Модный дневник... Начала тренировки :-)

Фото так и не появились :(
А на ФБ как искать? Я последнее время туда переселилась и все новости узнаю оттуда :)
 
ох какие новости замечательные! конь прекрасен, ждем больше фото, отчетов о тренировках и конечно же побед!
щеночкам расти крепкими и здоровыми!
как там Магали?
тут не кажут фотки с ФБ тк не у всех есть привязка по сетям, да и ФБ не у всех есть. вот по второй ссылке посмотреть удалось- красавцы!
 
Спасибо )))

Вот кусочек нашей тренировки, Вике сложно и тренировать и снимать, но она старалась ))

 
Полин, молодец какая, а фотки и мне почему-то не видны, любовалась на фб!

Спасибо девочки.
Пока в тот день удалось сосредоточиться и сделать 5 менок по диагонали ))

На этом видео только 3 менки.
И я уже к этому моменту очень устала - весна во всю, Викинг бурно реагировал на кобыл в манеже, ну вернее, не лез на них конечно, он воспитанный, но сильно тянул в их сторону, ложился мне в руки, не бежал прямолинейно, в общем, минут 40 мы боролись на всех упражнениях, потом кобыла ушла в предманежник, Викинг получил палочкой по попе и слегка угомонился.
И мы смогли попробовать что-то более серьезное, в виде менок, но после 40 минут борьбы я была уже никакучая :p
 
Привет всем, с последнего видео прошло целых 7 месяцев...

Ну собственно, работала я, не покладая себя :D
Много чего научили меня делать, Викинг конечно, супер-конь!!!
Сказка, а не конь. Как жаль, что я так поздно с ним встретилась.

Эх, время идет, к коню уже приближается 21 год...
И мы стали замечать печальные изменения...
Теперь на каждый шаг - буквально - я работаю шенкелем и часто помогаю палочкой, чтобы конь просто не встал :(
Летом делали хорошие пируэты, а вот теперь они потерялись, остались лишь какие-то непонятные "вольты"... Тяжело наверное, коню... Возраст и может, здоровье...
Но конь государственный, так что я поддерживаю его как могу - прикормки для Сениоров, гималайская соль, витамины, лишняя порция сена...

Также езжу на нем на своем седле, подпруге и уздечке (и прочей амуниции), купила ему гель-бабочку (ему было крайне нужно), стараюсь как-то сделать наши занятия более телесно-приятными коню ;)

Несколько коротких видео.
Как видно, я излишне работаю корпусом, а шенкелем на элементах приходится работать на каждый шаг - иначе конь просто встает... Хлыст тоже мало действует. Нет в нем прежней прыти...

Сегодня я вообще была очень зажата - у меня острый миозит всей левой стороны, с температурой и прочими благами :p





 
Полина как здорово,что ты вернулась:) Мы без тебя скучали;)
Классные видео. Посадка твоя просто на зависть,сильно изменилась.Супер. Молодцы!!!

Лена, спасибо за комплименты :):)
Будем снимать чаще, на видео отлично вижу свои ошибки, а живьем не замечаются...
 
П
Эх, время идет, к коню уже приближается 21 год...
И мы стали замечать печальные изменения...
Может, не все так плохо, ездила на возрастных конях, они реагируют на сезоны, изменения погоды, мы это учитывали, но так иногда еще жгут будь здоров. Я вон тоже как-то покупала возрастному 21летнему мюсли (Маршталловские), так второй человек, который на коне ездил, начал жаловаться :) типа, лошадка веселая слишком.
 
Вставлю свои 5 копеек о возрастных конях, если можно ) Одному из моих 23, так вот он очень сильно реагирует на погоду. В какие-то дни выходит и вообще не хочет двигаться, а в какие-то под детьми длинную стенку манежа в 5 темпов галопа делает ) В парке зимой вообще конь-зверюга - всех догонит и перегонит, в хвосте никогда не согласен скакать. Поэтому возраст - это не всегда приговор, иногда просто бывают не рабочие периоды, на них нужно делать скидку в работе.
 
Лошади, как люди. Кто то в 60 дряхлый старик, а кто то и в 80 скачет, как молодой. От качества жизни зависит все. Как по мне, государственные кони, это первый вариант.
Полина, хорошо, что наконец даешь о себе знать! Скучали без тебя!:)
 
Лошади, как люди. Кто то в 60 дряхлый старик, а кто то и в 80 скачет, как молодой. От качества жизни зависит все. Как по мне, государственные кони, это первый вариант.
Полина, хорошо, что наконец даешь о себе знать! Скучали без тебя!:)

Гаухар, спасибо :D
 
Ух, какие люди) с возвращением)
Молодцы какие с конем!
21 год конечно прилично... ну и да, наверное уже в этом возрасте начинают лезть всякие болячки типа суставных... Энергия то энергией, но когда тут болит там скрипит, особо не поскокаешь... Ты молодец что не своего коня поддерживаешь.
 
Сверху