Мои рисунки Barrymore

Barrymore

Новичок
Строго не судите, рисовать только начала, рисую буквально один месяц... как то захотелосьт нарисовать чего нибудь, и мне это дело понравилось=)
horse.jpg


glaz1.jpg
 
У первой морда, пожалуй, слишком округлая какая-то... И глаз немного неудачно.
Вторая классно!!
 
красиво =))

но если ты рисуешь в реалистичной манере, то не должно быть никаких контуров! посмотри вот на морду первой лошади.. как хорошо.. а на шее уже контур как и на глазу второй =) тем не менее, не поделишься по какой книжке ты учишься? Случайно не "Рисуем с Ли Хэммонд" ?
 
по ней самой
но я рисую без квадратиков, с квадратиками у меня что то не выходит.
 
я тоже раньше по ней рисовала =))))))))))
ну и хорошо, что с квадратиками не получается =)) на самом деле это неправильно =)) наш преподаватель говорит, что нужно видеть форму в целом, а не перерисовывать контуры..
 
Очень здорово для начала :). Книжка очень хорошая - много полезных советов по штриховке и наложению теней. Но она, в первую очередь, учит срисовывать, а не рисовать.
 
Вот еще пара рисунков, правда не с лошадьми...
уже рисовала без книг, чисто с фото, рисовала давно, наверно месяц назад... но вроде ни че получилось.
2.jpg


gwen1.jpg
 
и мне =)) мне нравится растушевка, но не нравится анатомия ...
и больше нравится первый рисунок, чем второй... он более выразителен =)
 
Первый рисунок с лицами - хорошо, выразительно и романтично, похоже на Матисса. Второй - никак. Постарайся не размазывать пальцем, учись разному штриху. Ли Хеммонд - отстой и безграмотность. Посмотри книги по русскому академическому рисунку.
 
а помоему оч классная первая лошадь, именно глаз, загадочно так :roll:
 
Ульяна, ее книги очень неплохи для тех, кто не собирается становиться великим художником, а просто хочет рисовать в свое удовольствие.
Академический рисунок - это хорошо, но требует значительно больше усилий, средств и времени. К таким книгам неплохо б иметь хорошего преподавателя, да и специальное образование тоже...

Так что не будьте так категоричны, искусство любого уровня имеет право на существование =))
Хотя я согласна в том, что если заниматься серьезно, о методике Ли Хэммонд лучше забыть =)
 
Оба рисунка с лошадьми необыкновенно хороши. :D Третий - там, где целующаяся пара - черты лиц какие-то грубоватые получились. Женщина на четвёртом рисунке с этой офигезной причёской - просто супер. Жду ещё рисунков! :)
 
Сверху