Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

miha03 написал(а):
Я вот в данный момент учусь в Ростовской областе, тут конечно мусора быть может и хватает, но отношени к этому дело другое!
Именно. Можно посмотреть в дневнике Фефы - IrenKo - там на последних страницах как раз фотографии конного хозяйства в Ростовской области.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Свет то есть..то его нет:((
Днем наводила порядок в детской комнате..Там окна помыть..и все такое..Света нет..Скукота, ни радио ни телика..
Так давай с куклой разговаривать..Пипец - кто бы видел - подумал рехнулась..
А она мне и сказки и стихи и считалочку..и даже какието загадки загадывала..Когда уходила в другую комнату - спрашивает - где я..Во как:))
И никого в собеседники не надо:))
Мы о таких куклах даже в мечтах не мечтали..А теперь вот - какую хочешь игрушку.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Ктото хотел виды:)

8ca183cc8f1e.jpg


тут хочу огородить. сделать типо выпаса.
e8af29eb9598.jpg

430169c54117.jpg

А тут под новесом еще одну длинную леваду надо сделать.И от ветра одна стена будет защищать и навес.А то - без навеса и летом и зимой - плохо:(
3ce41b8fb763.jpg


0938c090e770.jpg

b816425bb2ed.jpg

f0f673896830.jpg

7105133c01ca.jpg

Собака Нора - копает норы:)
2e7c889b4a81.jpg

виды на конюшню с дома.
39546559d85a.jpg
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

О себе заботиться тоже надо :D . Во всяком случае, моему коню, наверное, будет лучше, если я буду здорова и с нормальными глазами. Может, вместо меня у него и была бы лучшая хозяйка, но ведь не факт? :D
Так что купите витамины и капайте в глаза. И - в рот :D . Кстати, мои реально меньше устают. Раньше 15 минут за компом и такая резь начиналась...
А мусор...стрелять охота, честное слово. Несоклько лет назад у нас в полях такая дорога была шикарная...между полей. Теперь - все, не проехать. Что поражает (ну, меня вообще поражает выбро мусора где попало) - вот не лень же, к примеру, деревянный шкаф или дверь переть в поле? Его же сжеть можно!!!
Идиоты...
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

О себе заботиться тоже надо :D . Во всяком случае, моему коню, наверное, будет лучше, если я буду здорова и с нормальными глазами. Может, вместо меня у него и была бы лучшая хозяйка, но ведь не факт? :D
Так что купите витамины и капайте в глаза. И - в рот :D . Кстати, мои реально меньше устают. Раньше 15 минут за компом и такая резь начиналась...
А мусор...стрелять охота, честное слово. Несоклько лет назад у нас в полях такая дорога была шикарная...между полей. Теперь - все, не проехать. Что поражает (ну, меня вообще поражает выбро мусора где попало) - вот не лень же, к примеру, деревянный шкаф или дверь переть в поле? Его же сжеть можно!!!
Идиоты...
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Наконец то я сделала ремонт.Сегодня полдня уже отдыхаю..
Вот фотографии - потом найду фотографию комнаты какой она была.

Так что желающим приехать в гости - будет где поспать:)В самой настоящей комнате принцессы:)
179752972d78.jpg

091e2d6701e4.jpg

2c992dac9915.jpg

a7e2e59e4fb3.jpg

48f7b6c38cdb.jpg

d53af54ccdd2.jpg

А это уже комната младшей дочери.Раньше была она для двоих:)Диванчик раздвигается, можно ярусами, можно и вместе.
ee9b56ac9baf.jpg

5b769945e9c0.jpg

897513bd8c0a.jpg
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Эх, как я завидую уютным свободным жилищам :| У нас же в квартире живут ВЕЩИ, а нам иногда жить просто негде :mrgreen:
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

k@sta написал(а):
желающим приехать в гости - будет где поспать:

Оксан, в таких апартаментах можно лишь фотографировать и стоять не дыша в бахиллах! Просто убила красотой!!!

k@sta написал(а):
Ктото хотел виды:)

Я! Спасибо - очень и очень интересно! Да... Мусора, конечно, много... Может, у вас просто мало леса и кустов - его и видно. А у нас все по кустам упаковано?
У вас близко ЖД? Поезда ходят? Не мешают? Оксан, у вас и правда много места еще загородить можно для лошадей. А дадут? Наверное, это же не ваша земля?

Знаешь, удивляет, что хорошие, добротные дома вперемешку с лачугами... Такое расслоение населения по доходам?
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

mmm написал(а):
Оксан, в таких апартаментах можно лишь фотографировать и стоять не дыша в бахиллах!
Это временно - через месяц комнату будет не узнать:))Подозреваю что младшая и там стены разрисует:))художница блин:)
mmm написал(а):
Может, у вас просто мало леса и кустов - его и видно. А у нас все по кустам упаковано?
Про лес и деревья я уже говорила:)) - как елки нарядные в пакетах:)
mmm написал(а):
У вас близко ЖД? Поезда ходят? Не мешают?
Да дорога прям вот она - и вокзал - рукой подать:))
К поездам- привыкли, дом хорошо изолирован - когда проходит товарняк только чуть трясется а звука не слышно.На улице когда стоишь - то сам себя не слышиш от грохота.
mmm написал(а):
Оксан, у вас и правда много места еще загородить можно для лошадей. А дадут? Наверное, это же не ваша земля?
да земля Жд и принадлежит.Мне наоборот сказали отгородить..чтоб лошади по железке не шарахались - когда пасуться могут и на перон зайти - прогуляться..зачем это надо..
А так - там где мы находимся - была помойка - выгребли, окультурили, там где хочу загородить - есть помойка..но там..ничего уже не сделаешь..просто чтоб народ не бросал больше мусор - отгородить, да собрать что на виду а в яме - пусть уж как будет:(Там земли засыпать надо - камазов 100 не меньше:(Не потяну я..Да и не стоит это сейчас делать..такие затраты..
mmm написал(а):
Такое расслоение населения по доходам?
Ага:((Да это везде так..не только у нас..хибары разваливающиеся - русаки живут, то что поновее и побольше в несколько этажей - националы строят, снося хибары русских..
Сва написал(а):
Эх, как я завидую уютным свободным жилищам
По этому когда строили дом - строили для себя, планировали каждый сантиметр, чтоб ни дай б-г не оказался не у дел:))
Когда своими руками все делается - дорого вдвойне..
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Красивая комната принцессы! Только постельное белье не в цвете :D Меня поначалу немного смутили линии потолка :roll: Второй этаж, ломаная крыша?
А с переездом вы пока решили повременить?
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

k@sta написал(а):
чтоб лошади по железке не шарахались

У тебя они туда уходят??? Ужас! Не опасно или они уже умеют от поездов убегать?

k@sta написал(а):
хибары разваливающиеся - русаки живут, то что поновее и побольше в несколько этажей - националы строят,

Русских еще много? Неужто такие бедные? Им трудно, работу могут найти?

Оксан, а лошади мешки (вкусные, с хлебными крошками) в рот не тянут? И ты говорила, что коров много просто так гуляет? Они то как - это же особо для них опасно - мешки, веревки, мусор? Я вчера у телят малюсенькую веревочку обнаружила в кормушке - уже испугалась, а у вас - кушайте дорогие! :roll:
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

mmm написал(а):
И ты говорила, что коров много просто так гуляет? Они то как - это же особо для них опасно - мешки, веревки, мусор? Я вчера у телят малюсенькую веревочку обнаружила в кормушке - уже испугалась, а у вас - кушайте дорогие!
Маш..поржала на славу..как раз НАШИ коровы мусором и питаются..Я никогда не беру молоко у частников - оно же помоечное..мусорки в городе везде развалены, коровы их переворачивают, потрошат.
Чукчина дочка написал(а):
Второй этаж, ломаная крыша?
Мансарда:) Так экономней.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

k@sta написал(а):
как раз НАШИ коровы мусором и питаются..

Но как же они не дохнут то? Почему наши тут же готовы копыта отбросить - чуть мешочек слопают или веревочку маленькую, а у вас нет? Может, у них рубца нет? :roll: Хочу фотографию коров на помойке! :!: :lol:
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

Сегодня полдня для меня были просто кашмаром:(
Выхожу кормить в обед, Муз и Мадины нет..
Остальных загнала, подумала что Музя ушел в парк..я не торопясь управилась и поехала искать лошадей.В парке их нет:(
Взяла с собой девочку, сели на лошадей и поехали искать по селам.Нигде нет.Позвонил хозяин Мадины - сказал что кобыла пришла но без жеребца.Я в трансе..Опять погоняем лошадей ищем в полях..нет нигде..Подъехали к одному селу..уже по дороге обратно - спросила у людей, мне сказали что рядом есть ферма и там есть лошади.Мы туда..Подъезжаем - навстречу хозяин.Я спросила - жеребца не видели.На что был ответ - да конь стоит у них.Пришел с кобылой.а там табунчик кобыл..которые в охоте..и Музя вообщем забыв про пассию решил приударить за новенькими.Мадина измены не простила и побрела домой.
Вообщем вывели жеребца..весь мокрый..орет..я снчало хотела его отпустить - чтоб за кобылами шел своим ходом..Но судя по его реакции, он кобыл своих не видит..а все тянеться в табун..Вообщем сняли седло с Ночки и поехала девочка на Музе..Мужики немного в шоке были..типо они не смогл с ним справиться, еле загнали в сарай.А тут дите садиться на жеребца..Жереб - как и положенно настоящему коню, тут же стал вести себя спокойно..Не кричал, когда проходили кобыл..но шейку держал..выгибался.Вообщем такие приключения на сегодняшний день...что теперь делать - не знаю.Пастись надо выпускать - но еще не отгорожено..Да и то что отгорожено - на долго не хватит.Но он уже прознал, что есть такое место и будет туда убегать..

Ну и немного моей кракозябры..заставила ее хоть чуток побегать..

1ca15aea6042.jpg

5a404614db4e.jpg

f61632adf3cc.jpg
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.

k@sta написал(а):
Но он уже прознал, что есть такое место и будет туда убегать..

Да, есть опасность! Как же вообще справляться в таких условиях, если есть рядом кобылы? А далеко они?

k@sta написал(а):
немного моей кракозябры..

Ай, какая симпатяга!!! Тьфу, т. т. на нее!!!! Меховушечка! :D
 
Сверху