Мои карачаи.

Re: Мои карачаи. Преданный друг

Можно только порадоваться, что после стольких злоключений и незаслуженных страданий конь, кажется, нашел дом и тех, кому он действительно нужен. Спасибо за красочный рассказ.
 
Re: Мои карачаи. Преданный друг

kkkkk: Планировала завтра, сегодня не получилось. Знаю, что на выставку привезли трех жеребцов карачаевской породы: двух из "АгроЛабы" и одного из Малого Карачая. К сожалению, Ахмат Алиев не смог привезти своего Азамата (Азау - Овация), но он собирается завтра вылететь из Минвод в Москву, чтобы хотя бы лично поприсутствовать на выставке. А Ваш родственник на выставке будет?
 
Re: Мои карачаи. Преданный друг

Нет он не смог,а интересно с малого кого повезли? Я слышал что хотели повести Понтелея и вороного жеребца клички не помню владелец Далхат с конезавода. А фотки будут?
 
Re: Мои карачаи. Преданный друг

x_ff6a23b8.jpg


x_1d2ce461.jpg


x_619e20d7.jpg


Пока вот фото, которые нашла в сети. Фото Валерии Яковлевой http://vkontakte.ru/kami_v_ya
 
Re: Мои карачаи. Преданный друг

Оля, видела вчера вашего коня. Очень благородная у него морда! И, между прочим, он был рад вниманию, тут же высунулся в проход и схрупал морковь (надеюсь, вы не против?) Пока мы его угощали, в проходе оказалась почти половина его соседки, пришлось и ее угостить. И вот интересно - жеребец стоит рядом с кобылой и даже не смотит в ее сторону, вот это выдержка :D
 
Re: Мои карачаи. Преданный друг

С Малого Карачая Абрек(Азау-Лазурная). 2007 гр. Вроде так. Дерзкий))) На первом фото дырка в стекле - его работа)))
 
Re: Мои карачаи. Преданный друг

kkkkk написал(а):
Нет он не смог,а интересно с малого кого повезли? Я слышал что хотели повести Пантелея и вороного жеребца клички не помню владелец Далхат с конезавода. А фотки будут?
С Малокарачаевского района привезли одного гнедого жеребца Абрека (владелец Тоторкулов Аубекир, п. Рим-Горка). Двое других - Оскар (владельцы Халкечев Мурат и Салпагаров Шамиль) и Залим (владелец Хубиев Азамат) - с Преградненского района Карачаево-Черкессии (племсовхоз "АгроЛаба).

Фото будут к концу недели, когда скомпаную их в одну кучу. Буду также признательна, если кто-то сам снимал карачаев на Эквиросе или их друзья или обнаружил фото в Инете - выслать мне на почту snake0(ноль)@mail.ru. Заранее спасибо!

КСК Инино написал(а):
[Пока вот фото, которые нашла в сети.
Остальные кидай мне на мыло, плиз. И красивые фотки с Суджаком (Сербаз - Арабка) с вестерна.

Gloria написал(а):
...надеюсь, вы не против...
Кто будет против моркови? :) Спасибо за гостинцы! Мне,к сожалению, так и не удалось приехать в это воскресенье, у подруги были дела и задуманное осуществить не удалось, отложили на следующие выходные. Так что в воскресенье приеду в Воронцово.

Кстати, соседка Арзида - тракененская Саграда, дочь Ритутиковского Гранита. :)

Lintu написал(а):
На первом фото дырка в стекле - его работа)))
Да, мне хозяин сказал,что Абрек набедокурил: разбил стекло и кого-то ударил.

А ты Арию в этот раз не выставляла?
 
Re: Мои карачаи. Преданный друг

Абрек вообще забавный) к концу выставки конечно успокоился, а в начале мы ржали как они его чистили и седлали уворачиваясь от копыт и зубов)))
Не, Арию я не везла, она сейчас тоже жеребца изображает да и не было смысла везти.
 
Re: Мои карачаи. Преданный друг

Синяя Птица написал(а):
Кстати, соседка Арзида - тракененская Саграда, дочь Ритутиковского Гранита. :)
Вы там эта... смотрите, чтоб не попортил девочку)))))) :wink:


Вот вам еще лихого джигита)))
i-5226.jpg
 
Re: Мои карачаи. Преданный друг

Lintu написал(а):
Не, Арию я не везла, она сейчас тоже жеребца изображает да и не было смысла везти.
Вези в следующем! Я в следующем году тоже хочу пару своих кобыл вывезти. За всю историю Эквироса карачаевских кобыл выставяли всего дважды. Надо как-то это исправить. Еще бы администрация как-нибудь пошла на уступки по льготам на оплату денников и всего остального...
 
Re: Мои карачаи. Преданный друг

Ну она в прошлом году была))) но только с пятницы и до воскресенья. Ток на выводку нас не пустили((( а так она в открытом доступе возле Пятна была.
Но я подумаю))) все зависит от того покроем ли мы ее карачем или нет) а беременную женсчину я туда везти не хочу :roll:
 
Re: Мои карачаи. Преданный друг

а я уже и не помню... я вообще плохо прошлый эквирос помню)) тк бегала как ужаленная и все было бегом бегом)))
 
Re: Мои карачаи. Преданный друг

нене, не мое) я честно спёрла :oops:
я только белку на телефон сфотографировала за всю выставку :oops:
 
Re: Мои карачаи. Преданный друг

Меня очень заинтересовало седло с последнего фото, там где Абрек. А кто-нибудь может подробней рассказать про него? :roll:
 
Re: Мои карачаи. Фото моего табуна

Синяя Птица написал(а):
tauchka написал(а):
Увидела что тут упоминалась кобыла Адель, может кто-то сможет про нее рассказать что-то поподробней, если это конечно та Адель:)
Дело в то что купила пару лет назад себе лошадку по документам
кобыла Адель 96 г.р (Аванпост) отец Карабах , мать Герра.
Не знала, что Матузов продал Адель. Она до сих пор у Вас? Где стоит? Я ездила на ней несколько раз, когда она стояла в Аванпосте, один раз она даже была моей индейской лошадью на Ковбойке.

Из родственников Адели могу назвать разве что Арию - кажется, у них у обеих отец Карабах.

У Вас есть свежие фотографии Адели? Какая она сейчас?
Чвежие фотки можно у меня на страничке вконтакте посмотреть
http://vkontakte.ru/feed#/id1237417

а так до сих пор у меня - сейчас она красавица, отъелась, а то у пердыдущих хозяев уже в Питере она сильно закололась и схуднула, не могла долго восстановиться после болезни, потом умудрилась нагулять себе жеребенка, не прийдя еще в нормальную форму, прошлой зимой опять сильно кололась - предположили что у нее какие-то проблемы с почками и вот только год спустя после жеребости стала на лошадь похожа, а то была худущей:)
 
Сверху