Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Вот это то, к чему я хочу рока приучиться. Получать удовольствие от маленьких порций сладкого. Какое-то время у меня это получается, а потом в какой-то момент я раздражаюсь и наедаюсь до отвала.
Я такая же :). Я вот жду официального окончания диеты и я сразу запланировала себе испечь наполеончик. Правда, я пообещала себе, что это будет маленький наполеончик :). А то можно будет диету сначала начать :)

А на меня когда смотрят, то думают, наверное, что я сладкое килограммами потребляю )) А мне оно не надо, я даже конфету могу надкусить и не есть больше. Но кусочек тортика, если хочется, то заточить могу, примерно, раз в полгода ))
А другие вредные вещи? Ну там спагетти, картошка, чипсы. Просто сладкое - это очевидные быстрые углеводы, но есть еще куча вещей, которые вредные своей быстрой усваиваемостью

А я вот какая-то бездонная бочка, но честности ради сказать не сладкоежка ни разу, спокойно могу наблюдать как все уплетают торты на ДР и пр. А так повышенная физ нагрузка и быстрый обмен веществ.. делает свое дело. У меня родители оба из породы гончих псов. Но так-то заколебалась выслушивать от врачей что надо бы поправиться. В целом-то не жалуюсь, мне норм, но всем глаз режет.
Рыдаю, как несправедлива жизнь :)

Я там на раз два забываю, что сладкое не люблю и отварные овощи вкусные.
Тележка набивается с горкой всем: сгущенка, халва, рыжик, обжорка, лимонад, мороженко, морская капуста, рыба всякая, хлеб, колбасы три-четыре сорта, сало, сметана .... ни и дальше по списку.
Со мной ровно тоже самое случается. Я вот сейчас очень пельменей хочу (уже месяцев 8), но я боюсь ехать в магазин, потому что я прицепиком наберу две тачки всего вкусного и вредного.
 
С пельменями мне проще. За пельменями я могу мужа заслать в местный магазинчик. Он от силы еще мороженку прихватит.
 
А другие вредные вещи?
От картошки я практически отказалась, нет, я ее ем, но тоже совсем нечасто, в доме не храню, если куплю три картошины, то они могут месяц пролежать (а там и выкинутся, да, бывало, что забывала про них). Меня мама время от времени пытается накормить пюре, стараюсь пореже в гости надолго заходить ))
Чипсы не помню когда последний раз ела, в прошлом сезоне, скорее всего, в машине по дороге на работу. Они невкусные.
Спагетти - вот тут я ем, но либо вермишельку в бульончике, либо в состоянии альденте. Но тоже нечасто, ибо лень варить.
Я на каши перешла с покупкой мультиварки. И рис (смесь бурого и белого). И чечевицу (люблю).
Во, кстати, могу пельмешки пожарить - оторваться. Но помню, что вредно и потому балую себя не чаще 5-6 раз в год.
 
Я на каши перешла с покупкой мультиварки. И рис (смесь бурого и белого). И чечевицу (люблю).
Каши тоже зло :(, хотя я очень люблю и гречку, и рис. Вообще легче написать, что НЕ зло :), потому что все остальное есть не рекомендуется, а оно самое вкусное :)


Гыгы, кстати, в тему на Фэйсбуке:

"— Ты ешь как мужик. По моим расчётам, ты должна весить 150 килограмм, но в тебе в три раза меньше. В чём секрет?
— Высокий уровень метаболизма, интенсивная работа нейронов, постоянные выбросы адреналина в кровь, ну и, разумеется, ускоренный цикл Кребса.
— Ведьма?
— Ведьма"


Сегодня опять ездила на конюшню. Опять брала Бэйли. Во-первых, мне нужно было померять его новые ногавки на зада, а во-вторых, я хотела понять, что там с седелкой. Собрала его на развязках, вышли в бочку, одела ему ногавки. Бэйли пару раз потрусил ногами и пошел себе. Попросила его слегка побегать вокруг меня (раз уж он весь замотан в Иконокласт), пыталась донести до него, что если я на него пристольно смотрю надо бегать тем аллюром, которым бегается, а если расслабляюсь и снимаю давление, то можно идти на понижение. А потом еще учила подходить. Пока идет со скрипом, но под конец вроде получше.

Через 3-4 минутки, подозвала его, иполнила ему танец с вальтрапом и примотала вальтрап к Бэйли. И сразу отпустила, попросив идти на круг, Бэйли чуть прошагнул, начал было подниматься в рысь и тут его догнало осознание... Боже, давно я такого душераздирающего визга "ИИИИИИИИИ!" не слышала :). Еще и стал типа козлить на одном месте: реально стоит на месте слегка подпрыгивает на всех четырех и визжит. Щелкнула бичом и попросила двигаться по кругу, Бэйли пол круга погорбился, а потом спокойно побежал, побегали так чуток. Подозревала, раздела, поделали чуть сгибания и опускание головы от давления на затылок. Пару раз так вообще супер было (в смысле, я только ладонь на затылок положила, а он уже голову опустил). В общем, похоже ему не нравится ощущение седелки на рыси, будем одевать пару тройку раз в неделю, чтобы привыкал.

Одно "но" бедная лошадь была слегка мокрой. Жарко у нас сегодня, так что я пошла набрала ведро теплой воды и взяла его помыться на плацу. Бэйли был обычной умницей. Пару шагов поотступал и дал себя спокойно вымыть.

А потом я пошла на пастбище и почухала там и Бэйли, и Кабира. Кабир на Бэйли кинулся при мне, отгоняя того от нас. Так что я развела лошадей по углам :) (то есть поставила их в 3-4 метрах друг от друга) и ходила от одного к другому с почесушками. Бэйли лазит за мной по пастбищу: приятно!
 
Обжорка - это набор таких вкусных печеников, похожих на печенье из кулинарии из моего детства. Сметается всей семьей на раз.

sla85.jpg
 
А я вот вчера вечером на занятиях ухитрилась сожрать две вафельки, уж больно есть хотелось ну и конечно, когда я ехала домой, в 11 вечера в метро, мне стало плохо, сахар организм требовал. В таких случаях очень себя корю, что ем и в общем-то мне хватает такого приступа на долго, чтобы не есть одно сладкое, да и вообще его не есть. Но как на зло у меня последнее время стресс на стрессе :(
Вчера стала прикидывать сколько мне нужно есть калорий. У меня на телефоне есть программа к Jawbone и там видно сколько калорий использовано за день без учета движения, вот я прикидываю, что эти калории я могу позволить себе восполнить, а те, которые я потратила во время движения восполнять не стоит. Обычно это в районе 500 кал. Теперь надо научиться считать калории и привыкнуть следить за этим.
 
А я вот вчера вечером на занятиях ухитрилась сожрать две вафельки, уж больно есть хотелось ну и конечно, когда я ехала домой, в 11 вечера в метро, мне стало плохо, сахар организм требовал. В таких случаях очень себя корю, что ем и в общем-то мне хватает такого приступа на долго, чтобы не есть одно сладкое, да и вообще его не есть. Но как на зло у меня последнее время стресс на стрессе :(
Вчера стала прикидывать сколько мне нужно есть калорий. У меня на телефоне есть программа к Jawbone и там видно сколько калорий использовано за день без учета движения, вот я прикидываю, что эти калории я могу позволить себе восполнить, а те, которые я потратила во время движения восполнять не стоит. Обычно это в районе 500 кал. Теперь надо научиться считать калории и привыкнуть следить за этим.
Наташ, попробуй, это не трудно, на самом деле. И в чём-то даже увлекательно)
 
Ааа, а я так и подумала, что это грибы рыжики.))))
На фото что-то, действительно, уж черезчур синтетическо-рыжий медовик.
 
Вчера стала прикидывать сколько мне нужно есть калорий. У меня на телефоне есть программа к Jawbone и там видно сколько калорий использовано за день без учета движения, вот я прикидываю, что эти калории я могу позволить себе восполнить, а те, которые я потратила во время движения восполнять не стоит. Обычно это в районе 500 кал. Теперь надо научиться считать калории и привыкнуть следить за этим.
Это захватывает :). У меня есть два занятия, которые я никогда не думала, что могут быть настолько втягивающими): 1) ежемесячный бюджет (и отслеживание всех расходов по статьям) и подсчет калорий :).

Единственный совет, взвешивать надо все! Иначе ошибаешься все время в меньшую сторону :). И производителю сильно не доверять: например, у меня на хлебе написано 1 кусок (37 грамм) - 100 калорий, я сколько кусков уже взвесила, ниодного меньше 45 грам не было. А оно то тут, то здесь накапливается мгновенно :)



А вообще, люди, вы офигели. Тут между прочим голодающий человек, а вы вешаете фото печенек и тортиков. Это как минимум жестоко :)
 
У нас обычно кол-во калорий пишут на 100 грамм. А вот фрукты, как с ними? Т.е. у меня нет проблем с определением калорий в продуктах, которые имеют упаковку и там всегда калории прописаны, но вот фрукты-овощи? Колбаса и сыр обычно тоже не дождешься подписей :(
А вот меня ежемесячный бюджет вводит в траут.
У нас есть табличка с совладельцем Дони, ведем с самого начала, вот общая сумма расходов у нас спрятана :cool:
 
Дык, легко фрукты-овощи: интернет тебе за секунду скажет калорийность на 100 гр, потом взвешиваешь и умножаешь. Через несколько дней основные фрукты-овощи будешь знать на память.
 
Дык, легко фрукты-овощи: интернет тебе за секунду скажет калорийность на 100 гр, потом взвешиваешь и умножаешь. Через несколько дней основные фрукты-овощи будешь знать на память.
Калорийность некоторых фруктов поражает. В плохом смысле :mad:
 
Сверху