Мои карачаи.

Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Оль, фото Сони на верблюжонке... вах!!! фото дня!
Какой он/она плюшевый.. так потискать хочется))) :)
 
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Пофотографировав на конюшне, мы вернулись в дом к Рашиду. Вскоре за нами заехал Юсуф Салпагаров: я попросила его показать Любе Медовые водопады, на которых она еще ни разу не была. Но до водопадов мы не доехали, так как по дороге глаз зацепил сначала один табун, потом другой, и мы поехали их фотографировать.

Юсуф подвез нас к так называемой второй точке Карачаевского конного завода (там всегда располагались косяки второго заводского табуна). Там к нам в машину подсели двое мужчин. Одного звали Хыйса, и он оказался для меня просто кладезем информации по всем заводским жеребцам и кобылам за последние двадцать пять лет! Я узнала от него очень много нового. Например, что известный Имбирь, который в племенной книге записан от высококровного Иркутска и полукровной Бритвы, на самом деле от чистокровного Смарагда, а записан он был от Иркутска потому, что иначе бы его не допустили бы до скачек (из-за слишком большого прилитии ч\к крови). Так же Хыйса рассказал, что заводской производитель Ирбис (Имбирь - Русалка) принадлежал ему лично и крыл всего один месяц, дав заводу всего ничего, а весь год за него «отпахал» какой-то другой производитель, а детей от него все равно приписали Ирбису.

Косяки, которые нам показывали, принадлежали одному частному владельцу. Был упомянут бывший директор Карачаевского конного завода Каракотов, но я не берусь утверждать, что это именно его лошади. Едва мы подъехали к первому же косяку, как оказались свидетелями эпизода не для слабонервных. На наших глазах косячный жеребец пытался убить недавно родившегося жеребенка, он несколько раз сбивал его с ног, стремился зацепить зубами и затоптать, а мать активно спасала свое дитя, уводя жеребенка и лягаясь на жеребца. И только вмешательство мужчин, сидевших с нами в машине, прекратило эту расправу: жеребца отогнали от несчастной кобылы с жеребенком и весь косяк направили в сторону база.

Тот самый косячник





Я и раньше слышала, что косячные жеребцы могут убить или покалечить чужих жеребят (то есть рожденных не от него). Так, в 2008 году в Карт-Джурте в КФХПР «Тай» я видела жеребенка, покалеченного молодым косячным жеребцом.

bb33fc56c0e3.jpg


И этот жеребенок был не единственным, нескольких жеребят он забил насмерть.
 
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

ай, какой ужас(((
жалко деток..
Интересно, как жереб узнает, что это не его дитя?? по кобыле, которую он типа не крыл??
Получается кобыль не из его косяка?
 
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Мне тоже очень интересно, как же жеребец определяет его или не его жеребенок?
 
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Ой, как это я пропустила то - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!
Желаю тебе разбогатеть, построить дом загородом с конюшней и собрать всех своих лошадок в одном месте, и конечно же растить чемпионов!!! Доча и так априори чемпионка :D
 
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

С Днем рождения!!!!Счастья,любви,здоровья и всех благ!!!
 
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

С Днем Рождения!!!
 

Вложения

  • 3966078.jpg
    3966078.jpg
    54,2 KB · Просмотры: 980
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Поднимука я дневничок красивыми картинками)))
Сонечка
209365418.jpg

муууууууу :lol:
209365409.jpg

209365412.jpg

Соня очень хотела поиграть с жеребятами, но побаивалась их, так интересно было за ней наблюдать)))
Давай играть...
209365435.jpg

Эраст как настоящий мужчина начал дергать ее за косичку)))
209365436.jpg

Ээээ, нет, сказала Соня...
209365432.jpg

...я в такие игры не играю и спряталась за маму :mrgreen:
209365427.jpg

Фани просто умора в своем броне жилете и особенно маске - уши просто прелесть :lol:
209365421.jpg

продолжение следует...
 
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

О :D супер. Наконец-то фото жеребят.
 
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

А это Арзид, под моим мужем, на двухсотлетии Бородинского сражения. Собственно, мы его купили. Он прекрасен и невозмутим! Никакие пушки, сабли, носящиеся кони не выводят его из состояния задумчивости :D

i-1108.jpg
 
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Видела Арзида, чесала за ушком :). Великолепен!
И да - под пушками наши карачаи тоже дремали :) Даже тот, который на войне первый раз.
 
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Не могу спокойно на Арзида смотреть! Какой же красавец!!! Я своему карачаю тоже войну устраивала. На первую петарду он наполовину ухо повернул, остальные мимо.........
Оль, Ворожея как?
 
Re: Мои карачаи. По дорогам Карачая

Сластена: А еще фото есть? Уж очень хочется его посмотреть в антураже. :) Алексей им доволен?

LekaMK написал(а):
Оль, Ворожея как?
Варя принесла мне красно-гнедого Осагата









После выжеребки стала сильнее жаловаться на травмированную ногу, время от времени хромает. Жду ближайшего рентгена в Брянск. В целом у нее все хорошо. :)
 
Сверху