Моя Черёмушка :)..ах этот подлый конный мир ((

Re: Да о чем Вы?Какая заездка?:) Ах, лето-лето :)

Так маманька наша с дитем сидит,не бывает, а я съехала оттуда недели 2 назад... Но так как было все и осталось. Черька гуляет на поле целый день ,есть траву- наверно скоро лопнет :lol: В деннике тоже стоит ест траву, всем мешает- за вальтрап кусает,соседку гоняет :wink:
 
Re: Да о чем Вы?Какая заездка?:) Ах, лето-лето :)

Как у вас дела?Давно не писали отчетов, исправляться надо :wink:

Дела у нас просто класс :)
В связи с появлением на свет нового человечка, моя жизнь поменялась :wink:
Вот уже как месяца три я не езжу к кобе, ибо моя кровинушка мне сейчас дороже. Но я думая Черька от этого сильно не страдает. Она целыми днями гуляет в полях и наедает себе пузико :lol: Единственное чего ей может не хватать, так это внимания.
Недавно у меня появилась возможность и мы съездили к лошади на машине. Блин, по КАДу это заняла 25 минут, а на метро я трачу 1,5-2 часа :?
Так вот, я приехала к обеду. Захожу к Чери и вообще теряю дар речи. Коба подтянулась, толстая, блестит, а шея...Видимо благодаря тому, что она пасется на цепи, шейку она себе подкачала :lol: Она так обрадовалась моему приезду. Облизала все руки, проверила все карманы. А когда я ее начала чистить, она так тащилась :lol:
Выводить я ее не решилась. Во-первых обед наступал, а во-вторых не очень то хотелось кататься на пузе по всему полю. Т.к. сейчас у меня переутомление, а кобыла похоже набралась сил отдыхая три месяца.
Вообщем почистила, покормила морковкой и мы поехали домой.
Вот думаю, что теперь делать. Выбраться к ней и начать работу смогу, дай Бог, только если через месяца 2-3. А ведь ее еще заезжать заново придется. Буду, как говориться, на совесть кобылью. А она у нее похоже испаряется :roll:
 
Re: Рождение новой жизни :) А у кобы каникулы :)

Поздравляю!!! :) Надо было пофоткать, какая она стала)))Кобыль небось рада, ешь да гуляй, что еще надо от жизни :) ))
 
Re: Рождение новой жизни :) А у кобы каникулы :)

Ну что Надюха, когда ты там была еще? Я вот заезжала на неделе прошлой за вещами своими. Никто из лошадей не гулял,наверно был выходной,потому как вс. Конюх щас вроде новый. Левада правда совсем расквасилась,но щас везде так. Юля ее правда разделила на 3 части,бегать там совсем негде будет. Так еще и та часть которая к манежу без досок :shock: Ворожцова доски забрала видимо ,не пойму я :roll:
А вообще там весело везде. У Юли вещи пропадают в Аховом количестве,видимо из-за новых соседей( ну кому еще седло то могло понадобиться).. А в Истоке который в Янино конюха совсем нет :shock: (видимо строительство не проходит даром, впрочем как обычно).Даже незнаю как частники там стоять могут....
Жалею я о том что не настояла я и не настоятельно посоветовала тебе поставить кобылу в Лисино к МАланичевым. Ведь там конечно она бы и гуляла каждый день на ОгрОмной территории и ты бы могла не беспокоиться о заездке- народ бы опытный с жеребятами тебе помог бы.
 
Re: Рождение новой жизни :) А у кобы каникулы :)

Ponu написал(а):
Жалею я о том что не настояла я и не настоятельно посоветовала тебе поставить кобылу в Лисино к МАланичевым. Ведь там конечно она бы и гуляла каждый день на ОгрОмной территории и ты бы могла не беспокоиться о заездке- народ бы опытный с жеребятами тебе помог бы.

Полин, конюшен с выгулом и нормальным уходом сейчас по области достаточное количество - есть куда и молодняк, и маток, и пенсионеров пристроить. Единственным актуальным вопросом остается их транспортная доступность. :roll:

Автора поздравляю с прибавлением в семействе!!! Искренне желаю вырасти красивыми и здоровыми на зависть всем! :D
 
Re: Рождение новой жизни :) А у кобы каникулы :)

Bravada написал(а):
Полин, конюшен с выгулом и нормальным уходом сейчас по области достаточное количество - есть куда и молодняк, и маток, и пенсионеров пристроить. Единственным актуальным вопросом остается их транспортная доступность. :roll: :D
Нет,здесь транспортная доступность на период "отпуска" у Нади не играет! Или я неправа а Надюха ? Я тоже ездила к коню раз в неделю/ месяц и он не страдал оттого!
Там чем больше я бываю,тем больше проникаюсь местом и опытом,знанием и умением людей,особенно и в первую очередь Марины Борисовны. Там для молодняка и его заездки - самое-то.
И никто ниче не упрет -некому :mrgreen:

И есче- прочитай ка статеечку одну у меня -
http://www.art-horse.do.am/forum/18-27-5
ну и отпишись...
 
Re: Рождение новой жизни :) А у кобы каникулы :)

Полин, не очень поняла по поводу седел - ты пытаешься сказать, что это мы своровали что-ли? :?
На счет конюха - ты очень удивишься - все лошади убраны, накормлены, погуляны, отработаны. Всегда чисто, кушаем свежую траву. И как я в таком "бардаке" стоять могу, не понимаю.....
Ты давай, прежде чем какие-то сплетни распускать - может позвонишь/напишешь поинтересуешься? Ну или там в гости заедешь?
А то как-то не приятно это читать :(
пы.сы. Да, и все хотела у тебя спросить, да все забывала - а с чего ты взяла, что меня выгнали из Морозовки? что за бред?
 
Re: Рождение новой жизни :) А у кобы каникулы :)

Таак, что за разборки в моем дневнике, пока меня нету :evil:

Ну что Надюха, когда ты там была еще? Я вот заезжала на неделе прошлой за вещами своими. Никто из лошадей не гулял,наверно был выходной,потому как вс. Конюх щас вроде новый. Левада правда совсем расквасилась,но щас везде так. Юля ее правда разделила на 3 части,бегать там совсем негде будет. Так еще и та часть которая к манежу без досок :shock: Ворожцова доски забрала видимо ,не пойму я :roll:
Пока еще не была, но мои "партизаны" там часто бывают :lol: А во сколько ты именно приезжала и какая была погода?
На счет конюха не знаю...На счет левад...доски действительно у нас отобрали скажем так...Почему разделила на три...потому как лошади разные на конюшне, а гулять надо будет всем, когда выпас закончится. А по размеру они довольно приличные.
А вообще там весело везде. У Юли вещи пропадают в Аховом количестве,видимо из-за новых соседей( ну кому еще седло то могло понадобиться).. А в Истоке который в Янино конюха совсем нет :shock: (видимо строительство не проходит даром, впрочем как обычно).Даже незнаю как частники там стоять могут....
Об этом я ни сном ни духом :roll:
Жалею я о том что не настояла я и не настоятельно посоветовала тебе поставить кобылу в Лисино к МАланичевым. Ведь там конечно она бы и гуляла каждый день на ОгрОмной территории и ты бы могла не беспокоиться о заездке- народ бы опытный с жеребятами тебе помог бы.
Это бы тебе не удалось сделать, ибо:
Единственным актуальным вопросом остается их транспортная доступность.
Это для меня играет роль...к тому же ты знаешь, я никого нанимать для заездки не буду...
Автора поздравляю с прибавлением в семействе!!! Искренне желаю вырасти красивыми и здоровыми на зависть всем! :D
Спасибо!
 
Re: Рождение новой жизни :) А у кобы каникулы :)

Да, кстати, кстати ;) С прибавлением тебя!!! :D

8e6544fef25f.jpg


На счет досок - никто не подумал, что это Ольгины доски, например? Или хозяйка не может забрать свою вещь?
 
Re: Рождение новой жизни :) А у кобы каникулы :)

Trof написал(а):
Полин, не очень поняла по поводу седел - ты пытаешься сказать, что это мы своровали что-ли? :?
Да мне уже честно,все равно кто ,что там поворовал, Юля сказала что у нее соседи которые не надежные, а кто я разве где-то говорила?

Trof написал(а):
На счет конюха - ты очень удивишься - все лошади убраны, накормлены, погуляны, отработаны. Всегда чисто, кушаем свежую траву. И как я в таком "бардаке" стоять могу, не понимаю.....
Ты давай, прежде чем какие-то сплетни распускать - может позвонишь/напишешь поинтересуешься? Ну или там в гости заедешь?
А то как-то не приятно это читать :(

Почему тогда люди которые стоят на постое, ищут другие места по причине того что конюх уволился ? и коней кормят на общественных началах и убирают тоже,а деньги за постой платяться...а конюху ОЛьга не заплатила и она ушла...
пы.сы. Да, и все хотела у тебя спросить, да все забывала - а с чего ты взяла, что меня выгнали из Морозовки? что за бред?
Кто тебе это сказал? Наверно у того и спроси :wink:
________________
Надя а про Лисино это ты реально зря, потому что ты се равно нне приезжаешь кобыле и она стоит, ну гуляет да, но все равно там больше места для молодой лошади!
 
Re: Рождение новой жизни :) А у кобы каникулы :)

На счет досок - никто не подумал, что это Ольгины доски, например? Или хозяйка не может забрать свою вещь?

да может конечно... просто это смешно :lol: Эти доски уже 3 года приколочены к этой леваде... забирать трухлявые досочки - только по принципу, что "они мои!!!" - мелочно и глупо... :roll:

а владелицу дневника поздравляю с прибавлением в семействе :) Счастья и здоровья карапузу. И пусть всегда только радует мамочку :)
 
Re: Рождение новой жизни :) А у кобы каникулы :)

Да, кстати, кстати ;) С прибавлением тебя!!! :D
а владелицу дневника поздравляю с прибавлением в семействе :) Счастья и здоровья карапузу. И пусть всегда только радует мамочку :)
Спасибо, большое :)

Цитата:
На счет досок - никто не подумал, что это Ольгины доски, например? Или хозяйка не может забрать свою вещь?


да может конечно... просто это смешно :lol: Эти доски уже 3 года приколочены к этой леваде... забирать трухлявые досочки - только по принципу, что "они мои!!!" - мелочно и глупо... :roll:
Ой не хотела я конечно....Но Ольга забрала даже "внутренности" конюшни..те самые гнилые и обосранные перегородки, которые выкинуть надо :roll: Хотя, благодаря этому, у на теперь в конюшне все чисто и говном не воняет :)
 
Re: Рождение новой жизни :) А у кобы каникулы :)

Раз - Ольга никаких досок у Юли не забирала :!: на кой хрен они ей сдались, если в Янино огромное количество отличного материала сейчас будет. Да и не нужны эти доски вообще никуда! Левады из труб, на конюшню материал уже заказан. Так что сплетню эту - в сад. Можете дальше хихикать. Наташ, уже перестань, ладно? не уместно.
Два - никакой амуниции у Юли ни частники, ни работники, ни девчонки Истока не брали. Ищите причину воровства у себя. Полин, даже не прикольно. У Юли очень много "соседей"??
Три - не знаю как на счет "она", у нас конюх был "он". И уехал он в отпуск (давно хотел жену домой отвезти) ровно после того, как ему заплатили за два месяца. А вернется он в Россию вообще или нет - это его дело и его право.
Четыре - люди ищут место подешевле. По крайней мере я знаю одного человека (вообще у нас всего три частника, ага, вместе со мной) которая искала постой подешевле, т.к. сейчас нет возможностей.
Пять - мне все равно в чей карман идут финансы, которые я плачу за постой - в карман конюха или в карман человека, его замещающего. У моей лошади чисто, он накормлен, он гуляет с утра до вечера. Я в любой момент могу позвонить и попросить сделать с ним ту манипуляцию, которая мне необходима. И ее сделают. Это называется не "заплатила", это называется уважение. Полин, не ты ли не так давно вещала о постое в Лаголово и деньгах, тобой туда вваливаемых не понятно за что, за то что и близко не делалось? Так вот я знаю за что Я плачу деньги и кому.
Шесть - именно из-за подобных сплетней Исток разорвал с Юлей отношения. И не только из-за сплетней.

Засим прошу сплетни и слухи про Исток больше не разносить. Если что интересует - можно обращаться ко мне, я отвечу на любой вопрос. А можно напрямик позвонить Ольге. Она никогда не против общения.
А вообще это как минимум не прилично и не делает вам чести :|

пы.сы. по поводу "внутренностей" - Ольга забрала железо и несколько фанерных листов по просьбе самой Юли.
Девушки, может хватит? Очень напоминает бабок-сплетниц, которым доставляет ккую-то радость разносить то, чего нет. Причем вы не знаете ни отношений между людьми, ни кто кому чего куда. Зато сколько эмоций - обалдеть.
Мы очень рады, что у вас теперь не воняет на конюшне. Как же нужно было так жить, чтобы провонять железо, которое забрали, что теперь у вас там свежО :lol:
ой, я не могу.. дет.сад какой-то ;) :lol:
 
Re: Рождение новой жизни :) А у кобы каникулы :)

Раз - Ольга никаких досок у Юли не забирала :!: на кой хрен они ей сдались, если в Янино огромное количество отличного материала сейчас будет. Да и не нужны эти доски вообще никуда! Левады из труб, на конюшню материал уже заказан. Так что сплетню эту - в сад. Можете дальше хихикать. Наташ, уже перестань, ладно? не уместно.

а что не уместно??? :shock: После того как Ольга разобрала пол Юлиной конюшни, я вполне могу поверить в то, что было разобрано и пол левады. Просто из принципа. А вообще это ты спросила:
На счет досок - никто не подумал, что это Ольгины доски, например? Или хозяйка не может забрать свою вещь?

я ответила ;) Но высказала свое мнение, почему я это считаю глупым

у меня кстати особых поводов защищать Юлю нет - я последний раз была у них на конюшне ровно год назад - кстати вместе с тобой.

кстати я до сих пор жду захватывающую историю о том, что произошло с нами в Истоке ;) Ты обещала ...
 
Re: Рождение новой жизни :) А у кобы каникулы :)

пы.сы. по поводу "внутренностей" - Ольга забрала железо и несколько фанерных листов по просьбе самой Юли.
Девушки, может хватит? Очень напоминает бабок-сплетниц, которым доставляет ккую-то радость разносить то, чего нет. Причем вы не знаете ни отношений между людьми, ни кто кому чего куда. Зато сколько эмоций - обалдеть.
Тань, Ольга забрала ВСЕ внутренности...Мы при этом присутствовали. Это явно было не по Юлиной просьбе..ты бы видела, как это происходило 8)
Мы очень рады, что у вас теперь не воняет на конюшне. Как же нужно было так жить, чтобы провонять железо, которое забрали, что теперь у вас там свежО :lol:
ой, я не могу.. дет.сад какой-то ;) :lol:
В том то и дело, что мы так жили, когда еще Ольга имела отношение к этой конюшне. Ее просили вложить хоть что-то, чтобы сделать условия лучше. Но на это получали отказ :?
Именно поэтому мы с ней и поругались и именно поэтому было разделение. Сплетни здесь совсем не причем :wink:
 
Re: Рождение новой жизни :) А у кобы каникулы :)

Tailor написал(а):
В том то и дело, что мы так жили, когда еще Ольга имела отношение к этой конюшне. Ее просили вложить хоть что-то, чтобы сделать условия лучше. Но на это получали отказ :?
Именно поэтому мы с ней и поругались и именно поэтому было разделение. Сплетни здесь совсем не причем :wink:
Ольга не имеет отношения к этой конюшне уже столько лет, сколько ты там и не стоишь ;)
Почему ОНИ поругались (а не ты как частник, не забывай) - разочарую. И разошлась, кстати, ОЛьга с Юлей, а не наоборот. И по причинам, не связанным с досочками. А то, что Юля рассказывает за глаза вам частникам, хлопающим на нее глазками - догадаться не трудно ;) Когда уедешь с этой конюшни в другую - узнаешь и о себе столько всего, чего не только не было, но и быть априори не могло ;)
 
Re: Рождение новой жизни :) А у кобы каникулы :)

Tailor написал(а):
Тань, Ольга забрала ВСЕ внутренности...Мы при этом присутствовали. Это явно было не по Юлиной просьбе..ты бы видела, как это происходило 8)
Мы очень рады, что у вас теперь не воняет на конюшне. Как же нужно было так жить, чтобы провонять железо, которое забрали, что теперь у вас там свежО :lol:
ой, я не могу.. дет.сад какой-то ;) :lol:
В том то и дело, что мы так жили, когда еще Ольга имела отношение к этой конюшне. Ее просили вложить хоть что-то, чтобы сделать условия лучше. Но на это получали отказ :?
Именно поэтому мы с ней и поругались и именно поэтому было разделение. Сплетни здесь совсем не причем :wink:
Да... и при этом еще много таких примеров и мног еще людей согласных с нами.. Я говорила и еще раз повторю из-за чего я оттуда уехала - из-за каких-то" перерасходов",а платила я вовремя= тоже Лаголово.

Кстати когда ты там стояла после Геры уже когда ОЛьга взяла в аренду, мне ты говорила тоже самое и уехать старалась как можно скорее по тем же причинам! :wink: Я то
это прекрасно помню и не только я.
 
Re: Рождение новой жизни :) А у кобы каникулы :)

Ребята, давайте жить дружно! (с) :roll:
Вот я не понимаю, ну по*рались между собой две владелицы конюшен - их полное право. Зачем частникам то на 2 фронта делиться и войной друг на друга выступать? :shock: Вместе сильнее будете - проверено. :wink:
Девушки, "властьимущие" ипользуют Вас в своей борьбе, настраивая и тех, и других против соседей. А Вам еще по одному полю ездить, между прочим, и случись что (трижды тьфу), они же смогут первыми на помощь придти. Вам есть разница, чьи доски туда-сюда носят? Мне кажется, что главное, что должно заботить владельца - это его животное, которому за определенную стоимость должны обеспечиваться нормальные условия содержания. А уж КАК кто доски добывает или заменяет - это не проблема постойщиков.
Возможно, я заблуждаюсь.
Просто мне глубоко симпатичны как постояльцы и прокатчики Юлиной конюшни, многих из которых знаю лично, так и постояльцы Олиной конюшни, с которыми вообще стояла бок о бок.
 
Re: Рождение новой жизни :) А у кобы каникулы :)

Ольга не имеет отношения к этой конюшне уже столько лет, сколько ты там и не стоишь ;)
С этим не соглашусь. Когда я туда встала, финансами владела Ольга. Деньги за постой мы платили именно ей, а не Юле.
Почему ОНИ поругались (а не ты как частник, не забывай) - разочарую. И разошлась, кстати, ОЛьга с Юлей, а не наоборот. И по причинам, не связанным с досочками. А то, что Юля рассказывает за глаза вам частникам, хлопающим на нее глазками - догадаться не трудно ;)
Не знаю, может и Юля..но мы тоже ругались как частники. Потому как лошади стояли у нас в говне и не были накормлены вовремя.
Когда уедешь с этой конюшни в другую - узнаешь и о себе столько всего, чего не только не было, но и быть априори не могло ;)
Тоже не соглашусь..От нас тоже частники уезжали и нам про них ничего не говорилось...А вот если возникнут проблемы с финансами, ТТТ, то врят ли Ольга это поймет. и тогда могут начаться проблемы с постоем...
 
Re: Рождение новой жизни :) А у кобы каникулы :)

Ребята, давайте жить дружно! (с) :roll:
Вот я не понимаю, ну по*рались между собой две владелицы конюшен - их полное право. Зачем частникам то на 2 фронта делиться и войной друг на друга выступать? :shock: Вместе сильнее будете - проверено. :wink:
Девушки, "властьимущие" ипользуют Вас в своей борьбе, настраивая и тех, и других против соседей. А Вам еще по одному полю ездить, между прочим, и случись что (трижды тьфу), они же смогут первыми на помощь придти. Вам есть разница, чьи доски туда-сюда носят? Мне кажется, что главное, что должно заботить владельца - это его животное, которому за определенную стоимость должны обеспечиваться нормальные условия содержания. А уж КАК кто доски добывает или заменяет - это не проблема постойщиков.
Возможно, я заблуждаюсь.
Просто мне глубоко симпатичны как постояльцы и прокатчики Юлиной конюшни, многих из которых знаю лично, так и постояльцы Олиной конюшни, с которыми вообще стояла бок о бок.
Я полностью поддерживаю :p
Давайте заканчивать это в МОЕМ дневнике! Если что-то осталось, переходим в личку :twisted:
 
Сверху