Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Взаимно, с наступающим))) Всего самого-самого-самого, но только хорошего! Плохое пускай остаётся в этом году)
 
IMG-20231231-WA0015.jpg
 
Какой Дракоша симпатичный!))
У нас так: Володя пока спит (он вчера, сег работал), я читаю, бдю собаку под боком и жду 23.00, чтобы собрать на стол, разбудить Володю, позвать Ксюшу, деда и проводить старый год.
"Под занавес" разругалась с сестрой, помирилась с Ксю, сломала зуб мудрости, подзаработала на компе. Такая жизнь- то плюс, то минус😉
 
Я живу на полигоне🤪
Начиная часов с 16.00 лупят и лупят фейерверки, петарды, салюты под окнами. Я уже прям озверела👹 Какое счастье, что таксам пофигу выстрелы!! Спит и ухом не ведёт!
Отправить бы на ЛБС этих любителей взрывов, чтобы там настрелялись всласть! 👹
 
С наступившим!
Вот это завершение было, конечно... С зубом особенно непредсказуемо и удивительно, теперь только и остаётся пожелать скорее вылечить!
Мск - это вообще город салютов, похоже. Как здорово, что пушистая проспала это всё и обошлось без истерик! У нас далеко стреляли в полночь, собаки немного помотылялись по дому и залезли куда потемнее спать (под диван и гардероб), а вот конь удивлялся - чего это расшумелись? Мой бенгальский огонёк совсем не оценил, повернулся задом ко мне, мол, совсем мать с ума сошла, тоже туда же к этим шумящим! Яблоком помирились))
 
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Почему я, снова, наступаю на те же грабли?!! 🤦‍♀️
Вчера решили порадовать собаку, дали погрызть кость. Да, снова, хотя все предыдущие такие "подарки" заканчивались плохо. Но я ж тупая...
Короче, погрызла она кость (сырую) минут 40 и я кость забрала.
Но этого оказалось достаточно. С утра собака начала блевать, выблевала всё, что с'ела и кости. Под конец уже просто лужицы чистой слизи.
Я на ушах. Подозреваю закупорку.
Начала ей живот смотреть. Он мягкий. От еды она отказалась (утром она всегда так, тут ничего необычного), воды попила много и охотно. Я ей легко массировала брюшко, Володя побежал в аптеку за вазелином маслом. Собака блаженствовала- пузо ж гладят.
Когда муж вернулся, Дуся даже полаяла.
Залили ей столовую ложку масла. Так в интернете написано. Мало?
Собака перебралась с удовольствием ко мне на кровать и спала с удовольствием, аж прихрапывала.
Два часа, никаких поползновений на покакать😳
Мы её собрали на улицу: комбез, сапоги, шапка. Собака в таком виде гулять не любит☹️. Пописала на улице и извини-подвинься,никаких покакушек! ☹️Пошли домой.
Дома бодра и весела, жрать просит, как собака. Спит-храпит. Всё бы и слава Богу, но куда делось масло, вот в чем вопрос?! ☹️ С другой стороны- ей какать нечем, она всё выблевала🤷‍♀️
Застелила я коридор пеленками, надеюсь на "подарок" к утру. Или ещё масла влить? Что думаете, девушки?
Всп, помоги раскакать собашку🙏🏻. Она не виновата, что хозяйка у неё овца глупая...
 
Ложка масла на таксу в целом нормально, но если хотите прямо эффекта, каждые полчаса по 5 мл, пока из попы не потечет оно, ждите подарок.
Если ничего не будет, значит, нечем, все выблевала.
При закупорке вода бы ей тоже не зашла.
 
Или ещё масла влить? Что думаете, девушки?
Всп, помоги раскакать собашку
 
Ксения, вот мне чего-то не смешно, а нервно весь день. Не кукла, чай.
Собака спит аки ангел, муж сказал: "Вот сука какая, мы все на нервах, а она спииииит себе и в ус не дует!! "
Ларис, спасибо за поддержку!!
Чтобы я ещё раз!! хоть как-то отошла от привычного ей питания!!! клянусь!!
 
Как собакен поживает, прокакалась?
При закупорке она бы пробовала, сидела бы сгорбившись долго и безрезультатно, отчего такая паника при обычном поведении собани? :oops:
 
Как собакен поживает, прокакалась?
Нет😭 Спит сейчас сука, на моём диване и улыбается😉 Утром ко мне пришла. А я ночью раз 10 вскакивала её проверять. Не выспалась жуть.
Маш, потому, что надо убедиться, что кости кишечник не закупорили. Но вчера немного дала ей поесть из пауча. Всё усвоилось.
Посижу за компом до обеда, потом пойдём на улицу, может ещё и потеплеет.
 
Ест - уже отлично! Но с закупоркой реально симптомы другие: живот каменный, постоянно пытается сесть, тужится, но ничего не происходит. Моя идиотина щенком постоянно куски тряпок жрала, наблюдала частенько. Касторки пузырёк впихнуть в собаку помогало всегда, правда, потом все полы отмывать.
 
Машенька, твои слова да Богу в уши! Сегодня будет яснее. Ещё подлость в том, что моя всегда в мороз бунтует и гадить отказывается до последнего!! Вот и сейчас не ясно по какой причине не хочет нас порадовать. У нас морозищще!
 
А ещё у нас Ксюша болеет. Три дня дерет горло хотя оно не красное. Полоскание не помогает.
Записала её завтра ко врачу.
Как-то на новогодние каникулы у меня были другие планы🤪. Конечно, и морозы подгадили, страшно далеко от дома уходить😆. Гошу "повесила" на тренера🤷‍♀️
Зато читаю запоем! (и так же ем😱).
 
Сверху