Мои вороные...

Kowka-garmowka

Новичок
Всем доброго времени суток!

Повелась-таки на уговоры друзей... и вот я здесь! :)
Скажу сразу - писать много не люблю, читаю тоже не очень охотно. А вот смотреть картинки - это моё! :wink: Посему и вас, друзья мои, постараюсь не обрекать на излишние мучения. :lol:

Меня зовут Дарья, мне 22 года. С лошадьми с 12 лет. Ездить училась в самой простейшей совхозной конюшне в посёлке Щапово на замечательной кобыле по имени Дочка.

8e688e72fc8e.jpg


Это её свежая фотка, сделана буквально пару недель назад.

Когда встал вопрос о покупке лошади (история это длинная и очень запутанная, так что я её в основном рассказываю только очень заинтересованным лицам и непременно за бутылочкой пива :wink: ), я всё же старалась опираться на свой "идеал" - вороная, спокойная... кобыла. Вот и все критерии отбора.

Предложений было много. Очень много! Но из всех я выбрала именно ЕЁ. Самая обыкновенная белорусская упряжная из Белоруссии. Невысокая. Без каких-либо выдающихся данных. ПО ФОТОГРАФИИ! Буквально вслепую! Ну, как меня так угораздило??? Я сама не понимаю до сих пор! Видимо это и называют "судьбой". :D

Я ждала её три дня. На третий в два часа ночи она приехала. Вместо обещанных 160 в холке приехало ко мне всего 147 сантиметриков! :lol: К тому же то, что я видела на продажной, так сказать, фотографии значительно отличалось от оригинала габаритами :roll: Кабачок на ножках произвёл сомнительное впечатление, и первая реакция хозяина конюшни была приблизительно следующая:
- Даш, а ты за неё уже заплатила?
- Нет ещё.
- А может ещё не поздно отказаться???


Но я не отказалась. И не жалела об этом ни минуты! :D

e85bb10bc5a7.jpg


8db11adda42d.jpg


Сказать, что Майя приехала ко мне толстой - это всё равно, что ничего не сказать! Моё спортивное седло каталось с неё так, что даже если мне и удавалось сесть, то только на пару секунд :lol: Потому я ездила без седла долгое время. Этот процесс ассоциировался у меня с книгой "Девочка на шаре".



7c39a3a478bd.jpg
 
Re: Размер не имеет значения! Фотодневник.

Худеем.

Было:
a30785556900.jpg


e39c7fe6ab08.jpg


Фото Выдернула из дневника Sunshine

Худели мы долго и старательно и ушло на это почти 2 года. Зато результат превзошёл мои ожидания!

Майя летом 2008 на ковбойской программе (отряд New Way).

bb167f152001.jpg
 
Re: Размер не имеет значения! Фотодневник.

ну наконец то!!!!!


давай,удивляй народ,что ты сделала с Мышью!!)))

ну и фоток,фоток побольше :twisted:
 
Re: Размер не имеет значения! Фотодневник.

Ооо!Даш)) Наконец-то дневник=))) А Майя классная) В ней что-то есть) Помню как почти года 2 назад они с Элей синхронно поднимались в рысь, "шугались" чего-то и т.п.. И друг по другу они не били))))
 
Re: Размер не имеет значения! Фотодневник.

Девчонки, привет!!! :D


Тем же летом:

95e58d889797.jpg


66b3d2e07fc9.jpg


Вот эта фотография хоть и не в фокусе, но суть отражает! :) Верьте на слово, ни граммулечки фотошопа!!!

c13f8cc0395e.jpg
 
Re: Размер не имеет значения! Фотодневник.

Я вообще заметила у неё такую тенденцию - к лету сильно худеть. Прошлым летом доходило даже до такого:

8f93dbfe7762.jpg


Но, правда, только к середине лета. В этом же году она решила переплюнуть старый резултат и схуднула заранее. Теперь хожу и думаю, чем бы её срочно подкормить, пока рёбра не показались :roll: Может кто что посоветует?
 
Re: Размер не имеет значения! Фотодневник.

Когда я покупала Майю я несколько раз задавала один и тот же вопрос :"Она точно спокойная?" Для меня это было очень важно, поскольку я не большой любитель скоростей и постоянной борьбы с козлами и свечками :wink: Бывшие хозяева уверяли меня, что лошадь - абсолютная флегма и регулярно работает под очень маленькой девочкой. Это оказалось чистейшей правдой... но ровно на 50 % - она действительно очень спокойная и прекрасно возит детей. Любого ребёнка Майя носит как хрустальную вазу!

9adb4f0be6a0.jpg


Мой десятилетний брат первый раз верхом.

К нам периодически приезжают кататься дети-инвалиды (их мы всегда водим в поводу), но есть один мальчик, который не ходит после автотравмы, его я неоднократно отпускала на ней одного и что поразительно - он делал на ней и шаг и рысь без каких-либо проблем! Он умудрялся поворачивать и делать вольты совершенно не пользуясь ногами! При этом повод у него болтался (видимо за ненадобностью :shock: ), и я никак не могла понять, какой такой силой мысли он управляет лошадью??? А если мальчик терял равновесие и хоть немного начинал съезжать в сторону, лошадь мгновенно вкапывалась и терпеливо ждала, пока кто-нибудь из взрослых придёт на помощь.

Одна моя знакомая, которая занимается иппотерапией сказала, что моя лошадь - клад :) Даже предлагала мне её продать.

И всё бы ничего, но вот только вся эта покладистось и стопроцентное послушание куда-то резко улетучиваются, как только сверху вместо ребёнка оказывается взрослый, хорошо сидящий в седле (новички у Майи приблизительно приравниваются к детям :p ). Более менее опытному всаднику приходится куда сложнее... Мышь с большим энтузиазмом растаскивает в полях, ложится в повод от всей души и истерит, когда мы выезжаем большими группами. Предыдущие хозяева советовали мне преобрести для неё дутый трензель, а ещё лучше яблочный! :lol: До сих пор не понимаю, серьёзно они мне это говорили, или прикалывались? :roll:
 
Re: Размер не имеет значения! Фотодневник.

В какой-то момент мне буквально припёрло научить Мышь какой-нибудь ерунде :D Единственное, что ей самой реально понравилось делать - это давать ножки, причём делает она это именно так:

В руках (фото с позапрошлой зимы)

0fdfcc414718.jpg


И под седлом

820d44246c1d.jpg
 
Re: Размер не имеет значения! Фотодневник.

А вот Майины любимые мужчины :D :

Это Баскунчак (Irsen McCoy)

f426d8164bd4.jpg


И Варяг (Morana)

75261772298b.jpg


С ними обоими у неё особенно нежные отношения :wink:
 
Re: Размер не имеет значения! Фотодневник.

Какая у вас красивая лошадь! Я когда-то вот такую же искала для себя, только без отметин. Но мне определенно нравится ваша лошадка!
 
Re: Размер не имеет значения! Фотодневник.

Василизк, спасибо!!! :) Очень приятно слышать! :D

У нас только один недостаток - рост... Буквально каждый второй считает своим долгом подойти и спросить "А это у Вас пони?" "А она ещё вырастет?" "А зачем ты себе такую маленькую лошадь купила? Чтоб падать было удобнее?" и т.д. и т.п. :? :( Устала уже одно и тоже всем отвечать... И не такая уж она маленькая для своей породы! Да и разве это главное в лошади? :roll:

Вот фотографии с этих выходных. Их много, так что буду выкладывать частями:

9567d5c81b0d.jpg


632a3c0f687c.jpg


4fa1b040ea57.jpg
 
Re: Размер не имеет значения! Фотодневник.

Я тоже счастливый обладатель лошадки примерно 145 в холке. Нахожу в этом кучу прелестей: лошадку устойчивая, когда ведешь ее в поводу, тебе со стороны лошади обзор не прикрывают, что дает возможность узрить "опасность" для лошади до того, как она прыгнет к тебе на ручки. Я вообще, поклонница маленьких лошадок, славные они!
 
Re: Размер не имеет значения! Фотодневник.

Ура-ура! Отличный дневник, улыбнуло! :D И главное - фоток, фоток побольше! :twisted:

Morana
 
Re: Размер не имеет значения! Фотодневник.

Василизк написал(а):
Я тоже счастливый обладатель лошадки примерно 145 в холке. Нахожу в этом кучу прелестей: лошадку устойчивая, когда ведешь ее в поводу, тебе со стороны лошади обзор не прикрывают, что дает возможность узрить "опасность" для лошади до того, как она прыгнет к тебе на ручки.

Да, это факт! :D А ещё чистить очень удобно и седлать! Особенно на австралийку, которая весит 12 кг! :wink:

Мой молодой человек (Макс) зовёт Майю "Смешной Рот" :p Он вообще всем животным даёт какие-то несуразные имена, и что самое странное - они к ним очень быстро приклееваются. Так вот, к примеру, нашу собаку Багиру он зовёт "Пака"! Почему именно "Пака"? Этого он похоже и сам не знает точно! :D Но собака откликается, как ни странно!

2f550d94a65c.jpg


1fff9c2ef020.jpg
 
Re: Размер не имеет значения! Фотодневник.

Машка, привет! Твоего обязательно выложу сегодня! :D

Макс и Смешной Рот! :lol:

45ba196861fc.jpg


Кто быстрее?

65e0c9d42555.jpg


766a9750c075.jpg
 
Сверху