Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

На второй фотке такая удивленная
Удивишься тут, когда мимо дивана пролетают кошки, собаки, Саська:D Я думаю, кошАчка расчитывала на более спокойную квартирку.
Какая она прекрасная))))
Очень интересный окрас дымчато -серый с коричневым
 
Если меня спросить , как я провожу время на даче, все моё времяпрепровождение уместится в одно слово : кошу:mad:
Судя про преобладающим звукам в нашем товариществе (особенно на выходных) именно так проводят время 99,9% дачников!:D
У меня как обычно, лучше всего удались сорняки.
Да лаааадно, Свет, кого ты обманываешь!;) Мы все видели твои цветы!!! И они прекрасны!:)
Снежана Львовна обживается
Боже ж мой, ну какая же кошечка-ангел!!! Бывают же такие нежнейшие создания!:)
Совсем молоденький кисенок, надо же.
Ага! Значит ей вдвойне повезло попасть к Свете - вся её жизнь теперь будет полна любви и заботы!:)
Какая она прекрасная)
влюбилась в нее с первых твоих слов, а теперь любуюсь классными фотками
Армия фанатов Снежаны Львовны стремительно растёт!:D:D:D
Удивишься тут, когда мимо дивана пролетают кошки, собаки, Саська:D Я думаю, кошАчка расчитывала на более спокойную квартирку.
:D:D:D Ничо, скоро обживётся и включится в общий шухер!:):):) пай-девочки быстро становятся хулиганками, когда попадают в правильную компанию!:D;)

Продолжу выкладывать дачные фотки. На сей раз хочу вам показать не наш участок, а немножко фоток нашего товарищества и окрестностей.;)

Улочки
h-1044.jpg


h-1045.jpg


"Пизанский сарайчик":D Это строение стоит уже много лет. Участок заброшенный и сей сарайчик каждый год накреняется всё больше и больше. И всех интересует, когда же он таки упадёт?!:D Но пока это вот такая достопримечательность нашего товарищества.;)

h-1042.jpg


Он же, с другой стороны.
h-1043.jpg


А это дорога до станции. 4,5 километра тихой и безлюдной дороги посреди леса...:)
h-1048.jpg


h-1047.jpg


h-1046.jpg
 
Даже тут у меня не все, как у людей. Поскольку женщина я пожилая, то от триммера пришлось отказаться. ( На самом деле, когда мы пошли с ним косить в +32, он зараза взял и сдох. Теперь, нужно ремонтировать ,точнее заменить оплавившиеся зап. части:D) Косим мы электрокосилкой. Памятник нужно поставить тому человеку, который изобрел сей агрегат. Катаешь себе на колесиках, а оно само косит. Даже Саська одной рукрй может

Но!!! деревня на то и деревня. Перепады напряжения и вы даже не представляете, сколько танцев с бубнами мы танцуем перед нашей косилкой, что б она соизволила немного покосить.
"Пизанский сарайчик"
А где фото , как с Пизанской башней?

Ага, примерно такая
 
Поскольку женщина я пожилая
Ой, держите меня семеро!!!:D:D:D Я валяюсь!:D:D:D Светик, ты бы ещё написала "слабая и беззащитная"!!!:D:D:D
Косим мы электрокосилкой. Памятник нужно поставить тому человеку, который изобрел сей агрегат. Катаешь себе на колесиках, а оно само косит.
Аналогично!!! Мои родители в восторге от сей прелестной машинки!!!:) Даже я ею косила! Реально дивная вещь! Триммером я тоже пробовала, так что есть с чем сравнивать. Небо и земля по прилагаемым усилиям. Косилка правда сама косит. А триммер хорош для докашивания там, где она не пролезает. Например, между кустами.
Перепады напряжения
О, нам, к счастью, в этом плане пока везёт. У нас свет либо есть, либо нет.:D Без перепадов.
А где фото , как с Пизанской башней?
Боже, какой смайлик!!!:D:D:D
Да там трава высоченная, меня ж не видно будет рядом с этим сараем!:D
Ага, примерно такая
О, уже шкодит?;)
 
"Пизанский сарайчик":D Это строение стоит уже много лет. Участок заброшенный и сей сарайчик каждый год накреняется всё больше и больше. И всех интересует, когда же он таки упадёт?!:D Но пока это вот такая достопримечательность нашего товарищества.;)

:D

Ага, примерно такая

Всё как я люблю :D настоящая Львовна :p
 
не хотела тебя обидеть
Наверное, мы неправильно друг друга поняли. Наташ, я тоже прошу прощения, если нечаянно тебя обидела!)

я добралась до дачных фоток
Какая ж красота у вас на даче!))) Особенно мне ёлочка понравилась! Какая же милая!)) Я ж вообще фанат всяких хвойных деревьев)) А такие вообще повергают в чистейшее умиление)))

А это дорога до станции.
Весьма безлюдная... Не страшно было гулять?)
 
Какая ж красота у вас на даче!)))
У нас на даче ещё и всякие странности встречаются.))) Например, вдоль одной стороны участка посажен забор из ирги. И от некоторых кустов отходят... ветки груш.:D Это мама у меня увлекается прививкой. Так что у нас много чего такого вот - от одного дерева могут отходить три или четыре совершенно разных ветки, каждая с плодами!:D И ничо, растут! Но смотрится это иногда несколько... феерично!;)
Весьма безлюдная... Не страшно было гулять?)
Да вроде маньяков у нас там нет, народ мирный. И в основном бабульки-дедульки дачники. У нас же по сути, дорога тупиковая, заканчивается в нашем товариществе. Так что ездят и ходят там только свои.;) А из диких зверей там только зайцы, да и то они в основном по участкам ходят вконец оборзев и не сильно пугаясь людей.:D
 
Но смотрится это иногда несколько... феерично!
Обалдеть!)) У вас прямо Царство Природы!))) *со вздохом покосившись на свой одинокий кактус...пожалуй, мне даже второй кактус не по силам*)))

***
Записалась с Ютой участвовать в марафоне. Там несколько уровней в зависимости от умения собаки, мы пошли в самый лёгкий. Победителям предполагаются небольшие приятные призы типа деталей собачьей амуниции, но мы пошли больше из интереса. Слабо верю, что мы дойдем хотя бы до половины. Ну хоть новые команды выучим и повеселимся... *шепотом: веселиться с наш будет Шайни*:D Итак, наша первая задача - по команде без наведения заходить в коробку (чемодан, тележку...) и оставаться там не менее 5 секунд. Если учесть, что Юта до сих пор не доверяет чемодану и боится сидеть даже рядом с ним, все будет очень и очень интересно:D
 
Наверное, мы неправильно друг друга поняли. Наташ, я тоже прошу прощения, если нечаянно тебя обидела!)
Ничего страшного, я-то нормально. В очередной раз убеждаюсь, что в отношении меня поговорка "век живи - век учись" чертовски верна, особенно в плане общения с другими людьми. Всю жизнь ка-ак ляпну что-нибудь, не подумав, так потом не знаю, куда со стыда деваться.
 
Кать, спасибо, что делишься фотками! Как у вас там красиво, просто загляденье!
Елки слегка озадачили. Как-то непривычно их видеть такими... шариками и вообще. Ну мама у тебя и затейница :)

Пизанский сарайчик - просто пять! :D:D:D
 
Слабо верю, что мы дойдем хотя бы до половины.
А ты верь! И дойдёте до финала! Ютка умница, хоть и трепетная лань!;)
по команде без наведения заходить в коробку (чемодан, тележку...) и оставаться там не менее 5 секунд.
А чемодан свой или там будет один для всех? Если свой, то вполне же реально приучить!;)
Елки слегка озадачили. Как-то непривычно их видеть такими... шариками и вообще. Ну мама у тебя и затейница
О, да! Я раньше тоже была свято уверена в том, что ёлки не стригут!:D
Сама???? Обалдеть, у меня никогда не получалось
Свет, так она даже на какие-то мастер-классы по прививке ходила, кучу информации изучила. Ну и напрививала всё на всё пока практиковалась!:) У нас на участке сейчас как в том анекдоте про то, как погиб Мичурин - полез на ёлку за укропом, а его арбузами завалило!:D
Не помню, вывешивала я здесь или нет
Нормааааальные у вас там "зверушки"!!!:eek::eek::eek:

Ой, девочки, а что у меня есть!:) Самое прям настоящее интервью!;) Это Оля взяла у меня интервью для своего туристического сайта! Тема - Кипр. Ну и фоточки там мои.;) Вот - https://ovedma.ru/kipr-idealnyj-plyazhnyj-otdyh/
Ах, прям чувствую себя звездой - интервью берут!:D:D:D
 
У нас на участке сейчас как в том анекдоте про то, как погиб Мичурин - полез на ёлку за укропом, а его арбузами завалило!
Это прекрасно! Ухохоталась вся, чесслово!

Вспомнилось, как три года назад мы ездили к подруге на дачу и помогали там убираться в процессе подготовки дачи к продаже. И даже слегка взгрустнулось, потому что, во-первых, как, уже три года прошло?! А во-вторых, там в саду было точно такое же великолепие. Ныне покойный отец подруги увлекался садом и огородом, все делал сам, ну и яблони у них там просто божественные. Есть летние сорта, есть осенние, да такие, что любо-дорого глядеть, плюс вкусные очень, необыкновенный вкус детства, те самые яблоки, которые были самыми любимыми тогда, давно. Так вот из ствола одного дерева расходились три. Все разные! В том числе и по срокам созревания. А уж два сорта на одной яблоне и вовсе обычное дело, причем на каждой такой привитой ветке были подвязаны самодельные жестяные таблички с названием сорта, датой прививки и еще какой-то информацией. На вкусной садовой сливе была привита какая-то дикая. А на какой-то осенней яблоне вовсю "колосилась" ветка китайки. Да, наши родители много чего умеют! Что только подтверждает, что вовсе необязательно быть профессиональным садоводом с дипломом и т.д., ведь если захочешь что-то изучать и добиться каких-то результатов, то все получится.
 
Интервью замечательное!
И какие знакомые фотографии... ;)

Но у меня появился дополнительный вопрос: Катя, а что там с языками? Приезжих не считаю, интересуют именно местные люди, персонал отеля и та часть местного окружения, с которой неизбежно придется пересекаться. На каких языках они говорят? Насколько реально с ними объясниться, если сам в греческом и английском, допустим, ни бум-бум?
 
А чемодан свой или там будет один для всех? Если свой, то вполне же реально приучить!;)
Реквизит, конечно, у всех свой собственный)) Это интернет-проект, в котором участники заполняют анкеты, распределяются по уровням в зависимости от подготовки собаки и, получая задания, записывают короткие видео с их исполнением. На разучивание каждой команды даётся определенный срок. Помимо основных заданий есть еще дополнительные. Засняв видео, его выкладывают в группу этого "Мотиватора" в контакте. Жюри оценивает корректность исполнения, пишет, принято или нет. За каждое выполненное задание участнику начисляется по баллу. Кто к концу всего сезона (обычно длится пару месяцев) наберет большее количество баллов в своем уровне, тот и побеждает.
В этот раз в сезон записалось около 400 участников. То бишь, примерно по 100 человек на каждый уровень. И я думаю, что у большинства собачек нашего уровня даже мысли не возникает, что чемодан или коробка - это страшное создание, которое откусит нЭжный трепещущий хвостик - и это как минимум!!;):)
Юта же - подозревает!))) Так как мой чемодан пока что не со мной, я нашла верхнюю упаковочную часть от холодильника. Она представляет собой что-то типа коробки без крышки, метр на метр - то бишь, Юта туда может спокойно зайти и развернуться. Бортики коробки высотой двадцать сантиметров. Туда могла бы с лёгкостью запрыгнуть даже коротколапая собачка. Ютке оставалось лишь грациозно войти...:rolleyes:
При первой встрече с коробкой Юта кружила рядом с ней несколько минут с видом землянина, увидавшего инопланетный корабль в собственном саду. Наконец, она согласилась зайти внутрь. ТрЭпетной собачке было очень, очень страшно! Но оказалось, что либо это не инопланетяне, либо охотятся вовсе не за пушистыми хвостиками))) Потом Юте нужно было там оставаться стоя или сидя не менее 5 секунд. Вот это вышло на ура! Юта не случайно предпочла сесть - нельзя оставлять драгоценный хвостик без присмотра!:rolleyes::rolleyes:
Наконец, инопланетный корабль выпустил маленькую собачку)) Но вскоре голосом хозяйки вновь призвал её к себе. И еще. И ещё!.. В принципе, трЭпетная (но оооочень отважная в душе!!!) собаченька согласилась, что негоже ей, умнице такой, бояться какой-то банальной коробки! Конечно, никакой это не инопланетный корабль! Фи!
Внезапно, в очередной раз выходя наружу, Юта задевает кончиком лапки бортик. Коробка слегка шевельнулась. Планы коварных инопланетян (той самой кровожадной цивилизации, которая по всей Галактике рассекает в поисках собачьих хвостиков!!!) были раскрыты раз и навсегда. Чужаки просто затаились!..:D:rolleyes:
Самое прям настоящее интервью!
А мне понравилось брать интервью!:):):)
 
Если меня спросить , как я провожу время на даче, все моё времяпрепровождение уместится в одно слово : кошу:mad:
О, коллега! :D:D:D

Судя про преобладающим звукам в нашем товариществе (особенно на выходных) именно так проводят время 99,9% дачников!:D
И так по всей России :p
 
Сверху