Мюсли. Что сейчас едят?

Позвоните в компанию "Арго". Это эксклюзивный дистрибьютор немецких мюсли "Маршталл" в России. Там можно получить консультацию, какими именно мюсли нужно кормить вашу лошадь исходя из ваших условий.
(495) 780 71 30
 
Из продукции Маршталла есть много вариантов по вашему запросу - безовсовые и с овсом для молодых 4 варианта и безовсовых для взрослых в период отдыха 3 варианта. Если хотите, дайте мне больше информации в личку и я вас проконсультирую.
 
Здравствуйте.
Нужны мюсли для годовика и возрастной поньки.Гуляют весь день,пасутся,бездельничают.Едят вечером немного каши и на ночь кладу сено,днем едят траву.Хотелось бы заменить кашу на мюсли и раскидать норму на 2 кормления,утром и вечером.Подскажите пожалуйста хорошие и не очень дорогие мюсли.
 
Вы в Москве, у Вас хороший выбор: Паво, Марштал, Кавалор, Биотех, Эггерсман, Хевелер, Додсон и не помню дальше, Хавенс, DW, еще что-то наверняка. Поне может и ничего не надо, если он толст, блестящ и весел, а для годовичка у каждого производителя есть молодняковый корм. Немаловажна логистика, как Вам удобней, доставка, сами до магазин-склада доедете, или Вам доставка до дома надо, у всех разные условия.
 
я беру Золотые Турнирные, бесплатная доставка 750р мешок без овса+премикс отдельно к нему дают производители.
У меня конь 19 лет с крупными проблемами по зубам, после операции за 3 месяца хорошо набрал вес, старые поклонники коня сказали, что за всю жизнь таким толстым его не видели.
 
Из недорогих, берите отечественные - блага, золотые турнирные.

Все остальное начинается от 1200р. мешок. Но мне как то спокойнее до ближайшего конного доехать и купить парочку импортных. И не надо ничего ждать/заказывать, и за качество не переживаю. Лошадь на данный момент кушает DW. Всем довольна.
 
Как не дорогие для возрастной поньки можно посмотреть биотех. их корм "череда".

Или более дорогие варианты http://dodsonandhorrell.ru/service/korma/sport/
http://dodsonandhorrell.ru/service/korm ... lus-cubes/


Учитывая, что это пони, дозировка получается не прям большая и по цене выйдет немного+можно частично заменить овес, а не полностью.
Для годовичка можно тоже эти корма подобрать.
http://dodsonandhorrell.ru/service/korma/suregrow/
единственное что-насчет дозировки для годовичка пони возможно надо пересчитывать.
http://www.equi-analytical.com/PuttingR ... ing200.htm
Хотя бы по протеину прикинуть, сколько он ест сена и сколько из него получит плюс минус, и тогда сколько добавить корма.
 
я бы пони вообще не давала концентраты если он не спортивный или несет постоянную большую нагрузку в прокате. Горстку мюсли без овса что б обиды на других не было кому кормят концентраты по конюшне+ травка+ сено в доступе, но так что бы добро на говно не переводил.
Потому, что пони очень склонны к ламиниту при перекармливании овсом, а где эта грань- перекормил или нет у нас в стране не знают.т.к надо делать анализ овса который возят и рассчитывать рацион, не работающему пони достаточно сена и травы+ соль и вода в доступе.

Годовичку тоже мне кажется мюсли много не надо, ему надо много гулять и двигаться, больше чем взрослой лошади для того что бы ножки были крепкими, есть траву и сено в деннике, соль и вода в доступе, перекорм концентратами характерен тому что мышцы не успеют за резким ростом костей и лошадь может остаться инвалидом, в природе лошади не едят мюсли и за ним не бегает личный человек который колет ему в попку витамины, все они получают от природы на выпасе и витаминки из воды, солнца и трав.
Вот зимой когда травы нет я бы добавляла мюсли+втм+сено+соль+вода и длительный выгул весь световой день.
Но это лично мое мнение, прислушиваться или нет дело каждого.
 
Вопрос о нужности концентратов стоит только для балансирования рациона, а именно наполнение его незаменимыми аминокислотами(наша трава и сено не идеальны по составу), и восполнение баланса микроэлементов.
Мюсли без овса как факт не имеют смысла, потому как большинство из них содержат ячмень и кукурузу, где крахмала еще больше, а значит риск ламинита выше. Те корма, которые я посоветовала как раз подходят для лошадей и пони, склонным к ламиниту и снижают риск его развития(за счет баланса минералов и маленького количества крахмалов).
Овес не зло, зло большое содержание крахмала в одной порции концентратов. И часто в безовсовых мюслях отечественного производства его еще больше чем в овсе.
 
У нас вся конюшня блага мюсли ест, очень довольны и по цене приемлемо
 
Я не знаю конкретно Российской действительности, но у многих производителей есть серия "fat and fiber" это мюсли с низким содержанием быстрых углеводов. Берите что-нибудь с 12-14% белка, 20-25% клетчатки, и чтобы быстрых углеводов было не больше 25%, лучше в пределах 20%.
 
Всем Здравствуйте!

Посоветуйте недорогие мюсли для лошади с проблемами с желудком.
Кто какие пробовал?
 
Посмотрите Вознесеновские корма. У них есть отличный мэш для лошадей с проблемами ЖКТ.
 
Биотех Ц, у нас многие перешли на него, кто испытывал проблемы с жкт. Применяем по рекомендованным схемам.
 
Мы уже 5 лет кушаем мюсли Блага-К, г.Серпухов. получается у них самые дорогие навороченные мюсли 55 руб за 1 кг, мешок 30 кг. Качество не хуже Паво и проч.иностранных. доставляют быстро от 1 мешка. Мэш их кушали пробовали, очень понравился, как раз после колик восстанавливались. Очень грамотный состав мюсляшек, рекамендую как чв.
 
Мы уже 5 лет кушаем мюсли Блага-К, г.Серпухов. получается у них самые дорогие навороченные мюсли 55 руб за 1 кг, мешок 30 кг. Качество не хуже Паво и проч.иностранных. доставляют быстро от 1 мешка. Мэш их кушали пробовали, очень понравился, как раз после колик восстанавливались. Очень грамотный состав мюсляшек, рекамендую как чв.

здорово, что доставка от 1 мешка. И где такое возможно осуществить? А то в Биотех Ц все отлично... кроме суммы заказа с бесплатной дрставкой
 
здорово, что доставка от 1 мешка. И где такое возможно осуществить? А то в Биотех Ц все отлично... кроме суммы заказа с бесплатной дрставкой


http://www.blaga-k.ru
Внизу сайта есть контакты. Им лучше позвонить на мобильный.

Алексей
+79265511818
 
Сверху