Модели автопоилок

В такие коровы ноги на ура запихивают, лошади я думаю тоже будут. Отдельные кони умудряются и в обычные, находящиеся на более высоком уровне запихивать как передние, так и задние ноги.
 
Если выше поднять? И форма ёмкости тоже может быть другая...
уровневые лошадиные (из пластика, более плоские) - отличная штука. Они ничем не отличаются от обычной кроме того, что лошадь может просто пить, ей не нужно жать носом на рычаг
 
уровневые лошадиные (из пластика, более плоские) - отличная штука. Они ничем не отличаются от обычной кроме того, что лошадь может просто пить, ей не нужно жать носом на рычаг

Есть с закрытым поплавком (https://molochka.com/rus/catalog/e/poilki-s-poplavkovyum-klapanom.html). Мне кажется, самый удачный вариант из этой серии.

Но, поилки для КРС (те что выше выкладывала), выглядят надёжнее. У нас отдельные экземпляры, то доски выбивают, то решётку выламывают... Любое новшество в деннике, просто подарок судьбы. Антивандальное оборудование прямо то, что доктор прописал)
 
По поводу антивандальности - мой сломал даже чугунную, расколол чашу. Единственный рабочий вариант, который устойчив к внешним воздействиям - это крепкая толстостенная труба отгораживающая поилку от лошади, видела по крайней мере на двух конюшнях, работает.

Хотя если в комплекте с трубой...
 
Да, еще один плюс в системе уровневого поения крс это то, что водоразборный бак один. Соответственно если менять комплектующие, то только в нём. У сварных поилок гораздо меньше шансов сломаться.
 
Очень рекомендуем поилки поплавкового типа от Plastica Panaro.
На конюшне, с которой мы работали, они стоят больше 4-х лет. Идеальное состояние всех механизмов спустя время. В целом вообще по ним очень хорошие отзывы.

А для защиты пластика, для особо активных, мы ставим такую конструкцию:

zashita.jpg
 
@Runasun, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать.
Соберите в один пост, последующие удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не нужно цитировать пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
Zara, здравствуйте, я к вам тут вклинюсь немного )
Хотела спросить, лошадь боится самого звука набирания воды в автопоилку. Убегает на другой конец денника если ей набирать. Собственно, поможет ли от такой проблемы уровневая полка как у вас? Спасибо.
 
Сверху