Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алён, спасибо! :D Ссылка будет!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Екатерина, ох, как здорово, когда случается такое долгожданное! хотя я и далека от спорта, да и с лошадьми не часто получается пересекаться, но как я за вас с Марией Валентиновной рада! и за встречу-знакомство с форумчанами. ))) вот прям как будто у самой что-то хорошее случилось-получилось! Ура!!!! :aplod:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Поздравляю с успехом. И тоже буду ждать ссылку :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюшка, солнышко мое, поздравляю тебя и Марию Валентиновну! Здорово, что все прошло хорошо! И мне ужасно жаль, что угораздило так расклеиться, но по такой погоде, как сегодня, я реально не ходок, увы.
Отдельно поздравляю и радуюсь за всех, кто сегодня там был и все это видел-слышал! Очень надеюсь, что тоже смогу увидеть хотя бы в записи :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Будем ждать ссылку!
Ален, а давай проводить семинары друг для друга? Чтоб не обидно было, что черт-знает-где живем :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я тогда отзыв напишу.
Конечно честно скажу... Я была так горда, когда обступили Марию Валентиновну после семинара, я стояла улыбалась и радовалась внутри. Смотрела на девчонок которые прямо заворожено ловили каждое слово как глоток свежего воздуха.
Действительно, многие наверное устали от того что видят дома в манежах и на соревнованиях. Потому и все сказанное о том как "должно быть", было живительной влагой.
Само выступление, было спокойным, искренним, теплым, информативным, интересным.
Очень хочется, как то, что бы те бесценные вещи, которыми вы спешите поделиться с другими, наконец таки обрели материальную форму. Это я говорю, о "памятках", и конечно о книге! (Жаль я самое начало пропустила)

З.Ы. Еще, и еще раз говорю, и буду повторять. Что все у Вас получиться, главное не останавливаться, и продолжать действовать!!! ВЫ большущие молодцы. Я очень горжусь что знакома с вами.

Что то я совсем захвалила... :lol:

Я так мечтаю что бы была школа. Что бы была программа, с лекциями. С теорией, с видео. Что бы было понимание всей сути взаимодействия с лошадь. на всех уровнях. Начиная с понимания экстерьерных возможностей, анатомии, психологии, продолжая пониманием тех или иных выездковых элементов для обретения гармонии, работой в руках, и заканчивая практическим закреплением пройденного материала. Эххх... (дальше следую томный притомный выдох...)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Полностью присоединяюсь к восторгам от выступления Марии Валентиновны и пожеланиям продолжать верить и делать своё дело!! У вас всё получится, ведь в вас верят и вас поддерживают уже столько людей! А вместе - мы сила! И нас будет ещё больше, потому что ИСТИНА, она одна :!:

У меня, когда я слушала Марию Валентиновну, прямо слёзы на глаза наворачивались, так мне было обидно (хотя это не то чувство, просто не могу подобрать нужного слова), что я не жила в ТО время, не видела ТЕХ мастеров! И как же горько порой выслушивать сейчас, зачастую от "зелёных" новичков, недавно к лошади только подошедших, высказывания о том, что мол нету у нас в России никакой школы, никаких мастеров, да и не было никогда, как впрочем не было и хороших лошадей. Мол всё это придумано советской пропагандой и существовало лишь в мечтах некоторых людей. И когда я читаю подобное на форумах (к сожалению, поношение в адрес русской школы и вообще всего БЫЛОГО РУССКОГО, встречается всё чаще и чаще, это нынче этакая "модная фишка" в определённых кругах), у меня прямо всё в душе переворачивается от негодования! Это насколько же надо быть необразованным невеждой, не знать и не хотеть знать историю своей страны, своего спорта, не уважать трудов своих предков, чтобы такое говорить! :evil:

Ладно, что-то я отвлеклась от главного. Давайте перейдём к более приятным вещам :p

Для всех вас, обещанное видео: http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.php?t=1070

Вникайте, впитывайте, запоминайте :sun:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Молодцы! Была мысленно с вами. Очень жаль, что не смогла выбраться :( Но надеюсь, что будет еще много поводов и возможностей для встречь!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Огромное вам спасибо за семинар. Действительно слёзы наворачиваются. Просто Низкий поклон Марии Валентиновне за выступление! Очень приятно и неожиданно было услышать близких по духу людей. А то порой после соревнований начинаешь думать, что всё чему тебя учили 40лет назад это утопия и такого больше не будет. И мастеров таких больше не будет. Надеюсь, что вы не остановитесь, что РУССКАЯ школа была, есть и будет. Очень ждём видео и главное семинаров, хороших и разных.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

От Всей Души поздравляю с таким хорошим Началом!Очень радостно,что вы смогли донести до конников такую простую и правильную мысль"Лошадь должна работать с Удовольствием!" и что только "Понимание Лошади всадником играет Основную роль в достижении Результата!"Мария Валентиновна-удивительная,очень искренняя и...Красавица!Настоящая Русская Всадница!Молодцы!!!Спасибо вам! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Очень понравился семинар!! С нетерпением ждем продолжения!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Astaroth написал(а):
Ален, а давай проводить семинары друг для друга? Чтоб не обидно было, что черт-знает-где живем :lol:
да почему только друг другу))) есть же уже люди,которым интересно нас слушать)))))

посмотрела пока только первую часть семинара,очень понравилось,Мария Валентиновна не выглядит волнующейся)))) но очень интересно рассказывает)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Сутра пораньше, забыв про платежки и отчеты, прилипла к компьютеру.
Большое человеческое спасибо за выложенное видео.
Катя, у вас потрясающе красивый тренер в силу своей работы ходить на семинары приходится часто, иногда сидишь так и думаешь: «ну и что там она мне бурчит?»
А здесь смотришь, впитываешь как губка, потому как перед тобой не странная тётя, которая оттарабанивает нужный текст, а настоящая леди, которая знакомит нас с великим искусством.
И уже на правах анекдота. Приезжают к нам из соседней кнюшни, у них летом соревнования.
-Свет, ты на своем поедешь?
-Конечно,10-20 с перепрыжкой :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мое посещение семинара и видеоъемка только утвердили мое желание создать такую школу .Осталось совсем немного-построить!Но в реальной жизни это быстро не получается и тем не менее такая школа будет.Главное -есть много единомышленников.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Начинаю смотреть видео.
Мария Валентиновна прям бизнес-леди :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, возьмите меня к себе :cry!!!: :cry!!!:

Какая приятная женщина твой тренер! Какой кладезь знаний и опыта! Её речь и манеру разговора так и хочеться слушать не отрываясь! Катя тебе очень-очень-очень повезло! Вы молодцы, не опускайте рук и всё получится!
В Марии Валентиновне есть какой-то английский шарм.
Спасибо большое за видео!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша, поздравляю с почином!!!! Побежала смотреть видео=)) дада, прям на работе=)))

Nastenok, спасибо огромное! про "модные тенденции" согласна...они не столько противны даже, сколько губительны. для нас. Получается, нам насадили "веяний", а теперь лишают нашей же веры в нас же самих. Бррр.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

ORBITa написал(а):
Катюша, поздравляю с почином!!!! Побежала смотреть видео=)) дада, прям на работе=)))

Nastenok, спасибо огромное! про "модные тенденции" согласна...они не столько противны даже, сколько губительны. для нас. Получается, нам насадили "веяний", а теперь лишают нашей же веры в нас же самих. Бррр.

Я вчера начала читать еще Кизимова, и сегодня за завтраком, мужу пересказывала, то как сейчас убивается наша культура и наследие... То какие мастера были... и как сейчас говорят что ничего у нас нет и не было!!! А молодое поколение верит же... Ну ничего, прорвемся 8)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Nastenok Огромное спасибо вам за ссылку! Жажду потащить ее к себе с целью дальнейшего распространения. Можно? Разумеется, в обязательном порядке укажу, откуда (С)тырено.

И еще позвольте небольшой технический вопрос: у вас есть возможность выложить файл целиком, ну или по частям на какой-либо файлообменник?
Если нет - без проблем, тогда я могу выложить, как раз все ролики с ю-туба только что закончила вытаскивать.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я до сих пор под впечатлением. Как жаль, что поставить своего коня к Вам и брать уроки, учиться, и обучать своего питомца под чутким руководством такого замечательного тренера, мне не по карману. А так хочется впитать в себя все что она может дать. Может быть есть смысл создать цикл лекций, набрать группу учеников, и проводить теоретические занятия, и что то демонстрировать на примере с Заей. Например где чего находится у лошади, как правильно подогнать и выбрать аммуницию, и на что обращать внимание при выборе, и заканчивая тем, как обучить лошадь тому или иному. Возможно ли такое?
 
Сверху