Моя история коневладения )))

У нас тут не совсем деревня, живём типа хутором - несколько соседей, купивших землю почти в поле и построившихся
Это хорошо, когда соседи с таким же интересом и настроем рядом живут! А нашим пахнет от лошадей и коров! И траву мы священную топчем и едим!:D
 
А наши соседи такие же городские в прошлом, как и мы. Лошадей полюбили, особенно за их навоз по весне и ещё за то, что мы занимаемся с детьми оздоровительной верховой ездой, конные номера придумываем)Есть у меня соседка, в прошлом тренер-конкурист, тоже занимается с детишками нашими, прошлым летом уже некоторые прыгать потихоньку начали. Деревенские - те да, не совсем понимают, для чего нам несколько лошадей, да ещё и 26-летний пенсионер, которого вообще держать нерентабельно. Зато вет местный нас любит) С точки зрения деревенских жителей, мы несколько ненормальные)) Ну ничего, они уже почти привыкли :)
 
А наши соседи такие же городские в прошлом, как и мы. Лошадей полюбили, особенно за их навоз по весне и ещё за то, что мы занимаемся с детьми оздоровительной верховой ездой, конные номера придумываем)Есть у меня соседка, в прошлом тренер-конкурист, тоже занимается с детишками нашими, прошлым летом уже некоторые прыгать потихоньку начали. Деревенские - те да, не совсем понимают, для чего нам несколько лошадей, да ещё и 26-летний пенсионер, которого вообще держать нерентабельно. Зато вет местный нас любит) С точки зрения деревенских жителей, мы несколько ненормальные)) Ну ничего, они уже почти привыкли :)
Здоровоооо!!!
 
Я тут от нечего делать научилась смайлы вставлять! Уууееехххууу!
ya.gif
 
Вот не можем мы жить без острых ощущений!
Поехали сегодня на санях кататься. Музя, как всегда, на свободе, собаки. Всё как обычно.
Вот он нас настигает:) Спасайся кто может!
FeG5p0zqDZc.jpg


KcW8ofEQSjY.jpg


Едем мы значит, никого не трогаем. Тут на встречу машина. Ну машина и машина, кони их не боятся, решаем остановится и пропустить, ну мало ли, люди некоторые как на мамонтов смотрят. Остановились и Музя начал к Ладе приставать, мол чего это мы остановились, побежали! Ладка начинает дёргаться, пятиться, Музька не сдаётся. Мужик на тачке перепугался и давай назад сдавать! Я уже к этому времени выползла из саней, отогнала маленького (или уже совсем не маленького?) нахала и махнула водителю рукой. А он лихорадочно едет назад! Стою, значит, жду пока он остановится. И тут самое страшное! Сзади эту машинку подпирает газель! Всё! Мужик, наверно, пожалел что вообще сегодня из дома вышел:D Но деваться некуда, впереди страаашшшная лошадь с санями, сзади газель, а дорога в том месте узковата что б развернуться... Поехал. Водитель газели уже собрался обгонять, видимо тоже устал ждать. Мееедленно так подъезжает, а я стою держу лошадь и машу рукой, типа проезжай уже! Прополз таки. Газелист дядька местный и лошадей видел и знает что если лошадь не пугается машин, а тем если её держат, то можно смело ехать. Дальше их подстерегала новая "опасность"!:D Музя встал посередине дороги и даже не думал отходить:eek:. Газель, таки, обогнала иномарку и своим рёвом поторопила Музечку убраться с дороги:):):)
Едем дальше. Разговариваем. Тут Лада чего то пугается и резко в сугроб, старшая собака Жучка бросается за ней и.... попадает под сани! Она вообще особенная. Родители её охраняли зону и шаг вправо, шаг влево для неё как команда к броску. Отучить не смогли. Обращались к опытным людям, но ничего не помогло... Ну да не об этом. В общем собака с визгом под санями. Всё, думаю, трындец собаке! Из под саней торчит голова и передние ноги. Все были молниеносно выгружены из саней, сани подняты. Жуча, не долго думая, выскочила, гавкнула на Ладу и помчалась как ни в чём не бывало:) Летом тоже был аналогичный случай, только Жучка попала под телегу. Правда при этом не произнесла ни звука. Ловко сделав сальто под телегой, выскочила и побежалаo_O
Я, конечно, уколола травматин на всякий случай, но собачка весела и энергична как всегда. ТТТ Ей в этом году будет 10 лет.
 
Вот это там у вас приключения ))) Ох как руки чешутся кого-нибудь в сани заездить. Пока зима не закончилась.
 
Вот это там у вас приключения ))) Ох как руки чешутся кого-нибудь в сани заездить. Пока зима не закончилась.
Заезжайте конечно! Это и работа полезная для лошади и для Вас приятное времяпровождение, ну или приключение как в нашем случае;)
 
Я уже говорила что домик наш стоит на окраине. Так вот, прям за нашим участком небольшой овраг. Весной там всегда течёт не слабый такой ручей. А в этом году весь сентябрь лил дождь, там тоже бежал ручей, т.к. выше по течению озерцо и его спускают, когда переполняться начинает, рыбу там выращивают. Дети там себе организовали каток (я, вроде, говорила уже?). Он получился узкий, но длинный. В общем своё свободное время дети часто проводят на "катке";)
OUecLyEZte0.jpg


Лада с удивлением смотрит, это чего же там делают? Бегают туда сюда зачем то:)
vh3qe5XemCk.jpg


Постояла, посмотрела на нас да и пошла по своим делам.
nFJ38iXh5jk.jpg


А пошла она поспать, что б никто не мешал. Встала, глазки прикрыла и задремала.
VwGJq9stMe4.jpg


Остальные, тем временем, в сене.
st1M1NwzpuU.jpg


JuX6PB7mvxg.jpg


А Музя совсем красавчиком становится!
roma.gif

5mzTE-6Dp5c.jpg


Ну и любимые носы:) Нравится мне их носы фоткать, не знаю почему, но нравится.
vH_81iOfoE4.jpg


stTm6y_wJm8.jpg


dJDtJORldOQ.jpg
 
У Лады обновка. Т.к. она копытит во время поедания овса, то тазы трещат на счёт "раз"! Попробуем резиновый. Кстати, в конных магазинах они стоят в 2 раза дороже, чем мне удалось урвать
super.gif
. Если кто хочет, могу поделиться местечком покупки;)
C4Za_H93gJE.jpg

Уже сегодня "обкатали". Мороз в - 20 выдержал, остался таким же мягким. Посмотрим что с ним будет дальше.:)
 
Конечно поделИтесь))) уж не строительный ли отдел?
Делюсь!;) Вы почти угадали! Это магазин "Все инструменты". Заказала на сайте и мне пришёл в наш местный Самарский магаз. Стоит всего 627 руб, в отличие от конных магазинов, где ценник начинается от 1200! Хотя, скажу по секрету:cool:, делают их в одном и том же месте и из той же автомобильной резины:)
 
ух ты!! Спасибо за наводку!! у нас в Саратове тоже есть такой магаз, позвонила, завтра срочно выдвигаюсь за тазиком!
 
Последнее редактирование:
Сверху