Мое творчество. (рассказы, рисунки...)

Last Unicorn

Участник
вот, хотела предложить вам почитать некоторые мои рассказы про лошадей.....


Орион

Пришла...
усталая…
завалилась в кровать….
Но на лице радостная улыбка.
Закрываешь глаза и вспоминаешь, как ты мчишься на своем Орионе, вороном коне, вперед, обгоняя ветер. И не чувствуешь ничего...ничего, кроме терпкого запаха лошадиного пота, который смешался с запахом цветущих яблонь.
Вперед, вперед, ты все время мчалась вперед!
А потом, остановив коня, ты спустилась к морю, и вы вместе шлепали по теплой воде. И вроде никто тебе не был нужен, кроме любимого коня, да ласкового моря.
А потом ты сидела на уступе, опустив ноги в воду, грызла маленькую соломинку, и нежно обнимала за шею Ориона, который прилег рядом. И смотришь на красный диск солнца, который медленно растворялся в воде, оставляя за собой множество ярких бликов.
Потом крепко прижимаешься к его мягкой, шелковистой морде, и он нежно треплет тебя за майку, а потом начинает губами перебирать твои русые волосы. Громко смеешься и легонько отталкиваешь его от себя. Жеребец фыркнул и встал, ты зацепилась за гриву и уселась верхом. И потом, легкой рысью вы возвращаетесь домой. И ты чувствуешь, что еще никогда не была счастлива, как сейчас. Размеренный стук копыт, дурманящий запах яблонь….Кружится голова. Кажется, время совсем остановилось. В сумерках возвращаешься домой.
Уснула, еще не о чем не подозревая….
Проснулась от громких криков и ржанья лошадей. Накинув халат, выбегаешь на улицу - там Орион встал на дыбы, грозно ржет и мечется в разные стороны.
Что такое???
Трое мужчин пытаются запихнуть его в фургон, но конь взбешен.
Ты спокойно подходишь, хватаешь его за узду, оглаживаешь. Конь радостно тычется в тебя мордой, ища что-нибудь вкусненькое.
Тут резко у тебя вырывают узду из рук, и мужчина заводит его в фургон.
Куда?!!!?зачем!??? Верните Ориона!!!!!!!!! Ты пытаешься вернуть коня, но мужчины тебя не пускают. Родители стоят и спокойно смотрят в сторонке.
Ты не сдерживаешься, и из глаз у тебя капает хрустальная слеза. Зачем..? почему..?
Тебе что-то громко кричат на ухо, что-то про скачки, что-то про « не заплатили..».
Кидаешься к фургону, прижимаешься головой в его большой морде. Из глаз текут слезы.
Орион...Орион….
Хриплый звук заводящегося мотора, тебя за руки отводят от коня. Фургон уезжает…
Блестящие слезы уже не катятся по щекам. Его прощальное, звонкое ржание.
Ты навсегда запомнишь этого коня таким - с большими, печальными глазами, и громим, пронизывающим ржанием…
Прощай, Орион! Я очень тебя любила…
 
ПОСЛЕДНИЙ ЕДИНОРОГ.
…Прозрачная вода пруда нечетко отражала морду белоснежного животного. Существо пило воду, едва касаясь губами стеклянной поверхности.
Это существо вначале можно было принять за обыкновенную белую лошадь, но это было не так. Слишком белёсой была его шерсть, слишком гордым был взгляд. Животное приподняло голову, и стало заметно, что на его лбу блестит тонкий рог.
Да, это был единорог. Стройное тело арабского скакуна, длинные, быстрые ноги, и благородная мода с золотистым рогом на лбу.
Единорог снова принялся пить воду, беспокойно дергая ушами.
Около пруда летали бабочки, где-то пели неизвестные птицы. Что-то зашелестело в кустах, и единорог тревожно поднял голову и огляделся. Все было спокойно, только птица вспорхнула с дерева. Но единорог все равно беспокоился. Он шумно втянул воздух ноздрями и затряс головой. Пряди гривы упали на глаза.
Но где же остальные единороги? Куда исчезли эти прекрасные существа?
Успокоившись, единорог отошел от пруда, и стал вглядываться через просветы деревьев.
Он остался один. Он последний из всех тех замечательных существ, которые когда-то царили на земле. Их всех истребили люди, которые пришли сюда с севера. Они гнали их табунами к морю, злобно крича и хлестая кнутами.
Единорог закрыл глаза-эти воспоминания были ужасными….только он смог спастись…
На заходе солнца, на высоком уступе можно было увидеть одиноко стоящую фигуру. Ветер ласково перебирал его серебряную гриву, золотистый рог светился в лучах заходящего солнца…
Когда тень опустилась на зеленый лес, уступ опустел…
Это был единорог. Последний единорог.


ну вот. не совсем про лошадей, но....=))
 
u12.jpg
 
без названия.

Девушка, шелестя длинной юбкой, сбежала по лестнице замка, да так быстро, что чуть корона не упала с ее головы.
Длинные пряди русых волос развевались за ее спиной
Выбежав во двор, она резко остановилась. По двору вели изящного вороного жеребца. Он постоянно приподнимался на дыбы, или быстро гарцевал вокруг нерасторопного толстого конюха. В черных, диких глазах светились искры свободы. Угольная грива падала ему на глаза, а он постоянно фыркал, перебирая ногами.
Девушка заворожено смотрела на это удивительное животное, наблюдая, как мышцы переливаются под его глянцевой вороной шкурой. Он был неукротим.
Вдруг, через всю площадь проломилась толпа стражей, распугав всех жителей. Под руки они кого-то вели.
Остановившись перед девушкой, они швырнули к ее ногам молодого парня с длинными каштановыми волосами.
«вор…!» - пошел шепот среди местных жителей.
Девушка наклонилась к нему, а стража грубо подняла ему голову, что бы он посмотрел на принцессу.
На испачканное лицо упали волосинки.
Он смело взглянул ей в глаза.
-Этот вор хотел увести жеребца, - охранник указал на гарцующего коня.
Принцесса посмотрела на парня - что он на это ответит? Но его взгляд стал еще жестче и смелее. Он промолчал.
-отведите его в конюшню и не кормите ничем, - приказал главный страж.
Принцесса хотела что-то возразить, но мужчины уже увели его.
Девушка еще раз посмотрела на лошадь . Тот бушевал – ему нужна была свобода.
Потом ее взгляд упал на спину узника. В это время парень оглянулся, и девушка увидела боль в его глазах…и жажду свободы…

Под покровом ночи принцесса, закутавшись в шаль, спустилась в конюшни.
По бокам были морды лошадей разных мастей и нравов. В самом углу она услышала нервное пофыркивание - там стоял Вороной. И тут же заметила легкое движение- там же был привязан и парень. Он испуганно поднял голову, но она тихо прислонила палец к своим губам, приказав ему молчать. Достав маленький ножик, она распорола веревку на его руках.
-ооо, спасибо…-тихо прошептал он.
Девушка ничего не ответила, а лишь вывела коня из денника. Черный почувствовал тепло ее рук и успокоился. Она протянула парню узду: беги!
Тот, не мешкая, вспрыгнул на коня.
Потом, наклонившись, он взял ее маленькую руку и поцеловал:»спасибо, милая принцесса». Девушка кивнула ему, и шлепнула лошадь. Вороной вздыбился и рванул вперед, чуть не выбив дверь.
Парень махнул на прощанье рукой и исчез в предрассветном тумане. А принцесса лишь посмотрела ему вслед. Черный силуэт почти исчез из виду. Они были свободны, как ветер…
***


вот еще... :D
 
у тебя рассказы не похржи на других, принцессы, единороги... класс, пиши еще
 
Классные рассказы. Такие романтичные. Пиши ещё. Обязательно.
 
Сказка.


…Она обернулась. Серебряная тень мелькнула между деревьями. Присмотревшись, она никого не заметила. Снова серебряный блеск, и это замечательный звук, похожий на отдаленный звон колокольчиков. Что это? Неясно. Она снова поворачивается, ища глазами серебряный свет,. Пышная юбка путается под ногами. Снова эта тихая мелодия, это тихий звон колокольчиков. Она обернулась и замерла. Яркий, белый свет озарил весь лес и проник в ее душу, отражаясь приятным теплом. Чудное существо, белоснежная лошадь с золотистым витым рогом на лбу стояла между деревьями. Серебряная грива падает на небесно-голубые глаза, глубокие, как море.
Девушка протянула к существу руку – единорог сделал шаг назад. Но девушка подошла еще ближе, и вот уже кончики пальцев совсем рядом с мордой лошади. Девушка заглянула в эти голубые , мудрые глаза и дотронулась до него.
Почувствовав лишь легкое тепло на ладони, она обнаружила, что единорог исчез, как мимолетное видение. Разлетелся на тысячи маленьких серебрянный росинок, которые теперь покрывали траву там, где он только что стоял.
Снова послышался тихий звон колокольчиков….


вот. этот совсем короткий.=)))пока на компе про лошадей больше нет, могу потом еще напечатать.=))
Fefa, привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я рада, что тебе понравилось.=)) только они у меня очень выделяются среди рассказов-у всех про спорт, про соревнования, а у меня единороги, романтика...=))
Dragonfly, хорошо что ты подметила.=))[/i]
 
приручение единорогов с помощ нх :)))

а какаие у тебя еще рассказики не про лошадей???
 
ну, там фантастика такая..=)) ну, я это называю фантастикой. смотря что ты понимаешь под этим словом.
 
мне короткие рассказики все понравились, а длинные я еще не читала
 
ой, правда понравились?:))
я рада!:))
"час волка" там самый длинный, и самый удачный по моему мнению. если хочешь, я могу тебе потом переслать рассказы, которые я там не разместила? только проблема-это получиться только через неделю, а то я уезжаю.=((
кстати, сейчас пишется "колдун", ниже приведу выдержку.

Колдун
Солнце только начинало просыпаться, дотягиваясь лучами до верхушек гор. Синяя дымка покрыла лес. Большие, вековые деревья тоже стали отливать волшебным синим цветом.
Тишина давила на уши, не было слышно не единого шороха. Сумрачный лес просыпался....
Тут на окраине леса появился силуэт. Он как будто собрался из частичек утреннего солнца и прохладного тумана, и воплотился в человека. Это был парень с длинными волосами в черном плаще. Легкий ветерок играл с его прядями волос, а парень неотрывно всматривался вдаль.
На небе еще были видны серебряные звезды. Он поднял руку - плащ развевался по ветру, и к его ладони начала приближаться одна самая яркая звезда.
Чем ближе был этот серебряный огонек, тем больше и ярче он становился.
Тут стали заметны очертания удивительного жеребца. На лице у парня появилась улыбка.
Грива лошади была, казалось, была сплетена из сотни звезд, шкура отливала золотом, и он весь, такой свободный и прекрасный мчался по утреннему небу.
Заметив колдуна, жеребец громко радостно заржал. Его звонкое ржанье разнеслось по всему лесу, и с верхушек деревьев слетела стая птичек.
Несясь галопом по небу, он стремительно приближался к земле. Миг - и его серебряная грива уже развевалась рядом с парнем. Он положил руку ему на морду, и удивительное тепло разлилось по всему телу.
-Я тебя ждал, Старлайт, - обратился он к лошади.
-Я знал, Айден .- ответил жеребец, и посмотрел на солнце. Оно уже почти встало над землей. Голубая дымка исчезла. Теперь перед ними предстали зеленые горы Фэнтази Лэнда, и небесно-голубая речка.
-Что, снова мир нуждается в нашей помощи?, спросил Старлайт.
-Да. - Айден улыбнулся. -И мы снова вместе....
И они отправились в путь.

Часть первая. Встреча с Драконом.

Когда стало уже совсем светло, на холме снова появились две эти странные фигуры.
-Бог мой.. что тут произошло?….-удивленно произнес Айден.
Его взгляд был направлен на черное пепелище, над которым летали вороны.
Раньше на этом месте была деревня, а теперь остались лишь обгорелые деревья, одиноко стоящие на этом пожарище.
Старлайт понесся вперед. Парень - за ним.
Жеребец остановился у обломков и наклонил вниз голову. Вдруг его шерсть стала дыбом, и он неожиданно отпрянул, подняв столб золы за собой.
-Что такое? - спросил Айден.
Жеребец испуганно замотал головой, широко раскрывая ноздри.
-Дракон.. Дракон….,-с испугом в голосе пробормотал он.
Его синие глаза были полны страха.
Парень наклонился и зачерпнул горсть пепла в ладонь.
-Ты прав, Старлайт. Здесь побывал Дракон, - он растер золу на пальцах, и она полетела вниз, по ветру.
-Я могу отличить запах Дракона от любого другого! Ты же знаешь, что у нас многолетняя вражда между Драконами и Жеребцами стихий. - раздраженно ответил конь.
-Извини, я забыл. Мы ведь так давно не виделись…-Айден провел рукой по гриве жеребца.
Старлайт снова фыркнул.
-Это случилось после того, как он убил Повелителя ветра. Эта битва длилась тысячу лет, ведь и Драконы и Жеребцы бессмертны. Они оба истекали кровью, но продолжали борьбу. Но битва была не честной - Дракон использовал магию, и смог одолеть Жеребца, - Старлайт грустно опустил голову. - Эта легенда стара, как мир, но вражда между нашими кланами продолжается, - конь замолчал.
-Мне очень жаль…- прошептал парень, но Старлайт уже отошел.(...)



это самое начало. если хочешь, я могу тут размещать по частям.=)
 
У тебя такая фантазия!! Я читаю, и у меня сразу перед глазами образы встают!!! Здорово, красиво!! Вдохновляет!!!!! :D
 
ой, правда? вот про фантазию мне еще никто не говорил..и про образы... ЧТО, ПРАВДА?!=)) Я ТАК РАДА.....
 
Сверху