Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Я жила в Барселоне. В принципе, да, но нет))) как в моей любимой картинке с Кличко. Хотя Барселона - это, конечно, далеко не вся Испания, но очень яркий и показательный срез.
Отдыхать хорошо, но жить - нет. Даже в мои 25 для меня тогда было слишком много тусовок, посиделок с чужими друзьями (весело, прикольно, но не через день же!)))). При этом я всегда была за любой кипеж, но эти люди превзошли меня с лихвой)))

Моя вторая половина вечно что-то обсуждала с подружками! Да, у парня каталонца дофига было подружек, с которыми надо было обсудить любой чих))))

При этом сейчас мои родственники по мужу живут русской средне-классной тусовкой в Марбелье, свои кафе, свои бизнесы, свои концерты... и им там просто прекрасно. Потому что туда просто часть русских релоцировалась))

У нас как раз семейная пара из Швейцарии приехала поволонтерить на конюшню). Если ещё их застану, спрошу)))). А так меня часто спрашивают, пью ли я водку по утрам). Конечно, как только проснусь и покормлю медведя, выпиваю пузырь, а потом играю на балалайке).
не, пусть медведь играет! зачем же еще он нужен?)
 
Дело в том, что в отличии от Европы (а там я тоже кое где была), у нас не любят улыбчивый и счастливых людей)))
Конечно, как только проснусь и покормлю медведя, выпиваю пузырь, а потом играю на балалайке).
... А потом хожу и весь день улыбаюсь 😁 Прастити 🤣
 
А потом хожу и весь день улыбаюсь 😁 Прастити 🤣
Нет, с суровым лицом хожу, потому что русские никогда не улыбаются. Ну разве что, после второго пузыря, глядя на медведя))).
А швейцарка рассказывала, что в Марокко все спрашивали у них шоколад, они думают, что в Швейцарии только его и едят, а они кошек и собак, оказывается 🤣
Хотя Барселона - это, конечно, далеко не вся Испания, но очень яркий и показательный срез.
Каталония вообще не показательна, не зря они все отделиться хотят. Мне показалось, они к французам ближе, как и их язык.
А вообще все регионы очень разные и это прекрасно.
 
Слушайте, ну блин.
Это как Россию оценивать по Москве, ноу нас ещё миллион(в) городов и сел. Даже районы Москвы очень отличны по континенту и атмосфере, инфраструктуре, что уж говорить про города и поселки. Кому-то Питер, кому-то Сочи, кому-то ваще лес в Тайге))) В любой стране и даже городе можно найти своё любимое место, где тебе понравится и конечно будет много мест, где не понравится.
Мне кажется, тут главное менталитет, обычаи, традиции, еда, климат (хотя климат тоже разный в больших странах).
Например, моя сестра вполне могла бы жить в Испании потому что вот это вот ежедневные посиделки, бухалки и праздники - это про неё. Собственно, ей там и понравилось, она мечтает там жить. Да и во многих деревнях нашей страны и городках именно так и живут. Всё шлындают по домам и всё обсуждают. Просто в больших городах этого нет уже.

Мне честно не хватает радужного, дружного общения с людьми вокруг. С соседями, на улицах хочу всех знать. Это круто, когда всех знаешь, со всеми гуляешь, всё обсуждаешь. Прикольно.
 
Марин, начни гулять с котом на поводке, сразу со всеми перезнакомишься😆. @Опс подтвердит😆.
Меня бы в автобусном туре постоянно тошнило.
Я была в восторге. Столько увидеть!! В каждом городе экскурсии.
Было смешно: каждый вечер новый отель. Моя подруга как-то грустно сказала: "Мне кажется, я - бомж и живу в автобусе! " 🤣
у нас не любят улыбчивый и счастливых людей)
Это ты ещё с украинцами не общалась (много). Вот кто умеет завидовать!
В Володином окружении принято скрывать и плохие события и хорошие. Плохие, чтобы окружающие не радовались, хорошие- чтобы не завидовали.
Я как-то там приятельницу спросила почему они скрыли автоаварию? Она ответила, что все радуются, когда у других происходит что-то плохое. И что это нормально. Я аж отвесила челюсть.
Ну, если бы я думала, что все вокруг радуются, когда у меня что-то плохое происходит, я бы не смогла жить в таком облаке яда🙄
И не люблю, когда мне завидуют.
Ценю моих подруг, которые радовались за меня, когда я могла позволить себе купить коня и жила беззаботно и огорчались, когда всё это закончилось.
 
Марин, начни гулять с котом на поводке, сразу со всеми перезнакомишься😆. @Опс подтвердит😆.
Так и есть! Это уже доказано.
Я ж гуляю с котом уже давно. Правда в городе это сложнее. А вот жили мы за городом, нас знал почти весь поселок и выходил гулять с нами со своими котами. Это угарно.
Я была в восторге. Столько увидеть!! В каждом городе экскурсии.
Было смешно: каждый вечер новый отель. Моя подруга как-то грустно сказала: "Мне кажется, я - бомж и живу в автобусе! " 🤣
А мне кажется, так вообще нельзя прочувствовать место и город и страну. Можно ошибочное впечатление сложить как раз. Конечно где лежит душа, там сразу, но вот это бегом - это не моё конечно.

Про украинцев я не буду лучше))) но ты всё сказала верно))
 
Каталония вообще не показательна, не зря они все отделиться хотят. Мне показалось, они к французам ближе, как и их язык.
А вообще все регионы очень разные и это прекрасно.
Думаю, у них получится на фоне всего происходящего)

а срез для меня все же показательный в плане отличия менталитета.
То сиеста, то фиеста, то просто в гости пошли)

_______________

Рита, про зависть, конечно, печально.

_______________

хотела еще про стукачество добавить.
очень размытое сейчас понятие, и отношение разное.
Не все, что есть стукачество в понимании наших людей, есть таковое на самом деле.
У нас просто привыкли нарушать, если никто не видит.

В ВК я подписана на группу, где регулярно публикуют видео с грубыми нарушениями ПДД - обгоны через двойную сплошную, нарочитые проезды на красный... и комментарии - отправлено в ГИБДД. Так ведь находятся люди, которые считают это стукачеством и крысятничеством. Ибо - не пойман, не вор(((

У нас ведь частенько нельзя только тому, кто спросил. А кто молча - тому можно.
 
Мне кажется, сейчас и у нас много стукачей в городах. Так как дружных соседей осталось мало (домов), то все друг другу не товарищ и стучат легко. Это когда свои, тогда не хочется, где-то поблажки, но опять же ...
Я бы могла и на своего, если воспитательные работы не помогают, то приходит буква закона))) То есть я за договорится, но если меня не слышат, то извини))) Наверное, поэтому я стараюсь не нарушать особо ничего и других призываю и жить в странах с четкими правилами мне было бы не сложно. Хотя! Смотря какие правила! Вот это все жуткое и про детей, доносящих на родителей - это дичь совсем.
Но всё что ПДД, экология, шум, скалки, чистые окна, раздельный мусор и т.п. - для меня это цивилизованное общество, к которому я хотела бы стремиться) Да, я хочу, чтобы на соседском участке не было завала мусора, гулянок пьяных 24/7 и лающих псов и готова также это делать)
Очень сложно стремится к прекрасному одной)
 
В ВК я подписана на группу, где регулярно публикуют видео с грубыми нарушениями ПДД - обгоны через двойную сплошную, нарочитые проезды на красный... и комментарии - отправлено в ГИБДД. Так ведь находятся люди, которые считают это стукачеством и крысятничеством. Ибо - не пойман, не вор(((
От поведения на дороге зависят жизни. Поэтому, я за отправление в ГБДД таких видео.
А есть стукачество, как вид искусства: нагадил человеку и на сердце радостно...
 
Умер Василий Уткин, спортивный комментатор, 52 года.
Я помню, как он вёл матчи на ЧМ. Мне нравилось.
Ностальгия.
☹️
#
Даже украинские каналы пишут о его смерти! Это ли не показатель, что у нас всё общее...
 
Да я уже хочу обратно 17-18, хотя 35 нет что тут ещё сказать) Даже на мозги те согласна, лишь бы силы тоже были те, а опыт заново получить можно!
 
Повторить опыт я точно не хочу больше, который у меня был.
Мозги мне нравятся сейчас, но не нравится, что ради них я убила столько здоровья. Да и если честно ...прикольно было быть беззаботной и более пофигистичной что ли... Не было столько заморочек!
Сказать,что я была крепче в 28-29 нет. А вот в 17-18 точно да. Фигура до 35 меня полностью устраивала)
Короч... Если я смогу поменять сценарий, то согласна вернуться в 18. Если нет, то нахрен)))
 
А меня, пожалуйста, в 40! Ну... 45. Не, самое то! Фигура, как в 25, мозги, как в 60, только память в норм. Здоровья и сил, как в 30, деть уже взрослый, и есть этакая разумная (то есть без необдуманных крайностей) безбашенность, чтобы жить весело и ярко, а денег на это уже хватает. Ну, класс же! Ну, плюс минус, можно и 50.... Но целлюлит уже появился местами на попе и линия бедра и талии чуток поплыла...
Не, 40 идеально. 35 там еще безбашенность была не всегда разумная.... Затягивало в приключения на собственный зад слишком активно периодически. Сдерживающих факторов не хватало :)))
 
Ну, плюс минус, можно и 50.
Ты меня порадовала))
Но у меня в 52 как-то здоровья сильно меньше стало. И... целей.
Вот раньше: я очень хотела научиться работать лошадь в руках. иИ на вожжах. И всё думала: потом.
Как оказалось: никакого "потом" не будет!!((.
Не, сейчас я тоже хочу всему этому научиться, но это уже не имеет смысла. Раньше я хотела быть берейтором, с таким офигенным набором знаний.
Сейчас этот вопрос закрыт. А учиться этому просто для себя я смысла не вижу🙄. Мне ещё верхом надо учиться ездить, учиться и учиться🤣.
 
Ты меня порадовала))
Но у меня в 52 как-то здоровья сильно меньше стало. И... целей.
Вот раньше: я очень хотела научиться работать лошадь в руках. иИ на вожжах. И всё думала: потом.
Как оказалось: никакого "потом" не будет!!((.
Не, сейчас я тоже хочу всему этому научиться, но это уже не имеет смысла. Раньше я хотела быть берейтором, с таким офигенным набором знаний.
Сейчас этот вопрос закрыт. А учиться этому просто для себя я смысла не вижу🙄. Мне ещё верхом надо учиться ездить, учиться и учиться🤣.
у меня с работой в руках все вынужденно сложилось, не могда долго на коня седло подобрать. Квест длиной в полгода... пришлось учиться, о чем теперь совершенно не жалею. Это такой классный инструмент оказался.

а вернуться.. ну в 35-40, наверное. но с нынешними мозгами. Проживать весь свой опыт заново не готова совсем 🤪
 
Не, сейчас я тоже хочу всему этому научиться, но это уже не имеет смысла. Раньше я хотела быть берейтором, с таким офигенным набором знаний.
Сейчас этот вопрос закрыт. А учиться этому просто для себя я смысла не вижу🙄. Мне ещё верхом надо учиться ездить, учиться и учиться🤣.
Почему не имеет смысла?
Про верхом - когда я ехала 80, я думала , что я все знаю. Когда я поехала 110, я поняла, что я не знаю ничего.
 
Знаешь, Рита, а я всегда чему-то учусь. Никогда не рассуждаю, имеет это смысл или не имеет. У меня другой мотиватор - интересно сейчас и может пригодиться для чего-то потом. Не пригодится - станет опытом.
Это не только лошади, а совершенно разные сферы. Чем больше знаний и умений - тем проще применять какое-то из них в нужной ситуации, и приходит умение видеть, как эту ситуацию обработать.
 
Сверху