Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

А я тут уже сижу и попрыгиваю, как хочу фотку на коне!!!!! Аня!!!!!!!!! Ну же, ну???
Плюсую! Даешь золотишко на коне!
Думаю, во вторник :)


Кстати, пишу тут список того, что нужно взять на соревнования (4 ночи). Добавляйте:
- Седло
- Уздечку
- 2 белых вальтрапа и 2 рабочих
- подушку огилви
- подпругу с белым мехом
- белые ботинки и рабочие
- белые колокольчики и рабочие
- ящик с щетками, скребком для воды, мочалкой, резиночки для гривы, расческа, рашпиль, шампунь и т.д.
- кондиционер
- кондиционер для хвоста
- репеллент
- транспортные ногавки и сушильную попонку
- денниковую попону
- противомушиную попону
- корда
- бич
- переходник для корды
- развязки
- тазик
- ведро
- корма развешеные для каждой дачи (сено, опилки, тачку, вилы и т.д. мы централизовано берем)
- запасной недоуздок
- запасная лейца
- ящик скорой помощи (там у меня много всего, перечислять не буду)
- крючки надверные
- карабины
- подставка для седла
- веревочный недоуздок
- документы (подтверждение регистрации на соревнования, коггинс, пасспорт лошади, регистрация в союзе)
*добавляю*
- карточка на денник (с именем владельца и телефоном)
- полотенца (большое и маленькие) и бумажные полотенца
- булавки

Теоретически, если что-то забудется, то съездить к себе на конюшню и обратно можно за 30-40 минут, но не хотелось бы :)
 
Последнее редактирование:
Аптечку - успокоительное, обезболивающее, антисептик.
UPD ящик скорой помощи не заметила)))
 
Последнее редактирование:
Ань, ну ты известный перестраховщик)) я бы список оптимизировала))
Мушиная попона для чего? У вас уже насекомые в начале мая во всю злобствуют? Если вдруг они появятся вполне хватило бы репелента.
Вместо двух разных кондеров, можно юзать один для шерсти и гривы.
Там будет конный магазин? Зачем столько всего запасного? Зачем два рабочих вальтрапа? Одного не хватит на две тренировки?
 
Мушиная попона для чего? У вас уже насекомые в начале мая во всю злобствуют? Если вдруг они появятся вполне хватило бы репелента.
Иногда в мае сильно летят комары, я боюсь его за ночь сожрут в деннике (они же открытые :(). И будет он у меня пупырчатый :)
Вместо двух разных кондеров, можно юзать один для шерсти и гривы.
Да? А они разве не разные? Я боюсь, что если я его побрызгаю кондером для хвоста (который особо скользкий, чтобы хвост распутать), то у него седло будет съезжать к хвосту :)))
Зачем два рабочих вальтрапа? Одного не хватит на две тренировки?
Про вальтрап согласна! Это я автоматически за двумя белыми (по одному на езду), решила и рабочие взять по одному на тренировку :)))
Там будет конный магазин? Зачем столько всего запасного?
Нууу, просто скажем недоуздок запасной и лейца у меня есть дома, зачем мне еще покупать, в случае чего. Плюс народ говорит брать вторую лейцу, дополнительно заматывать дверь денника, чтобы лошадка не открыла, а то есть умельцы.
 
Про кондеры. Есть отдельные. А есть два в одном. Но это на будущее. Если у тебы два разных, придется брать два)) а под седло вообще можно не брызгать))
Вроде бы ты все предусмотрела))
Корма берешь? Для таких целей очень катит теплый мэш, который замачивается на 10 мин. Быстро, удобно, полезно, плюс профилактика колик и прочих проблем с жкт, которые могут случится от нервов.
 
Хорошего кондея для хвоста хватает надолго. Лучше как следует обработать хвост еще дома и с собой уже не брать для экономии времени. А обновить можно и обычным кондеем для шерсти.
А зачем тебе противомоскитная попона ночью? Кто ее будет одевать, тем более что ты берешь денниковую попону? Денниковая попона вполне катит от комаров.

Чтобы мэш запарить еще надо горячей воды найти, а будет ли такая возможность?
 
Хорошая идея с хвостом! Залить его кондером дома и не ташить с собой))
Обычно, в конюшнях евро уровня всегда есть горячая вода. Ну по крайней мере, я не встречала еще ни одного комплекса без горячей воды в доступе для всех.
А после старта накормить тепленьким мэшем самое то! Я бы еще пробиотики начала заранее давать.
 
Про кондеры. Есть отдельные. А есть два в одном. Но это на будущее. Если у тебы два разных, придется брать два)) а под седло вообще можно не брызгать))
Ага, мне продавец порекомендовала и обычным кондеем под седло не брызгать :)
Кстати, вот тебе тема для дневника, расскажи нам о средствах по уходу за шерстью, гривой, хвостом.
А зачем тебе противомоскитная попона ночью? Кто ее будет одевать, тем более что ты берешь денниковую попону? Денниковая попона вполне катит от комаров.
У нас в мае погода непредсказуемая, может быть 0, а может быть +30. А денники не в стационарной конюшне, а в соревновательной/разборной, то есть они как летники, только голые (ни кормушек, ни ведер, ни крючков). Поэтому если холодно, то будет стоять в денниковой, а если тепло и комары, то в сеточке. Ну по крайне мере я себе это как-то так представляла.
Чтобы мэш запарить еще надо горячей воды найти, а будет ли такая возможность?
Холодная вода точно будет, то есть залить размочить можно, а вот с горячей неуверена совершенно.

Ооо, хорошая идея с хвостом!!! Может и правда, дома его залью кондером, а потом буду просто поддерживать аккуратным.
 
Ага, мне продавец порекомендовала и обычным кондеем под седло не брызгать :)
Кстати, вот тебе тема для дневника, расскажи нам о средствах по уходу за шерстью, гривой, хвостом.
.
А чего тут рассказывать? Кондеры и есть кондеры. Для хвоста или 2 в 1. Еще есть сухие шампуни. Уверена, это все знают)))
А прогноз погоды можно же узнать? Обычно на 5 дн вперед прогнозят более менее точно!
 
А чего тут рассказывать? Кондеры и есть кондеры. Для хвоста или 2 в 1. Еще есть сухие шампуни. Уверена, это все знают)))
Дык их там 15 брэндов, я сначала пыталась внимательно читать описание, а потом плюнула и взяла ближайшую бутылку :)). Я ими вообще до Бэйли не пользовалась (у Кабира хвоста в принципе нет :)). Да и с Бэйли кондиционер для шерсти купила только для клиники и соренований. А то у меня лошади в грязи валяются каждый день, а купать их пока холодно, вычистить я их не могу, поэтому они у меня как котлеты, вываляные в муке :)))
 
Дык их там 15 брэндов, я сначала пыталась внимательно читать описание, а потом плюнула и взяла ближайшую бутылку :)).
Они плюс минус в одном ценовом сегменте одинаковые ))) Какие-то чуть жирнее и тяжелее, какие-то чуть легче. Ну и от толщины/качества волос лошади зависит что лучше подойдет.
Я своего по корпусу вообще не кондею (и коноводу запретила) он и так блестит самоваром, а с любым кодеем становится скользким как тюлень. На зиму для хвоста чуть жирнее могу покупать, на лето полегче, потому что купаемся часто.
 
Они плюс минус водном ценовом сегменте одинаковые ))) Какие-то чуть жирнее и тяжелее, какие-то чуть легче. Ну и от толщины/качества волос лошади зависит что лучше подойдет.
А как понять, какие жирнее, а какие легче? Мне продавец сказала загадочную для меня фразу "Они все с силиконом, поэтому лошадь скользкая после всех" :)
 
Ага, все с силиконом )
Из того чем мы пользуемся :
Фоксфаер оранжевая бутылка - жирный (и за что люблю его, что без запаха) - пользуюсь зимой
Штубен сиреневый - летний вариант, достаточно легкий, хорошо распутывает, не сильно утяжеляет волос - но запах (сначала мне очень нравился, потом странно было когда жеребчина розами благоухает)
Carr&Day&Martin - среднее между штубеном и фоксфаером - люблю розовый
А вообще подсела на натуральные кондиционеры от @Romik ) Для меня они легкие, летние и запах на заказ может быть любой. Нам она очень вкусные мужские композиции собирает: брутально, древесно, мшисто и тепло. Вот их спокойно можно по корпусу. По-моему они без силикона.
 
Холодная вода точно будет, то есть залить размочить можно, а вот с горячей неуверена совершенно.

На соревнованиях такого уровня всегда есть обеспечение питанием, а значит либо кухня, либо хотя бы чайник. Из стакана крутого кипятка получится литр теплой воды.

Но можешь взять с собой кипятильник. :)
 
Но можешь взять с собой кипятильник. :)
Я живу в 12 минутах езды от комплекса, если не меньше (13 км, причем из них 11 по хайвею), так что мне тогда уже легче из дома термос привезти :).
Из того чем мы пользуемся :
О, спасибо, я вроде в этот раз Absorbine взяла.
 
Я живу в 12 минутах езды от комплекса, если не меньше (13 км, причем из них 11 по хайвею), так что мне тогда уже легче из дома термос привезти :).
Ну, если привезти термос не проблема, то тогда да, захвати термос. Я то думала у тебя уже машина под завязку.
 
Сверху