Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Отшагивание и похвала! :D
А эта фотография мне особенно нравится! "Ночной Дозор! Всем выйти из сумрака!" :lol: :lol: :lol:

Алён, я тоже частенько "далека от идеала"... :oops: :oops: :oops: Хотя на выездковых стременах сложновато на полевой посадке ездить... :D :oops:
 

Вложения

  • IMGP6770.JPG
    IMGP6770.JPG
    134,4 KB · Просмотры: 647
  • IMGP6761.JPG
    IMGP6761.JPG
    86 KB · Просмотры: 695
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Лошадь просто на крыльях! Такая живая. Здорово!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Юля, спасибо! "Живая" - это точно про Заю! :mrgreen: Серый Энерджайзер на ножках! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша, как много единомышленников! Я рада за Вас!!!
Не успеваю читать Ваш дневник.
Зая прелесть! Как вы лихо зажигаете в менеже! А в поле ее то же так же плющит?
Я уже поправилась и села на коня, уже второй день ежу. Ощущаю себя не то что бы полным чайником, а впервые севшим на лошадь.
Мой принц датский чувствует мою слабость и веселится, показывая какой он сильный и ловкий, но меня это сейчас не радует, а пугает. Очень мне сейчас не хватает уверенности и спокойствия Марии Валентиновны. А поскольку мы с конем две психопатические личности, да еще одна личность после травмы, эта неделька у нас будет забавной. С нетерпением жду понедельника - тренировки С Марией Валентиновной.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

И еще вопрос. А разминку Вы всегда делаете в манеже? Почему не разминаетесь в поле или в лесу а потом работать в манеж?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Здравствуйте. Спасибо Вам за чудесный дневник, который правда я хотела прочитать весь, прежде чем что-то писать. Но зацепила просто до боли внутри фраза:
"Что же это за тренер, который говорит "Фи!" и отказывается заниматься с человеком, если у него какой-то "не тот уровень"" - вот за неё я бы Вам памятник поставила. Точно. Была у меня ситуация в жизни, когда вроде бы и конь зарекомендовывается как офигенно выездковый, и тренер себя рекомендует как Тренер с большой буквы...а вот я "уровнем не подошла" через год занятий с этим же жеребцом,с его 5и лет...и именно из-за не того уровня меня попросили "слезть с коня" и запретили на нем заниматься.
Сейчас все не так печально...но зацепило. До боли зацепило. Хочется сказать Вам и Вашему тренеру за стержень внутри, за волю и за то что дневник дает надежду.
Будем знакомы, Соня. Разрешите в ПЧ)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Зае крылья и будет Пегас :D
Да,грунта и у нас нет,но у нас есть поляяяяяя
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, читаю Ваш дневник с самого начала, но вот только решила вылезти :) Вы с Марией Валентиновной просто замечательные люди! Такой тренер - это просто клад! И Вам спасибо огромное, что делитесь с нами этой бесценной информацией!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Огромное спасибо за семинар - наконец удалось поглядеть, а то очень жаль было, что не смогла доехать до выставки в этот день... Здорово вышло! И лектор замечательный, и кстати оператору спасибо - очень даже хорошо ИМХО вышло, ну для не-профессиональной съемки, и тебе за фотографии :)

Что будет диск это прям отлично - уже хочется купить :roll:
Из идей для видео уроков- чтобы поучили видеть правильное и неправильное движение лошади (мне кажется, что например про качество рыси можно рассказывать бесконечно ну или хотя бы очень долго). Как видеть потерю равновесия, как помочь лошади его найти. Анатомия и экстерьер и как это все отразится на работе лошади. Ошибки всадника и как оно опять же отражается на лошади. Как лошадь реагирует на действия всадника в принципе. Последовательность подготовки лошади, как ее подвести к более сложному уровню, когда можно начинать просить более сложное - на каком уровне освоения чего-то попроще... В общем, наверное, из тем - было б интересно ВСЕ :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, Маша, как хорошо, что Вы поправились! :D
А в поля и в лес мы сейчас вообще не выезжаем - мы ж кованые на все 4, а температура снега сейчас идеальная для создания "великих налипаний" на копыта. Так что пока, увы, только манеж... :(
Когда в поля ездили, я была безумно счастлива, что есть целина со снегом чуть не по брюхо Зае, где её можно слегка подтормозить! :shock: Правда при этом она начинала идти с ТАКОЙ амплитудой (особенно на рыси), что я себя чувствовала как на взбесившемся Тотиласе! :mrgreen: Энергичная девочка! :D
Соня, конечно, вливайтесь в нашу компанию! :D Печальная какая история... Для меня (и точно знаю, что и для Марии Валентиновны тоже!) всегда основными критериями были любовь человека к лошадям и его желание заниматься. Тогда хочется вкладывать в ученика силы и душу.
Света, тогда на меня надо надеть белую тогу, а в руки свиток и перо - буду поэтом, летящим на Пегасе! :lol:
Ахалтекинка, спасибо! Так приятно, когда "проявляются" всё новые читатели! :D
Ань, да уж список тем обширный! :mrgreen: На наш век хватит! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша, я тут прочитала, что у тебя долго получается с видео и озвучкой. Готова тебе помочь, ибо натренировалась на наших с Варей видео и озвучке Марайки. У меня есть хороший микрофон. Дай примазаться к славе :mrgreen:
Зая такая свободная и расслабленная :)

Да, я забыла поблагодарить Настенку и Гранаду за запись!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Марин, спасибо за предложение! :D Этот-то этап мы уже прошли, тем более, что в техническом плане у моего брата (делаем всё на его аппаратуре) всё более чем круто. Сейчас основная проблема скорее в другом - нам надо официально купить право на использование музыки, которая у нас на диске идёт как фон. Это Поль Мориа. Татьяна мне дала ссылки на некоторые сайты, а там всё на английском, я в нём дуб-дубом... :shock: Не знаю, возможно ли вообще купить право на использование музыки Поля Мориа? И сколько это стоит, если возможно? Хочется же всё сделать легально, это же коммерческий продукт. Так что ломаю себе мозг этим... :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, твой мозг нам нужен для другого! :wink:

Я думаю тут найдутся понимающие в этих вопросах люди :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Хочу выразить огромную благодарность Марии Валентиновне за прекрасный доклад! А так же девушкам за запись с выступления! К сожалению не смогла присутствовать на самом мероприятии (боялась всех заразить - болею), но с удовольствием посмотрела видео. Очень много вопросов накопилось и наконец-то появился человек, которому их хочется задавать и получить ответы. Возможно ли вас посетить в Ромашково на след. неделе, найдется ли свободных полчаса? Я пока временный теоретик (положение обязывает), но могу работать в руках свою лошадку еще какое-то время. Боюсь дождаться диска терпения не хватит :D .
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ой, Алён, может правда кто-нибудь что подскажет...
Полина, конечно приезжайте! :D В будни сможете? Если да, то время можно в личке обговорить! :wink:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, Зайка - это нечто! Я прямо все больше в нее влюбляюсь! Как-нибудь надо набраться наглости и сесть тебе на хвост, жажду познакомиться и пообщаться со зверюшкой лично :hop:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я всегда готова снимать интересные семинары по ВЫЕЗДКЕ!Приятно,что мой не большой вклад приносит пользу тем,кто не смог или не может присутствовать
на таких мероприятиях.Мария Валентиновна и Катюша,больших успехов Вам в очень нужной работе.С уважением к Вам-Гранада.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Екатреина, и правда забыла поблагодарить вас за дневник. Я полностью пересмотрела свой взгляд. Спсибо тем кто снимал семинар, и Марие Валентиновне Огромное спасибо и поклон низкий.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюш, по поводу музыки. Надо четко узнать, кто является на нее правообладателем. Дай мне в личку названия треков, попытаюсь пробить, делала это миллион раз. Телерадиоработник же, мать ети..
По Российскому законодательству, в течение 70 лет родственники являются правообладателями. Надо узнать, как во Франции. И еще. Правообладателем вполне может являться звукозаписывающая компания. Вот смотри, Кать, интересная статья по авторским правам и лицензии на использование музыки в подложке http://treefilmproductionsru.blogspot.com/2011/11/copyright-na-ispolzovanie-muziki-v.html
 
Сверху