Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

А почему б в один из самых холодных дней в году не поехать на Сестрорецкий рубеж? Подумала администрация нашей школы, и мы поехали
И правда, а почему бы нет?:rolleyes: Экие забавники в администрации вашей школы! А сами они присутствовали на сём мероприятии?;)
Пол часа ожидания автобуса, и наши шансы на выживание резко уменьшились.
Дааа, даже на фотке видно, КАК было холодно!o_O Дети герои, хотя, деваться-то им некуда...
Костер был самой большой радостью
Представляю себе!:D Дети и так любят всякую движуху с огнём (помню из своего детства))), а тут ещё и погреться можно!!!:D
И только белый пароход безмятежно бороздил льды Финского залива
Как прикольно выглядит! Как будто он одно целое с белой равниной льда!:)
Тоже по классике жанра: грянули морозы и дети обрадовались, что раз занятия в школах отменили, можно идти гулять
Ага, точно! И ведь гуляли мы радостно!;) Какой там мороз, он препятствует только учёбе!:D:D:D
Сегодня я с температурой и прочими радостями переохлождения
Ой, Свет, выздоравливай скорее! А отзыв великолепен!:D Надеюсь, он произведёт впечатление на администрацию школы!;)
Девчонки! Весна!!! Всех поздравляю с первый днем весны!!!
А еще всех с Днем Кошек!!!
Ну что, девочки, мы добрались до весны!!! Ура!!!:):):)

А вот вам мартовская картинка из моего Волшебного Календаря.;) Смотрите и проверяйте - таким должен быть март!;)

h-926.jpg
 
О, тогда жду описания и фоток.;)
А еще там есть клад! Пираты зарыли. Правда-правда;):D
И только белый пароход безмятежно бороздил льды Финского залива
Красота. Но оч-чень холодная красота.

Ну что, девочки, мы добрались до весны!!!
А до нас сегодня добрался снежный апокалипсис и просто буря! Весна...:rolleyes:
 
О, классный март! Мне тоже нравится!
И полностью согласен с мыслью, что до апреля снег может и должен спокойно лежать. А вот с апреля, когда цветы начинают просыпаться, уже можно и таять.
 
А сами они присутствовали на сём мероприятии?;)
Да директор школы периодически ко мне подходила и спрашивала, а ч ой то я такая бледная? Ясен пончик, обледенение у меня.

Как прикольно выглядит
Мне тоже понравилось:)
Но оч-чень холодная красота.
Я думаю, там все -23 было.
 
Ну что, делюсь воспоминаниями о пляжном (горном, лесном...) отдыхе на побережье Атлантики. Первое время после возвращения я в основном говорила "ну и погода там, да ну", когда спрашивали о впечатлениях. А теперь, пока разбирала фотографии и писала рассказ, поняла, что не все так однозначно. Скорее всего, отрицательную роль сыграло то, что больше 10 дней было не с кем поговорить. Какой там русский, испанцы (хоть и были классными ребятами) и по-английски-то никак. С испанским у меня было так же, как и у меня с английским. Ощущение "не в коллективе" таки здорово подпортило настроение и впечатление. А на самом деле, все было не так уж плохо, холодно и ветрено. Местами было классно и просто сказочно:)
Итак, "Острова Сиес: пляжи богов и сокровища пиратов"
22.jpg

Один раз я таки дорвалась до морепродуктов. :D:D
1377709763950.jpg
P8170045.JPG

Открыточные виды. И ощущение "один на один с Океаном"
P8200126.JPG

Дождя летом на островах нет. Но иногда приходит туман - вязкий, плотный, стучащий прямо по крыше палатки.
P8210178.JPG

Самый обычный пейзаж - невысокие деревья, маленькие кусты и камни.
P8250269.JPG

Иногда возле кораблика выпрыгивали дельфины))
P8260271.JPG
P8260275.JPG

Дали порулить, и я очень старалась всех не утопить:D:D
P8260278.JPG
 
Смотрите и проверяйте - таким должен быть март!;)
А хотела найти похожую по настроению картинку, но мне не попалась, а тебе - да! Согласна, пусть будет таким - солнечным, ярким, с синим небом и пробуждающейся помаленьку природой :)
 
А еще там есть клад! Пираты зарыли. Правда-правда
Дык надо съездить откопать! И тогда... у наших лошадей будет всё, что душа пожелает!:D:D:D
до апреля снег может и должен спокойно лежать
По идее оно так и должно быть. Если очень резко теплеет, это вроде для растений не очень хорошо. Пусть лучше всё то богатство снега, которое нам за зиму нападало, тает спокойно и напитывает землю водой, чтобы что... Правильно, чтобы у нас потом было много травы коням!!!:D:D:D
Да директор школы периодически ко мне подходила и спрашивала, а ч ой то я такая бледная?
Хм, а сама директор в тулупе с подогревом что ли была? Чой-то она не мёрзла? Несправедливо! ;)
А на самом деле, все было не так уж плохо, холодно и ветрено
"не так уж"?!:eek: Боги, для меня отдых, где погода хоть немного отличается от параметров "Жара больше +30, лёгкий тёплый бриз и море +26 и выше" это уже подпорченный отдых!;)
Один раз я таки дорвалась до морепродуктов
Ээээ... Ты ЭТО ела?!o_O Выглядит как-то...o_O А как оно на вкус? Я такое не пробовала и, наверное, не рискнула бы проглотить... Хотя понимаю мозгом, что устрицы очень полезны. Но вид...o_O
Но иногда приходит туман - вязкий, плотный, стучащий прямо по крыше палатки
Немножко постапокалиптический вид.:D
Иногда возле кораблика выпрыгивали дельфины))
Море и поручень видны очень хорошо. Покажите мне дельфинов!!!:D:D:D
Ух ты! Прям по-настоящему?:)
Согласна, пусть будет таким - солнечным, ярким, с синим небом и пробуждающейся помаленьку природой
Ага, март же у нас вроде называется "весна света", то бишь солнца должно быть много.:)
я нашла свою картинку
Ну кто б сомневался!:D:D:D
 
Дык надо съездить откопать! И тогда... у наших лошадей будет всё, что душа пожелает!
Ты уже второй конник, выступивший с таким предложением:D:D Вынуждена разочаровать. Я же не зря подробно расписала, что нахождение на островах регламентировано правилами - никакого транспорта (это я уже услышала идею пригнать сразу экскаватор...ну, чтоб не мелочиться...так вот - нельзя:cool:), никакой несанкционированной деятельности (турист с лопатой и мотыгой наперевес попадет именно под это определение:D), находиться можно не дольше 15 суток за один раз, собак с собой брать нельзя. По идее все это сделано для сохранения экосистемы, но если принять во внимание клад... Может, они сами того, потихоньку?;)

Боги, для меня отдых
Вот, кстати, про богов - по легенде именно там кельтские и обитали)) Видимо, они были моржами))

Покажите мне дельфинов!!!
Они быстро прыг-прыг, только успевала за фотоаппаратом добежать, а они уже уплыли:(

Ух ты! Прям по-настоящему?:)
Да)) Но меня страховали, конечно))
А как оно на вкус?
Вкусно) Хотя и очень непривычно))
 
Последнее редактирование:
Там где появляются лошади, тут же материализуются кошки:rolleyes:
Про упрямство. Вот я всю жизнь упрямо шла напролом. Тянула все в свою сторону, на себе и сама, только сама. Нет, мне в жизни повезло, в ней были, так сказать, знаковые личности, но даже с ними упрямо стояла и стою на своем. И вот, что то устала:confused:
 
Вынуждена разочаровать. Я же не зря подробно расписала, что нахождение на островах регламентировано правилами - никакого транспорта (это я уже услышала идею пригнать сразу экскаватор...ну, чтоб не мелочиться...так вот - нельзя:cool:), никакой несанкционированной деятельности (турист с лопатой и мотыгой наперевес попадет именно под это определение:D), находиться можно не дольше 15 суток за один раз, собак с собой брать нельзя. По идее все это сделано для сохранения экосистемы, но если принять во внимание клад...
Надо всего лишь протащить самодельный металлоискатель, замаскированный под треногу для фотоаппарата. И лопату не надо, можно подручными средствами копать (в ресторане ложек натырить)))))). И клад наш!;););)
У нас на конюшне вот такая компания))
Такие "пацаны с района"!!!:D:D:D
И вот, что то устала
Свет, потому что периодически надо отдыхать. Особенно женщине. Мужики наполняются энергией через преодоление трудностей, а женщина через расслабление и замедление. Поэтому, особенно если жизнь такая "бегательная и деятельная", надо прямо специально иногда себя замедлять и просто тупо позволять себе полениться. Если есть возможность, то идеальный вариант - прям день себе выделить и весь день напролет делать только то, что доставляет удовольствие - поспать, поесть вкусняшек, поваляться в ванне, неспешно погулять на природе и т.д. Основное правило тут - не спешить и наслаждаться. Такой день может энергией зарядить аж на несколько месяцев! Если нет возможности целый день себе посвятить, то хотя бы час-два. Это мега-полезно!;)
У всех есть такое фото, и у меня
В смысле, кошка в корзинке? Или кошка и собака? А у меня таких фоток нет... Кобылицу в корзинку не запихнёшь...:D:D:D
 
Свет, неужели даже час не можешь выделить себе? На даче, например. Ну забери это время у грядок что ли.))
тырнет пестрит фото, где кошки спят на подстилках собак, а собачки ютятся рядом на полу.
Аааа, это Пухин дом?:D
 
час не можешь выделить себе
Могу и день пролежать. Но отдыхаем , прежде всего, когда отдыхает мозг. Я могу расслабленно перекидать камаз сена и в поте лица лежать на диване. А вот этого расслабления у меня уже давно нет.

Аааа, это Пухин дом?
Да
 
Сверху