Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Можно жить счастливо не равно что мужчина не абьюзер.
Просто для кого-то это не абьюз, а забота и любовь 🤷‍♀️

Я вот не могу представить, чтобы один взрослый человек запрещал другому взрослому человеку завести дневник на проконях. Про выкладывание фото или там описывание личной жизни - могу понять. Но вот "низя заводить дневничок" - это для меня что-то немыслимое. Типа на форуме писать можешь, а в своем дневничке - а-та-та. Ну реально?
Но я также не могу представить, чтобы взрослый разумный человек в своем дневничке про лошадок писал бы что-то такое, что его компрометировало или подвергало опасности.
И я также не могу представить, чтобы один взрослый человек шел к другому и спрашивал разрешения завести дневничок.

Но тут реально в каждой избушке свои погремушки. Просто мы все разные - и у каждого свои представления о том, что такое нормально )
Вот прям тоже самое.
Поэтому для меня это мега абсурдно звучало и хотелось поговорит)
У нас всё в точности наоборот)) Я на месте мужа @Mari N . И это нас обоих устраивает, хотя меня тоже засыпают советами, сто всё не так в моей жизни)))
 
Но, это скажем прямо болезнь

Да никакая это не болезнь

У вас он замечательный, у меня был бы абьюзером и тираном

Можно жить счастливо не равно что мужчина не абьюзер.
Просто для кого-то это не абьюз, а забота и любовь
Аа, я под абьюзером понимаю именно почти болезнь (пусть не психиатрический диагноз, но где-то на грани), когда человек - психопат, с которым ужиться не может никто, а у партнера слетает нервная система и он превращается в жалкую тень себя. При этом, естественно, никто в здравом уме не станет изначально строить отношения с таким, поэтому сперва абьюзер маскируется и оплетает жертву паутиной очень постепенно. Вот мне интересно, как распознать, до какой степени давления данный человек может дойти в дальнейшем?🤔
 
заранее предупредить его, что ужина нет и давай чёт придумаем.
Если заранее предупреждаю, то всё решаемо.
Рит, это как раз к теме "не хочу о чем-то писать" 😅 Написала?))))
Нет, не тот случай. Сейчас меня этот разговор веселит.
С поправкой, что не типа, а главный и сильно умнее, (что совсем не обидно) при том, что я совсем не девочка и никогда ею не была, как и дурочкой меня не назовёшь
Вообще, я немного Машу знаю. Мне кажется, Маша сильная и даже властная личность. Ну а как, с 4-мя то конями?! Прям зауважала Машиного мужа, значит он очень сильный по характеру.
Мне так нравятся эти диалоги в стиле я бы сразу развелась с вашим мужем 😁
Ой, да, я наслаждаюсь второй день!!
Так смешно.
Вот у меня второй брак. В первом прожили 13 лет, сейчас в браке 18 лет, воспитываем ребёнка, живём мирно.
Но я никому советы не даю, как жить с мужчиной. Бить ли его сковородкой, устраивать ли ему скандалы, уходить ли от кого - это настолько тонкие темы, что не считаю себя "гуру" давать такие советы. А тут молодые девчонки, а такие умные... 🤣🤣 смешно.
Ещё вот интересно. Если вы пинаете своего мужа, бьете сковородками, посылаете его нах... вам потом норм с ним жить? С таким рохлей. Вот подкаблучника я бы точно не уважала и жить с ним не смогла бы.
А так... муж держит меня в тонусе, мне полезно, иначе я вообще домом заниматься не буду. Я вон только с конюшни приехала, лежу и вам пишу. А ужина почти нет. Надо шуршать булками в сторону кухни😣
 
кажется, Маша сильная и даже властная личность
Насчёт сильная это мне льстят (спасибо🤩), а вот склонность к авторитаризму, властности я всю сознательную жизнь стараюсь изживать, но получается не очень😔
 
Ещё вот интересно. Если вы пинаете своего мужа, бьете сковородками, посылаете его нах... вам потом норм с ним жить? С таким рохлей. Вот подкаблучника я бы точно не уважала и жить с ним не смогла бы.
Мне ненормально жить с тем, кто скандал устраивает, что ужина нет). Но, наверное, если мужчина добытчик, то имеет право. Не знаю, меня никогда мужья не обеспечивали.
 
Интересно, кто тут молодой)))
У некоторых опыта поболее 😄

С каблуком я бы тоже не смогла, но... Как показывает практика или ты каблуки или он, в любом случае. Ведь уступчивый, податливый, разумнее, очень любит это все синонимы в данном случае.
 
, когда человек - психопат
Или часто нарцисс , но не все абъюзеры все же такими являются. Иногда они никак не относятся к "темной триаде". Просто распущенность, токсичность, безнаказанность и прочая хрень.
Вот мне интересно, как распознать, до какой степени давления данный человек может дойти в дальнейшем?
Лучше не распознавать кмк, а сваливать при первых звонках. Потому что могут дойти по сути до очень не хорошего.
Где то читала статью, про то если нарциссу попался в пару психопат, что будет? Вот пусть, они как то между собой играются.
 
Лучше не распознавать кмк, а сваливать при первых звонках. Потому что могут дойти по сути до очень не хорошего
Кхм, так о чём я выше и спрашиваю. Как понять, чел из темной триады, или
Просто распущенность, токсичность, безнаказанность и прочая хрень
Потому что в примерах Марии и Риты для меня явственно видны эти самые звонки. Но в результате всё норм. Не буду про то,что это нормально для одних, но ненормально для других. До жести не дошло.
 
Кхм, так о чём я выше и спрашиваю. Как понять, чел из темной триады, или
ИМХО.Первые не остановятся. Вторые пока не встретят серьезный отпор.
Потому что в примерах Марии и Риты для меня явственно видны эти самые звонки. Но в результате всё норм.
Если что то не нравится, можно просто на это не идти. С нормальным челом в итоге можно договориться нормально. кмк)
Провал нарцисса. Почему то мне кажется, кем бы нарцисс не был -мужчиной или женщиной. Хотя в статьях в основном представлены женщины, в качестве жертвы. Даже в этой статье нарциссом была женщина.
 
Последнее редактирование:
Не в тему, но смешно.
Темно, Володя лег спать, я читаю новости. Володя говорит, что начал забывать укр язык, вот не может вспомнить, как по-украински будет слово "совокупность".
Я говорю: "Ты же не практикуешь, вот язык и забывается... Я вот подписана на канал города Винница, читаю новости."
И с выражением начинаю ему типа по-украински новости зачитывать.
Слышу из темноты какие-то очень странные звуки... Я останавливаюсь, слушаю, потом говорю "Володя, ты что?! "
И тут Володю порвало:всё это время он давился от смеха, но тут уже он заржал в голос, катался по кровати и вытирал слезы.
Потом говорит мне укоризненно:
" уфффф, ну нельзя же так на ночь человека смешить!! "
Я сама уже тоже смеюсь: Ну а что я неправильно прочитала?
Володя.. "Ну как тебе об'яснить?!! Ну вот помнишь, как Навальная (инагент) где-то в Европе по-английски читала? "🙈
И тут мы уже вдвоём снова начали ржать...
Вот такой я "полиглот".
 
Последнее редактирование:
Гм, надо посмотреть..
И с выражением начинаю ему типа по-украински новости зачитывать
Я целый год в школе учила украинську мову и литературу, а разговаривать так и не научилась.
 
Сверху