Мобильный телефон и лошадь

Всегда беру с собой, пользуюсь беспроводной гарнитурой, ОЧЕНЬ УДОБНО! Разговариваю на любом аллюре, и в любой ситуации :D , так как я вет.врач, а неожиданности с питомцами нашего огромного хозяйства случаются постоянно :roll: , так что я могу мобильно поменять траекторию движения и направится в место "Катаклизмы" :lol: Еще успеваю по ходу движения поставить диагноз, и обдумать какие препараты захватить или принести персоналу :D.
Во общем супер удобно, только нужно подобрать правильную гарнитуру, чтоб не слетала при прыжках, галопе, рыси и не натирала ушко :lol: :!:
 
Ух-ты написал(а):
Разговариваю на любом аллюре, и в любой ситуации :D , так как я вет.врач, а неожиданности с питомцами нашего огромного хозяйства случаются постоянно
глубокое уважение Вам!
 
Беру с собой всегда, и на манеж, и в поля. На звонки отвечаю, единственное, если требуется "развернутый ответ" по возможности перехожу на шаг. НО если я работаю над какой-то задачей с тренером - даже не полезу смотреть, кто звонит - доделаю задание под музыку и перезвоню. Кони не реагируют никак.
ПыСы: дорогой телефон не покупаю специально, потому, что ситуаций убить его на конюшне предостаточно. У меня самсунг за 3тр выдерживает падения на бетон, песок, опилки, царапался и разлетался на части, но после сборки без потерь функционирует (три тьфу).
 
Нокию вожу с собой в поле :) Кобыла долго стоять не любит без повода, а вот на шагу поговорить - вполне, а то и на рыси. Важный момент ! :) - если нет седельных сумок, нужен нагрудный карман, а лучше всего нарукавный, он же и для фотомыльницы если что, из других неудобно доставать.
 
беру всегда, ну может кроме манежа)) и отвечаю на него всегда, если только не занимаюсь в этот момент с тренером
 
Телефон беру всегда,и в поле ,и в манеж.На звонки отвечаю,если лошадь в руках.В остальных случаях,на любых аллюрах по телефону не разговариваю.Лошадь на звонки реагирует нормально.Все друзья и сослуживцы в курсе-вечером я на конюшне,потом всем перезвоню
 
а я вот не беру. ибо будет жалко, если разобьется, а он и так на ладан дышит. и кармана нет, и сахар мешает. а на случай чп - всегда есть тренер на манеже :)
 
Всегда беру телефон с собой(кроме речки-в купальник не засунешь) :D Конь на звонок ни как не реагирует. Пока я говорю.он шагает. Правда не смотря на то,что телефон с собой на звонки обычно не отвечаю-как то не удобно перед тренером,который в момент звонка что то обьясняет.
 
Брала мобильник на дорожку - ездила на трот в качалке, в рабочее время. Звонили по работе, на звонки отвечала.
Конь на звонки не реагировал, зато когда я брала мобильник в одну руку, а обе вожжи перекладывала в другую, он начинал "выписывать кренделя". А я нервничала.
А у опытных людей прекрасно получается держать вожжи в одной руке и говорить по мобильнику долго.
Мобильник - самая дешевая "Моторола", неоднократно нырял в ведро с водой (на конюшне), падал, разлетаясь на детали...
"Оказался он живой!" (с)
 
Мысль о том, что не реагировать на звонки лошадь надот как-то специально воспитывать, мне странна. Ни разу не видела чтобы лошадь реагировала на звонок мобильного, даже если это мегапугливая лошадь. Другое дело, что я один раз уронила мобильный в лужу, когда отвечала на звонок сидя в седле. Поэтому отвечаю только если жду важного звонка.
Какая связь между разговором по мобильному из седла и за рулем, не вижу вообще. Лошадь всегда можно перевести на шаг.
 
А если на шагу она (лошадь) начнет "искать приключений"?
"Вот в чем вопрос!" (с) - для "чайника", конечно.
 
Это вопрос взаимного доверия. Даже если никакого мобильного нет, все равно лошади надо периодически отдавать повод и позволять отдохнуть, правда?
 
Снегурочка написал(а):
Мысль о том, что не реагировать на звонки лошадь надот как-то специально воспитывать, мне странна. Ни разу не видела чтобы лошадь реагировала на звонок мобильного, даже если это мегапугливая лошадь.
Давно как-то шагала кобылу в предманежнике, решила позвонить ковалю. Кобыла от мелодии на дозвоне у коваля, которая у него вместо гудков стоит, почему-то очень впечатлилась. А вот на звонки мобильника не реагирует, да.
 
В поле мобильник с собой беру всегда. Именно что "мало ли что?" Не отвечу только на галопе, потом на шагу перезвоню. На манеже - когда как, если с тренером занимаюсь - отвечать не буду, перезвоню после занятия. На всех куртках-жилетках, в которых езжу, есть удобные застегивающиеся карманы под телефон. Звонящих телефонов лошади на моей памяти ни у кого ни разу не пугались. Но, ИМХО, если на манеже занимается смена, особенно новичков, то им лучше всего перевести мобильники на бесшумный режим и отдать тренеру.
 
karla, в поле езжу с тренером. без него боязно и он следит за работой (без него будут скачки до усрачки). у тренера всегда телефон с собой. он маленький и крепенький, не то что моя лопата - большая и хрупкая
 
да,беру с собой телефон. Только выключаю звуки. Когда срочно надо ответить на звонок - останавливаю лошадь.
 
Nuduha написал(а):
Вопрос у меня возник. Пользуетесь Вы мобильным сидя верхом или нет? Если да, то где, на плуцу, на прогулке в поля и прочее? Как Ваша лошадь на это реагирует? Останавливаете Вы ее при этом или продолжаете движение?
Не пользуюсь. Когда я с лошадью, хоть верхом, хоть на земле, телефона у меня нет. Перезвоню после если кто то позвонит. Если выпадет из кармана, может легко потеряться или лошадь наступить на него и раздавить. Обидно.
 
:lol: обзавелась "хендс фри" и теперь преспокойно общаюсь даже во время галопа... а телефончик надежно спрятан в кармашек.

Вопрос в другом - если разговор серьезный и важный, переведу лошадь в шаг. Если я в этот момент занята с лошадью чем то серьезным а не просто катаюсь по кругу - попрошу перезвонить
 
Снегурочка написал(а):
разу не видела чтобы лошадь реагировала на звонок мобильного, даже если это мегапугливая лошадь.
Надо было вам моего показать. Он очень пугался первое время. Он, в общем, и самому всаднику тогда не очень ещё доверял, а тут ещё дополнительный раздражитель непонятный. Приходилось успокаивать.
Но это был дополнительный способ загрузить ему мозги и показать новые прелести этого прекрасного мира) Он до сих пор периодически удивляется, что вот я его чистила с одной стороны его тела и вдруг появляюсь с другой) Раньше пугался и шарахался) Видимо, в его измерении такое невозможно)
 
Сверху