мое скромное и печальное начало иппомании

да жаль только кони там не кусались по команде :lol:
ну зато я потом с него насмеялась в свое время... рассказать чтоли?
потом уже, когда я ходила на домашнюю конюшню к своей тренерше (по ходу дневника расскажу как я туда попала) по выходным выезжали в парк... есть у нее одна кобылка, Фарида, вредная такая, и.... и вся рябая:) маленькая (1,5) но вредная...
подходит к нам в парке этот Вова, а с ним друг, пьяный! не то слово :x и с девушками.... Вова решил повыпендриваться... подошел и давай до меня дорываться, типа дай проеду. Я его отправила куда по дальше... он решив показать какой он умелец, решил запрыгнуть в седло... хватаеться за луку.... и.... красивый стильный прыжок.... эффектный полет... приземление с той стороны лошади.... :roll: в руках седло... а Вова в белой рубашечке был... :roll: и...
и мой с Витой (тренер) истерический смех :lol: :lol: подпруги-то мы расстегнули, Фарида паслась....
красивая потом у него была рубашечка...
долгий заливистый смех подруг ихних...
а также всех окружающих нас людей...
и не навидящий всех нас взгляд Вовы :roll:
 
А потом… Потом мы начали выезжать вообще в поля… Но поскольку нам сказали, что НЕ ДАЙ БОГ :nini: выехать одновременно на жеребце и кобыле мы ездили поодиночке, так строго договаривались :secret: на сколько минут позже я должна выехать, кто куда едет, чтоб ж не случись чего, чтоб не встретиться ж! :pray: такие жахи были :lol: . Пока не стали в середине июня приходить ребята, ходившие ещё в бывшую школу ВЕ, тогда они стали уговаривать нас вместе дернуть на речку… а потом в сад яблок наворовать… а потом просто в лова поиграть…
Весело было, 5 (или 7?) седел было – все забирали, толпой выезжали, и гуляли… :go-go:
Особенно весело было, когда мы поехали с подругой и двумя парнями. Я на Машухе своей, Ната на Хараксе (ЧКВ), Руслан на Эпохе (ЧКВ) а Денис на Браслете (дворняжка). Или не на нем? Не помню. Суть в том, что мы с подругой ездили намного хуже пацанов, мы отстали от них :roll: :oops: и сколько ехали, столько слышали периодически вспышки дикого ржания (человеческого :lol: ) сначала, просто разрывные, потом все тише, спокойнее, пока не перешло в какую-то ругань.
Потом, когда мы их догнали, рассказывают: оказывается всю дорогу, Денис не мог подойти к Русику даже поговорить – Браслет сразу кидался Эпоху крыть. Так он решил, чтоб Эпоха не нервничала чуток обогнать. Но и тут не все так просто было. Браслету конечно это не понравилось, он стал давать козлы. Но не просто козлы :lala:
Каждый сопровождался сначала непонятным писком “ВИИИИИ!!!!”, потом следовал слабенький, дохленький “козлик” и после этого… громкое, четкое и вонючее ээээ, ну чтоб культурно было :roll: , газоиспускание :bye: скажем :lol: … и так повторялось каждый два-три шага…. Представьте себе эту картину со стороны :aplod:
Когда мы приехали, Руслан дико, чуть не плача орал, чтоб Денис на обратной дороге шел самым последним. Сказал, что ему ну ДИКО надоело смотреть на мелькающий зад Браслета, слышать его противное “ВИИ!” и… нюхать эту вонь :popa: “я же чуть не задохнулся за всю дорогу! В такую-то жару! Садисты!!!!!!!!!!!!”
Таким образом, эта поездочка попала в категорию тех, что до сих пор вспоминаются со смехом :lol:
To be continue
 
И все было так хорошо…
Потом я уехала на 2-3 недели на море. Скучала там дико, на пляже мне только о том и думалось, чтоб сюда коня да по прибою, на закате…. :girl:
А когда вернулась, собралась на конюшню, спрашиваю как там наши. А мне подруга и выдает: “А их уже нет”
- ???? КАК ЭТО НЕТ???? :shock:
:wow: такой испуг
- ну их забрали поля охранять в близлежащее село.
- Слава богу!
Мы, конечно, не долго думая, поехали в это село.
Обычная ферма, огромная, против нашей, конюшня стоит голов 20 тяжиков и переводняков, рядом же коровы. О наших лошадях нет даже намека.
Стали искать. Больше нигде лошадей нет. Вернулись снова туда. Смотрим в другом конце стоят какие-то. Думаем, дай подойдем. :?
… если бы не звездочка во лбу у Харакса, мы бы его не узнали… :devil:
:chaw:
Это нечто ТАКОЕ….. лошадью назвать трудно. Худючий, одни ребра торчат, шерсть вся всклоченная, и не гнедая а серая и пыльная. Очевидно никто за этот месяц их не чистил.
Ладно, Харакса-то мы нашли а где же моя Машу….
Маня!!?!?? :shock:
Боже мой :pray: :cry: :cry: :cry: :chaw:
Она в отличии от Харакса была в теле, как и летом, но… ее спина
:shock: На холке красовалась ужасная гнойная рана, диаметром 4-5 на 5-6 см и до самой кости… Учась в медколледже я ТАКОГО не видела :shock:
я чуть не лягла рядом, там же прямо в силос… :cry: :chaw:
Оказывается, кроме того что они по 18 часов в сутки не вылазили из седла (и на одних и тех же лошадях), охраняя поля, они летали почти все время дикими галопами, устраивали скачки по полям и прочие увеселения, а потом, когда они ночью приехали (это было только 2 или 3 смена из 2х месяцев), какой-то умник, додумался накормить сразу же Харакса сухим зерном… его естессно скрутило, жрать он перестал вообще, похудел за 3-4 дня ужасно, до рентгеновского снимка и они были вынуждены привезти другого жереба. А этого стали выхаживать, и, к тому времени, когда мы пришли, он уже стал набирать массу.
А они выводов не сделали, все также продолжали летать. Только теперь уже на моей Машке и ЧКВ жеребце Заказе, в свое время он брал первое место по всей области. Пока по такой же глупости (не разогрели коня) не порвал связки. Так как его любили его выходили, на мясо не отдали и он стал конем “для легких прогулок”… которыми у ментов и не пахло. И через 4-5 дней он тоже стал (или слег? :? ).
Тогда они привезли Браслета.
И все те же скачки.
В один день один придурок, не правильно заседлав Машку выехал (на 9 часов!!!!!) на обход. Опять же скачки и дурь и когда он завел ее, вальтрап был не что съехавший, он просто скрутился в трубочку под седлом и естессно результат – разодранная холка. Благо хоть там был хороший ветеринар (хотя позвали они его уже только когда все загноилось :roof: ).
Это все нам рассказали местные конюхи.
Мы долго думали искать ментов прямо сейчас или сначала успокоиться? А то за убийство ОДНОГО мента статья сильно жестокая а что говорить о 5? :roll: :lala:
В тот день мы просто ушли.
To be continue
 
ты сатри, меня еще читают? :lol:
а я думала уже забыли :roll: :lala:
ща будет продолжение :)
 
читают-читают :!:
Ты пиши лучше :lol: Не отвлекайся :lol: Выходили Маньку? А то ведь холка в таком состоянии - это не хвост собачий :cry:
 
а хвост собачий тоже надо уметь выходить :cry:
холку до выходили, я потом даже сидела на ней... ездить правда уже не судьба была...
в субботу допишу почему, сейчас уже времени осталось 3 мин :cry: :roll:
 
Расскажи, расскажи! Читаю - просто здорово, литература отдыхает.

Хотя эти свиньи, которые берут коней на 18 часов... :evil: :evil: :evil: Бедные лошади.
 
что точно, то точно, свиньи самые настоящи, особенно когда бухают
103.gif
потом
129.gif
и снова и без конца
104.gif

сразу прошу прощения. клава не моя, будут очепятки :roll: особенно со знаками препинания :wink:
продолжаю
003.gif

Потом, когда мы снова приехали в село, Харакс уже был в норме, ездить на нем уже начали, так как Заказ был в таком состоянии как и Харакс на прошлой неделе и Машка с разбитой холкой. В норме оставался только Браслет, а выезжать нужно было 2-мя.
Покормили, поболтали. Потом нам дали сельского здоровенного тяжика Буяна (имхо). Конь – красавец! Поездили чуток, но тяжик есть тяжик, шаг тяжелый, медленный…
Когда мы приехали в третий раз нам дали уже Харакса и Браслета. Вот тогда мы наездились от души. Пошагали сначала в соседнее село, потом долго пытались перебраться через ручеек по мостику, а Браслет упирался на все 4. Как мы справились с ним я уже где-то рассказывала
493.gif
, повторяться не буду. Перебравшись, мы перешли на галоп, наскакались
519.gif
это неповторимое ощущение полной свободы в открытом поле, от горизонта до горизонта
520.gif

А потом мы долго искали дорогу назад на конюшню или хоть какие-нибудь следы человека
060.gif
052.gif

В общем классно было.
To be continue
 
А потом они вернулись на ипподром. Ещё некоторое время я ездила на Браслете.
Стала приручать малую моей Машки, с таким патриотическим именем – Независимость 8) приучила к рукам, научила ходить рядышком, научила ножки давать, приучила не нервничать когда всадник сверху. Дальше я думала начать приучать ее к уздечке (у меня всегда все через одно место, сначала села на нее а потом уздечка :roll: ), заезжать ее, но не тут-то.
Метны решили, что мы уже откатали свой магарыч, и что надо с нас сбивать деньги. Начались препирательства, они стали закрывать сначала седла, потом и уздечки, потом дошло уже и до щеток. Но сначала там работали два оч хороший дежурных мента, они разрешали нам ездить. А потом их оч подло подставили и уволили.
К тому времени это был уже октябрь месяц.
Месяца два уже не было почти никаких кормов на конюшне. И улучшений не ожидалось. Зерно получалось, продавалось и деньги пропивались. Первосортное сено сразу же менялось на самогон. Кони на глазах “таяли”. В день получали по охапке старого прошлогоднего сена.
Убилась молодая 1,5 г. ЧКВ кобыла. Они решили ее заезжать (в состоянии полнейшего истощения :idea: ) и никогда не одевав даже недоуздок раньше, стали натягивать уздечку. Одели и стали вытаскивать ее из денника.
Кое-как выпихали в коридор, а она уперлась на все 4 и ни шагу. Снова грубая сила, результатов ноль. Как стояла так и стоит.
Закончилось все тем что она с психов встав на свечу ударилась головой об столб.
Вытащили и в 10 м от конюшни кинули в кустах. И только на 5-7 день закопали.
Из-за денег сдали на мясо 7-8 летку ЧКВ, у которой остался 5 мес. жеребенок.
Через время и его закопали.
Загнали ещё одну ЧКВ – сдали на мясо.
Браслета и ещё одного забрали хозяева (они на постой стояли у нас).

Нам запретили появляться на конюшне.
Это почти конец кировоградской конной милиции и с ними и ипподрома.
Почти :!:
To be continue
 
Господи, что за ужасы у вас там! :shock: :cry: Кошмар какой-то что б эти придурки все подохли самой мучительной смертью! Я б их сама убила если б могла. Напоила бы и лошаря галопом на них, а лучше ни одного, и что б затоптали, да что б копытом по башке - думаю лошади были бы не против. Вот вам и несчастный случай по пьяни... А вообще, подайте в суд на них, сейчас вроде закон вышел насчет грубого отношения с животными. Хотя делается в стране все через одно место...
 
Нет, вообще! :evil: Чтоб из 52 раза передернуло!!! :evil: :evil: :evil:

А потом ты на какой конюшне была?
 
Переживали конечно, но смирились.
И вот как-то случайно моя подруга не помню где встретила нашего знакомого парня (того что давал нам первый урок ВЕ :) ). Рассказала ему что твориться на ипподроме, как нас выставили. А он в сотый раз повторяет чтобы мы шли к Вите, бывшему директору ипподрома, при которой была и школа, и битком набитая лучшими конями конюшня, и полные склады кормов, и скачки и пр. пр. пр. Которую тоже по-свински выставили, сказав, что и без нее прекрасно проживут….
…И угробили почти всех лучших лошадей, из тех, что она не успела продать….
А оставшиеся… дальше расскажу чем они закончили.
Вот и прожили :x
Как-то неудобно, ну что мы ей скажем, “драсьте мы хотим заниматься?” мы же ее не знаем, а она нас.
А Саня и говорит:
- давайте так, мы на день города будем катать детей на ее лошадях. В городе, на площади. Приходите я Вас познакомлю, может договоритесь.
Так и решили.
Но увы на день города я лежала ужасно больная с огромной температурой. Пришла подруга, говорит что хотя бы сама пойдем, познакомиться а уже потом может и меня познакомит.
Так все и произошло. Они познакомились, Вита дала свой номер телефона, сказала, что при определенных условиях может разрешить нам приходить и заниматься.
Радости нашей конечно не было придела.
To be continue :lol:
 
а как же будет и банкет :lol:
управы? да какая на них управа! это же МЕНТЫ! какой суд возметься их судить???? :?: :!: мы пытались на них прессу на травить - никто не взялся, сначала любители скандала согласились, а когда узнали все подробности - главный редактор не пропустил :cry:
так вот!
и так продолжу рассказ... :comp:
Должна сказать проверяла она (Вита) нас долго, но, наверное, она была права.
Раза три мы приходили к ней, до дальше ворот нас не пускали, мы просто стояли разговаривали, иногда по 2-3 часа (и это в ноябре месяце! :shock: :) ), она рассказывала нам про ментов, кто из них кто и что представляет, про все что было ещё при ней, как учились ездить, как они потом позорились, падая в центре города в мусорные баки и прочее прочее.
Только в третий или даже четвертый раз она пустила нас во двор, провела к импровизированному маленькому загону в бывшем огороде, “познакомила с лошадьми”.
Точно не помню, но, по-моему, и в этот раз мы не ездили, а только почистили и ушли.
И не в следующий. А вроде аж в третий раз, когда мы их перечистили, она сказала что заседлает нам Фариду и Люську, чтоб мы поездили.
Фарида – маленькая (151 см) вредная, противная, упертая бяка. Если не ошибаюсь ей вроде 7-8 лет. Непонятно какой крови: папа у нее ЧКВ (если память мне не изменяет) а мама вроде нет. Мордашка симпатичная, как арабская прямо, такая точеная вся. Так, в общем, красивая лошадка, только маленькая. И, мягко говоря, в теле :lol: но не толстая. Как сейчас помню эту круглую ПОПУ, которая прямо на две половинки делиться углублением по хребту, жировую складочку возле репицы… :lol: 8)
такая себе, не худенькая :lol:
Ее особо примечательная черта – она вся как бы это сказать, двухцветная, как пинто, гнедо-пегая (или как? Если она гнедая с белыми большими пятнами? :lala: ) Хвост, грива и морда гнедые, одна нога передняя вся белая, другая и задняя вся гнедая и одна задняя наполовину белая… а если стать сзади посмотреть на нее – можно умереть со смеху :lol: весь круп белый, только вокруг репицы хвоста черное пятно. Очень смешно виглядит :lol:
Вредина страшная :roll: не злая, просто вредная. Если ей что не нравиться – так это не нравиться и тебе :lol: если поймет что ты чайник – можешь слазить сразу, пока тебе не указали насколько же ты чайник :lol: Умненькая такая. Любит визжать когда не по ее и брыкать задом… причем достаточно просто облокотиться на круп. Имела когда-то глупость :roll: :lala: ну и получила по ногам копытами, благо хоть в сапогах была.
А вот сейчас подумала, людей она нарочно никогда не била, ни разу, что бы я ей ни делала, где бы ни чистила – никогда. А вот повертеться могла. Разве что только когда подковывали.
Явно считает себя хозяйкой всего, жизни ни одной кобыле не дает :shock: всех поучает и достает. Кроме Люси. Она-то ее и усмиряет, и наказывает. 8)
А Люся… Люся просто золото :girl: самая-самая-самая какую я когда либо знала. Никогда не обидит никого. Никогда не носила и ни выкидывала никого насколько я знаю. Под седлом может понапрягать только когда чего-то реально испугается. Ну и любит скорость, иногда прямо сильно на повод ложится – руки напрягает. Но тем не менее на ней спокойно ездили вообще не умеющие ездить люди и все было прекрасно.
Ходит как под седлом, так и в упряжи, как одна так и в двойке, в тройке - центровой. Любит выложиться в упряжи, тянет пока не упадет.
Ей вроде 11 лет. Тоже не сильно высокая, где-то до 165 а то и до 160 см.
У не тоже где-то есть ЧКВ только не помню папа или мама.
Вся гнедая, звездочка беленькая, и одна ножка с носочком. А когда вылиняет весной – вся в более светлых яблоках, а ноги прямо черные. Красивая, хоть и не ЧКВ. Мордашка тоже симпатичная такая. И главное добрая. Ей всегда можно доверять.
(Если бы знала как сюда всунуть – показала бы фотки. :lala: Но увы я полнейший чайник :not: сколько мне не объясняли – ну не доходит до меня что значит “фотка должна лежат где-то в и-нете” (С))
Тогда я впервые увидела ещё хоть как-то живые, не списанные уздечки и седла. Седла кстати, хоть и старенькие, но оч удобные были. Уздечки самые обыкновенные, трензельные, только повод был не кожаный, а какой-то непонятный, вроде как из парашютных тросов или как их назвать, не знаю. Но против ипподрома все было оч удобным и классным.
Подседлали. Вышли за ворота двора, сели. Нервничаем. Лошади новые, все новое, местность тоже, куда ехать не знаем. Да и ездим-то плоховато…
Вита так тихонько шепотом говорит: лошади два года под седлом никуда не выходили... посмотрим.
А Виталик (муж ее) ещё и говорит мне:
- ты смотри аккуратно, Наташка-то с Люськи никуда не денется, а вот Фарида у нас с характером. Осторожно. От того как Вы приедете зависит как Вы будете и потом ездить, и будете ли Вы вообще приходить.
Меня это ну совсем не успокоило. Я готова была сказать “я лучше не поеду, впустите меня назад во двор” но понимала, что сделай я это – с меня хоть и добродушно, но поиздеваются, больше мне никогда не дадут лошадь, а подруга меня просто убьет :lol:
С таким вот настроем мы выехали.
To be continue

Р.s. я ещё забыла рассказать, как на ипподроме я первый раз поменяла лошадь :lala: :girl: и что из этого вышло :sun: . По этому, мне было совсем не по себе ехать на чужой лошади и ещё с таким напутствием.
Но это в след раз, сейчас время заканчивается, я ж в кафе :(
 
Сверху