Модный дневник... Начала тренировки :-)

Не совсем. У меня свой магазинчик, поэтому просто через своих поставщиков из Польши ))
 
Это который в "дырочку" Acavallo? У меня есть, который с задними подушками, но он пока зарезервирован, если откажутся, то фото сброшу с ценой.
 
Полин, это ты писала, что в посадке равняешься на классиков, в том числе Аню Беран? Я просто столько времени просиживаю на форуме, могла и попутать, если что - извини. :)

Конечно, сложно сравнивать новое видео и старые фотографии - это, сама знаешь, такая материя... Можно из фотосессии отобрать самые удачные кадры, где тебя - хоть на первую страницу в учебник верховой езды, а можно и видео начать снимать, когда все перестанет получаться. Но вот смотрю на новые записи, и мне кажется, что ты стала лучше сидеть!

Особенно мне понравился галоп и на нем большой плюс твоей посадки в том, что ты сидишь не просто ради того, чтоб красиво сидеть, а можешь сохранять на месте все части тела, работая над конём. Картина уже очень даже гармоничная! :) И поздравляю с грунтом, наконец-то получаются такие насыщенные занятия, а не шаг-рысь! Хотя ваш тренер и на шаг-рыси помучает какими-нибудь упражнениями прикольными.
 
Полин, это ты писала, что в посадке равняешься на классиков, в том числе Аню Беран? Я просто столько времени просиживаю на форуме, могла и попутать, если что - извини. :)

Конечно, сложно сравнивать новое видео и старые фотографии - это, сама знаешь, такая материя... Можно из фотосессии отобрать самые удачные кадры, где тебя - хоть на первую страницу в учебник верховой езды, а можно и видео начать снимать, когда все перестанет получаться. Но вот смотрю на новые записи, и мне кажется, что ты стала лучше сидеть!

Особенно мне понравился галоп и на нем большой плюс твоей посадки в том, что ты сидишь не просто ради того, чтоб красиво сидеть, а можешь сохранять на месте все части тела, работая над конём. Картина уже очень даже гармоничная! :) И поздравляю с грунтом, наконец-то получаются такие насыщенные занятия, а не шаг-рысь! Хотя ваш тренер и на шаг-рыси помучает какими-нибудь упражнениями прикольными.

Соня, большое спасибо, ты мне ужасно льстишь :p

Да, мне очень нравится как сидит Аня.
Ее посадка и управление, баланс - это прекрасно.:rolleyes:

Я поняла, мне так никогда не сесть...:(
Дело в пропорциях. У меня, видимо, рост прилично ниже ее.
И ноги короче.
И хоть они вытянуты по моим ощущениям, вниз, но на фотографиях видно, что как будто можно "вытянуть" еще. А ведь я могу тогда уже терять стремена... Надо попробовать...

Мне, чтобы соответствовать такой идеально "прямой" посадке, какой я восхищаюсь у Ани, никогда не хватит длины ног :oops:

И вообще, я гляжу на езды, которые мне нравятся и везде там всадники, видимо от 175...
С длинными ногами, бедрами. И это выглядит очень привлекательно.

Стоит же посмотреть на всадника с коротким телом и ногами и эх... не то...
Такие в конкуре хорошо смотрятся ;)

Грунт пока стоит. На видео видно, что Магали семенит, спиной не работает, только ножками.
А все потому, что под снегом - скользко.
Заметно, что конь часто проскальзывает.
Может, на днях уже не будет скользить - морозы.
Поглядим ;)
 
Соня, большое спасибо, ты мне ужасно льстишь :p

Нет, я просто восхищаюсь теми людьми, у кого такая непоколебимая база, мне вот до занятий выездкой казалось, что я очень хорошо сижу, по крайней мере у меня почти не было в этом плане неудачных кадров, а стоило пересесть на лошадь с амплитудным галопом и рысью вверх-вперед, а не просто тюлюпанием вперед - увы и ах, вся картинка развалилась. А по сути дела на лошади, которая собирается, сидеть же должно быть гораздо удобнее - там и ритм и спина! Так обидно со временем понимать, что все было неправильно... Но радостно, что есть те, кто эти ошибки успешно минуют. :)
 
Соня, мне вот тоже раньше после юношеского конкура в 1 метр (25 лет назад) казалось, что я хорошА.
А что - сижу, не падаю :p:D

А когда стала увлекаться выездкой, тут и выяснилось, что "сижу-не падаю" - совершенно никуда не годится :p
И что надо не только начать все с начала, но и переучиться абсолютно!!
 
Полин, я про такие как Equa показала. Понятно, что бриджи на флисе не вариант для уличной езды для мерзлявых людей.
Где то я еще их видела. В других фирмах. Если найду - пришлю ссылку.

А в порядке бреда - может на обычные горные штаны сделать лею??? И скользить не будешь ;-)
 
Полин, я про такие как Equa показала. Понятно, что бриджи на флисе не вариант для уличной езды для мерзлявых людей.
Где то я еще их видела. В других фирмах. Если найду - пришлю ссылку.

А в порядке бреда - может на обычные горные штаны сделать лею??? И скользить не будешь ;-)

Ага, пришли пожалуйста, если попадутся ;)
Видишь ли, можно сделать лею.
Но прямо сказать, что безумно скользко без леи - тоже не сказать.

Я вообще когда тепло, снимаю мех с седла, а езжу в бриджах с коленной леей (полную не люблю).
И тоже не скользко как-то :p:D
 
А мне кажется, дело не в росте. Если Магалиша бы смог расслабиться и взять на спину, тебе бы стало удобнее сидеть глубже. Я вот очень хорошо по своему этот момент ощущаю. Пока не расслабится, сижу будто над лошадью, а как возьмет на спину - сразу получается сесть глубоко, нога ложится куда надо, корпус распрямляется... и вот бывает, что на шагу идет отлично, сидится свободно и глубоко, делаем подъем в галоп, несколько темпов - и я ощущаю, что меня прямо выдавливать из седла вверх начинает :)) Мне становится легче привстать над седлом и коленями амортизировать то, что конь не может самортизировать спиной. Т.е. пока они зажаты, мы вынуждены своей посадкой это так или иначе компенсировать, а стоит им расслабиться, как и у всадника появляется возможность просто ровно сидеть.
 
А мне кажется, дело не в росте. Если Магалиша бы смог расслабиться и взять на спину, тебе бы стало удобнее сидеть глубже.

Аня, и я так тоже думаю про расслабление спины :)

Что мне понравилось на видео, так это то, что в мягком поводу с правильной головой он проехал почти все время.
Разок задрал, потому что подскользнулся при переходе, и разок за повод ушел.

А раньше или все 5 минут за поводом, или все задрано.
Понемногу берет повод.
Но с ним надо очень нежно.
У него очень чувствительный рот.
Если повод взять чуть жестче, начинается сопротивление и злость.

Плюс он холерик. Быстро заводится, очень долго успокаивается.
Процессы торможения (переходы на низшие аллюры, остановка) вызывают у него желание переть через повод, задравшись.

Но надо же себя покритиковать в первую очередь :p
 
Бриджи зимние хорошая вещь, но только почему то они всегда идут размера на 1,5 больше:) Мужу нынче купила Loesdau зимние, ему нравятся, сама езжу в зимних от Horze, купила их по скидке за 2000 сейчас они 5500 :( Перчатки недавно приобрела в строительном магазине, до этого ездила в горнолыжных и пальцы мерзли, а в этих даже в - 23 руки не замерзают, проверено:)) стоят 329 рублей, на ладошках натуральная кожа
c1S7yktwr1o.jpg

были еще такие же, но до -5 и на картинках лошадки, поэтому и купила, но взяла те, что потеплее, не думала что окажутся такими удобными и теплыми:)
e373bd47b0e23609dc4442b17094708e.jpg
 
Последнее редактирование:
Надя, вот да, меня тоже удивляют штаны, куда я могу еще полторы себя положить :p
Такой мешок-мешком:p
Но может, там рассчитано, что вы прямо в брюках, прямо в джинсах - прыг в штаны и в седло ;)

Перчатки, по-моему, просто класс!!! Смотрятся стильно!! Да еще и кожа на ладонях :)
 
Привет всем.

Вчера, 24.01.2016 у нас была тренировка с Викой.
Сначала я поснимала Вику с Николь (ЧК + ахалтекинец).
Потом я позанималась на Николь.
А потом я позанималась на Магали :D

Сначала покажу вам Вику и Николь.
Мы с Леной Матыцыной (Dorado) тщательно выбрали "одежду" для Николь и Вики, благо, у Лены есть из чего выбирать :p

0_11ec9d_74d7778e_XL


0_11ec90_5773994e_XL


0_11ec94_da10db1a_XL


0_11ec95_54b3d306_XL


0_11ec91_85f38541_XL


0_11ec92_72d4f066_XL


0_11ec93_c703e6c6_XL


0_11ec8f_df6a8361_XL


0_11ec9e_6c45c90a_XL


0_11ec99_2a38cc8_XL


0_11ec97_2a83ae66_XL


0_11ec98_c68a4142_XL


0_11ec96_661cd87c_XL


0_11ec9a_edb3cab3_XL


0_11ec9c_48899b9a_XL


0_11ec9b_a3e65b73_XL
 
Последнее редактирование:
Сначала покажу вам Вику и Николь.

Вау! Вот, кажется, смесь пород безумнее некуда, а какая ладная лошадка. Правду говорят, чистокрованая порода не испортит.))) И сама такая нежная и цвет ей подобрали к морде лица. А под бичиком что такое интересное происходит? Зачатки пассажа?)
 
Вау! Вот, кажется, смесь пород безумнее некуда, а какая ладная лошадка. Правду говорят, чистокрованая порода не испортит.))) И сама такая нежная и цвет ей подобрали к морде лица. А под бичиком что такое интересное происходит? Зачатки пассажа?)

Спасибо :)

Под бичиком Николь напоминают, что сейчас по плану будет пассаж ;)
 
Боже! Какая классная пара!
Я вообще на соловых всегда слюнки пускаю, а тут ТАКАЯ дама!
Да еще и модница ;)
 
Сверху