Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Все - Мимозка уехала в новый дом..Вернее кутан..
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Да красивые мужчины всегда заносчивы, Музя не исключение :D .
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Добрый день.
Я Ваш новый ПЧ)
Фуххх, хорошо, что жизнь продолжается! Прям камень с души. Я за Вас волновалась.
Музя нахал)))))
"Сделав свое дело..Музя как истинный мужчина..отбил по ней ногами и послал куда подальше.." -- так и представила себе эту картину))))))) Но на Музгани невозможно сердиться)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

tommi-baby написал(а):
Я Ваш новый ПЧ)
Приветствую вас:))

Интересно наблюдать за Музей и его пасиями.
Он понимает - что это врменные дамы.При чем, если кобыла отбивает - он отходит в сторону и не домогается..а ждет когда наступит время и кобыла отдастся..Но..он сразу же начинает идти в сторону кобылы - если я подхожу к ней..начинает жеребцевать..и..ждет..когда я ее буду держать - гавнюк:))

Растается с приходящими - без проблем.Ушла - ну чтож..

Сегодня Мимозка уехала на новое место жительство.Отзвонились мне - в табун не пошла а пристает к местным детям..Она же ручная у меня .И для нее лучше к людям, чем к незнакомым лошадям.С трудом загрузили ее..Маруся бегает, носится.Ищет и зовет Мимозку..
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Scoundrel написал(а):
а куда уехала и в качестве кого?
В соседнее село.в качестве - будующей матки, по крайней мере мне так сказали.и еще ее в бричку хотят запрягать.Для работы в упряжи.
Стараюсь не думать.Так как изначально она шла на продажу, я даже с ней не занималась.Дите было предоставлено самой себе.Приставая к теткам и папе:)
Надеюсь - все у нее будет хорошо.Как ни хотела я ее нашим продавать - но другого выхода нет.:( Жаль что Маруся по осени опять загуляла и я проворонила охоту..Не хотелось бы сейчас жеребят от нее.Вот с тяжиком ее скресьить - будет шикарный жеребенок.Так как в ней самой половина крови тяжика.Да и востребованы у нас тяжики.Днем с огнем не сыщешь.В Чечню завезли но ему пока только полтора года:) Жолго ждать пока он его будет пускать на случку.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Сегодня +20.Лошадей выпустила попастись..Музя открыл купальный сезон:)Искупался в луже и извалялся в грязи..свинюшка:)

9c7bb3c3c69c.jpg

94d3248e3663.jpg


Завтра 10 дней Амелии:))
Сегодня нафотала мою худышку..Пришли мы с ней во двор дома.Солнышко.С детьми ей интересно да и полежать погреться- в кайф.Не в конюшне лежать:))
Не знаю что делать - не какает:(Каждый день ставлю клизму..Это не выход:(
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Оксана.... я может конечно невнимательно читала и вообще я полоротая.. но кто такая Амелия? это у которой мамка пала?
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Вот это у вас жара. Амелии здоровья, а вам сил и удачи в добром деле.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Разбаловала жеребушку клизмой, вот и лениться или кал слишком плотный идет? Тогда что то в кормлении смотри . Я пользовалась маслом растительным(прокипяченным) , смазывала глубоко зад.проход и ... пусть потужится чуток.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Scoundrel написал(а):
но кто такая Амелия?
С завода жеребенок.Мать пала.Был еще жеребчик - но он не выжил:(

Jamaika написал(а):
кал слишком плотный идет
Ага - плотный.она тужиться а сходить не может:(

И так - фотки.
Так мы ехали.
c260fad3272c.jpg


Так мы кушаем
604fca32b9e4.jpg


Ну и гуляем:)
5bbd92616316.jpg

27715172ae1b.jpg

1e6a2fdb2853.jpg

b18f86651b38.jpg


Сейчас жара - по этому целыми днями на улице, во дворе дома.Под присмотром детей и на свежем воздухе..пусть к детям привыкает..это самое главное:)Но мой голос узнает сразу - гугукает:)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Оксан, а красная свекла у тебя есть? Попробуй свекольного сока ей добавить в молоко, 1-2 ст.ложки на стакан. Тьфу на жеребуську - ногастенькая такая, носочки нарядные.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

На счет свеклы - врач сказала - что нельзя:(Только отвар семени льна..или свечи детские слабительные.кал густой..она его выдавить не может..сегодня пыталась вместе с ней покакать:))
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Отвар семени льна - тоже хорошо.
Кстати, с 100ой страничкой тебя!!! :D
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Да, с 100 вас. Амелия прелесть Т.Т.Т., с детьми фото очень милая, такие все хорошенькие.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Какое (ТТТ) чудное существо!
Будет любимицей детишек! Ой, сколько у вас уже травки зелененкой.... Завидую!!!
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Оксан, она чистый тек? тебе ее совсем отдали?

представь какая будет лизуче-ласкучая лошадка :)

поправила :oops: я до этого у Сва в дневнике ползала- вот результат :))
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Ой - а я и не заметила что 100 страничка:)Спасибо девочки:))

Scoundrel написал(а):
:lol:
Перепутала немного:))
Scoundrel написал(а):
она чистый тек? тебе ее совсем отдали?
Да чистый:)0на заводе все чистые:))Папа Макруб..мама на А постоянно забываю.чтото такое толи проводка толи колонки..блин..не вспомнить никак.муж помнит:)
Да отдали..вернее дали выкормить..но думаю - на совсем :)Так как что ко мне в руки попало - уже пропало:))
Scoundrel написал(а):
представь какая будет лизуче-ласкучая лошадка
Да хоть бы выкормить..ей же не 1 м..а всеголишь 10 дней..каждые 1.5 часа-2 кормлю..
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

да я блин удивляюсь как я еще свое имя помню с таким количеством читаемых дневников :mrgreen:

выкормишь- если ест хорошо и не плюется- значит все будет отлично! мы в тебя верим!
 
Сверху