Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство. Лезгинка.

охх.. Оксан, у меня такая география бохатая :roll:
Мой папа... мой биологический папа... скажем так, родом и живет по сей день...угадай где? - тадам! - в Минеральных водах :) но мама моя с ним... разошлась, когда мне было 2 года и с тех пор не общаемся никак, хотя мне очень жаль, хотелось бы его найти..просто... посмотреть. Но у него сейчас другая семья, дети и я думаю, что мое появление будет совсем лишним ))
А отчим, чью фамилию я унаследовала и ношу - родом с Белоруссии, у него родня в Витебске, в Барановичах и где-то под Минском:)
Любимые горячо мною места...ээхх...
а мама... а мама у меня в 101 поколении уроженка московской области... и где-то там осталось полторы деревни родни, с которыми мы впрочем тоже не особо общались :mrgreen:

фотки танцев супер... ээхх... даже как-то защемило в одном месте... как-то прям даже хочется.. нечто подобное изобразить))своими кривыми ногами....

спасибо за разъяснения... ничего, кобылов приведем в норму, откормим, отпоим, подкормками в порядок приведем, гривы сострижем и вообще...будут жить в любви и заботе)))
 
Re: Мое хозяйство. Лезгинка.

Лезгинка очень красивый танец! И еще я люблю, когда показывают лица крупным планом: у северокавказцев они, кстати, очень красивые,я заметила... Особенно у девушек...

Кстати, Оксан, опять сегодня пытались поклон делать правильный (для укладывания). Знаешь, я чувствую, что когда тяну его за холку или гриву назад, моей силы маловато и Улан тормозит. Действительно, лучше с седлом это делать, но у меня седла все спортивные и нет ручки спереди... :cry:
 
Re: Мое хозяйство. Лезгинка.

"Лезгинка"- это ансамбль такой:)) Кстати всемирно известный.На родине практически не бывает.все по заграницам и позаграницам..
Маш, Попробуй так, взять за холку вернее опереться одной рукой.Второй держать ногу и тянуть ее к земле - увидишь - сам назад осадит:))Сначало почуток - как мой, а потом думаю процесс пойдет.Пробуй.:)
 
Re: Мое хозяйство. Лезгинка.

Дурной пример - заразителен.
Если раньше Музгани ходил аккуратненько так в деннике в туалет, все в кучку.То теперь..нет, он ходит все также в кучку - но..закапывает:(( Все бы ничего..но переводит опилки:((
Кошки у него в деннике ходят в туалет по углам - и потом , как это свойственно кошкам - закапывают.Теперь этот засранец делает точно также..
Как раньше было удобно у него в деннике убирать.Все в кучке, без опилочек ....Смеемся..может мурлыкать скоро начнет...
Кстати -ластится тоже как кошки, мордой трется...
 
Re: Мое хозяйство. Лезгинка.

k@sta написал(а):
Дурной пример - заразителен.
:mrgreen: у нас тоже Туськин полубрат ходил строго в один и тот же уголок... Убирать было одно удовольствие :)

Какая красота - ансамбль! Эх, увидеть бы такое! Корни наверное кавказские зовут :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство. Лезгинка.

k@sta написал(а):
Кошки у него в деннике ходят в туалет по углам - и потом , как это свойственно кошкам - закапывают.Теперь этот засранец делает точно также..
А ты уверена, что это не кошки? :)
Своеглазно дважды видела, как КотСаймона наводил порядок у Хазара в деннике. Сходил, знач, в туалет сам, прикопал, пошел на выход и БААААААА, фика се куча!! Ну шо ж, вздохнул, принялся закапывать.. а так как куча была величиной с КотаСаймона, сей белый товарищ изрядно устал. Но какашку скрыл :) В другой раз, проходя по деннику, увидел "вершину" писанного пятна (Йодж только что сотворил по всем правилам феншуя), а БААААА, вот же ж! Скрывал "вершину" долго и тщательно, тоже устал закапывать - потом в изнеможении валялся на стенке денника "Нарабоооотался яяя" :) И это только те разы, что я застукала :)
 
Re: Мое хозяйство. Лезгинка.

Olmek написал(а):
Скрывал "вершину" долго и тщательно, тоже устал закапывать - потом в изнеможении валялся на стенке денника "Нарабоооотался яяя" :)
У нас подобных картин никогда не было.. Шикарно, однако! Сознательный котэ! :mrgreen:

k@sta написал(а):
Кстати -ластится тоже как кошки, мордой трется...
Начало есть... Что же будет дальше? :roll:
 
Re: Мое хозяйство. Лезгинка.

Olmek написал(а):
А ты уверена, что это не кошки? :)
Нее так кошки вряд ли закопают:)) Куча больно большая:))
Это точно он.
Кстати - сегодня я застала, но не за закапыванием а наоборот.
Захожу в конюшню, Музя копает..ну думаю..блин..сейчас выпущу - успеешь..А он покопал - и встала писять:))Т.е. он копает, чтоб пописять, и закапывает то что навалил..кашмар:))
Еще сегодня было, лошадь(Маруся) меня чуть не придавила.
И опять виновата ЭТА кошка..Сбоку лошади стою, сайд-пул застегиваю, в это время на меня наваливается лошадь, еле успела шагнуть в сторону - видно реакцию еще не растеряла, причем от неожиданности повод выпускаю с рук и кобыла уносится.А с другой стороны стоял парень, что ходит заниматься.я давай на него орать - ты что сделал ей ТАКОЕ, что она чуть меня не прибила.Он говорит - не я - кошка пыталась запрыгнуть на Марусю, недопрыгнула, зацепилась когтями в задницу, и скатилась. Нет, ну это уже перебор.ладно, когда я чищу лошадей, эта мымра лезет к ним...
Ааа.еще забыла..Тоже сегодня - чищу Музю, (крючкую) чомбур болтается(на развязках то не стоит) вообщем держу ногу, Музя в это время уходит в сторону - я на него прикрикнула, и схватила чомбур - чтоб удержать.А это кошка, взяла зубами конец чомбура и повела Музю в сторону..Блин если бы я смогла пинком достатть кошку, она бы у меня летела куда подальше..
Когда работаю лошадей в манеже - кошка обязательно сидит у них на дороге.Музя подбегает и делает вид, что сейчас ее будет давить, кошка как сидела так и сидит - Музя пролетает не задев даже шерстинки ..Вот такая живность проживает у меня в конюшне:))
 
Re: Мое хозяйство. С праздником!

k@sta написал(а):
и схватила чомбур - чтоб удержать.А это кошка, взяла зубами конец чомбура и повела Музю в сторону..

Кошка у вас просто умница! Ты ее не пинай, хорошо? Лучше, раз уж Музя ее так любит, сажай ему на спину - пусть катает!
 
Re: Мое хозяйство. С праздником!

Дорогие, милые наши девушки, женщины!
Поздравляю вас с ПРАЗДНИКОМ!!
Желаю большого женского счастья

Пусть будет жизнь ваша сладка - вот как кусочек этого торта!
1ae70e18a243.jpg
 
Re: Мое хозяйство. С праздником!

Оксан, с праздником! :))

Любви, кучу и маленькую тележку сверху счастья и побольше копытных радостей:)) Пусть все складывается хорошо )) и каждый день пусть будет маленьким и сладким праздником:)

ПС: Я уже радуюсь поздравлениям с далекого и теплого Дагестана)) Приятно...вот кавказские мужчины... с самого утра...откланялись)) специально что ли проснулись?:))
джигиты... блин)))
 
Re: Мое хозяйство. С праздником!

Любви, счастья и радости в жизни!
Всегда оставаться такой же красавицей и умницей, несущей людям добро и заботу)
Терпения и сил.. чтобы управляться с таким большим и беспокойным хозяйством :D

Одним словом, с восьмой мартой!
 
Re: Мое хозяйство. С праздником!

А можно еще фоточек лошадеееей...
 
Re: Мое хозяйство. С праздником!

Фото лошадей будет потом..когданибудь:))
Сегодня все таки ПРАЗДНИК..
И так - наш папа, утречком встав пораньше отправился на рынок за цветами - традиция есть традиция..Так продолжается уже 14 лет:))
Подарок мне -
bf88c3ecaa4d.jpg


Подарки девчатам-
10e8c5cf670f.jpg

2a32d5703857.jpg


На обед мы были приглашены в ресторан - на шашлыки:))
Так как у нас коллектив практически женский - мы за час до назначенного времени стали собираться..
Вот такими красивыми мы вышли в свет:)
8317855010c1.jpg

d97bc0e9d212.jpg


Ждать пришлось немного подольше обычного - результат - девчата вышли с кабинки и пошли делать обход ресторана..так как запахи шашлыка дразнили и манили..
52c96cb147cc.jpg

71e20410e81a.jpg


Спаиваем детей:)
e4b6d365adad.jpg


спаиваем себя:)
7715ff7b3c53.jpg


Посидели мы отлично, шашлык, который был заказан нескольких видов от жадности, был не доеден..о чем сейчас жалею:(
Вышли, дружно сфотались, чтоб запечатлеть наши сытые и довольные физиономии..и чуток пьяные:)
4cf999c343ed.jpg


Вот такой у нас сегодня выдался день. Сейчас - сонный час.Одна я сижу за компом и пытаюсь чтото написать в дневнике..
 
Re: Мое хозяйство. С праздником!

Ой - забыла хвастануться...
:oops:
Костюм на дочери и моя кофта-...связаны мною..Вот такие вещи мы еще могЁм делать... :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство. С праздником!

Здорово! Папа-то у вас молодец какой, никого не забыл одарить)
А на фоне чего это вы все так красиво стоИте?
 
Re: Мое хозяйство. С праздником!

Karamel написал(а):
А на фоне чего это вы все так красиво стоИте?
Это вход на территорию ресторана - типо водопадика:))Сейчас само собой воды там нет..вернее есть - от дождя:)
 
Re: Мое хозяйство. С праздником!

Оксана! С 8 марта тебя поздравляю! Удачи тебе, твоим близким и дорогим лошадкам!

 
Сверху