Мой путь к сердцу лошади. Осваиваем Natural Horsemanship

Re: История коня с добрым сердцем.

Не за что Насть :). Да, летом он классный, жаль зимой темнеет :(.
А у копыт щас хотя бы заломов от подков нет, и клёш подкорректировался.
А у него заломы и без подков были. Это ж нам коваль насоветовал ковать на переда чтоб копыта совсем не развалились. Сейчас ттт нигде не трескаются и не ломаются.
Спина смешная, вся в опилках, плюшевая :lol:
Ну да, грязненький немножко :oops:
 
Re: История коня с добрым сердцем.

да, в копытах у вас заметный прогресс))
дружно молимся на Наташу :D
и Лину :wink:

п.с. раз пошла такая пьянка... выложу тож фотки.... вдруг кто вконтакте не видел :lol:
весна 2010, шубка зимняя
06293c5e5155.jpg


лето 2010, шубка летняя :)
12cc8e072c73.jpg


моднявый конь, лето 2010
aac4555f258d.jpg


ну и осень, того же года)))
ce12a4c01a21.jpg
 
Re: История коня с добрым сердцем.

На первых двух фото его любимая поза :lol:
 
Re: История коня с добрым сердцем.

Sanator написал(а):
На первых двух фото его любимая поза :lol:
ну она у многих коней любимая :mrgreen:
а вообще на старом друге я читала что от такой позы и бывает травяное копыто... если лошадь выставляет вперед определенную ногу при пастьбе :roll:
(особенно в жеребячьем возрасте)
 
Re: История коня с добрым сердцем.

а вообще на старом друге я читала что от такой позы и бывает травяное копыто... если лошадь выставляет вперед определенную ногу при пастьбе :roll:
Да, все правильно :)
На последней фотке Эрик злыдень :lol: , пухленький такой. Сейчас на батарею становиться похож. Интересно с чем это связано, мб линька?
 
Re: История коня с добрым сердцем.

Dogma4ka написал(а):
На последней фотке Эрик злыдень :lol: , пухленький такой. Сейчас на батарею становиться похож. Интересно с чем это связано, мб линька?
мб и линька, а мб и весна, недостаток витаминкофф? :roll:
думаю как травка пойдет все нормально будет...
 
Re: История коня с добрым сердцем.

На выходных к нам приезжала Наташа Olmek! В субботу ездили в Белозерки, а в воскресенье к Эрику. В Белозерках такая чвака… Пока я добралась до жеребят в табуне набрала себе полные кроссовки грязи, но оно того стоило :) Вельвет ( один из моих любимых жеребят) так вырос, ростом уже с годовичков, по началу он сторонился нас, но потом мы раскозявили его щеткой, он даже отходить от нас не хотел :lol: . А Дасти просто стррраашно красивый, пытался отобрать у меня сумку, а точнее её содержимое, барсеточник блин :D . Наташка одевала на него недоуздок и они ходили в поводу :aplod: Наташа расчистила Заю и Барыню, у Барыни уже стал появляться свод. Потом мы с Ксю выкинули Заюв леваду. Кобыль металась там с воплями, уж очень она не любит одиночество. Ну мы с Ксюшей давай её развлекать :lol: Ходили на виртуальном чомбуре, делали боковые сгибания и откид зада. Потом мучить кобылу пришла Наташка, Зай сразу стала лопать сено к которому до этого и не притрагивалась :»Неее…народ, я лучше сенко поем чем с вами работать».

Сегодня примерили на Эрика седло с новой подпругой. Это седло по цвету безумно ему подходит, красотища! Стрелка у Эрика почти перестала гнить, слава Богу. Помогает чудодейственная смола. Когда начали его седлать, Эрик стоял с таким недовольным лицом : «Воот, опять эту фиговину сверху напялили». Вестерн седло то как- никак 16-18кг весит. Вел он себя достаточно прилично, не считая того что он один раз чуть не свалил с корды, но поведение в общем у него однозначно стало лучше, и это радует. Но убегает он с корды не потому что он такой гнидаман, большую роль играет его прошлое .

На манеже уже довольно неплохой грун, чача высыхает. На улице солнышко…лета дождаться не могу…каникулы, конюшня целый день, трава, Волга…ммм

Наташка, ждем тебя еще в гости!
Фото выкину позже, комп тупит...
 
Re: Достань мозги лошади, мягко.

Ага, ага ) приеду, канеш. Пока у тебя комп тупит, покидаю сюда то, что есть у меня по теме ;)

Самого в седле сфоткать не получилось, чо-та занята была :)) Так что просто - седло Эрика - как же оно мне нравится!
da9f2fa38b64.jpg

Champion Turf - весьма приличная фирма. Весьма-весьма :)

А вот - раз уж зашел разговор - подборка фоток торцового копыта Эрика. В процессе такссть.

это 5 июня
42ebb9faa025.jpg

правда, с внутренней стороны :) но все равно само копыто видно

а вот 18 июля, и уже с внешней стороны :)
9e2166c9aeb1.jpg


это сегодняшняя (18 апреля) фотка его ноги
3dc495044a9a.jpg


А вот свод какой был
763231c61101.jpg

и свод какой стал
6e5641be6254.jpg


это вот пятка
840b3cb3a817.jpg

как была там линия волос ооочень низко сходится у стрелки, чуть ли не прям где пол, с учетом, настолько тогда была выше пятка
а сейчас вот так
96bd7e55e295.jpg


подошва
какие пятки были уехавшие и высокие
a3db39ad4de5.jpg

6b4a5cfff57f.jpg

сегодня
34f8a31e1ae1.jpg


А еще у него наконец стрелки стали ТТТ подживать, станут ровные и гладкие - глядишь еще больше пятка расширится. И ходит он уже более равномерно вынося передние ноги - в самом начале было четко видно, что правую не доносит. Вощим, "я довольный"(с)Лина :)
 
Re: Достань мозги лошади, мягко.

седло и мне очень нравится))) жалко живьем еще не видела)
по копытам отличная динамика, особенно свод впечатлил! :D
так держать :aplod:
 
Re: Достань мозги лошади, мягко.

Вкину и я свои 5 копеек))) фотки с сегодняшнего занятия
Осторожно будет много фотографий
Весеннее отступление "Летять утьки"

Недовольный поседланный зверь, еще до кучи бегать заставили. Испортили в общем ребенку настроение на весь день! :lol:


Укращение строптивого ослика :)


 
Re: Достань мозги лошади, мягко.

Тетя Наташа делает внушение :)




И на последок довольный котик
 
Re: Достань мозги лошади, мягко.

Наташа, огромное спасибо за фото!!!И тебе Катюх, не могу седлом налюбоваться :roll: Копыта у него однозначно лучше. Стрелка да, гнить перестает, деготь нифига не помог, а смола очень хорошо помогает.

Я как вспомню его выражение морды когда на него седло надели :lol: Он еще с таким вопросительным взглядом обернулся назад, смотря на седло :lol: И все занятие бегал с недовольной мордой. Точно Катюх, настроение испортили ему на весь день :mrgreen:
 
В четверг была на конюшне, и осталась весьма довольна Эриком. Сначала мы с Катей поседлали его( чтобы он привыкал к седлу, будем его почаще седлать и просто работать с земли). Потом я пробовала с ним разные упражнялки. В начале сделали боковые сгибания, потом развороты( кстати, получалось довольно хорошо, он не переступал внутренней ногой с места на место). За тем делали самую страшную для него вещь, которой он так боялся когда к нам приезжала Наташа- приучение. Сбоку от него я махала веревкой по началу не задевая его, он вертелся, крутился во круг меня, а я не обращала на это внимания, смотрела совсем в другую сторону, как учила Наташа. Набегавшись, он остановился, на летающую веревку ему стало все равно. Мы с Катюхой накинулись на него с похвалами и поцелуями. Потом я накидывала веревку ему на спину, на круп, касалась ног, он не реагировал, что и есть хорошо.

Потом мы принялись за ходьбу в поводу, поделали «резинку». Получалось довольно неплохо… Но Эрик постоянно выходит вперед меня при остановке, приходиться его осаживать. Когда он идет рядом, он идет правильно, я нахожусь ровно по середине шеи, а при остановки он все таки заходит вперед меня на несколько шагов…

Попробовали команду «стой», я была весьма довольна, на месте он стоял не уходя в стороны. По продолжительности дошли до 30 секунд. Я даже отходила от него на пару шагов, он при этом не двигался с места, это уже прогресс. :mrgreen:

Закончилось занятие на корде, мы с Катей его много не гоняли, решили оставить его в покое, т.к предыдущие команды он выполнял на ура. На корде он вел себя хорошо, правда один раз испугался шелестящего пакета…но это был я думаю всего лишь повод для испуга :lol:

А вот и обещанные фотографии Вельвета и Дасти.

7fb64426d85c.jpg

7d3bf26b5148.jpg
 
Вот и появилась первая травка! Начали мы с Эриком с занятий. Потом отправились пастись. Вел он себя довольно прилично. Пасся хорошо, на прошлой конюшне надо было быть настоящим камикадзе чтобы пойти с ним пастись. Он то и дело вырывался и сматывался. Сегодня у него даже и попытки не было, единственное, под конец Эрик начал ходить туда сюда.

Потом я выпустила его в леваду, гулял он почти весь день. После обеда приехала Катя, поседлали его. Я начала работать с ним на корде, он еле шевелился, а потом понеслась… Эрик убежал с корды и с дикими козлами начал носиться по манежу. Катя поймала его(точнее он сам подошел), мы опять взяли его на корду. После он вел себя как паинька :lol:

Наконец то пришли пад и оголовье!!! Оголовье просто шикарное. Пад тоже очень красивый, подходит Эрику.

521b0c6d1d8f.jpg
 
Ой какой он страшный на последней фотке))) Жаль ты не выложила самые интересные фотографии где он возмущался на седло и прыгал :lol: . Амуниция на нем действительно смотрится очень хорошо. Я довольна :)
 
бугага, вот значит как я называюсь)) настоящая камикадза :mrgreen:
да не, в принципе нормально мы с ним паслись, просто надо было постоянно бдить)))
даешь фото при всем параде :!:
п.с. а шо это за рыжие пятна на коне? около глаза и на задней ноге??? :shock:
 
Ксю, рыжие пятна это зимняя шерсть :lol: ,я не стала голову и ноги брить
 
Сверху