Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77
Думайте, думайте, мои золотые! У меня ж, повторюсь, помимо жажды знаний и возможности помочь вам, дополнительный шкурный интерес - нужно чем-то прикрыть амбразуры в летнее время, хотя бы пару раз, потому что в наших школах, скорее всего, летних лагерей не будет, а значит, экологические занятия с детьми сами собой отвалятся.
*старательно намыливает веревку*
Ну и в целом лично мне было бы очень приятно, если бы в нашей библиотеке поселились приятные, нормальные люди.

Эпилона Лена, не переживайте, Катя вон говорит, что все будет, если оно будет. Ну и как я писала в разговоре выше, организовать вписку для одного человека вполне могу при случае ;)
Главное, если что, договориться заранее.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девочки, я же со всеми этими обсуждениями совершенно забыла поделиться с вами своими маленькими (ну для меня-то большими!) радостями с тренировок! :)
Во-первых, вчера мне удалось уже на второй рыси (!) добиться от Заи того же, чего добилась в пятницу после 2,5 часов работы – кобылица гнулась в поворотах, вольтах и серпантинах от лёгкого воздействия шенкеля и ещё более лёгких подсказок повода! И при этом шла с носиком вперёд-вниз и довольно прилично держала ровный темп! :D
А во-вторых, сегодня я попробовала сделать на Зае перемену направления на галопе без перемены ноги, т.е. переход на контргалоп. Супер! :aplod: Согнулась, не завалилась, не пыталась перейти в рысь и вообще вела себя прекрасно! :D И вообще было впечатление, что она не испытывает от этого совершенно никакого неудобства!
Похоже у меня кобыла-универсал с полным приводом! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Что особо приятно, универсал отечественного производства :yes!:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, несмотря на обладание грантой, в душе я осталась упертым нивоводом, так что за твой полный привод! И смотри, чтобы дифференциал не подводил))Как это здорово наверное, у тебя,думаю, до сих пор эйфория после тренировки))
Катюш, отчасти даже хорошо, что семинары получатся реже, чем раз в неделю, значит, шансов у меня больше! Ура!!!
Человек с бульвара Капуцинов!!!! Точно!!!! Я пересмотрела бы))

Свет, а ты когда в Москву собираешься?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

В мае,когда тепло настанет,если настанет...
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А во-вторых, сегодня я попробовала сделать на Зае перемену направления на галопе без перемены ноги, т.е. переход на контргалоп. Супер! Согнулась, не завалилась, не пыталась перейти в рысь и вообще вела себя прекрасно!

Класс! (у нас с Белкой никак направо не получается :oops: хоть тресни :(()

Катяаааааааа! Какой же он харизматичный! Настоящий ковбой из кино – серьёзный, спокойный, уверенный в себе! Как же, наверное, интересно смотреть "живьём" на его работу с лошадьми!!! А КАК МЯГКО, я бы даже сказала, нежно, он повод везде держит!!! Даже по фото видно, какая у него мягкая рука!

Кать, вот очень характерная фотка!
29141_460797537574_380283417574_6215156_436656_n.jpg


Это совсем чужой ребенок - пришел и заполз к Питеру на руки. И сидел там все время! Питер всегда говорит: "Шенкеля держите у бока лошади, как ребенка обнимаете". Вот эта фотка - иллюстрация :))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, какое нежное фото!!! Вот уж правильно мама всегда говорила - если хочешь узнать, нужен ли тебе мужчина, посмотри, как он обращается с детьми))))))))))) кажется, мы тут все влюблены))))))))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Как быстро дневник вперед бежит - не успеть за ним! :)
Sara, Ваш тренер прям ах! А на последней фотке - вообще нет слов! :D Потрясающе!
Ekaterina77, поздравляю с успехами Заи! Пусть она и дальше тебя так же радует! :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

У нас наступила весна! + 19 в тени.
По поводу упражнений:да всё просто - соблюдаем принципы постепенности в амплитуде, скорости и продолжительности.!) Начинаю с шеи, наклоны вперёд и назад, влево-вправо, вращаем.
2)Разминаем плечи:двигаем вперёд-назад одно, другое плечико, оба вперёд-назад, вращаем.
3)Грудная клетка погибаем в такой же последовательности как и плечи,тянем влево-вправо, потом по кругу: вперёд, влево, назад,вправо и снова вперёд. Потом в другую сторону. Добавляем наклоны вперёд- назад, и в стороны. Подключаем руки, ну про это всем известно из школьной зарядки)))
4) Поясница: начинаем работать бёдрами влево-вправо, врерёд-назад, по кругу, в обе стороны. Можно добавить наклоны вперёд( держите поясницу и спину прогнутой вперёд) Добавим повороты корпуса всем известные мельницы в вертикальном и в положении наклона вперёд.
5) для ног:подтянуть согнутую в колене ногу к груди, чередуем правая- левая.
вращаем согнутую в колене ногу-поднять вперёд, отвести в сторону, и опустить на пол.Сгибаем и разгибаем ногу во всех суставах, беря носок на себя и оттягивая от себя.подниматься на носки и опускаясь в И.П. Так же можно приседать, и делать выпады вперёд и встороны.
Естественно это очень приблизительный набор,возможно Вы найдёте другие подготовительные упражнения, которые помогут лично Вам .
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Поздравляю с успехами в тренировках!!!

Большой Грызлик, у меня просто душа радуется, когда открываются перспективы для М.В. и Кати! :) сама бы я с удовольствием посещала семинары и тренировки, но живу в Калининграде и на руках малышка.

Катя, Samba-E СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!
я теперь не могу жить без ежедневных упражнений для шеи. Иначе сильный спазм беспокоит:( вот, может пригодится, особенно гражданам, сидящим перед компьютером - хорошее упражнение носом рисовать цифры от 1 до 10 и обратно, алфавит. (я еще делаю упражнения на растяжку мышц).
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

http://www.rw-base.ru/forum/viewtopic.p ... &highlight
Предлагаю вашему вниманию интересный фильм о знаменитом тренере из Германии Конраде Шумахере(методика тренировок немецких всадников)
Перевод фильма сделала Нара Акопян,живет в Лос-Анжелесе,США.Она является в Контакте создателем группы "Диалог с лошадью"
Очень интересная и информативная группа :comp: .
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Елен@ написал(а):
вот, может пригодится, особенно гражданам, сидящим перед компьютером - хорошее упражнение носом рисовать цифры от 1 до 10 и обратно, алфавит. (я еще делаю упражнения на растяжку мышц).
Спасибо огромное!!! у меня смещение позвонка в шейном, и бывает так...ну вы понимаете....больно-не то слово. А шею схрустнуть сама не могу. буду пользоваться упражнениями)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Кать, спасибо тебе и Марии Валентиновне за ответ :) Будем работать дальше! И поздравляю с успехами! :) :flag: Здорово, что Зая так быстро "включается" в работу!
Sara, последняя фотка - лучшая! Можно было и с конями не вешать, только эту одну и сразу - куча фанатов! :D
ORBITa написал(а):
Елен@ написал(а):
вот, может пригодится, особенно гражданам, сидящим перед компьютером - хорошее упражнение носом рисовать цифры от 1 до 10 и обратно, алфавит. (я еще делаю упражнения на растяжку мышц).
Спасибо огромное!!! у меня смещение позвонка в шейном, и бывает так...ну вы понимаете....больно-не то слово. А шею схрустнуть сама не могу. буду пользоваться упражнениями)))
Юля, не надо шеей хрустеть! :) Скажу, как невролог: лучше лечебной гимнастики для шеи + плавание + физиотерапия - ничего нет!
______________________________________________________
А у нас уже ле-е-ето! +20 и солнце. :)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

оооой,а для больной поясницы можете что-нибудь посоветовать?)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, ага! Всё больше и больше склоняюсь к мысли, что орловцы – один из величайших шедевров "отечественного автопрома"! :mrgreen:
Юль, эйфория, не то слово! При этом прекрасно осознаю, что будет ещё много "откатов назад" и неудачных тренировок – это абсолютно нормально, с живым существом же работаем! Но, также, знаю, что эти прекрасные удачные моменты будут со временем появляться всё чаще и чаще! Ох, как же приятны такие удачные тренировки!!!
Юль, насчёт семинара говорили сегодня с Марией Валентиновной. Она, конечно, за. Придумали тему (пока не скажу, но, по-моему, должно быть многим интересно и полезно! :wink: ). Прикинули, что нужно для этого снять на фото и видео. Н-да, если готовить всё это хорошо и качественно (а как иначе?!), то времени это займёт довольно много. Думаю, до лета точно провозимся. Так что не переживай, часто делать семинары не получится. Дай Бог, раз в несколько месяцев!
Кать, получится у вас с Белкой, не переживай! Кать, а у этого идеального мужчины есть какие-нибудь недостатки?! Похоже в свою следующую поездку к нему ты повезёшь горячий привет от его российского фан-клуба! :D Он просто потрясающий! :D
Наташ, Юль, присоединяюсь к вашим томным вздохам в сторону идеального мужчины! :wink:
Татьяна, спасибо! :D
Елена(Samba-E), да у вас и правда рай! +19 в тени! О-о-о-о-о!!! А у нас сегодня опять снег с утра валил! Когда же к нам весна придёт???!!! Спасибо за упражнения! Кстати, те которые для верхней части тела, можно делать и сидя в седле – классно поможет снять зажимы, если появятся в процессе езды!
Елен@, спасибо за поздравления и за упражнения для шеи! Поделала, впечатлилась! Особенно понравилось "рисовать" цифру 8! :D А семинары обязательно будем снимать на видео, так что всё посмотрите не выходя из дома!
Грина, спасибо! :D
Ань, спасибо! А Зая многое быстро сечёт ещё и потому, что не "ломанная". Это с Пифкой у нас на многие вещи буквально годы уходили! У него же всё "переломано" было – и психика и "физика"... А Зая гибкая, без зажимов, без привитых фобий, нервы в порядке (тьфу-тьфу-тьфу!!!), поэтому воспринимает всё спокойно и адекватно. Есть у неё правда некоторые свои представления о "правильной работе", которые она периодически нам предлагает, но спокойная настойчивая работа постепенно меняет её "мировоззрение". Интересно так наблюдать за процессом усвоения Заей новых знаний! Выглядит это примерно так: Чё за фигня?! – А, вы вот чего хотите! – Вот так? – Ой, а это трудно! Может будем как раньше? – Может всё-таки будем как раньше? – А точно нельзя как раньше? – Я стараюсь, стараюсь! У меня получается? – У меня получается! Я заслужила этот кусочек! – Эй, вы все, смотрите как я умею!!! :mrgreen:
+20 и солнце... Живут же люди! Смотрю в окно – тучи, слякоть и 0... Продолжаем ждать весну! Ань, гоните её к нам! :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Вот всегда так! Везде нормальная температура - в Сибири аномалии. Везде снег валит у на +15 вчера, +10 сегодня :) ТТТ
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Как здорово, что вы уже тему для семинара придумали (очень надеюсь про работу на корде :roll: )
Вы молодцы с Заей. Думаю, что скоро еще один рысак (вернее рысачка) сверкнет великолепной выездкой.
Спасибо всем за ссылки на интересные книги. Я их прям взахлеб читаю. После них так настроение поднимается.

Вот, что мне в голову пришло: можно, например, кто может снимает свою тренировку на видео, а Мария Валентиновна комментирует, как делать нельзя и нужно сделать, чтобы поправить. Я думаю вам не обязательно для нас так уж идеально снимать и что-то уж эдакое готовить (все идеальное подойдет для Эквироса), можно разбирать раз в месяц по упражнению, например как правильно делать плечом внутрь (у Заи это очень красиво получается), на что обращать внимание и т.д. Потом беседа и ответы на наши вопросы. Так, чтобы было не более 2 часов, а то Мария Валентиновна устанет. Кто-то может и свое рассказать (про вестерн, про ветеринарию и т.д.). Ну, это мои мысли в слух :oops: Просто очень хочется вас почаще видеть. :mrgreen:

У меня тоже радость :lol: Я со своего ошейник сняла от прикуски и он не прикусывает.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Интересно так наблюдать за процессом усвоения Заей новых знаний! Выглядит это примерно так: Чё за фигня?! – А, вы вот чего хотите! – Вот так? – Ой, а это трудно! Может будем как раньше? – Может всё-таки будем как раньше? – А точно нельзя как раньше? – Я стараюсь, стараюсь! У меня получается? – У меня получается! Я заслужила этот кусочек! – Эй, вы все, смотрите как я умею!!! :mrgreen:

Ха-ха мне понравилось описание процесса :lol:
Когда Люба на Квакушу садится, у него такой бешеный мыслительный процесс на лице написан))

Семинар ваш с удовольствием посещу, на тот, который был на Эквиросе, мне не удалось попасть, хотя видео я посмотрела :D
 
Сверху