мое скромное и печальное начало иппомании

:) Интересно...ещё хочу!!!! :wink: Пора мне тоже писать дневник... :roll:
 
Ворчливо так: ещё-ещё
494.gif
где же мне взять ещё?!
558.gif
щаз подумаю, мож навспоминаю че
003.gif

ток так вы мне так
497.gif
не сделайте :lol:
Я обещала рассказать, как я первый раз на Эпоху села…
Рассказываю
Дело было ещё тогда, когда я на Машухе ещё не ездила, только на Хараксе. Ездила не очень хорошо, как и Ната. Но нам предложили поездить на красивейшей (на тот момент) ЧКВ кобыле, если нам не врали – она при живом ипподроме скакала и брала призовые места. И поездить предлагали не в манеже, а на поле 8) Как мы могли отказаться? :roll:
но нас сразу предупредили, что она ложиться под всадником (довели козлы лошадь :evil: ). Поэтому надо садиться на ходу, сразу высылать в рысь, слазить тоже желательно не останавливаясь и не давать останавливаться. Ну как слезть я представляла себе, справлюсь, не дать остановиться – тоже ясно. Но как же я, чайник полнейший, залезу в седло с ходу!?!?! Ну да ладно, соблазн был сильно велик.
Сначала поездила подруга.
Потом на ней снова поездил пацанчик, поскольку ездил он хорошо, он повыпендривался ещё на ней, ещё больше разнервировав ее. И когда дошла очередь до меня – я с психами развернулась и ушла в конюшню, крича «ТЕПЕРЬ Я НА НЕЙ НЕ ПОЕДУ! САМ НА ТАКОЙ ПСИХЕ ЕЗДИ!» он слез, упокоил лошадь, догнал меня и уговорил.
Это надо было видеть, как я пыталась запрыгнуть в седло! :lala: смех да и только :lol: дошло до того что Ната вела кобылу, а Саня меня просто на ходу выкинул в седло :lol: Села.
Ноги, руки все бог знает как, сердце трепыхается, в голове ничего кроме страха путнего нет. Поводья даже в руки ещё не взяла. Она пятиться на зад, приседает.
«ДА ИДИ ЖЕ! ЛЯЖЕТ!»
Ага, нельзя же стоять на месте. Уздечка, где уздечка? Ага, есть, все вперед.
Ноги, так в стремена, блин, где эти СТРЕМЕНА!!! :evil:
А кобыла уже идет в сторону сада ипподромского, нервно пружиня на каждом шаге.
Идет в сад.
Куда ты едшь, балда, там же деревья!? Надо выруливать…
Правый повод набираю, а она со всей дури прет влево!
Непойняв!
Ещё больше правый повод – ещё больше влево!
«ау!!!!!!!!!! черт!!!!! ААААЙЙЙ!!! больно же!!!!! ДА ВЫЙДТИ КОЗА ТЫ ОТСЮДА»
и дружное ржание со стороны ворот… :evil:
… это были ветки деревьев сада на моей голове и ствол одного дерева… не знаю, толи ВОЗЛЕ моей ноги, толи уже НА ней… но было больно :oops:
стали, стоим.
НЕЛЬЗЯ же стоять. Хотя стоит спокойно, ровно, уверенно. Так, «хорошая кобылка, хорошая девочка, умничка, пошли на поле из под этих деревьев….» глажу…
Снова набираю правый повод…
Начинает нервничать, дергаться и выходить на поле… снова «АУУУУ, БЛИН!!!!!! Фу слава богу!»
Дальше иду прямо.
Впереди поворот, набираю повод – ТАКИЕ психи!!! Повороты ну ни в какую! Ладно, давай станем постоим, а то так выходить мне страшно.
Набираю повод – ЕЩЁ БОЛЬШЕ психи!
Стоп, у нее просто что-то со ртом! Так же идет нормально, а как только повод - сразу психует. Может у нее там ранка какая-то?
О том, что у меня руки просто деревянные я подумала далеко не сразу…
Когда я это поняла - я уже намучила ее хорошо… :cry:
Где-то аж на середине поля я поняла, что с ней надо просто оч аккуратно и мягко… и после этого все было просто окейно! Ни малейших психов, послушно, мягенько, гладенько так… правда я была так удивлена, у нее ТАКАЯ быстрая, резвая, легкая и мягкая рысь оказалась против Харакса! Он тоже не медленный был, но как-то грубова-то, тяжелее, резче шел… а тут прямо так приятно! Легенько так, прямо как летишь по воздуху! :roll: классное ощущение.
Вот только не помню, в галоп я по-моему струсила ее выслать. Да, точно струсила, иначе запомнила бы.
А вот даже помню почему струсила: меня испугало, что если у нее такая быстрая рысь – какой же тогда будет галоп? И остановлю ли я ее потом? Ручки-то у меня жесткие, на галопе я могу и не усмотреть за ними, да с привычки дернуть, ещё выкинет че-ньть мне…
Подумала, и не стала высылать.
Сейчас вспоминаю, как я тогда с Натой делилась впечатлениями «БЛИН!!! А какая рысь!!! У Харакса галоп такой! Вот это скорость!»
После этого я стала четко следить за своими руками, не дергать/смыкать/зажимать… и в будущем мне это очень пригодилось когда я стала заезжать молодую 1,5 красавицу кобылку 8) девочка моя хорошая!
491.gif
уф, обожаю :roll: Ой че-то разошлась :lala:
Но об этом потом, по порядку. :nini:
To be continue
 
Здорово!!! Супер!!!!!
залезть на идущую лошадь!!! вау!!!! я дергаться начинаю, если она шаг делает, а тут вообще на идущую..
 
Я здесь. Читаю вот... Печально это все... А когда же ты дойдешь до "сегодня"? Где ты сейчас занимаешься, чего уже достигла?
 
годня? боюсь это вообще не интересно :(
вообще-то я хотела дойти подряд, по хронологии... тут уже не долго осталось :lol:
а насчет залезть на идущую лошадь... так на идущую это ерунда 8) (уже :lol: ) тем более, что ее вел парень по узцы, куда она денеться :lol: тогда это было конечно сложно :roll: а потом, по мере прибывания на конюшне у Виты, научилась и не этому :lol: и под деревья вписываться, под которые даже лошадь бех всадника по идее не сможет пройти, ворота открывать сразу... грудью лошади или моими коленями ... :lol: в первый раз :lol: во второй уже упела открыть... прыгать (случайно :!: :roll: ) начала... растем :lol: :lol:
 
Неинтересно? Ну уж нет, неинтересно никогда не бывает! :) Хотя бы то, что ты на лошади, уже интересно! :)

А вообще, давай дальше, если можно. Ждем-с. :wink:
 
Lina,
спасибо тебе. Ты помогла мне своим последним сообщением! "На идущую" - это идея! вот так я теперь и буду пробовать.
У меня же тоже проблема. Я не могу садиться на свою лошадь сама. его постоянно кто-то должен держать, а то он уходит из под меня только ногу в стремя...
Я теперь попрошу что бы пока тот кто держит прошагнул её, а я попробую садиться, гляди так и научусь!

продолжай пожалуйста.
 
я уже раз обещала :lol: обещаю еще: я продолжу обязательно, даже не этой неделе...
а вот насчет садиться на идущую... нет, это не правильно не приучай ее к такому, а то потом вообще не сможешь по другому сесть
 
Сверху