Мои карачаи.

Re: Мои карачаи. Два чемпиона

4500 не потяну - если чуда в виде новогодней премии не случится :(((
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

А мы еще, увы, не приедем из Серой Лошади..
Так что в следующий раз ))
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

С наступившим Новым годом!
Пусть он принесет побольше удач!
Давно не заходила. Прочла рассказ - Оля, отлично! Без "слюней". Ипподром показан без "косяков" и "развесистой клюквы". Отдельные краткие подробности дают полную картину ипподромного быта.
Насчет творческого кризиса: Л.Н.Толстой хотел написать "Казаков" вдвое длиннее, тааакие планы были! Оборвал как раз вовремя, получился шедевр.
Доця пусть растет и радует!
На лошадей - сплошное "тьфу-тьфу-тьфу".
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

С Новым годом маму, дочку и их чудесных карачаев!!!
Пусть всё, задуманное на этот год, реализуется в полной мере! И с избытком!
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Оля, с Новым годом! На днях выложу подарок в дневнике, а пока прими избушку:

 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

По-моему Сонечка выражения лиц мимикрирует :))
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Оля здравствуйте. Почитала еще раз круглый стол http://as-alan.com/index/index.php?opti ... &Itemid=54
Меня интересует племенная книга. Напечатана ли она уже? Как ее можно приобрести? У меня жеребец карачаевский, тавреный, рожден на Карачаевском КЗ, хотелось бы восстановить документы. Не подскажите как это сделать?
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

LekaMK написал(а):
пару опечаток нашла. Правда кому о них сказать, не знаю. Надо бы обратиться к источнику (http://elbrusoid.org/content/poznat%60/p344899.shtml), но пока не могу

1. В цитате: "Вадим Алексеевич: Если вы привезёте её в Москву и поставите в конноспортивный комплекс "Радар", то будете ежемесячно платить 1200 евро за содержание."
Это не Радар, а "Прадар"

2. В предложении: "В первой госплеменной книге лошадей от 1935 года абсолютно автономно записаны карачаевские и кабардинские породы, количество жеребцов чистокровных карачаевских всегда было больше, чем кабардинских: 70 карачаевских и 20 кабардинских. "
Считаю, что Карачаевские лошади не могут быть чистокровными, а только чистопородными.
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

LekaMK написал(а):
Меня интересует племенная книга. Напечатана ли она уже? Как ее можно приобрести? У меня жеребец карачаевский, тавреный, рожден на Карачаевском КЗ, хотелось бы восстановить документы. Не подскажите как это сделать?
Здравствуйте! Да, шестой том ГПК напечатан, приобрести можно, но сложно, стоит он порядка 500 рублей. Если действительно нужно, могу посодействовать в ее приобретении.

Что за конь? Данные? Номер тавра и год рождения.

Gurken написал(а):
пару опечаток нашла. Правда кому о них сказать, не знаю.

Там много опечаток (оговорок), так как вопросы задавали не конники и редактировали интервью тоже не конники. :)
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Книгу такую с удовольствием возьму. Буду благодарна за помощь.
Про коня. Жеребец вороной, на задних ногах маленькие белые носочки, маленькая звездочка на лбу. 2005 года. Тавро "Къ" Номер плохо видно. То ли 6 то ли 8. Сейчас вообще мохнатый, не видно......... Как поеду к нему, постараюсь все же более внимательно рассмотреть.
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Вот такой был когда я его взяла
 

Вложения

  • тополь.jpg
    тополь.jpg
    153,8 KB · Просмотры: 2.204
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

LekaMK написал(а):
Тавро "Къ" Номер плохо видно. То ли 6 то ли 8. Сейчас вообще мохнатый, не видно......... Как поеду к нему, постараюсь все же более внимательно рассмотреть.

Буква "Къ" - это тавро породы, а не тавро Карачаевского конного завода. Цифра 6 или 8 на том же бедре означает год рождения (в данном случае 2006 или 2008). Должен быть еще порядковый номер на левом плече. У кого покупали лошадь и в каком месте Карачаево-Черкессии? Еще какие-нибудь клейма на коне имеются? На зимней шерсти рассмотреть крайне проблематично. Лучше дождитесь весенней линьки. Как шерсть скинет - смочите водой место тавра: так лучше удастся его рассмотреть. Или сбрейте шерсть в месте тавра (еще лучше) - но это если есть машинка для стрижки.
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Именно на левом плече 6 или 8.......на бедре Къ и 5. Продавец сказал что он рожден на заводе, как я поняла верить можно.......брала в Зеленчуке. Буду ждать весну. На счет книги получитя?
 
Re: Мои карачаи. Два чемпиона

Зимний тренинг наших пробежных коней. Ольга на Игишохе

DSC_6144.jpg


DSC_6075.jpg


Все фото Полины, которая была в Инино эту неделю.
 
Сверху