Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Кмк, Дюма вообще завуалировано писал о политике и взаимоотношениях Франции, Испании и Англии.
Хе-хе! И правильно сделал, что завуалированно! Потому что просто так это мало бы кто читал. А так вон - мировой бестселлер!:D А всего-то - приключений добавил!:D
Где-то читала, что в оригинале фигурируют не подвески, а "наконечники шнурков"
Боги! Представила себе... шнурки с наконечниками... Для ботинок...:D:D:D
Помощь была не нужна, но если бы Королева отказалась, возникли бы подозрения
Вон Миледи такие вопросы решала просто - пресловутое "А что это вы подсыпали в бокальчик?!":D:D:D И никаких подозрений! "А что это с вашей камеристкой?!" "Не знаю, наверное несвежей колбасой отравилась":D
Все совершенно верно.
:eek: Надо же! Я думала это меня глюкануло...:eek: А что тогда за зверушки под птицей сидят? И в чём метафора - змея на голове у птицы?:rolleyes:
 
Ришелье, на мой взгляд, самый благородный во всей этой истории. Опять же, берём книжный вариант.
Факт. Даже вариант "реально-исторический" вызывает гораздо больше уважения, чем его современники и другие последующие кардиналы-царедворцы.
Вспомнила забавный эпизод из детства. Лет в 10 у меня болели глаза, не могла читать, а хотелось. Тогда мне родители читали по 15-20 минут вслух. Взялись, значит, за "Трех мушкетеров". Упоминание о кардинале - с самого начала. И до того времени, пока я не взяла книгу в руки сама (примерно на середине), я искренне считала, что он координал. Логика? "Так ведь Ришелье все координирует", - объясняла я потом родителям, возмущаясь, что для такого человека придумали недостаточно подходящее название:D

Кстати, а вот было бы дивно сделать на твоём сайте раздел для таких как я - любителей чисто пляжного отдыха. Я бы с удовольствием почитала обзоры о таких местах.
Забавно, как раз недавно пришла в голову идея организовать нечто подобное:) Правда, пляжных мест, на которых довелось побывать, в моем "арсенале" не так уж много. Пока:D
Кстати, о пляжах. У меня на сайте появился гость с Кубы, пишет про страну, фото потихоньку выкладывает. А там пляжный отдых хороший, хотя, конечно, авиаперелет...:rolleyes: Но все равно это возможность получить информацию "из первых рук" и более беспристрастную, чем от агентств. Так что, если что, его расспросить можно тут. А я помогу с переводом, если понадобится:)

Кмк, Дюма вообще завуалировано писал о политике и взаимоотношениях Франции, Испании и Англии. История с "подвесками" - это чистая метафора.

Конечно же, это метафора. Но ведь мы и обсуждаем именно произведение, где все поступки персонажей - его неотъемлемая часть:)
И если говорить о произведении - теперь уже серьезно - то гораздо больше "королевских шалостей" мне не нравятся поступки главных персонажей, которые, по идее, являются образцом для подражания.
Произведение ведь чем за душу берет? Сменяются короли, бушуют интриги и войны, а главные ценности, любовь и дружба, остаются неизменны. И воплощены они, ясное дело, в главном персонаже, Д'Артаньяне, который совершает подвиги, безумствует ради любви, всех спасает, придумывает хитроумные планы. Так это представлялось в детстве и вызывало восхищение.
Перечитав же сравнительно недавно и начало, и "Двадцать лет спустя", я с удивлением почувствовала, что гасконец-то куда более циничный, лицемерный и расчетливый, чем все его враги. Атос, Портос и Арамис тоже каждый со своими особенностями, но Д'Артаньян всех переплюнул.
Влюблен в Констанцию? Да-а ладно, просто Арамис его просветил, что каждый уважающий себя мушкетер должен завести подходящую...гм...даму сердца, вот он и завел, откровенно насмехаясь над её мужем по ходу дела. Констанцию похитили? Надо бы поискать, но не срочно, не горит, можно с Миледи зажечь. А там еще рядышком служанка, Китти. И её вниманием не обошел.
Через двадцать лет Д'Артаньян едет искать друзей. Двадцать лет они были ему нафиг не нужны. Они ему - писали, звали в гости, но зачем ему люди, удалившиеся от двора? Они же не помогут карьеру сделать. Да, служба, война, долг...Но столько лет?! Да с хитростью гасконца он бы на все время и возможность нашел, было бы желание! И вот они понадобились, чтобы выслужиться перед Мазарини. Портос его встречает как дорогого друга, а "друг" же его оценивает исключительно с точки зрения полезности. Арамис кормит ужином, но не оставляет на ночь, Д'Артаньян обижен на такое "негостеприимство". Ага, он, дескать, изволил прискакать с "самого Парижу", хитрил как лис, а в его дружеских чувствах усомнились.
Молодец, Арамис! Атоса было даже жалко, потому что он был искренне привязан к молодому другу и относился к тому как к сыну. Однако ж Д'Артаньян заехал к нему (а без Атоса он был бы уже несколько раз мертв, отравлен, казнен и точно не лейтенант!!) исключительно "для галочки". Думал, что Атос спился и опустился. Поинтересоваться жизнью человека, который ввел его в мушкетерское общество и не раз спасал жизнь? За двадцать лет?! Право же, некогда, служба-с.
Увидав, что Атос находится в здравии и дееспособности, гасконец тут же вновь хочет дружить. И вроде пробуждаются в нем хорошие чувства, уходит непомерное честолюбие...сглаживается, по крайней мере, пока происходят приключения в Англии и тюремное заключение во дворце Мазарини. Но вот Д'Артаньян уже капитан. Друзья разъезжаются. Но капитана мушкетеров они уже мало интересуют, его карьера пошла в гору.
Эх, а какой чудесной история выглядела раньше...:rolleyes:
 
змея больше всего на палку похожа
Практичность! А я скрытый смысл искала!:D
Забавно, как раз недавно пришла в голову идея организовать нечто подобное
Идеи витают вокруг, а мы их ловим!:D
Правда, пляжных мест, на которых довелось побывать, в моем "арсенале" не так уж много. Пока
Ну можно писать о том, что уже есть, а параллельно "копить опыт"!;)
А там пляжный отдых хороший, хотя, конечно, авиаперелет...
Да уж, Куба как-то пока явно не в ближайших планах.)) Хотя, кто знает, как жизнь повернётся! Так что любая инфа не будет лишней!:)
Эх, а какой чудесной история выглядела раньше...
Да, её точно надо читать в ранней юности. И потом НЕ перечитывать!:D
 
И потом НЕ перечитывать
Да лана, никто ж никого волоком не тащил. Портос мог спокойно дальше жить с тем, что имел, а не искать большего, Арамис с Атосом туда ж. Взрослые дяди, выпили, обнялись и все остались при своём. Это их решение было двигать попой. Чисто моя ИМХА.:D
 
Идеи витают вокруг, а мы их ловим!:D
Вот витали бы себе...а теперь мне придется их ду-у-умать:D:D

можно писать о том, что уже есть
Могу рассказать про пляж в Испании, но это довольно таки экзотично будет) Могу еще про Египет, но что-то даже не знаю, ездят ли сейчас туда отдыхающие
 
Это их решение было двигать попой.
Ясное дело! Но если бы не карьерный рост, то славный гасконец фиг бы попёрся к своим друзьям! Кстати, как ни странно, меня во всей этой троице почему-то больше всего раздражал Атос (именно в "20 лет спустя"). Какой-то он там стал одухотворённо-депрессивный... А ещё больше мне не нравился его сынок. Как ни странно. Какой-то он противный, слишком слащавый что-ли, или слишком послушный. Ну не может таким сахарным паинькой быть нормальный пацан!:rolleyes:
Могу рассказать про пляж в Испании, но это довольно таки экзотично будет)
Чой-то экзотично-то? Это же не Австралия. В Испании я хотела бы отдохнуть. Но когда смотрела всякие фотки с туристических сайтов, мне показалось, что пляжи там какие-то голые, без растительности. Это так или я не те фотки видела?)))
Могу еще про Египет
А вот туда как-то не тянет. Песок и песок...:rolleyes:
 
фиг бы попёрся к своим друзьям
Так то верно, но если б друзья не захотели, фиг бы они к нему присоединились. Ведь то ж самое нами движет и в обычной нашей жизни, нам всегда что то от кого то нужно. И это не плохо, мы взаимодействуем. То в контакте отпишемся, то в инстаграме ( даже у такой отсталой обладательницы огрызка как я есть эта штука) . А у них этого не было. Не повод забивать на друзей на 20 лет, но друзья то его не встретили фразой : а какого органа ты появился столько лет спустя? да иди ты в парный ему орган! . Нет, они его встретили тепло. Значит, они не сильно были раздосадованы таким поведением друга.
слащавый что-ли
Фу-фу. Однозначно не мое.
Приезжаю сегодня на работу. Большой склад, кладовщица и грузчики грузят машину на хлебозавод. Что то они там с маргарином перемудрили, кладовщица гневно кричит :
-САДЫК!!!!! Ты , что не русский?
-Нет
Мы так и полегли там все со смеха.
 
то в инстаграме ( даже у такой отсталой обладательницы огрызка как я есть эта штука)
А у меня нет.:D Кстати, как себя ведёт огрызок? Ты его полностью отдрессировала или ещё взбрыкивает?;)
Фу-фу. Однозначно не мое.
Вот! И не моё! А Атос так воспитал дитятко! Оно, конечно, родителю с таким сыночком проще, но парню же в большой мир выходить когда-нибудь придётся!:rolleyes:
-САДЫК!!!!! Ты , что не русский?
:D:D:D Супер!!!!:D:D:D
 
меня во всей этой троице почему-то больше всего раздражал Атос (именно в "20 лет спустя"). Какой-то он там стал одухотворённо-депрессивный...
А мне, напротив, в "20 лет спустя" Атос стал нравиться гораздо больше, чем в первой. В самом начале он чрезмерно много пил, он был маниакально-депрессивным. Лучше уж благородно-одухотворенный:rolleyes:

Какой-то он противный, слишком слащавый что-ли, или слишком послушный. Ну не может таким сахарным паинькой быть нормальный пацан!
С одной стороны - соглашусь. С другой, а ведь он не был "нормальным пацаном". Он считал, что его взял на воспитание совершенно чужой человек, что сам он непонятного роду-племени, и вот уже одно это по его мнению (и по той морали, сословно-общественных идеях) не давало ему право вести себя иначе и хоть как-то проявлять себя. Шаг влево-шаг вправо трактовались бы как чернющая неблагодарность.
Так что, относительно восприятия этого персонажа - соглашусь. А вот описан он правдиво.

Это так или я не те фотки видела?)))
У меня было много зелени. "Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, остров...гм...везения в океане есть";)
 
как себя ведёт огрызок
Огрызок в целом смирился со своей судьбой. Не, у него бывают попытки покозлить во время разговора, но я к этому уже привыкла. Не привыкла я только к Т9. Обычно я о движении по р/сч отписываюсь директорам в сообщениях. Есть у нас фирма под названием Трансвей с-з. Увидив, что от них пришли деньги я быстренько нацарапала сообщение, что такие то прислали столько. Сижу, жду указаний , кому сколько отсылать. Звонит директор: ну ,что, давайте деньги трансвестита тратить:eek:
 
Т-9 надо убивать сразу, жестоко и беспощадно, иначе однажды можно не просто оконфузиться, а вообще ни в какие ворота не въехать :D
 
Лучше уж благородно-одухотворенный
Депрессивность, на мой взгляд, осталась. И в сочетании с одухотворённостью дала жутковатый эффект.:D
Он считал, что его взял на воспитание совершенно чужой человек, что сам он непонятного роду-племени, и вот уже одно это по его мнению (и по той морали, сословно-общественных идеях) не давало ему право вести себя иначе и хоть как-то проявлять себя. Шаг влево-шаг вправо трактовались бы как чернющая неблагодарность.
Это наводит на мысли, что сам Атос вольно или невольно ему прививал такое восприятие действительности и себя в ней. Потому что сам по себе ребёнок не способен такое надумать. А если ему постоянно "ненавязчиво" напоминают, что он тут обязан по гроб жизни "вот этому доброму дяденьке" и всячески намекают, что без оного дяденьки он вообще ничто, то конечно да, будет такой вот пришибленный. Ну или впадёт в другую крайность, но это явно не тот вариант. Тут мальчик слишком ванильный и слабохарактерный был.
У меня было много зелени. "Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, остров...гм...везения в океане есть"
О, тогда жду описания и фоток.;) С удовольствием почитаю! Ссылочку сюда, плиз!;););)
Звонит директор: ну ,что, давайте деньги трансвестита тратить:eek:
:D:D:D Представляю, как они там ржали, получив такую смску от своего главбуха!:D:D:D
Т-9 надо убивать сразу, жестоко и беспощадно
О,да!!!!!! Согласна полностью и всеми руками за! На мой взгляд, это самая бесполезная и тупая функция! Я отключаю её сразу и навсегда.:)
 
А почему б в один из самых холодных дней в году не поехать на Сестрорецкий рубеж? Подумала администрация нашей школы, и мы поехали. Как верная пристяжная, за классом поплелась и я. Странно одно. Огрызок в -20 фотографировал:eek:

Пол часа ожидания автобуса, и наши шансы на выживание резко уменьшились.


Дети весело метали гранаты


Носили раненного


Природа чудесна


Костер был самой большой радостью


Внутри дота




Артиллерист из меня еще тот, поэтому это "попы" пушек



Я замерзла, как немец под Сталинградом. По пути домой, я уже начила писать завещание на лошадей, собак, кошек...
И только белый пароход безмятежно бороздил льды Финского залива
 
Последнее редактирование:
Аааааааааааа!!! Света!!! Что это за ужОс!!! :eek::eek::eek:
Не, оно круто, конечно, но все-таки температуры-то нынче солидные... хотя чего я хочу? "Это Россия, детка!" (С) А в России ж у нас как? Тоже по классике жанра: грянули морозы и дети обрадовались, что раз занятия в школах отменили, можно идти гулять :)
 
Браво! Просто браво! :D:D:D
А Сашка действительно сама это написала или все-таки ты руку приложила? ;)
Но звучит-то как! Стопудово, ни у кого больше нет таких оригинальных отзывов.

Картинка с Дедушкой Морозом мне нравится. Лично я не против, давайте, давайте мне этот 4-й месяц, с радостью возьму!
 
Сверху