мне отец попил немеряно... Но... при этом я, как обреченная, и не пыталась что-то сделать.
То есть пыталась уговорить родителей разменяться, но отец озверел, был против и вредил этой идее, как мог.
Потом, когда муж стал, наконец, много зарабатывать, я умоляла купить хоть какую квартирку, хоть в мо. Но мужу уже тогда шлея под хвост попала и у него были другие цели.
Я сейчас к чему: как странно, что ничего меня тогда, в 90-е не удивляло, не возмущало: продуктов нет в магазине- поем что-то что есть. И т. д. Это только я такая "терпила"? Или вы в те годы тоже всё воспринимали, как должное?
И немного ещё рассуждений: вот такая была жизнь тогда, при Ельцине. И сравните с тем, что у нас есть сейчас. Это я про ВВП. Просто сравните.
 
Я 80го года рождения, но четко помню наши 90е. Жрать реально нечего. На конюшне тусили весь день, ели кашу с лошадьми (овес, отруби, патока, соль), еще привозили с хлебозавода черствые сдобные булки с изюмом, мы (дети) выковыривали изюм и ели. Огород свой да, спасал.
Хочу ли я той "романтики"? )) НЕТ! Но, если вдруг, не дай Бог, я точно знаю, что СМОГУ. И еду добыть, и жилье сварганить, и одежду сшить/подлатать и тд и тп.
Лапки не сложим и ныть не будем.

Прочитала книгу Ремизова В. "Вечная мерзлота" (про 1947-1952 гг.), репрессии, ссылки, лагеря и т.д. По реальным судьбам книга. И жили люди, и детей растили.
Так вот. Человек может всё. И приспособиться может ко всему. Не когда и если захочет, а именно может! Нет слова "не могу", но есть - не хочу. Это мое мнение.
 
Последнее редактирование:
Моя приятельница в те годы своим лошадям покупала Геркулес. И кормила их этим иногда. Почему то овса не было🤦‍♀️.
Моя тётка, которая в 76 лет выпрыгнула со второго этажа горящей дачи, сломав при этом обе лодыжки, рёбра и проползла в ночной рубашке по морозу -20 до соседей, отморозила руки , сильные ожоги, перенесла несколько операций и выжила, начала снова ходить!!!!, так вот, она говорит: "Нет ничего, чего бы не смогла вынести русская женщина! "😆
 
Это только я такая "терпила"? Или вы в те годы тоже всё воспринимали, как должное?
Нет, думаю большинство таких. Мы тоже крутились как могли. Сажали картошку у деда в деревне огромными плантациями (мы тогда с сестрой были маленькие, но помогали родителям), я в свои детские годы шила как заправская портниха - сама себе шила одежду из старых тетиных тряпок... Свитера старые распускала и вязала новые симпатичные. В школу когда приходила все удивлялись, где я такую одежду симпатичную беру в те времена... Сможем мы выжить конечно, школа жизни у нас суровая была, но вот честно - чето не хочется совсем :rolleyes:
 
Тут ведь важно - есть с чем сравнивать. Нулевые и вообще до 2014 были очень неплохими, это целое поколение выросло в новых реалиях и с новыми жизненными ценностями. И оно сейчас в шоке, конечно. Они вообще другие люди.
Интересно, каким будет следующее. :rolleyes:
 
сейчас к чему: как странно, что ничего меня тогда, в 90-е не удивляло, не возмущало: продуктов нет в магазине- поем что-то что есть. И т. д. Это только я такая "терпила"?
Ну, в Москве было тяжко, но не критично. А вот по России в целом, куда как жёстче, особенно в зонах рискованного земледелия, а их у нас много(
Я вообще не парилась особо, курить и пить, мне особо не надо было (и то , и др. было по талонам), сахар если только,,платье свадебное мне мама на руках шила, отличное к стати платье "от кутюр" , хоть сейчас носи 👍
И практически вся одежда тех времён, за исключением зимнего пальто и обуви, шилась руками дома.
А вот когда рожаешь - а лекарств то в роддоме и нет, а с родами не всё в порядке, вот тут начинаешь париться, но и тогда всё вытянули, выжили-пережили.
Но, это повторю Москва. А вот в областях, где с огорода не каждый год урожай, на заводах работа есть, а зарплату по пол года не платят, вот там было много такого, о чём вспоминать горько.
 
Тут ведь важно - есть с чем сравнивать. Нулевые и вообще до 2014 были очень неплохими, это целое поколение выросло в новых реалиях и с новыми жизненными ценностями. И оно сейчас в шоке, конечно. Они вообще другие люди.
Интересно, каким будет следующее. :rolleyes:
У меня племянник и его жена года рождения конца 80-х. Вот они совсем не могут без комфорта. Сразу истерика.
Про поколение дочки (2007) сказать не могу, не общалась с ними особо, но в еде дочка у меня жуткая превереда. А вот в одежде полный пофигизм: пара брюк и пара кофт и больше ничего не надо. Но, возможно, она у меня "белая ворона".
 
в еде дочка у меня жуткая превереда. А вот в одежде полный пофигизм: пара брюк и пара кофт и больше ничего не надо. Но, возможно, она у меня "белая ворона".
все так и есть ))
но, возможно, еще не доросли до возраста шмоток
У меня племянник и его жена года рождения конца 80-х. Вот они совсем не могут без комфорта. Сразу истерика.
у меня сестра такая же
 
Дамский угодник😍
Обмусолил меня своей усатой губой😖
IMG-20231227-WA0006.jpg

IMG-20231227-WA0002.jpg
 
Два дня меня практически не было дома. Упустила я собаку из вида. Видела, что она не в настроении, но разбираться некогда было.
Сег муж говорит "По-моему, у неё температура. Посмотри ей под хвостом!"
Оба-на!! Свищ! Помчались в ветушку. Бедная собака из-за хозяйки-дебилки попала на прочистку свища😞. Температура 40😣. Сделали ей три укола.
Сидит сейчас в воротнике на своём месте и смотрит в стену. Глаза её на нас не смотрят☹️. Будем лечить теперь, в будни и в праздники.
Зато я два дня на конюшне была. И на д. р. к подруге ездила. Не жизнь- именины сердца! 🙄
В ветушке сказали, что надо регулярно приходить на чистку. Интересно, почему такой сбой происходит🙄. У моей Второй таксы тоже два раза свищ был.
Девушки, у кого какие собаки: у вас такие проблемы были?
 
Сочувствую(( Лечите пёсу! Всё будет хорошо!
У моих не было, но видела много. Если не запущено всё до отёка во всю жо, то антибиотики, промывать-мазать, но обязательно параанальные железы прочистить. Самая частая причина таки их забитость, видимо, в клинике также подумали. Иногда иммунный ответ на что-то, иногда наследственное. Для профилактики железы чистить надо, особенно если собака мало ест костного (кости или мясокостная мука) и они не прочищаются сами. Мои всегда на сушке допом муку костную получают, на натуралке кости грызут, за 8 лет ни одной чистки.
 
Дык, говорят, что кости не надо им есть типа забивается кишечник🙄
Насчёт костной муки- спасибо. Почитаю, подумаю.
 
Птичьи кости не надо (полые), своими руками вынимала эти штакетники из обломков у мелких и средних собак (весёлые будни ассистента вета), от говяжьего мосла ни у кого ещё ничего не забилось) Всё острые и не разжёвываемые куски выплёвываются, если что-то лишнее сглотнули, то на первой же прогулке выходит наружу тем же путём, как и внутрь попало (трава в помощь))
 
Пока собака за дверью гремит своим воротником, я вот принесла вам свой рассказ из другого дневника.

Я сег несла выбрасывать очередную палку 1,5 м., когда-то притащенную домой отцом. И показывала на ней дочери, как правильно держат гаррочу. И тут мы проходим мимо урны, куда женщина бросает бахилы и одна бахила у неё взлетает, летит и падает и тут я... изящно подцепляю типа Гаррочей эту бахилу и протягиваю женщине.
Как мы потом с дочкой ржали!!!
Такой полезный навык: управлять гаррочей🤣
 
Сверху