Мои звери. Записки хуторянки.

кетт написал(а):
Сейчас наверное, соток 50. А вообще я понемногу расширяю,что бы пореже переносить . Да и лошадям, чем больше,тем лучше - есть где побегать. Пастух обычный, на 12 вольт.

А питание ? От АК батареи или на солнечных ?

У нас традиционный майский снег , холодно.



"У природы нет плохой погоды..." 2 мая 2011 года.

 
У меня вопрос по электропастуху . У вас пастбище рядом с поселком ? И нет ли случаев вандализма или воровства со стороны населения ?

У нас к сожалению "дурная энергия" присутствует у некоторых малолетних граждан , что не украдут ,то норовят сломать , без всякой цели , просто так.
Даже в местах где они сами "отдыхают" стремятся к разрушению , сломать дерево , порубить топором скамейку , разбить стеклянные бутылки и.т.д.
С точки зрения медицинской они не совсем здоровы еще от рождения (родители алкоголики) , отсутствие воспитания и родительской любви усугубляет их состояние , в довершении всего алкоголь.
 
Клюква написал(а):
У меня вопрос по электропастуху . У вас пастбище рядом с поселком ? И нет ли случаев вандализма или воровства со стороны населения ?
Всякое случается. Мою корову, когда она была маленькой,ударили и сломали 2 ребра. А так хулиганят по мелочам : копны разваливают, один раз копну подожгли,ну и мусорят конечно нещадно. Но всем этим занимаются не дети алкоголиков, а дети дачников. Много раз видела,как дети прыгают на сене, а родители стоят и мило улыбаются, мол пускай детишки повеселятся. Так же (взрослые уже :evil: ) выгуливают на пастбище собак, один раз собаки так сильно покусали козу, что пришлось ее зарезать. Ну и алкоголики промышляют по мелочам, но эти уже смотрят, что украсть. Например телят и козлят на ночь оставлять в поле нельзя - утром не найдешь.
 
Понятно :( ,грустная картина , а мне казалось что у вас как то все иначе.
У нас дачников практически нет(от города далеко и садоводств в нашем районе нет т.к. земли сельхозназнаения и леса ) , если и есть горожане , купившие дом, то они своими делами заняты и им некогда до нас бегать и озорничать.
А вот местные доставляют беспокойства , по домам лазают
 
Холодно. Столбик термометра с ночных - 2, с трудом дополз до + 9 и на этом остановился. Ну хоть дождя нет,временами даже солнышко выглядывает. Вся частная компания утром отправилась пастись. Наконец то!

А радости было! Особенно зажигала Манька.
 

Вложения

  • SAM_1087.webp
    SAM_1087.webp
    67 KB · Просмотры: 1,063
  • SAM_1092.webp
    SAM_1092.webp
    41 KB · Просмотры: 1,050
  • SAM_1096.webp
    SAM_1096.webp
    21.9 KB · Просмотры: 1,045
 

Вложения

  • SAM_1094.webp
    SAM_1094.webp
    38.2 KB · Просмотры: 1,055
  • SAM_1111.webp
    SAM_1111.webp
    62.8 KB · Просмотры: 1,044
  • SAM_1091.webp
    SAM_1091.webp
    37.1 KB · Просмотры: 1,010
Ох сколько коням щастья!!!!!!!!!! Мы тоже вот леваду обновили - на конях просто написано, как они рады пастбищу! :D
 
Клюква написал(а):
Катерина , какой породы у вас коровы, ладные такие, ухоженные :)
В паспорте написано, что они литовские красные. А вообще, они смесь европейских красно - пестрых пород с местными литовскими. Старшая корова от шведского быка ( не помню породу ),а осеменяли ее айрширским , значит вторая на половину айрширская.
Ахалтекинка написал(а):
Ох сколько коням щастья!!!!!!!!!!
Да, кони рады. Марьяна вечером не хотела домой идти, но так как все пошли,пришлось и ей догонять. :D
А у меня сегодня знаменательный день - я наконец закончила стены дома. Теперь можно приступать к крыше.
Выглядит это вот так:



Балки перекрытия со временем обрежутся и вид будет более приличный. :D
 

Вложения

  • SAM_1123.webp
    SAM_1123.webp
    39.1 KB · Просмотры: 1,124
  • SAM_1120.webp
    SAM_1120.webp
    56 KB · Просмотры: 1,137
  • SAM_1118.webp
    SAM_1118.webp
    56.8 KB · Просмотры: 1,130
Ночь не спала - Красавица телилась. Родился бычок.
 

Вложения

  • SAM_1139.webp
    SAM_1139.webp
    54.9 KB · Просмотры: 1,416
  • SAM_1140.webp
    SAM_1140.webp
    57.6 KB · Просмотры: 1,382
  • SAM_1142.webp
    SAM_1142.webp
    57.7 KB · Просмотры: 1,365
Здравствуйте! Разрешите в ПЧ :) Очень у вас интересно.Фотографии с пастбища солнечные такие и раодсть на лице у каждого животного :)
И, конечно, поздравляю с малышом!
 
Ахалтекинка написал(а):
Такой смешной! Поздравляю с новорожденным! :D
А обычно ждут бычка или телочку? Кто лучше в хозяйстве? :)
Спасибо! Я всегда хочу телочку, потому что бычок ,всегда идет на мясо, и мне всегда его жалко. :( А у телочки есть шанс прожить долгую жизнь.
Dohodchivyi написал(а):
Здравствуйте! Разрешите в ПЧ :) Очень у вас интересно.Фотографии с пастбища солнечные такие и раодсть на лице у каждого животного :)
И, конечно, поздравляю с малышом!
Спасибо! И добро пожаловать! :flag:
 
Ой, какой малыш классный! Поздравляю с новорожденным! :)
Жалко, что не тёлочка - с учетом обстоятельств :(
 
Sanna написал(а):
Ой, какой малыш классный! Поздравляю с новорожденным! :)
Спасибо. :D

Погода стоит прекрасная, сегодня обещали +24. Утром все ушли пастись, только корова с теленком осталась завидовать в сарае. Мне приходится выводить зверей в 2 захода, потому что часть пути идем через дачи, а заборов ни у кого нет. Первыми на пастбище уходят коровы и коза, потом возвращаюсь за лошадьми. Выходим за территорию дач - лошадей сразу отпускаю.
Утренний водопой.

Ну а теперь поскакали, пока коровы всю траву не съели.
 

Вложения

  • SAM_1129.webp
    SAM_1129.webp
    86.9 KB · Просмотры: 1,296
  • SAM_1130.webp
    SAM_1130.webp
    80.6 KB · Просмотры: 1,239
  • SAM_1131.webp
    SAM_1131.webp
    29.4 KB · Просмотры: 1,241
Интересно почему нельзя в один пост загрузить больше 3 - х фотографий?
Ну вот мы уже и на горе.


Даю лошадкам немного побегать и попастись на свободе,а потом водворяю их в электропастух.
Возвращаясь домой щелкнула наш пруд.
 

Вложения

  • SAM_1149.webp
    SAM_1149.webp
    47.5 KB · Просмотры: 1,259
  • SAM_1150.webp
    SAM_1150.webp
    46.4 KB · Просмотры: 1,238
  • SAM_1153.webp
    SAM_1153.webp
    45.4 KB · Просмотры: 1,229
Что то я последнее время совсем ничего не успеваю. Дел неотложных накопилась куча. Кони заброшены: утром вывожу на пастбище, вечером привожу - вот и все общение. Лошадки правда по этому поводу особенно не расстраиваются ,и живут в свое удовольствие. :D



А я занимаюсь крышей дома. Собираю стропила на земле. Когда все подготовлю ( а провожусь я еще недели 2) ,возьму пару помощников ,затащим все наверх и установим.
 

Вложения

  • SAM_1208.webp
    SAM_1208.webp
    44.8 KB · Просмотры: 1,071
  • SAM_1212.webp
    SAM_1212.webp
    46.9 KB · Просмотры: 1,113
  • SAM_1213.webp
    SAM_1213.webp
    46.5 KB · Просмотры: 1,106
Катя! Вот в очередной раз перечитываю твои подвиги на стройке дома - и не верится, что все это делает женщина!!! Ты просто не выразить какая молодец! Это же надо еще знать, как строить!
Мы с Лешей даже тебя в пример ставили некоторым несознательным товарищам мужеского пола из числа наших друзей, которые в квартире-то ремонт доделать не могут, а тут - ДОМ!
Восхищаемся! :)
И кони как заблестели на солнышке и травке - красавцы!
 
Чтобы ответить в теме, войдите или зарегистрируйтесь — это быстро и бесплатно.
Сверху