Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Понятно. Нет. Люди конные слишком специфичные даже для меня, я могу только единично познакомить с кем-то. Поэтому обсуждать незнакомых людей странно, а он ни с кем, кроме Маши отсюда не знаком))) А ещё с Ларисой конечно)
 
надо было при двух детях пойти и развестись из-за того, что мне вполне аргументированно не разрешили вести дневник? Думаю, дети мои были бы в шоке, они очень любят папу!
Или предполагается, что я должна была дискредитировать мужа и отца, в глазах детей, нарушая его запрет?
А вариант третий - не нарушать, а открыто не согласиться с запретом? (приведя свои аргументы). Что бы сделал муж? Пошел разводиться?
 
А зачем не соглашаться? Может, он привёл разумные доводы, с которыми глупо не соглашаться? А может, жена просто захотела сделать мужу приятное, даже если это его каприз? И нельзя вести дневник, а писать в чужих дневниках и в разных темах можно - уже хорошо.
 
вариант третий - не нарушать, а открыто не согласиться с запретом? (приведя свои аргументы). Что бы сделал муж? Пошел разводиться?
К тому моменту у меня уже был накоплен некоторый опыт, в плане не согласиться и сделать поперёк, и ни одного случая, когда бы это не привело бы ровно к тому результату, который был предсказан мужем.
Случаи были от страшных, до смешных.
Этот , прямо скажем не приятный опыт меня быстро научил, что лучше послушать мудрое указание, чем очередной раз вляпаться в неприятности. Соответственно я не пробовала🤷, но естественно муж разводиться бы не пошел - и даже больше скажу, если что, то он всегда расхлебывает мои косяки вместе со мной.
 
зачем не соглашаться? Может, он привёл разумные доводы, с которыми глупо не соглашаться? А может, жена просто захотела сделать мужу приятное, даже если это его каприз?
Ну вот на примере двух человек из этой темы видим, что можно было и так: согласиться. Всё хорошо и хэппи энд. Для них, во всяком случае, хорошо. Я бы, допустим, не хотела жить с мужем, который устраивает скандал из-за неприготовленного ужина. Хотя я далеко не трудоголик, и с удовольствием бы жила на чьем-то обеспечении)) но на таких условиях, как "не пиши там", "не работай с лошадьми", ежедневная готовка - неет, уж лучше быть одной.
Про согласиться. В моей жизни примеры были другие. Такие требования (просьбы), неважно, какая там аргументация - звоночек о том, что мужчина - абьюзер, и в дальнейшем ситуация усугубится, а контроль станет тотальным. Жить с таким человеком совершенно невыносимо, поэтому после подобных просьб надо бежать, роняя тапки. Но это мой опыт.
Поэтому интересно узнавать о том, что такие запреты - ещё не признак домашнего тирана и с такими мужьями можно жить и даже счастливо.
 
ровно к тому результату, который был предсказан мужем.
Случаи были от страшных, до смешных.
Этот , прямо скажем не приятный опыт меня быстро научил, что лучше послушать мудрое указание, чем очередной раз вляпаться в неприятности
У вашего мужа явно третий глаз или какие то подобные экстрасенсорные способности)
 
Блин, ну не знаю. Тоже так утрируете. Мужчины часто любят давать задания, другое дело ведётся женщина или нет. Почему сразу бежать и разводиться?! А типа сказать просто "нет", "сегодня устала/ не когда" или как показывает практика заранее предупредить его, что ужина нет и давай чёт придумаем. Обычно всегда можно договориться.
Я люблю готовить и в целом меня не парит это делать даже работая каждый день, а не просто сидя дома. Другое дело, что у меня есть дела помимо ужина и они всегда важнее ужина, потому что это просто еда! Можно кинуть пельмени или сосиски с макариками, ничего страшного. Поэтому если мне предъявят "где мой ужин, почему не готово?!" то будет скандал и НЕ будет ужина. Потому что делаю это по любви, а не потому что должна. Ручки есть, ножки есть, деньги тоже как и голова, плита есть, кастрюли тоже - вперёд! И мне ещё сделай!
Мне кажется, это такие житейские вопросы, что странно, что мы тут это обсуждаем 3 страницы))))

Рит, это как раз к теме "не хочу о чем-то писать" 😅 Написала?))))
 
У вашего мужа явно третий глаз или какие то подобные экстрасенсорные способности)
А мне кажется, что скорее просто он типа главный и может умнее))) не в обиду. Просто типа рядом с ним девочка как говорят)))
 
. Я бы, допустим, не хотела жить с мужем, который устраивает скандал из-за
Ну, у меня , в отличии от Риты, муж никогда и ни при каких обстоятельствах, т.е. вот ни разу за 30 лет брака, не устраивал скандала и даже голоса на меня ни разу не повысил - такая невозмутимость тааак бесит🤬, просто не представляете🤣

он типа главный и может умнее))) не в обиду. Просто типа рядом с ним девочка как говорят)))

С поправкой, что не типа, а главный и сильно умнее, (что совсем не обидно) при том, что я совсем не девочка и никогда ею не была, как и дурочкой меня не назовёшь
 
Последнее редактирование:
Поэтому интересно узнавать о том, что такие запреты - ещё не признак домашнего тирана и с такими мужьями можно жить и даже счастливо.
Можно жить счастливо не равно что мужчина не абьюзер.
Просто для кого-то это не абьюз, а забота и любовь 🤷‍♀️

Я вот не могу представить, чтобы один взрослый человек запрещал другому взрослому человеку завести дневник на проконях. Про выкладывание фото или там описывание личной жизни - могу понять. Но вот "низя заводить дневничок" - это для меня что-то немыслимое. Типа на форуме писать можешь, а в своем дневничке - а-та-та. Ну реально?
Но я также не могу представить, чтобы взрослый разумный человек в своем дневничке про лошадок писал бы что-то такое, что его компрометировало или подвергало опасности.
И я также не могу представить, чтобы один взрослый человек шел к другому и спрашивал разрешения завести дневничок.

Но тут реально в каждой избушке свои погремушки. Просто мы все разные - и у каждого свои представления о том, что такое нормально )
 
Просто для кого-то это не абьюз, а забота и любовь
Ну, абьюз это давление, в той или иной форме. И оно должно нарастать со временем, не заметить этого невозможно. Но, это скажем прямо болезнь. Зачем приписывать чужому мужу ещё и заболевание?🤣
Я могу не слушать его доброго совета и сделать по своему, с его стороны не последует ровно ничего, кроме помощи, когда я вляпаюсь.
Пример из жизни. Он за рулём не ездит, но машину мне купил и рулю у нас я, а он за штурмана. Но, ясное дело, водитель он же в машине главный😁. Говорит мне муж, не поедем этой дорогой, поедем другой. Я не слушаюсь, еду той которой мне удобней, а там авария в мясо, а первый раз вообще труп на дороге был.
После таких "совпадений" , я ещё задолго до появления соцсетей и сайтов, определила для себя, что уж лучше мне послушаться🤷
Но, я могу и настоять на своём и потом по полной программе поиметь все сложности. При неоднократном вопросе , а откуда ты
знал? Получаю неизменный ответ , что он ничего такого не знает, но чувствует, что так делать не стоит, а вот что будет в итоге конкретно, ему не известно🤷
 
Мне так нравятся эти диалоги в стиле я бы сразу развелась с вашим мужем
Естественно, мы не можем оказаться в чужой шкуре и конкретной ситуации. Поэтому да, пишу применимо к себе. У меня был такой запрещающий мужчина, и жить с ним было невозможно. За 4 года совместной жизни я, совсем не истеричный человек, дошла до таких срывов, что начинала реально задыхаться, чтобы прийти в себя, нужно было вылить на голову ведро холодной воды. Скандалы устраивались без повода, совсем. Хотя и не из-за готовки (тут вот спокойно можно было попросить купить по дороге домой пельмени). А начиналось всё с заботливых просьб что-то не делать, потом с кем-то не общаться, и дальше больше. Было несколько попыток поднимать руку, успехом они не увенчались. И была параллельно другая семья, где женщина была "правильная", и готовила, и без лошадей, и его вероисповедания. В итоге туда и ушел через много лет со словами "раньше я тебя любил, но понял, что тебя не переделать". Так вот, ту женщину он избивает до обмороков и вызова скорой.
И пока находилась внутри ситуации, много прочитала статей, психологов и около-психологов. Где все хором говорят, что - не пропускайте звоночки, дальше будет хуже.
Поэтому удивляюсь, что бывает и так:
абьюз это давление, в той или иной форме. И оно должно нарастать со временем, не заметить этого невозможно. Но, это скажем прямо болезнь. Зачем приписывать чужому мужу ещё и заболевание?
В смысле, что звоночки могут и не перерасти в абьюз.
 
Я бы тоже завела дневник), т.к запретить мне по сути ни кто и ни чего не может. Но может попросить)).
( Если вспомнить то ни кто и ничего не запрещал, даже 1 муж) Хотя устраивал ситуации с псих давлением, но не долго))
Если бы попросили не вести дневник, по той или иной причине. Я бы аргументированно объяснила, почему и зачем хочу дневник на Проконях) Впрочем если бы это касалось семьи и детей, думаю мы пришли бы к консенсусу).
Т.к сама не считаю нужным освещать семейные проблемы, дела и т.д. в дневнике. Дневник бы был такой же как практически и сейчас- фотки -лошадки природа))
Но опять же все мы разные и каждый делает и живет, как ему удобно)
 
Ну, абьюз это давление, в той или иной форме. И оно должно нарастать со временем, не заметить этого невозможно. Но, это скажем прямо болезнь. Зачем приписывать чужому мужу ещё и заболевание?🤣
Да никакая это не болезнь ) и заболевания никто не приписывает, что вы!
Я просто описала свою позицию - мне и в голову не придет (и никогда не приходило) спрашивать у кого-то разрешения завести дневник / страницу в соц.сетях и т.д. И если бы мне кто-то попытался это запретить - для меня это абьюз. Для вас - нет, ну и отлично )

Ситуации с "абьюзом" (специально в кавычках) - это не односторонние ситуации, в них всегда участвуют двое. Вот вы не завели дневник, а условная я втихую бы его завела, поиграла бы в шпионов с чисткой кэша и паролем на ноуте, там бы больше, втянулась бы, завела бы еще какую где страничку, где-нибудь с кем-нибудь бы познакомилась, свалила бы нафиг от мужа-тирана, от которого я должна скрывать свою страничку на проконях. Чувствуете разницу? У вас он замечательный, у меня был бы абьюзером и тираном.
И никаких совместных детей, денег и содержания четырех коней мне не надо ))))

Получаю неизменный ответ , что он ничего такого не знает, но чувствует, что так делать не стоит, а вот что будет в итоге конкретно, ему не известно🤷
На битву экстрасенсов уже ходили? )))
 
Сверху