Мой танец-обрыв.Б.К.

!!!!

Дневничок хороший!!!!
Посоветуйте пожалусто как получше научиться ездить рысью?
 
Re: !!!!

Лапуня написал(а):
Дневничок хороший!!!!
Посоветуйте пожалусто как получше научиться ездить рысью?
:shock: :shock: :shock:
Не совсем поняла вопрос :oops: . Какой рысью? Строевой? Учебной?Что значит "Как?" Ответ может быть только один - учиться! Учиться сидеть в седле. И сидеть там. Слушать, что говорит тренер, стараться выполнить подсказки тренера.
Если нужен конкретный ответ, то хотелось бы услышать уточнение вопроса :wink: :D
 
В воскресенье приползаем мы на конюшню :roll: А там :shock: .....света нет. Лил дождь и закоротило один из столбов на стадионе (как выяснилось в дальнейшем) :evil: Света нет ни на конюшне, ни в ангаре.....Смены вести негде, т.к. дождь льёт несколько дней подряд и на площадке снежный грунт, по которому уже можно было нормально ездить, сошёл.....Сбегала на каменную конюшню вскипятить чайник (вот на той половине стадиона электричество почему-то не отрубилось :? ), попили кофейку, посидели.....отправили домой половину нашей воскресной смены, всю следующую смену и индивидуалки.....Посидели ещё и я решила вытащить Жабика раз уж всё равно приехала, не стоять же ему. Нацепила уздечку, накрыла одеяльцем и уползла в ангар. Света не было, но всё было нормально видно. Сложила одеяльце в несколько раз, взгромоздилась на лошадку и поехала кататься. Позвонила девчонкам с требованием спускаться вниз ибо им будет предоставлена "покатушная лошадка". Амазонка 1 и Лена спустились. И мне удалось загнать Амазонку на Жабу без седла. Шагать я её отправила даже без одеяла. Она начала попискивать уже от Жабинского шага. Потом всё же я отдала ей одеяльце и они покатились рысью. Писк стал громче. :lol: Я ж говорила, что очень необычные ощущения на Жабе без седла :lol: Но забавно и весело.
Дальше "покатушная лошадь" была укутана в одеяло и отправлена в свободное плавание по манежу. Но почему-то свободный полёт коня не заинтересовал, он пришёл рыться в пакете с сухарями, оставленном кем-то на манеже. Пришлось пакет ликвидировать. Конь убедился, что пакета больше нет, подошёл к воротам и застыл, глядя на улицу с филосовски-отрешённым выражением на морде.....Похоже гулять он не желал. Пришлось утащить его обратно наверх. Посидели ещё, как ни странно удалось вызвать аж двух электриков сразу.....К вечеру свет должны были дать. Но мы уже свалили.....
В понедельник я до коня не доехала.....Зато теперь вечерами занимаюсь обшиванием недоуздка (пряжек) розовым мехом (спасибо Чёртику). Надеюсь к выходным закончить :roll: :lol:
И возникла неожиданная проблема: Лиля хочет, чтобы в эту пятницу и вторник я приехала к коню.....А у меня в пятницу последняя лекция перед экзаменом и во вторник экзамен. Как и у неё.....Чего делать - просто не представляю.....
 
Про рысь

Хех! :p
Ну , тогда как получьше усидеть в седле????
А то меня на рыси бросает сильно..........
Может чего посоветуешь ...... а то у меня нет друзей которые в этом разбираються :oops:
Напиши пожалуйсто в мою темку Катаюсь в Висагинасе.)))))

P.S

Прочтила о том что у тебя эгзамен! :?
Советую если ты суперски подготовишся к эгзамену поедь хоть на часок к лошади , но если ты ещё не будешь готовый эгзамену извенись перед Лилей и позубрить чуток ещё!
:!: Вот как я по этому поводу соображаю! :wink:
 
Re: Про рысь

Лапуня написал(а):
P.S

Прочтила о том что у тебя эгзамен! :?
Советую если ты суперски подготовишся к эгзамену поедь хоть на часок к лошади , но если ты ещё не будешь готовый эгзамену извенись перед Лилей и позубрить чуток ещё!
:!: Вот как я по этому поводу соображаю! :wink:
Ага :lol: :lol: :lol: Обязательно поеду, прямо ночью :lol:
Я до 18, а то и до 19 часов работаю. Потом еду на учёбу, которая заканчивается в 21-40. До конюшни от института мне ехать минимум час, значит там я буду не раньше 22-40.....Там значит час, это 23-40.....До дома ещё полтора часа, это уже 1-10 ночи.....Ну и какой транспорт ходит в это время? И вообще нафига я в такое время на конюшню поеду - пожелать лошадке спокойной ночи? Даже если бы у меня хватило дури туда приехать, лошадка будет в это время ужинать, гулять с ней будет нельзя.....И что мне там делать? А если ещё учесть, что на следующий день мне либо на работу, либо на тренировку вставать в 6-45..... :?
Хех! :p
Ну , тогда как получьше усидеть в седле????
А то меня на рыси бросает сильно..........
Может чего посоветуешь ...... а то у меня нет друзей которые в этом разбираються :oops:
Напиши пожалуйсто в мою темку Катаюсь в Висагинасе.)))))
Это всё очень долго описывать :roll:
Сделай проще (а главное гораздо больше соответствует правилам форума :wink: ) : заходишь в форум "Я и моя лошадка" и "Трибуна" и ищешь там подобные темы. Либо выбираешь наверху "Поиск", вбиваешь нето типа "Посадка", "Правильная посадка", "Посадка на рыси", "Правильно сидеть на рыси"и т.д., и т.п......и получаешь список тем, где это уже подробно обсуждалось :wink: :lol:
Если что-то будет непонятно, тогда на конкретные вопросы могу ответить.....
Я просто не знаю, что можно ответить на вопрос "как получьше усидеть в седле" :roll: Всё, что я могу на это сказать - надо расслабиться, правильно сесть в седло и как будто прилипнуть к нему. А главное выполнять все советы тренера, внимательно слушая, что тренер тебе говорит.
 
2 Лапуня Например такие темки (они не совсем про рысь, но такого плана есть и про рысь, да и эти тоже полезно почитать :wink: )
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=6796
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=14256
А это вроде уже совсем по теме:
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=14566
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=15322
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=14383
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=14032

Ну и так далее в том же духе :wink: методично прочёсывешь форумы в поисках нужной инфы :wink: :roll:
 
Наташ, я никогда не говорила, что у меня жирная лошадь... а вот в двери не проходит это точно (обычно вносится галопом или рысью под бодрые помогания близь стоящих :twisted: ) да и ребра потерялись...
и грудак у нас широкий (для роста 153-155см - два кулака между передними лапками проходят), ну маленькие мы, но зато бодрые и веселые :lol:
в каком месте мы хуженькие???
%ec%fb.jpg
 
Goldy написал(а):
Наташ, я никогда не говорила, что у меня жирная лошадь... а вот в двери не проходит это точно (обычно вносится галопом или рысью под бодрые помогания близь стоящих :twisted: ) да и ребра потерялись...
и грудак у нас широкий (для роста 153-155см - два кулака между передними лапками проходят), ну маленькие мы, но зато бодрые и веселые :lol:
в каком месте мы хуженькие???
%ec%fb.jpg
Ага, про "жирную" не говорила, точно :D Но про то, что скоро не будете в двери проходить, было :wink:
Грудак у вас для вашего роста может быть и широкий :roll: , но всё равно вы худенькие :wink: Пузико из-за попы в обе стороны торчит? Ножки, когда сидишь сверху, раскорячиваются? Нет! Значит худенькие :lol: Ну ладно, "потерялись" :lol: наговариваешь на лошадку :lol:
Про бодрость и весёлость - это да :D , это у вас в избытке :lol: Очень энергичные "крысы" и стуки по стенкам получаются :D
А вообще хороша ваша мелкая, гладенькая, ладненькая, мягенькая :roll:
А на фотке она просто получилась очень упитанной :wink:
 
Tina написал(а):
А на фотке она просто получилась очень упитанной
А ты хочешь сказать, что по жизни она у меня худенькая???
Ну да попа у нас на две пополамки не получается... но ей не дано... а вот подпруга 110 не сходится (ну на последние дырочки)...
Все обиделась ушла откармливать лошарика... :lol:
 
Goldy написал(а):
Tina написал(а):
А на фотке она просто получилась очень упитанной
А ты хочешь сказать, что по жизни она у меня худенькая???
Ну да попа у нас на две пополамки не получается... но ей не дано... а вот подпруга 110 не сходится (ну на последние дырочки)...
На фотке она как сказала кажется ( :oops: ) Марти "похожа на тяжика". А на самом деле она конечно не худенькая, но стройненькая.....
Ну ты ж понимаешь, что всегда хочется лошадку толстую :roll:
О двух половинках попы речь не идёт, но вот пузико хочется чтобы хорошо так торчало :roll: с двух сторон
Вообще, это может быть мой заскок :oops: :lol: , я вот и Агата мечтаю раскормить до размеров Вики (может помнишь у нас такую кобылу :wink: ).
Все обиделась ушла откармливать лошарика...
Обижаться не надо :wink: , а вот откармливать - это классно :roll: Ура, ура, откормить, чтобы стала жирненькой :D
 
Наташ у меня глупый вопрос а как ты представляешь себе откармливание Голди? Сено больше давать? Так она его и так ели проедает. Овса больше, так она меня убъет, а отрубей добавить, так я все равно против чтобы лошадь больше чем пол кило отрубей в день ела... Ну и как? Морковки она и так по 2 кг в день получает. Так какие предложения...

К тому же я не считаю что лошадь должна напиминать шарик, нормальная спортивная лошадь должна быть и не толстой и не худой, у нее должны быть мышцы а не жир... Это же не свинка на бойню откармливания... Любые лишьние кг жира, это 1- нагрузка на нози, 2- нагрузка на сердце...
 
Наташа, я сейчас прочитала, что Гранд снова на Удельной. Ты не могла бы это как-то прокомментировать (если в курсе): почему так получилось, куда его поставили, как он сейчас работает, ну и перспективы...
 
Я не Тина, но может прокоментирую :wink:
Михалевская (или кто-то, кто у нее стоит), купили на Удельной кобылу Классику (у Т.И.) было условие, что они заберут Классику, а Гранда привезут обратно на Удельную. Так и сделали. Гранд в сменах вроде сейчас не ходит, т.к. приехал практически неуправляемый: постоянно ходит на задних ногах :roll: В общем сейчас Дергачева его в аренду предлагает сильным всадникам, чтоб ему мозги вправили :wink: Сведения из уст Дергачевой :lol:
 
Golden написал(а):
Наташ у меня глупый вопрос а как ты представляешь себе откармливание Голди? Сено больше давать? Так она его и так ели проедает. Овса больше, так она меня убъет, а отрубей добавить, так я все равно против чтобы лошадь больше чем пол кило отрубей в день ела... Ну и как? Морковки она и так по 2 кг в день получает. Так какие предложения...

К тому же я не считаю что лошадь должна напиминать шарик, нормальная спортивная лошадь должна быть и не толстой и не худой, у нее должны быть мышцы а не жир... Это же не свинка на бойню откармливания... Любые лишьние кг жира, это 1- нагрузка на нози, 2- нагрузка на сердце...
Оль, да я не настаиваю на откорме :lol:
Я прекрасно понимаю, что Голди в очень хорошей форме, стройненькая, мускулистая спортивная лошадка :D .....И толстеть ей не надо, она сейчас очень пропорциональная, и при её энергии она вряд ли будет толстеть.....
Но есть у меня такой заскок, хочется частенько, чтобы лошадь была толстой, так чтобы ткнул пальчиком, а там жиры колышутся :lol: .....Знаю, что это вредно, что неправильно, но хочется :oops:
 
Эгоистка написал(а):
Наташа, я сейчас прочитала, что Гранд снова на Удельной. Ты не могла бы это как-то прокомментировать (если в курсе): почему так получилось, куда его поставили, как он сейчас работает, ну и перспективы...
Я не совсем в курсе, но.....
Гранд стоит у нас, на новой конюшне. Он действительно приехал совершенно невменяемый, так что даже Виталик с ним справлялся с трудом. Его временно работает Виталик. Гранд начал приходить в чувство, в воскресенье Виталик вёл на нём вольтижировку без всяких эксцессов. В следующие выходные он пойдёт в смены.
Вернулся к нам Гранд жутко тощим, просто половина коня. Мы все помнили гладкого круглого Гранда, а сейчас он хоть и в мышцах, но уж больно худой.
Понятное дело, что брать его будут только в сильные смены (а их не так уж много), потому как характер у него не поменялся :wink: :lol:
Поэтому я готова поверить Ольге (ovk), что Дергачёва его предлагает в аренду. Правда я об этом не слышала, знаю только, что в аренду (точнее в поларенды) пока что предлагается Дунай, а вот Гранд :roll: .....
Интересно каким же "сильным всадникам" его предлагают :roll: :lol: :lol: ?

2ovk Оля, не знаешь, кому предлагали Гранда :roll: ?
 
В субботу приехала как обычно. Жаб обрадовался, весь искрутился, пока я складывала в кучку амуницию и экипировку. Поседлались и вытащились. Удобно опять же с Агатом: за повод держать не надо. Зовёшь его и он идёт. Вышел из конюшни, останавливаешь его и идёшь закрывать дверь, потом зовёшь его за собой дальше :roll: .....Только по горке спускаю его держа за повод. В манеже конь носился даже быстрее чем обычно. Но кавалетти бегал очень ровно. Носик Жаб уже опускает нормально, держит его внизу. И рысью так же бегает. Галоп получился как всегда иноходью, хотя половину времени всё же получался и галоп, и контргалопом. Выяснилось, что прыгать Жаб может только по прямой. Ольга поставила маленький барьерчик сантиметров в 30 на короткой диагональке.....Конь вынес его нафиг. Он не успевает подготовиться к прыжку после поворота. Пытаясь согнуться в повороте, он не успевается разогнуться и подготовиться в коротком для него (абсолютно нормальном для остальных лошадей) заезде. Зато по прямой дело пошло гораздо лучше. Разминочный чухончик 30 см с двумя палочками перед ним Жаб оформил как приличная лошадь: перебежал кавалетти как полагается рысью и прыгнул. Это был наш первый прыжок с рыси :!: Потом Ольга подняла палочку до 40 см. И сделала одну галопную подсказку. Жаб прыгнул чисто. А потом :roll: Жаб прыгнул аж 50, если не 55-60, см :shock: . Причём не сбил :shock: :D . Суперконкурная лошадь :!: :lol: . Потом конь был оставлен в покое и я помчалась к маникюрше.
Но вечером пришлось вернуться, раз уж я приглашена :lol: : междусобойчик у Дергачёвой с последующим сабантуем.....Соревнования и последующее культурно-массовое мероприятие описывать не буду :roll: . Надеюсь Чёртик потом вывесит фотки: две сумасшедшие на льду :wink: И потом те же две сумасшедшие плюс ещё подарковский Коля :lol:
 
ovk, Наташа, спасибо за информацию. Я очень надеюсь, что если будут назревать какие-то серьезные изменения в его судьбе, и вы об этом узнаете, то напишете мне. Я очень неравнодушна к этому коню, хотя мало что могу для него сделать.
 
В воскресенье Жаб оказался довольно чистым - на ночь остался в пледе, поэтому засыпаться опилками не сумел. Вытащились на манеж, прокравшись по льду, хорошо заранее засыпали горку навозом с опилками и немного насыпали на тропку до ангара, так что горка очень приличная, да и до ангара можно дойти нормально. Вот только выпускать зверей гулять не получается - на площадке грунта нет.
Жаб опять носился на первой рыси. На второй стал спокойнее, но это только пока не поехали кавалетти. На них конь сказал, что палочки - это барьеры, значит их нужно прыгать и заходить на них на галопе. В первый раз он ещё вписался кое-как. Во второй раз не вписался, наступил на жердь и и начал падать. Пытаясь выровняться и устоять налетел на вторую жердь, запутался ещё сильнее и упал на запястья, ткнувшись мордой в землю. Дальше устоял. Когда-то так же пытался спасти всадника Гавот.
Пришлось завести Жаба на кавалетти почти сажая на задницу, чтобы не пёр. Пробежав их в таком виде, следующие пару раз Жаб уже не очень пёр, бежал рысью и преодолевал кавалетти очень прилично. Галоп был изображен в обычном виде, разве что направо (куда Жаб собственно галопом бегать умеет, но куда в последнее время он бегал почти исключительно иноходью) конь соизволил делать нормальный галоп, только иногда сбиваясь на иноходь. Прыгали клавиши. Сначала разминочные: подсказка, потом 2 клавиши. Жаб первый раз сбил первую. Потом собрался и прыгнул чисто. Потом прыгали просто три клавиши без подсказки. Жаб сбил первую, но чистейше отпрыгал следующие. Мы все дружно пришли к выводу, что если поставить 10 клавиш, то он собьёт одну первую (будет считать её разминочной :wink: ), а остальные прыгнет. Зашли ещё раз. Жаб задумался, начал замедляться.....Включила шенкельную "кнопку ускорения" (перед прыжком Агата вообще-то досылать нельзя, он и так быстро двигается). Жаб медленно прыгнул все три клавиши чисто. Был признан суперконкурной суперспортивной лошадью и оставлен в покое. Я собиралась пошагать на улице, когда вспомнила, что там лёд :shock: , и шагать там нельзя :wink: Покрутилась ещё в манеже и свалила наверх. Надраила мокрецы цинковой мазью и оставила звёрюшку сохнуть. Одевая недоуздок опять вздохнула: я всю неделю старалась, обшивала новый недоуздок цвета фуксии розовым мехом, а он.....оказался мал. У Жабика крупная голова и недоуздок просто не застегнулся.....Обидно :evil:
К нам приехала Нюша, она даже успела заснять конец нашей тренировки и прыжки. Правда на камеру, так что фоток не будет :wink:
А потом мы смотрели эту запись по телевизору, потом сидели на манеже.
Приехала Топик, продолжили тусовку. Потусовались и на манеже, и подоставали Надю воплями в конюховке :roll: :lol:
Вечером после смен устроили "покатушки" наконец-то на двух "покатушных лошадях" :lol: Результаты можно ждать от Нюши, Топик и Чёртика. Ибо фотосессия была солидная.
Пы.Сы. Жду комментариев насчёт Жабы :wink: :lol:
 
Мерзкий зловредный коваль так и не приехал :evil: А копыта уже не просто шепчут, они вопят во весь голос :!: Если коваль не приедет в конце недели или на крайняк на выходных, придётся пойти на экстренные меры :evil: :evil: :evil:
 
Дааа, покатались мы конечно знатно :roll: Ты же все комментарии слышала :lol:
Вообще Тине надо ставить памятник - из золота в полный рост, за героизм и личную храбрость! Она на Жабе еще и прыгает! Я бы умерла от страха, честно :evil: Вообще конь-то удобный даже без седла, зад подволакивает так и не трясет, и особой хребтины моя мозолистая (после Верхата) задница не почувствовала :lol: Но он же не рулится, не гнется, зато чешет куды-то загадочными своими аллюрами, задрав голову и упираясь в повод :shock:, а бросить повод страшно что в повороте рухнет :cry: А еще Жаба бегает иноходью :shock: ощущения странные - вроде рысь, а вроде и не рысь и из стороны в сторону колбасит.
Собственно пока я тама сидела мой основной комментарий состоял из одного неприличного слова на букву "П" :oops:, самое смешное, что когда на Жабу взгромоздилась Чертик, то ее отзывы тоже в основном состояли из этого самого слова :lol: :lol:
Вообще конь бодрый, вполне упитанный - ребра не торчат, ну попа конечно домиком так не накачанная просто :roll:, а копыта ужасные :evil: , кто-то сильно рукожопый бедное животное расчищал :twisted:
 
Сверху