Мой танец-обрыв.Б.К.

Ура! У нас теперь тоже денник :D . Делают наше крыло, нашу часть уже сделали :D
Пора вывешивать соль и думать об игрушках и о всяких хозяйственных прибамбасах :D :D :D
 
Еще небольшой нюанс. В прежние времена время в манеже как-то заранее распределялось: предполагалось, что прокатная смена занимается в одно время, а частники и арендаторы – в другое. Если кому-то из последних хотелось поработать лошадь одновременно с занятиями проката, он спрашивал разрешения у тренера группы, и если получал таковое, то занимался, стараясь никому не мешать, под свою ответственность. Должна признать, что такое случалось очень и очень часто (почти все время :wink: ), но, тем не менее, считалось неким исключением из правил. Так что, если Гранд будет работать в прокате, арендаторам и частникам не придется с ним особо часто пересекаться.
Кажется, я никого персонально ни в чем не обвиняла.
А не перейти ли нам с этим вопросом в тему «Лучший жеребец – это мерин…», поскольку там это уже обсуждалось в прошлом году?
 
Эгоистка написал(а):
Еще небольшой нюанс. В прежние времена время в манеже как-то заранее распределялось: предполагалось, что прокатная смена занимается в одно время, а частники и арендаторы – в другое. Если кому-то из последних хотелось поработать лошадь одновременно с занятиями проката, он спрашивал разрешения у тренера группы, и если получал таковое, то занимался, стараясь никому не мешать, под свою ответственность. Должна признать, что такое случалось очень и очень часто (почти все время :wink: ), но, тем не менее, считалось неким исключением из правил. Так что, если Гранд будет работать в прокате, арендаторам и частникам не придется с ним особо часто пересекаться.
:shock: :shock: :shock: Не совсем поняла к чему такой пост :shock: ? Можно уточнить :oops:
Арендаторы и частники может и не будут пересекаться, да вопрос-то в том, что Гранд в прокате опасен и не требуется именно там :wink: Так что тем более не понимаю :oops: :roll:

А не перейти ли нам с этим вопросом в тему «Лучший жеребец – это мерин…», поскольку там это уже обсуждалось в прошлом году?
И что мы будем там обсуждать? Нужны ли Гранду яйца :wink: ? Вопрос-то не в них.....
И как раз там и пришли к заключению, что такая лошадь как Гранд с яйцами не должна быть в прокате, т.к. представляет опасность.....
 
Tina написал(а):
:shock: :shock: :shock: Не совсем поняла к чему такой пост :shock: ? Можно уточнить :oops:
Арендаторы и частники может и не будут пересекаться, да вопрос-то в том, что Гранд в прокате опасен и не требуется именно там :wink:
К тому, что если найти того, кто подъездит-таки его как следует для проката, то он сможет работать в прокате, приносить клубу хорошую прибыль, огромное удовольствие ученикам и никому не будет мешать.
Tina написал(а):
А не перейти ли нам с этим вопросом в тему «Лучший жеребец – это мерин…», поскольку там это уже обсуждалось в прошлом году?
И что мы будем там обсуждать? Нужны ли Гранду яйца :wink: ? Вопрос-то не в них.....
Там больше шансов привлечь внимание потенциально сильного клиента.
Пардон, я где-то что-то пропустила, но что такое НГ :oops: ?
 
Эгоистка написал(а):
К тому, что если найти того, кто подъездит-таки его как следует для проката, то он сможет работать в прокате, приносить клубу хорошую прибыль, огромное удовольствие ученикам и никому не будет мешать.
Tina написал(а):
А не перейти ли нам с этим вопросом в тему «Лучший жеребец – это мерин…», поскольку там это уже обсуждалось в прошлом году?
И что мы будем там обсуждать? Нужны ли Гранду яйца :wink: ? Вопрос-то не в них.....
Там больше шансов привлечь внимание потенциально сильного клиента.
Пардон, я где-то что-то пропустила, но что такое НГ :oops: ?
:shock: :shock: :lol:
Читай внимательно предыдущие посты :!:
Объясняю ещё раз на пальцах.
Кто его будет подъезжать? Профессиональный берейтор :?: Нет, это стоит много денег. Какого хрена клубу платить за чужую лошадь :?:
Сдать в аренду :?: Ты это имеешь в виду?
Чудесно. Так вот информирую, что манеж в клубе один, на него существует расписание.
Далее, клубная лошадь сдаётся в аренду только под занятия с клубным тренером.
У каждого тренера есть своё время на манеже, когда он занимается со своим прокатом и арендаторами и частниками.
Помимо этого есть ещё кое-какое время, когда можно выбраться арендаторам (с тренером) и частникам (тренер по желанию) - хотя в целом это время всё же больше для частников (занимающихся не с клубными тренерами), т.к. арендаторы (и частники, занимающиеся с клубными тренерами) обычно занимаются во время отведённое их тренерам.
И есть время для лошадей, которых работает сама Т.И.

Куда ты предлагаешь впихнуть Гранда?
Там, где время смен и индивидуалок проката Гранд не нужен.
Там где время арендаторов и частников Гранд не нужен.
Там где работаются кобылы ( :wink: ) Т.И. Гранд тем более не нужен.

Ловить моменты, когда в манеже случайно никого не будет?

Если Гранда привести в состоянием в котором он будет безопасен для проката, частники и арендаторы не будут протестовать против его присутствия вместе с ними. Так в том то и вопрос:
Но кто и когда его будет в это состояние приводить? И как это делать без кастрации?
Приносить клубу прибыль с неменьшим успехом но гораздо меньшими проблемами могут лошади с нормальной крышей и безопасные. Достаточно вспомнить каким успехом пользуется "бешеная каракатица" Беспа :wink:

Тебе это надо - ищи такого человека, создавай ему какие угодно условия.....
Нравится Гранд Ольге Авечкиной, так вперёд, пусть берёт его, хоть убивает, хоть целует и приводит в порядок. Нравится тебе - ищи к нему ключи.....Чини ему крышу.....

Но не надо требовать, чтобы люди подставляли под опасность себя и своих лошадей.
Мне вполне достаточно того, что Гранд в нынешнем состоянии не будет ходить в наши смены.....Остальные вопросы к Т.И.

НГ - это Новый Год. Конкретнее - стыренные у Чёртика фотки вместе с комментариями :lol:
 
Ир, я может быть конечно не права, но Гранд (с яйцами) ни когда не будет адекватным в присутствии других лошадей. Т.И. даст кому -то подработать? бессплатно? сомневаюсь.... Он жереб и по весне ему будет срывать крышу. Гранд хороший конь, но есть в нем этакая гадость, из-за которой я например не хочу на нем ездить. Вот ну не хочу, и не буду. Хорошую прибыль? такую же как и все остальные. не больше и не меньше. так лучше взять другую более спокойную лошадь.
Ир, пойми, мы не против Гранда, он хорошо выезженный симпотичный конь, НО он ОПАСНЫЙ ЖЕРЕБ. Понимаешь? я например тоже не хочу брать на себя ответственность, что кто-то пострадает, если я с конем не справлюсь, ты знаешь, я когда ездила, за себя вобще не боялась, а боялась, что конь отобьет по кому-нить сломает кости или человеку или лошади, вот этого я боюсь.....

А НГ это Новый Год.
 
Амазонка 1 написал(а):
Ир, я может быть конечно не права, но Гранд (с яйцами) ни когда не будет адекватным в присутствии других лошадей. Т.И. даст кому -то подработать? бессплатно? сомневаюсь.... ...Хорошую прибыль? такую же как и все остальные. не больше и не меньше.
А разве раньше не был (большую часть времени)? А разве раньше не давала? А разве другие лошади держат такие же нагрузки?
А про Беспу я читала, что она под новичка. Надо же, какие разные отзывы об одной и той же лошади.
С НГ – ну, я даю… :oops:
 
Эгоистка написал(а):
А разве раньше не был (большую часть времени)? А разве раньше не давала? А разве другие лошади держат такие же нагрузки?
А про Беспу я читала, что она под новичка. Надо же, какие разные отзывы об одной и той же лошади.
С НГ – ну, я даю… :oops:

А раньше он тоже дрался, и тоже бросался, но не так сильно...
Раньше было (у меня такое ощущение) больше сильных всадников.
Раньше Т.И. почему-то это было надо, а вот надо ли её это сейчас?
Может и будет хотя я если честно в этом сомневаюсь.
Что то я не поняла? что ты имеешь в виду (про нагрузки)? в смысле Гранд будет работать больше других. Так не будет, у нас достаточно "честно" время распределенно, ни кто больше 3 часов не работает. Такое было, когда половина лошадей в Москве была. Сейчас лошадей достаточно. Вопрос зачем?

А Беспа, она пришла невменяемой и новчички на ней не сидели. Несколько месяцев мы приводили её в чувство, сейчас это добрейшее спокойнешее животное под новичков, не обманет, из серии куда пнешь туда и полетит
 
Эгоистка написал(а):
А разве раньше не был (большую часть времени)? А разве раньше не давала? А разве другие лошади держат такие же нагрузки?
А про Беспу я читала, что она под новичка. Надо же, какие разные отзывы об одной и той же лошади.
С НГ – ну, я даю… :oops:
Ты никогда не задумывалась над смыслом фразы "Нельзя дважды войти в одну и ту же реку" :wink:
Ключевое слово в твоём первом вопросе "был". В прошедшем времени. Был! Но крышу снесло! Уже не будет! Прошлое не возвращается!

Другие лошади нормально держат те же нагрузки.

Беспа под новичка в том смысле, что она очень мягкая, спокойная, абсолютно без гадостей, легкоуправляемая, и при этом активная кобыла. Но эта кобыла идёт по тем же маршрутам, что и Гранд. Летом она ещё нервничала, сильновато пёрла вперёд. И была прозвана лично мной "бешеной каракатицей" даже не столько за эти скорости, а за длинные ноги, длинный корпус, худобу (сейчас она откормилась), и за разительное отличие от маленького ладненького только заезженного Альвента. Сейчас она успокоилась (не прёт) и на маршруте я бы поставила на неё, а не на Гранда.
И в прыжке она похожа немного на Гавота.....
Если бы она продавалась, я бы пожалуй её даже купила..... :wink:
 
Сильные всадники? На Гранда?
Кто??? Все более-менее сильные всадники при своих лошадях, и с чужим ослом заморачиваться не станут. Забесплатно, тем более.
 
Под сильными всадниками я имела в виду сильный прокат, т.е. тех, кто не хочет или не может обзаводиться своими лошадьми. Гранд в эту реку сто раз входил и сто раз выходил. И не он один :wink: .
Если лошади без вреда для здоровья могут работать больше, чем они реально работают, это означает, что спрос на услуги проката меньше, чем предложение. Как это «зачем»? Можно было бы заработать больше при тех же затратах. Так нужно что-то с этим делать, привлекать еще клиентов. Причем здорово было бы привлечь клиентов посильнее. Это и для лошадей было бы получше (не плюхаются, не дергают). То, что сильные клиенты время от времени надолго исчезают, это совершенно верно, и с этим тоже надо как-то бороться. Давайте подумаем, почему их нет? Возможно, для них просто нет достаточно интересных лошадей, от которых можно было бы попробовать чего-то добиться. Скажу о знакомых лошадях (с весны я в Спартаке не бывала, и новых лошадок не знаю). Пусть на меня не обижаются любители Орлика и Бархата, у них масса положительных качеств, но мало мальски ездящему человеку на них бывает кисловато. Люблю Ладу, но это была лошадь под ребенка. Трудно объяснить, но все это не совсем то, чего ждет опытный клиент проката. Кто там еще у нас был весной: Филя, Гранд, Вика и Ирис. Эти поинтереснее, но Филе по возрасту уже пора было ограничивать нагрузки, Вика глуповата и ленива, а прелести Ириса тоже доступны, мягко говоря, не каждому. И Байпас потом пришел, но он был тогда еще слабенький, на нем можно было ездить только с некоторыми ограничениями, это не всякому понравится. Филя ушла вместе с Грандом. Ну и много ли оставалось лошадей, представляющих интерес для продвинутых всадников? Ирис да Вика (между прочим, прелесть этих лошадей в том, что они хороши и для новичка, и для продвинутых, но в общем-то случае это не так). А прокат любит разнообразие, каждый день на Ирисе – тоже не совсем то. Те лошади, которые работают сейчас, более интересны? Еще раз подчеркну, ко всем названным лошадям я отношусь хорошо, хотя и в разной степени :) . Прошу никого из читающих не обижаться.
 
:lol: :lol: Не могу удержаться... вот Ольге (Амазонке) видно и захотелось разнообразия и получил данный сильный всадник адреналина покуда остальные не жаждущие разнообразия и адреналина по стенам размазывались :twisted:
Конечно жеребу нужна регулярная работа (не путать со сменами) под одной задницей. Только хорошие "мамы" уже разобраны :cry: и за своих готовы кому угодно яйца голыми руками открутить :twisted: :twisted: о чем и свидетельствуют последниее три страницы этого дневника :wink:
 
Эгоистка написал(а):
..... А прокат любит разнообразие....
Сама себе противоречишь :wink: Как только прокат становится сильным, он тут же перестаёт любить разнообразие :wink: , садится на одну лошадь и ездит на ней постоянно. Как только наша смена стала посильнее, у нас тут же выделились "свои" лошади и менялись мы ими очень редко. И сейчас опять то же самое, смены лошадей происходят только если приходит что-то новое и хочется это попробовать и то не всегда :wink:
Так что не согласна :wink:

....Если лошади без вреда для здоровья могут работать больше, чем они реально работают, это означает, что спрос на услуги проката меньше, чем предложение. Как это «зачем»? Можно было бы заработать больше при тех же затратах. Так нужно что-то с этим делать, привлекать еще клиентов. Причем здорово было бы привлечь клиентов посильнее. Это и для лошадей было бы получше (не плюхаются, не дергают). То, что сильные клиенты время от времени надолго исчезают, это совершенно верно, и с этим тоже надо как-то бороться.
Если ты всё так хорошо знаешь, что надо, то заведи собственный прокат и забери туда Гранда и развлекайся :wink:
Для наших лошадей установлены предельные нормы нагрузки и они вырабатывают их почти полностью. Если эти нормы не по 8 часов, как в других клубах, то не значит, что их надо устанавливать в таком объёме. И на ком их вырабатывать клуб решает сам.
С какой стати Спартак что-то тебе должен? Почему ты считаешь себя вправе решать, что нужно Спартаку?.....
Что Спартаку нужно, клуб решает сам. И это не касается никого, кроме самого клуба.

Почему Спартак что-то должен Гранду?
Весной Гранда забрала Михалевская? Вперёд с песнями, есть реклама её конюшни, в которой аренда Гранда предлагалась....Вот в тот адрес пожалуйста все свои предложения по работе и поиску проката, которого там явный недостаток по вашим же собственным словам :wink: , и с поиском арендаторов и сильных всадников и направляйте. И все свои претензии по поводу отказа от Гранда попрошу направлять в Колтуши, а не Спартаку, куда Гранда запихнули, простите, это неприятно слышать, но всё же откровенным шантажом :evil:


Пы.Сы. К вопросу о лошадях. "Глуповатая и ленивая" Вика на приличных скоростях прыгает маршрут 110 :wink:
 
Топик написал(а):
Конечно жеребу нужна регулярная работа (не путать со сменами) под одной задницей. Только хорошие "мамы" уже разобраны :cry: и за своих готовы кому угодно яйца голыми руками открутить :twisted: :twisted: о чем и свидетельствуют последниее три страницы этого дневника :wink:
Как всегда верное резюме :D
Не в том дело, готовы или нет, просто выбора нет :wink: Арендованный зверь на полной ответственности арендатора находится. А содержать и лечить инвалида у меня средств извините нет :evil: Предпочитаю недопустить такую ситуацию :evil:
С прокатом тем более, если прокатская лошадь будет покалечена (тьфу три раза), какая её будет ждать судьба?
И прокат не на родео выходит и каскадёрами и тореадорами не является.

Посему никто не будет против, если для Гранда найдётся хорошая "мама" или хороший "папа", но пока съехавшую крышу будут "лечить" палкотерапией или скальпелем или ещё чем на присутствие Гранда в манеже одновременно со сменой или с арендаторами и частниками всё равно будут протесты.

Так что НАФИГ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ! :evil: :evil: :evil:
 
Tina написал(а):
Эгоистка написал(а):
..... А прокат любит разнообразие....
Сама себе противоречишь :wink:
Где?
Насчет "решать, что нужно Спартаку", прошу прощения :wink: . И как это я могла написать такую глупость, что коммерческой организации нужны клиенты :roll: ? Про 8 часов я ничего не писала. Не нужно, пожалуйста, усиливать мои реплики.
 
Эгоистка написал(а):
Tina написал(а):
Эгоистка написал(а):
..... А прокат любит разнообразие....
Сама себе противоречишь :wink:
Где?

А вот здесь:
Под сильными всадниками я имела в виду сильный прокат,
Причем здорово было бы привлечь клиентов посильнее.
но при этом
А прокат любит разнообразие
Вот в этом и противоречие :wink:
Об этом я и говорю
Как только прокат становится сильным, он тут же перестаёт любить разнообразие , садится на одну лошадь и ездит на ней постоянно. Как только наша смена стала посильнее, у нас тут же выделились "свои" лошади и менялись мы ими очень редко
Именно в этом :roll:


Эгоистка писала
Насчет "решать, что нужно Спартаку", прошу прощения :wink: . И как это я могла написать такую глупость, что коммерческой организации нужны клиенты :roll: ?
Дело не в клиентах коммерческой организации :lol: Ты требуешь, чтобы Спартак срочно нашёл желающих ездить на борзом Гранде и терпеть Гранда рядом, подвергаясь опасности быть покалеченными. Для остальных коммерческих организаций ты почему-то таких необходимостей не предусматриваешь :wink:

Почему к Спартаку вдруг стали предъявляться такие требования? Почему когда Колтуши шантажом пихали его нам, ты молчала и не требовала, чтобы он остался в Колтушах, почему не требовала, чтобы Колтуши нашли себе всадников на Гранда? Почему все могут заботиться о себе, а Спартак должен мучиться? Нам что, делать больше нечего? Мы и так достаточно отмучились переживая пожар и восстанавливаясь :evil: Может быть уже хватит с нас?

Эгоистка писала
Про 8 часов я ничего не писала. Не нужно, пожалуйста, усиливать мои реплики
Да конечно, извини, конкретная цифра не называлась :oops: , но.....
Чьи же это слова:
Если лошади без вреда для здоровья могут работать больше, чем они реально работают, это означает, что спрос на услуги проката меньше, чем предложение. Как это «зачем»? Можно было бы заработать больше при тех же затратах. Так нужно что-то с этим делать, привлекать еще клиентов
Имеющиеся часы заняты почти полностью, лошади несут полную нагрузку, об этом факте уже было неоднократно заявлено :!: Как же тогда понимать твои слова :wink:
"Лошади могут работать больше, чем они реально работают" означает, что надо увеличить лошадям норму рабочих часов в день :evil:
Без этого увеличения "заработать больше" по-любому не получится.

Норма нагрузки посильна для всех наших лошадей (Снижается норма, если есть какие-то особые условия. ). Только остальные звери, в отличие от Гранда, вменяемые и адекватные. Взять Деву. Её сейчас приводят в порядок. Кобыла бежит выездку на приличном уровне, прыгает шикарно (неудивительно, если вспомнить её прошлое).....Посадить можно любого чайника; и любой сильный прокатчик будет наслаждаться изучая элементы выездки и прыгая на ней. При этом чувствуя себя в безопасности и не думая ежесекундно, а не бросится ли лошадь на кого-то :wink:

Так каким же способом ты предлагаешь заработать на Гранде больше, чем на других?

Причём учти, на индивидуалку обычно выводят 2-3 лошадей. Если выводить Гранда, то его надо выводить одного :!: Либо тогда надо терять выручку ещё с этих 1-2 лошадей, либо брать эти деньги за Гранда. Индивидуалка стоит 300 (это наша, не спортивная, с прыжками 50-70 см :!: ) Покажи мне идиота, которы будет платить за час езды на Гранде с прыжками 50-70 см 600-900 рублей :wink:
 
Значит так, дамы. .Предлагаю дискуссию закруглить, ибо владельца дневника она уже явно напрягает. Есть тема про Спартак, есть тема про прокат, есть тема про лошадиные яйца. Хочется высасывать проблему из пальца дальше- прошу, все туда. Развлекайтесь. А эта тема- про Агата. Т.е. вполне себе арендованную лошадь, которая к прокату не относится.
П.С. Tina, последние три страницы подчистить?
 
Насчет противоречия: я противоречу не себе, а тебе, поскольку пятая по счету цитата - не моя (прости, я уже не помню точно, она твоя или Чертика). Смена, о которой в ней говорится, насколько я поняла, в итоге практически полностью превратилась в арендаторов и ЧВ, т.е. это не та категория проката, которую я имела в виду. Я имею в виду тех, кто не планирует ездить иначе, как в прокате. Я, например, не планирую. Собственно, элемены выездки и прыжки как таковые меня тоже мало интересуют. Меня интересует личность лошади, возможность познакомиться с ней и пообщаться, поделиться эмоциями.
Tina написал(а):
Ты требуешь, чтобы Спартак срочно ...
Еще раз прошу не усиливать мои реплики :!: . Я ничего не требую. Если слова «было бы здорово, если бы», «можно было бы» или «давайте подумаем» воспринимаются, как «требование», то такое восприятие мне кажется несколько искаженным :wink: . Ты совершенно права, что Спартак не обязан предоставлять неких особых услуг ни мне, ни Гранду. Равным образом это не обязаны делать и в Колтушах. А про то, что планируется его возвращение в Спартак, я просто не знала, иначе хоть попросилась бы напоследок покататься на нем в полях, а то я так через зиму на нем и не проехала :( . Кроме того, я хочу попросить тебя проявить некоторую сдержанность в выражениях по отношению к человеку, которого я глубоко уважаю. Если ты действительно считаешь, что имел место факт шантажа, опиши подробно, в чем именно он заключался и как осуществлялся, со ссылкой на источники информации.
Tina написал(а):
Как же тогда понимать твои слова :wink: "Лошади могут работать больше, чем они реально работают" означает, что надо увеличить лошадям норму рабочих часов в день :evil:
На самом деле
Эгоистка написал(а):
Если лошади без вреда для здоровья могут работать больше, чем они реально работают,
Почему-то в этой фразе ты выкинула ключевые слова "без вреда для здоровья" :wink: Ты пишешь, что прокатные лошади ПОЧТИ вырабатывают свою норму. Значит, они ее все-таки не вырабатывают. Это чревато поведенческими проблемами. Если они не возникают, это просто замечательно, лошадок надо поцеловать :) . Гранд мог бы заработать больше, потому что эта самая норма у него больше. Если уж на то пошло, то ты сама называла какое-то жуткое количество часов работы для него :shock: , но думаю, что это было сказано не всерьез. А 4 часа - вполне нормально. Разумеется, Гранд не будет приносить прибыль, если выводить его работать исключительно одного. Но из предыдущих "обострений" его успешно выводили, не прекращая работать в сменах. А кто, собственно, это делал раньше? И куда этот человек (люди?) делся сейчас? Или он присутствует, но в этот раз ничего не может поделать?
Чертик, извини, но, во-первых, я как раз все это набирала, пока появилось твое сообщение, а, во-вторых, я уже предлагала Tine перенести эту дискуссию, и она отказалась.
 
Сверху