Мое огромное чудо )))

А главное мне начинают говорить, что ехать на машине дешево.
Я не знаю, может есть бутеры и яйца из дома и не ночевать и дешево, но я так не могу. Для чего мне вообще тогда работать, чтобы я могла в машине бомжевать?
Еда не в "Приюте дальнобоя" с грязными мужиками в татуировках и одеколоном "шесть дней в седле", это тысяча на двоих. Поесть надо три раза в день. Переночевать 1500-2000. Бензин на 1600 шесть тысяч.
Полтора дня пути Получается 13 тысяч примерно.
Скажите мне, что я бы не улетела за эти деньги?
И два дня могла бы отдыхать, а не аттракцион "железная задница" крутить.

Нахрен, с пляжа.

Это я к тому, что в Астану не вздумай ехать на машине, праздник коту под хвост.

s7_b01__7t9l0tl.jpg
 
Я ездила свои 1500 в Талдыкорган на суд, в перерыве пришлось "лететь" в Алмату за документами. Хорошо что была на машине. Между нами "всего" 270 км, + по городу тому и другому.
А главное мне начинают говорить, что ехать на машине дешево.
Нифига не дешево, хоть я и ездила на компассе, у которого расход 8 литров... Ездила бы на Гранд Чероки - только бы бензин отбили суммой суда ))))))
Еда не в "Приюте дальнобоя" с грязными мужиками в татуировках и одеколоном "шесть дней в седле", это тысяча на двоих. Поесть надо три раза в день.
Прикольно, но еда у нас на трассе намного вкусней и дешевле чем в городе, даже в неплохом кабаке;)... А если это "Приют дальнобоя", то при виде девушки официанты падают в обморок:p, оттирают стол до блеска, пока ты куришь:rolleyes:, а если просишь "просто мясо", то его тебе положат ну с килограмм - это точно:D И все это за 200 рублей, если перевести на российские

Про обращение на трассе с правильно ведущими себя водителями ( а я себя отношу к ним) я рассказывала в поездке на Чарын.

В общем ездить я люблю:)
 
Я хорошо езжу, ни с кем не ссорюсь, мне просто хочется чистоты и покоя.
 
Это я к тому, что в Астану не вздумай ехать на машине, праздник коту под хвост.
Так и не собираюсь! Я поеду отдыхать)) И от машины тоже. На машине можно доехать из пункта А в пункт Б, но город ты при этом не увидишь (((

Я хорошо езжу, ни с кем не ссорюсь, мне просто хочется чистоты и покоя.

Мне тоже....

Поэтому я очень не люблю Эмираты... На главных улицах чистота и полиция, а на окраинах срачь, полное отсутствие мусорных бачков. Мусор люди складыают около подъездов и убирают его раз в 2!!! недели... Индусы ходят в рванье, из которого "выглядывают" мужские причиндалы! А вы говорите гасторбайторы! Да наши узбеки в пять раз приличней выглядят!

Терпеть не могу Каир. Урну можно найти только возле Британского музея... Запах Нила остался с тех времен, когда в нем "хоронили" покойников...

Не люблю Китай, он большой, уйгурский автономный округ - не лоблю - те же Эмираты ((

И обожаю Таиланд так же как не люблю Патайю... Патайя - туристический город, куда приехали "исследоатели" после окраин Дубаи и просмотра Каира ((( Мусорка с кучей развлечений (((

На столько же хорош не туристический Таиланд... Я проехала его вдоль на машине... Это кайф, который не передать ни чем!!!!

Рыбный поселок, где люди зарабатывают себе на жизнь рыбной ловлей, имеет свой рынок. На входе в него тебе выдадут резиновые сапоги не потому что ты турист, а для того чтоб ты не испачкал улицу после посещения. На выходе сидит человек и обливает всем ноги из шланга!!!!

На местных водопадах нет мусора и там никто не убирает! Там нет охранников-уборщиков...
Там куча бездомных животных, но они не прячутся и никого не боятся... Они спокойно подходят к людям и не вырывают у них еду из рук - они просто ждут что им отдадут остатки... Почти у каждого дома стоит миска, иногда даже еще не вылизанная.... Это кайф
 
Я вот за это восточные курорты и не люблю.
Даже в наших срача поменьше.
 
Если не брать во внимание Тай, Виктория, возможно, вы европейский турист :) хотя во многих европейских столицах не очень чисто за пределами туристического центра.
Очень надеюсь с переездом к вам освоить Азию и сравнить впечатления.
Не поняла по последним постам вы едите в Астану отдыхать и отдыхать через Астану?
 
Если не брать во внимание Тай, Виктория, возможно, вы европейский турист
Сорри, но я Вероника, это немного разные имена ;) В Европе, признаюсь, не была. От нас лететь долго, и хоть я люблю взлеты и посадки, но сам перелет для меня сложен - я не могу три часа обойтись без сигареты :oops: Я даже ночью просыпаюсь на покурить:oops:

Не поняла по последним постам вы едите в Астану отдыхать и отдыхать через Астану?
Друзья, живущие в Астане, позвали в гости на праздник

Я вот за это восточные курорты и не люблю.
Даже в наших срача поменьше.
Вы не были в Таиланде? В НЕ туристическом?

Если у нас видя человека из города или, тем более иностранца, на бедной стороне города или в нищем поселке его могут избить и ограбить как максимум, а как минимум отправить в другую сторону, то в Таиланде они всеми силами попытаются тебя понять и помочь.

Окраина Бангкока... Полное отсутствие языка.. Я не знаю даже английский:oops: они тоже )) Мужу не спится - перенервничал на перелетах:p

Выхожу из гостиницы. Такси нет., только мопеды... "Аптека" - нет, кивает головой - не понял... Вспоминаю слово виденное когда-то рядам с зеленым крестиком "Ага! Фармици!" - "О! ФармициИ! (немного другое произношение, но он меня понял) Ок!"

Доехали до аптеки, захожу но!!!! все названия лекарств на тайском (вот нет смайлика бьющегося головой об стенку) упаковки тоже все не знакомые, да и не знаю я как должно выглядеть снотворное - не пользуюсь:p

Но выход должен быть всегда.....
Пытаюсь объяснить на жестах - не вышло... предложили Женьшень, решили что человек постоянно спит:D

Я знаю что выход должен быть....
И вспоминаю!!!!! Латынь:eek: Я знаю, что каждый фармацевт обязан ее знать:eek: Офигеваю от себя что я что-то помню:eek: Фармацевт слыша знакомые звуки тоже офигевает и ТОЖЕ! вспоминает латынь:eek: Я смогла объяснить что мне нужно! Как "эврика" прозвучали слова фармацевта: "Реланиум!!!!" и чуть смущенней "Реланиум - госпиталь..."
Она поняла что мне нужно, но Реланиум только по рецептам:(

Безвыходных ситуаций не бывает....
"Ок, Реланиум - госпиталь.... Реланиум-лайт!!!!" - "О! Реланиум-лайт - ок!!!:D" И сует мне какие-то розовенькие таблетки.... Способ применения объяснила уже на жестах... В итоге спросила из какой я страны - на латыни:oops: Я ответила....

Так что Вы не удивляйтесь, если узнаете что все казахстанцы неплохо изъясняются на латыни;) Я, правда, не специально:rolleyes:
 
Не знаю почему написала "Виктория" :( игры подсознания - простите! я ваш телефон даже внесла в заметки как "Вероника из Алматы" - а тут что-то глуюкнуло, 38 только исполнилось :) так что спишу на возраст, ели вы не против.

Латынь у меня брат учил на юридическом, тоже иногда за границей выручает :)) Чувствую, будем учить у вас не только казахский...:)) Муж вчера из Астаны прилетел, там экономический форум был. Ему как город Алматы гораздо больше симпатичен, там, сказал, стройка кругом:) но он и не гулял, думаю, толком. Хотя, если праздник, то и все равно:))

Про Тай мнения слышу диаметрально противоположные (причем я долго в туризме работала, маркетологом, правда, а не специалистом по направлению, но все же, мнения были и от туристов, и от профи....) , очень зависит от настроя человека. Кто-то прям азиат в душе, а кому-то неблизка сама это медлительность, созерцательное отношение к жизни (причем и в вопросах санитарии часто). Поэтому все остальное может восприниматься под углом "по душе" - как все прэлесно , "не по душе" - все вот изначально фу!
 
Не знаю почему написала "Виктория" :( игры подсознания - простите! я ваш телефон даже внесла в заметки как "Вероника из Алматы" - а тут что-то глуюкнуло, 38 только исполнилось :) так что спишу на возраст, ели вы не против.
Ой, не проблема;) В нашем возрасте всякое бывает уже:p Мы ровесницы ))

Ему как город Алматы гораздо больше симпатичен

Алматы - очень красивый город, особенно если знать историю. Тоже вокруг строек много, но Астана более молодой и активно развивающийся. Пока личное мнение сказать не могу - не была

очень зависит от настроя человека
Не спорю, не могу претендовать на уровень эксперта, но пытаюсь оценить города, где бываю, хоть немного независимым взглядом....
Вот Питер для меня - город умных, добрых людей с определенным, каким-то неторопливым,можно сказать философским, взглядом на жизнь..
Москва - город людей тоже умных, но "квартирный вопрос их испортил":D Они вечно торопятся жить
Челябинск - город сказочный и неповторимый.... их площади с рябиной, люди, которые как видят иногороднего, пытающиеся рассказать очередную сказку... или просто историю, но начинают они ее всегда как сказку
Сочи - соленый, город с такой же историей как и Питер, но от нас ее скрывают, они держат ее в тайне и раскрывают только своим - это как кодовое слово.... если ты не знаешь этой истории, то ты чужой
 
А пока развлеку вас видами своего ирисника
Не ирисника, а иридария )) Очень красивые цветы!

А меня вот после поездки в Непал очень зацепило отношение шерпов к жизни. А индусы по ощущениям как-то меньше легли на восприятие. Катманду - город контрастов.
 
Не ирисника, а иридария ))
Спасибо, теперь и название у него красивое))))

А индусы по ощущениям как-то меньше легли на восприятие
В Непале не была, хотелось, но не случилось...
В друзьях есть один индус, настоящий, иногда его мнение о жизни поражает логикой и смирением....буддизм и индуизм в этом очень привлекательны и больше обосновывают примирение и приятие врагов своих... Как-то разговаривали с Батюшкой и он сказал очень мудрые слова: "Пусть тебе нравятся10 религий, чем не нравится одна... "
 
Почитала тут дневник алматинцев и захотелось ответить.
Да, изредка захожу, когда совсем уж скучно:D И сегодня Спасибо за поднятое настроение:D:D:D
Вот про чтение дневников и картинку - имею право, так же как и вы:p И читать, и обсуждать:D

Следующий пост "Да пусть читает если хочет, мне не жалко, только по-человечески, без сплетен, помоев, лжи, резких высказываний и интриг" Вот отвечу тем же:) Кстати в последних постах именно сплетен, помоев, лжи, резких высказываний в мою сторону было уж куда больше чем от меня в общей сложности за весь год:D

Так что давайте вы уж сами остановитесь вот на этом "Да пусть читает если хочет, мне не жалко, только по-человечески";)
 
Выходные прошли классно!!! Просто дома, просто одна )) Мне иногда хочется никого не видеть и заниматься только тем что хочу, а не тем что нужно.
Отправила сына с мужем к маме и просто спала, читала в саду, валяясь в шезлонге:)

В общем приходила в рабочий настрой ))
 
Да пусть читает если хочет, мне не жалко, только по-человечески, без сплетен, помоев, лжи, резких высказываний и интриг
Я не читаю. Вы с Аленкой мазохистски. Я прям серьезно не понимаю, что там читать. Пару раз мне скинули видео, оно не интересное, плохую езду судьи видят регулярно, я бы с удовольствием посмотрела на хорошую. Зачем мучать нормального коня без движений выездкой, я не понимаю искренне. Сама владелица бы попробовала заняться тем, чем по телосложению непросто, наверное раздумала бы назло мне, тебе и еще кому-нибудь мучать лошадь. Я понимаю выездка такой лошади для общего развития, это справедливо, на старты-то зачем тащить безаллюрное животное ему непросто.
Вывод - назло врагам козу продам, чтоб дети молока не пили.
Тебе не все равно чем они занимаются?
Мне вообще все равно, я им писала только из-за твоего коня, их жизнь меня вообще не волнует.
 
Ничего ))) Вот просто особенность у меня такая. Я не могу не читать когда кушаю. Если нет интернета, то могу читать за завтраком даже газету с объявлениями, которые мне вообще не нужны:p

Соответственно, утром, пока просыпаюсь, пью кофе, собираюсь на работу все интересное (Ваш, да Машин с Аленой дневники) я уже прочитываю. Приезжаю на работу, тут завтрак - нужно занять глаза - читаю все подряд:D
 
Я собственно ничего плохого сказать не могу, но ситуация с выездкой коня, который туда не годится, прям вот такая

demot1866.jpg
 
Можно я в вашем дневнике потренируюсь в цитировании :))) чтобы выбрать одну фразу из целого поста - я ее выделяю и добавляю к мультицитированию???? (никак не получается, чтобы не целыми постами)

Что такое дневник алматинцев???

Выходные прошли классно!!! Просто дома, просто одна ))
В общем приходила в рабочий настрой ))
Поздравляю!!!!наслаждаться одиночеством надо уметь:)))

У меня тоже детей разобрали:)) одного муж, одного свекровь. А я дела доделываю до переезда - бумажки в основном всякие:)
 
Сверху