Мои карачаи.

Re: Мои карачаи. Безымянная ошибка

вот нашла одно фото.
на меня внимания не обращаем,я изображаю для фото погонщика мулов)))

Дуги ходит без железа,работает 3 раза под берейтором и по выходным под хозяйкой)))
44a9dd6c0a04.jpg
 
Re: Мои карачаи. Безымянная ошибка

не вините себя тут вы ничего сделать не смогли, я случайно зашла сюда и у меня возник вопрос почему он резал недоуздок, а не веревку которым был привязан жеребенок
 
Re: Мои карачаи. Безымянная ошибка

Сначала Рахатовское пузо смешит, потом возникает мысль: "А нет ли у него глистов?".

Мы своего взрослого орловца, уже опытного ипподромного коня, которого не только недоуздком, но и обер-чеком не испугаешь, везли на фирменном колхозном грузовике.
В 2 года, только обтянутого - стоял, как куколка, любовался окрестностями.
В 6 лет, вдвоем с другим жеребцом - "Ужас! Ужас!". Наш с внешнего краю (справа), сползает к борту, тот на него наваливается, наш, чувствуя, что куда же дальше сползать, рвет недоуздок. Мы - в своей машине сзади. Надевают на коня запасной, кожаный - всё то же, порвал, практически сразу. Вот она, польза от силищи 6-летней! Хозяин того жеребца влез к ним в кузов, стал между бревном и кабиной, и держал обоих за морды, как мог. Они доехали за час, а мы поломались и только благодаря мобильнику узнали, что всё в порядке.
Всё-таки колоть их надо, когда не один едет. Один наваливется, другой сползает, хочет того оттолкнуть, укусить...
В этом году везли одного, на том же грузовике - ангел, а не лошадь.

Я видела, как грузят и возят бычков с выставки. Самые крупные, красавцы лимузенской породы, шли за человеком, который их грузил, как примерные детки. И стояли в кузове мирно рядом друг с другом. Не могла удержаться, спросила: "Как это возможно?!" Оказывается, укололи средством "Ксила".
 
Re: Мои карачаи. Безымянная ошибка

Pion-piolun написал(а):
Рахат, похоже, не только ленивый, но и беременный :mrgreen:
Я бы тоже с таким пузом ленивая была :mrgreen:
У нас есть три по жизни "беременных" карарчая - это Казбич, Тохтыр и Рахат. Казбича удалось немного в сухднуть только подготовкой к пробегам, к Чемпионату России он подошел вроде даже ничего так. Тохтыр и Рахат определенно бричкового типа, худеть ни в какую не хотят и не могут. :)

Ветер_в_гриве написал(а):
...у меня возник вопрос почему он резал недоуздок, а не веревку которым был привязан жеребенок
Когда по приезду в "Караван" я лично выспрашивала Евгения (водителя коневоза) о всем случившемся, выяснилось,что недоуздок-то он и не резал, резал как раз веревку. Просто по телефонному разговору я не так его поняла вначале. Вообще он предлагал мне посмотреть видеозапись всего случившегося (в коневозе было видеонаблюдение). Честно, как-то не очень хотелось видеть, как убвается жеребчик...

Я предполагаю, что ошибкой все же было то, что жеребенка из раскола сразу же погрузили в коневоз. Все мои необтянутые кобылы перед погрузкой в коневоз 1-2 дня стояли привязанными за чомбур и привыкали к привязи. Они, конечно, сначала активно дергались, а потом привыкали. И в коневозе уже не пытались вырваться. Другое дело, что Святогора и Аламата мы тоже сразу грузили из раскола прямиком в коневоз. Но Горыч, как самый буйный, по стечению обстоятельств оказался в коневозе с непривязанным чобуром (потому как сразу же упал на пол, едва зашел в него). Привязывать не стали. Кто знает, может это было ик лучшему. Аламат же был привязан, но он изначально был более покладист.

Зюлейка написал(а):
...Оказывается, укололи средством "Ксила".
Тоже подумываю о покупке перед поездкой чего-нить успокаивающего. Другое дело, что на всю дорогу (а это около двух суток) его действия не хватит. Колоть по ходу пути не представляется возможным.

Irsen McCoy написал(а):
вот нашла одно фото
Ух ты! Какую Радуга шеяку наработала! :)
 
Re: Мои карачаи. Безымянная ошибка

Синяя Птица написал(а):
У нас есть три по жизни "беременных" карарчая - это Казбич, Тохтыр и Рахат. Казбича удалось немного в сухднуть только подготовкой к пробегам, к Чемпионату России он подошел вроде даже ничего так. Тохтыр и Рахат определенно бричкового типа, худеть ни в какую не хотят и не могут. :)
И мы можем присоединиться к " вечно беременным" карачаям :mrgreen:
6cddb2663f76.jpg

a94dad565cd8.jpg


И вот еще фото осеннего Далхата. Вчера приезжала Вика Аликперова, сказала, что мы в отличном состоянии, несмотря на осень и наши дыхательные проблемы, связанные с этим сезоном. Ттт, первый раз - ни одного признака болезни.
7bcd82ba65ea.jpg

5b8546f4613d.jpg
 
Re: Мои карачаи. Безымянная ошибка

Зюлейка написал(а):
Сначала Рахатовское пузо смешит, потом возникает мысль: "А нет ли у него глистов?".
В Караване - исключено :) Только от хорошей жизни :mrgreen:

Синяя Птица написал(а):
Тоже подумываю о покупке перед поездкой чего-нить успокаивающего. Другое дело, что на всю дорогу (а это около двух суток) его действия не хватит. Колоть по ходу пути не представляется возможным.
Ну хватит на те несколько часов, за которые он как раз отстоится и притерпится к привязи.
 
Re: Мои карачаи. Преданный друг

Синяя Птица написал(а):
Irsen McCoy написал(а):
и кстати у нас стоит дочка кобылы Дианы-Радуга.
отец у нее кажется Гром (Шмаевича).
тоже была в АП.
Не, у Радуги отец б\п Рома, стоял в Аванпосте до февраля 2002 года. Куда делся потом и чей он был - сие мне не известно. От него же и карачаевской Песни в том же году, что и Радуга, родилась гнедая Рапира.

А фото Радуги у Вас есть? Последнее? Я давно потеряла ее из виду. Помню, она темно-гнедая, невысокая совсем.

От Дианы в АП остались кобыла Долина и мерин Кураж. Кураж-то точно там, вот насчет Долины не знаю. У Куража отец донской Субъект, у Долины - буденновский Лабаз (насколько я помню).

А Рапира у меня живет=)...оказывается сколько у нее родственников)
 
Re: Мои карачаи. Безымянная ошибка

Наконец то сделала фото экстерьера Джигита
y_56b3d7bc.jpg


y_8c29587f.jpg


y_75dfcf0a.jpg
 
Re: Мои карачаи. Безымянная ошибка

все, я захлебнулась слюнями :shock: :oops:
 
Re: Мои карачаи. Безымянная ошибка

И все-таки Арзид мне гораздо более симпатичен.
 
Re: Мои карачаи. Безымянная ошибка

Black Traken: Спасибо за фотки! Не совсем экстерьерка, правда, но лучше, чем ничего.:) (в экстерьере ноги по-другому должны стоять).

Роста они с Арзидом одинакового, я полагаю. Тот тоже порядка 160.
 
Re: Мои карачаи. Безымянная ошибка

Ну да не совсем экстерьерка конечно) Он просто ну никак стоять не хотел в тот день)
 
Re: Мои карачаи. Безымянная ошибка

Красивый рассказ о Джигите был бы очень кстати, у вас про жеребцов здорово писать получается (как и вообще обо всех).
 
Re: Мои карачаи. Безымянная ошибка

Знаю, что этот дневник читают все любители и ценители замечательной карачаевской лошади. У нас в Ставрополе продается шикарный Фараон, 8 лет, жеребец.
Никому не нужен такой красавец?

75033.jpg


75032.jpg


75031.jpg
 
Re: Мои карачаи. Безымянная ошибка

Lepestok: Какое у него происхождение? Можете дать контакты владельца в личку?
 
Сверху