Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

А я... А я влюбилась!!
Давно я не испытывала такой пустоты в голове🤣: витаю в облаках🙃. И странно, что ко мне тоже...кажется, не равнодушны💥.
Надеюсь, что я скоро переболею. Но чувства приятные, как в юности.
Я тогда была оч влюбчивая. Влюблялась на пару дней, на пару недель... Порхала. Мечтала.
С возрастом способность влюбляться у меня испарилась. Я думала, что я уже ''покрылась тиной" , ан нет!! 😊
Недавно, в другом дневнике, 50 летняя дама уверяла, что в этом возрасте уже никаких игривых желаний, влечений быть не может!!🤣 Ага-ага, как бы не так!!
Как интересно жить!!
не надо таких слушать. В испании, например, я с местными друзьями зажигала. самым взрослым было за 80. мы плясали до утра, ночью купались. В общем, все пределы мы назначаем сами себе!
 
Кстати, Рит! Самое время и состояние завалиться в магазин и накупить новых платьев и туфель в цвет) И сумочек))
И духи новые попробовать)
Раз есть кому оценить))
 
у меня вот тоже.
вся семья мужа.
Я теперь и за ваших переживаю, Стрыя часто в новостях мелькает(((
Кстати, Рит! Самое время и состояние завалиться в магазин и накупить новых платьев и туфель в цвет) И сумочек))
И духи новые попробовать)
Раз есть кому оценить))
Неа. Не хочу. Сил нет.
Хочется завалиться в нору и отдохнуть от всего.
У меня нет цели закрутить роман. Проблемы мне не нужны.
Меня моё состояние влюблённости на расстоянии устраивает.
А в общем, я очень хочу отдохнуть. Очень много в мае было заморочек🤪
 
Рит, ты не поняла. Я не про роман, я про внутреннее самоощущение "жить хочется" и "все по плечу".
Я поняла. Но и описала своё самоощущение: хочу выспаться и отдохнуть.
А потом поездить верхом, попасти, почитать, потестировать на бирже новую стратегию (вчера на вебинаре рассказали, ооооочень интересно, прям глаза горят), с'ездить на дачу поковыряться в грядках.
А потом... опять это всё по кругу😆.
Платьюшек и сумочек чет не хочется. Вот духов хочется всегда. Я об этом подумаю. Потом.
Кстати. Привезла из РБ льняное длинное платье. В нём офигенно: впечатление, как будто голая идешь🤣🤣
Но хочу его укоротить. Вот никак руки не дойдут😞
Вчера, сегодня работаю, а завтра опять весь день в беготне и суете. Даже не знаю успею ли в конюшню.
А, вот ещё: Долли надо к кардиологу. Кашляет иногда.
Мне нравится "наш' кардиолог, но в клинике к нему приём и обследование;5500. Ну, потом наверняка ещё лекарства. Блин
Надо найти, где приём дешевле🙄
 
Делила в уме 5500 на 2,5, чтобы перевести в гривны... Да, "кучеряво".
Некоторые аспекты жизни РФ меня пугают.
П.С. Только что в одной лекции услышала рекламу медицинского страхования. А для животных такое есть???
Платишь по 100 рублей каждый месяц, а потом: "Доктор, а мы к Вам!".
 
Последнее редактирование:
Делила в уме 5500 на 2,5, чтобы перевести в гривны... Да, "кучеряво".
Некоторые аспекты жизни РФ меня пугают.
П.С. Только что в одной лекции услышала рекламу медицинского страхования. А для животных такое есть???
Платишь по 100 рублей каждый месяц, а потом: "Доктор, а мы к Вам!".
Для кошек и собак есть. Для лошадей я пока не нашла такого...там все как то более сложно и ограничено.
 
Рита, на Красносельской шикарный кардиолог есть. 1700 р прием, и всякие исследования около 2 тыс. Не одно животное с того света вытащила именно по кардиологии.
Тань, спасибо. А можно тел в клинику и фамилию кардиолога?
Меня немного злит, когда начинают навязывать доп. исследования. Конечно, эхо и экг- это здорово. Но вот что, послушать стетоскопом, просто осмотреть- уже разучились?
Не, я понимаю, что можно и МРТ сделать и пр и пр и обязательно что-то да найдешь... Долли носится, играет, ест- всё у неё хорошо. Но уже 10-й год и хочется, чтобы ей ТО сделали. Почему обязательно надо сразу кучу исследований оплатить заранее🤬!
Я сама работала в вет. клинике, я знаю как работает этот маркетинг- вытащи денег побольше🤬
 
Рит, не экономь на кардиологе. Это не лишние услуги. Ну, и готовься на пожизненно ветмедин или пемопет. Дорого безумно, но на них протянет дольше. У нас последние 3 года такс был на пемопете. Сейчас даю овчарке. Работает.
Ну и с кардиологом договариваться надо, что если начнется отек легких, вы приедете в течение получаса максимум на прием в любое время суток. Потому что скорее всего надо откачивать жидкость из полостей, а это только квалификация врача.

Я вот приехала не в ту клинику с таксом, да. Не было кардиолога. Терапевт сделала, что могла.... Без чудес
 
Тань, я ожидаю ещё как минимум 7-8 лет счастливой таксячей жизни с нами, о чем ты. Не, своего кардиолога хорошо иметь на телефоне, но рано ещё. Пока надо просто его найти и начать "дружить".
 
Я вот приехала не в ту клинику с таксом, да. Не было кардиолога. Терапевт сделала, что могла.... Без чудес
То есть всё могло бы быть по-другому что ли?😕
Вообще, вопрос "А если бы я... "- он почти всегда возникает... Даже когда таксе (моей первой) 17 лет и она тощая, еле ходит и еле дышит. Всё равно себя спрашиваешь...
 
Ну, ненадолго, могло. Хотя видела в кл нике такса, которому раза 4 откачивали.... Насколько я поняла, при резком отеке это единственный способ, дающий шанс. Мне сразу сказали, когда диагноз поставили, что если отек возникнет, например, в наших путешествиях, без возможности срочной помощи, шансы практически равны нулю. Я ж первым делом спросила что я могу делать сама.

Ну, в общем, надо диагностировать правильно и подбирать терапию. А потом следить за состоянием.
Это я к тому, что эти обследования не лишние.
 
Это отек по малому кругу, бывает у сердечников по большому, и эту паталогию обычно Эхо смотрит.
 
Я когда ночью с таксом приехала после обморока и с легкой одышкой, терапевт сразу отек не определила (как раз стетоскопом и осмотром) . Ну, не было клинических признаков. Обычная реанимация с сердечным приступом и кислород. Отек развился буквально в течение часа, несмотря на мероприятия. Ночью в этой клинике не было кардиолога, УЗИ, эхо и МРТ....
От первого признака "что то с пёсиком не так" до решения отпустить в связи с реально безнадежным состоянием прошло около 3 часов... Он уже практически не мог дышать самостоятельно.
 
Да, Эхо бы и ЭКГ показало на 90%,
10% на неумение читать, хотя перегруз правого желудочка скорее всего был бы н точно уже виден, а собакам интересно спирт купирует отек лёгких?
 
У меня один кот начал кашлять ((( Тоже в поисках проверенного кардиолога. Но начать, видимо, нужно с терапевта? Узи, рентген, кровь - это тоже надо всё сделать, чтобы наверняка понять или можно сразу к кардиологу?
 
Сверху