Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

А вообще, девочки, с праздником нас, любимых и красивых! Гип-гип-ура!

8-3.png


8-7.jpg
 
Так, надо уже довыкладывать прошлогодние дачные фотки!!! А то скоро уже новые начнутся.))))
Цветов было много, теперь о плодах.)))

Голубика (конечно же, в ведре от конячьей подкормки!)))
IMG_20220817_091522_1.jpg


Огурцов в этом году было много.)) даже закрывали в банки, до сих пор едим.))
IMG_20220817_111015_1.jpg


Да, это арбуз!))))
IMG_20220817_112206_1.jpg
 
Ого! Вы вырастили арбуз? Вот это да!
На самом деле, он был совсем небольшой.))) Но как ни странно, семечки в нем оказались нормального размера. И по вкусу точно такой же, как большие полноценные арбузы.)))
когда только что пыталась не потерять в сугробе очередной валенок 😁
Дык зима же пока ещё.)))) Несмотря на то, что весна.)))))
Но огурцы ,это моя любоффф
Ага, особенно я люблю их собирать.))) В одну сторону ползешь по грядке, вроде всё собрала. Ползешь с другой стороны, а там ещё, оказывается, полно тех, которые не увидела.)))

Патиссоны
IMG_20220817_112246_1.jpg


Дыни (ага, мама в том году решительно пробовала сажать экзотику)))
IMG_20220817_112311_1.jpg


Ну и просто кабачки и помидоры))
IMG_20220817_112536_1.jpg


IMG_20220824_120334.jpg
 
Это ж сколько труда.
Дофига и больше.))) Но сейчас родители живут на даче неделю через неделю и успевают гораздо больше, чем когда приезжали только на выходные. Кстати, за такой режим спасибо, как ни странно, ковиду.)) Когда началась вся эта пандемия и изоляция, я сказала родителям, что не пущу их ездить на электричках и автобусах, и буду возить сама. В итоге оказалось, что это дивный вариант! Во-первых, на машине можно запросто привезти запасов еды и т.п. на неделю. Во-вторых, 2 часа на машине от подъезда до калитки не идут ни в какое сравнение с 5 часами на автобусах и поездах и пешком с рюкзаками и сумками на колесах. И в третьих, мне самой раз в неделю вояж на дачу с отдохновением там полдня на огороде и полях весьма полезен и приятен в плане моральной разгрузки после московских пробок.))) Так что вот такие пироги.)))
Ну и весьма интересно наблюдать, как меняется природа в течение всего сезона.)))
Вот, например, наш пруд.)

Апрель
IMG_20220427_091534.jpg


Июнь
IMG_20220607_154724_1.jpg


Август
IMG_20220817_092349_1.jpg


Сентябрь
IMG_20220914_095703.jpg


Октябрь (финальный приезд 2022 года)
IMG_20221012_083106_1.jpg


IMG_20221012_083049_1.jpg


Лето было жаркое, выкачали на полив почти всё. На августовской фотке виден насос.))) Пруд реально спасает, без него ни урожая не было бы, ни многих деревьев и кустов, которые бы просто засохли.
 
хоть я из него не взяла ни капли
А откуда же ты поливаешь???
И даже в январе там не было воды. Очень переживаю за тритошек.
По идее, как я понимаю, пруд заполняется именно весной, когда в него, как в низину, стекают все талые воды. В эту зиму снега вроде нормально было, должен заполниться.))
 
Лето было жаркое, выкачали на полив почти всё. На августовской фотке виден насос.))) Пруд реально спасает, без него ни урожая не было бы, ни многих деревьев и кустов, которые бы просто засохли.
Обалдеть! Воистину, свой пруд - великое дело!
Да даже хоть какой-нибудь пруд вообще.
Помню, как мы на тетушкиной даче пытались черпать из натуральной лужи, от которой потом еще в горку надо было эту дурацкую 120-литровую бочку на тачке умудриться поднять. И так несколько раз подряд, ибо иначе огород выгорит и все, трындец.

Пруд у меня в том же состоянии, хоть я из него не взяла ни капли. И даже в январе там не было воды.
Ого... да как так-то?
Вообще, нынешняя зима, которой толком не было, действительно должна была заполнить все возможные пустоты, все-таки и снег был, притом много, а уж сколько нам на головы вылилось дождей - вообще не подсчитать.

Может, у вас там там какие-то подземные каналы-ручейки есть, по которым вода уходит?
 
Ого... да как так-то?
В начале января у нас был плюс и пруд был пустым( Сейчас то там конечно, сугробы выше человеческого роста. И опять я бухчу, потому что такое снегоизобилие портит мне каникулы, ибо ехать и расчищать все это как то не айс.
 
А откуда же ты поливаешь???
У меня есть колодец) Пить мы из него не пьем, не потому, что козленочками боимся стать, просто в нашей воде очень много извести и она пагубно влияет на наши организмы) На полив моих горшочков вполне хватает . Даже бассейн иногда наполняем..
 
Сказано, что каникулы с 23, значит как хочешь, с лопатой или без но у тебя неделя отдыха.
Ну так можно дома пересидеть, раз такое дело. Сейчас еще погода неустойчивая, доп. страховка от простуды будет.
 
Ну так можно дома пересидеть
Не, иначе моя кукушечка уедет на недосягаемое для возврата расстояние. Мне необходимо куда то уехать, пусть даже вместе со всеми работами)
Смотрите что покажу. Как же все таки затейлива и многообразна природа, понятно, что не без участия человека, но иногда смотришь и не понимаешь : КАК?
IMG_8160.jpg

Расцвело это у меня, но понятно, что почки закладывались еще в теплице.
 
Ну так можно дома пересидеть, раз такое дело.
Хе-хе-хе! Такое может посоветовать только тот, у кого нет дачи и дачезависимости.))))
Смотрите что покажу.
Ух, какое оно!!!!!! Изумительно роскошно!!! ❤️ ❤️ ❤️

А тем временем в дачных фотках уже наступила осень... Финальные сборы остатков урожая...))))
Терн
IMG_20220914_095644.jpg


Калина
IMG_20220921_120401_1.jpg


Ну и как же без них, любимых!))))))))
IMG_20220927_171256.jpg
 
Сверху