Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Может не хватило полива и зародыши ягод осыпались? Лето реально было засушливое и жаркое.

А вот такие цветочки у нас цвели уже осенью. Это конец сентября.
IMG_20220921_120207.jpg


IMG_20220921_120243_1.jpg
 
Фотографии замечательные, я очень люблю осень в деревне, когда выходишь утром на крыльцо, трава сизая от инея, небо голубое, воздух звенящий, холодный и какой то свой, присущий только осени запах.
Вчера прислали видео моего домика....ну , что я скажу, два часа с лопатой и мы в хопре 😁
 
О, тихонько подкрадывалась зима...
Ну пока это только октябрь.)) Скорее, классическая такая осень.))))
выходишь утром на крыльцо, трава сизая от инея, небо голубое, воздух звенящий, холодный и какой то свой, присущий только осени запах.
Да, это оно! Вообще, если так посмотреть, любое время года на природе прекрасно. )

Финальная прогулка перед отъездом в Москву
IMG_20221012_102052_1.jpg


IMG_20221012_103928_1.jpg


Как бы ни была прекрасна дача, но мчишься обратно, ибо тут ждет ОНА!!!)))))
IMG_20221120_110824_1.jpg


IMG_20221120_110836.jpg
 
Вчера прислали видео моего домика....ну , что я скажу, два часа с лопатой и мы в хопре 😁
Ну два часа с лопатой это не полдня.))))) А можно сие видео сюда?)))) Уж очень хочется глянуть, что сейчас вообще в плане снега на дачах творится.))))
 
Видео впечатляет, но это еще ничего, бывает и хуже. Сугробы хотя бы не в человеческий рост, как бывает раз в несколько лет. Но грести вручную все равно эх...
 
Сугробы хотя бы не в человеческий рост
Ты учитывай, что снег уже мокрый и очень тяжелый. Проще разгрести пушистый сугроб в человеческий рост, чем вот такой, зато тяжеленный.
Впрочем, я сниму вам видео 😁
Оооо, это будет эпичное полотно!!! Почти "Аватар"!)))))))))))))))))
 
Зверей на дорогу однозначно нельзя, это да.

Проще разгрести пушистый сугроб в человеческий рост, чем вот такой, зато тяжеленный.
Факт. Но просто маленькие по размеру сугробы не так сильно пугают, как большие )))
 
Меня пугают не сугробы. По хорошему, мне до дачи 3,5 часа. С ремонтами дороги и реверсивным движением я еду 4-5. Крестница вчера до Пскова ехала 6. Ну, а теперь представьте всю эту развлекуху с вышеуказанным количеством животных, которых по приезду я еще и выпустить не могу , а могу оставить в машине и часа да еще копать снег.
 
а могу оставить в машине и часа да еще копать снег.
Я думаю, 11 кошек после 5 часов поездки у тебя эту машину просто взорвут изнутри, вырвутся и табуном протопчут тебе дорогу к дому (попутно снеся забор...))))
 
Сверху