Многочисленные опухоли под хвостом.

Подкормки это само собой!Я имела ввиду чисто витаминные,и в иньекциях!
 
я колола гемобаланс, а вот катозал не рекомендовали.
 
К сожалению,с приобретением серой лошади узнала о такой вещи,как меланома
Реакция-шок
Подскажите пожалуйста,какие подкормки даете?есть ли смысл?
Что на счет витаминов?
Есть ли вещи,которые могут влиять для опухолей "доброкачественно" и способствовать развитию болезни?
В теме нашла ответы лишь о лечении,точнее его отсутствии

Кобыле 8 лет,шишек много,одна из них на хвосте-8см
На анальном отверстии несколько не таких огромных,но...
Боюсь,как бы через 3-4 года (за год увеличивается на см) не было бы у нее проблем с выбросом отходов жизнедеятельности
 
Флипер, именно проблемами с выбросами жизнедеятельности всё и закончится, к сожалению. Меланомы растут не только снаружи, но и внутри. Ни подкормками, ни уходом, ни содержанием ситуацию не улучшить. Ухудшить, наверное, можно подкормками, ускоряющими рост клеток кожи - для копыт, шерсти. Примеров прямой зависимости не видела, рассуждаю из общих соображений.
Имею опыт трех операций по поводу меланом. Этого злейшему врагу не пожелаешь.
 
Мама Формулы, то есть шансов вообще нет?
Не давало мне сердце потерять надежду...надеялась,на какой-то спасительный вариант
Но,видимо,его нет...если верить огромному количеству информации в интернете
 
Ну какие шансы с генетическим заболеванием? 50 на 50 - или меланомы вырастут быстро и убьют лошадь, или будут расти медленно и у лошади есть шанс прожить подольше. Можно просто жить и наблюдать за опухолями. Можно пристроить/продать лошадь.
 
Подниму тему. Узнала, что Иноземцева списывалась с британским институтом... боюсь наврать, но кажется изучающим злокачественные опухоли, и по их рекомендациям лечит меланомы гомеопатией. Кто-нибудь знаком с лошадьми, которым таким образом вылечили меланомы? Хочется узнать именно впечатления тех, кто пробовал лечиться, до того как звонить самой Иноземцевой :)
 
Не меланому, но еquine sarcoids подруга лечила внешне indian blood root (фиг его знает, как по-русски, но по-латыни он Sanguinaria canadensis) и куркуму домешивали в виде подкормки.
 
Знаю, что колят ронколейкин - иммуномодулятор. Часть врачей говорит, что это полезно.
 
При онкологии (не зависимо кто это хомяк, человек, лошадь, слон) ни в коем случае нельзя применять ни имуномодуляторы, ни имуностимуляторы. Как синтетические, так и природные (например элеутерококк). Из-за того, что не известно какую клетку подкормишь.
Жизнь можно продлить введя некоторые ограничения. Могу написать только (по опыту) про людей. Сомневаюсь, что к лошадям это не относится. Поменьше находиться на солнце. 20 минут в день при не интенсивном солнце достаточно. Избегать стрессов. Хорошее, качественное питание. Отсутствие перегрева или переохлаждения, переутомления.
 
Людям онкологи запрещают делать прививки. Так же опасно болеть простудными заболеваниями.
 
Сверху