Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Видимо, подпруга по типу вестерн... Но вам, в любом случае, седло бы поменять на более удобное и вам и кобыле. Берите строевик или на его базе седло, с нормальной седушкой и гладкими, слегка изогнутыми полками. И с пристругами), думаю, будет удобнее и вам и лошади.
Я сейчас найду фото, или позже сделаю если не найду.... Седло постараюсь найти с пристругами, но они все в основном достаточно дорого стоят... Пока мой бюджет этого не позволяет... Но постараюсь,спасибо большое за помощь))
Вот фото подобной подпруги
Подпруга для седла пастуха.jpg
 
Последнее редактирование:
Я сейчас найду фото, или позже сделаю если не найду.... Седло постараюсь найти с пристругами, но они все в основном достаточно дорого стоят... Пока мой бюджет этого не позволяет... Но постараюсь,спасибо большое за помощь))
Вот фото подобной подпруги
Посмотреть вложение 563750
Ага, понятно, приструга, она же подпруга. Это обычные строевые подпруги. Сейчас уже строевики отдельно с пристругами делают. Да и ремень тут, конечно, тонковат по ширине.
 
Сейчас уже строевики отдельно с пристругами делают. Да и ремень тут, конечно, тонковат по ширине.
Такие подпруги по моим наблюдениям в местном магазине идут практически ко всем седлам, нашла туристическое седло с вроде широким ремешком, если сейчас всё сложится хорошо то в скором времени поеду выбирать седло)
Ремень узкий...
 
Кобылу что стояла почти неделю собираются продавать... Ей 2года она уже с жеребенком.... Очень жалко её... Хотела её выкупить, но сумма просто неподъемная для меня... 100т просят максимум что я могу насобирать это четверть от суммы.....
 
Кобылу что стояла почти неделю собираются продавать... Ей 2года она уже с жеребенком.... Очень жалко её... Хотела её выкупить, но сумма просто неподъемная для меня... 100т просят максимум что я могу насобирать это четверть от суммы.....
как бы жалко ни было, это в содержании уже три лошади. да и давайте честными будем, Вы учитесь обращаться с одной, а тут на Вас упадет двухлетка с жеребенком. ни времени ни сил у вас на все не хватит. всех не купишь, всем не поможешь, не надо рвать себя на тряпочки. поверьте, с учетом того что Вы живете в сельской местности, это не первая и не последняя лошадь которую Вам жалко....
 
поверьте, с учетом того что Вы живете в сельской местности, это не первая и не последняя лошадь которую Вам жалко....
Вот полностью подпишусь.
За два года знакомства с семьёй цыган у них сменилось пять лошадей. Первые две ушли, чтобы купить автомобиль. Следующая не нравилась хозяину, он хотел жеребца. Купил жеребца, год проездил, обменял на кобылу с жеребёнком, потому что решил заняться разведением. Жеребца очень жалко. По характеру на моего был очень похож, только гораздо более зашуганный и трусливый: шарахающийся на километр от поднятой руки и рвущий любые верёвки, когда мимо проезжает автомобиль.
Но всех не выкупишь, всех не спасёшь, это нормально в деревне. Одно животное ушло, другое появилось, мало кто привязывается крепко, хотя и таких у нас живёт двое.
Все люди разные, бесполезно лить слёзы по каждой лошади.
 
поверьте, с учетом того что Вы живете в сельской местности, это не первая и не последняя лошадь которую Вам жалко....
Да... Понимаю... Но такая уж я, мне постоянно кого-то жалко... Я очень сильно привязываюсь к моим животным, и если по какой-то причине приходится растаться то реву... Но может всё таки найдётся хороший человек кто сможет взять ответвеность на себя, лошадка с первого раза спокойно меня под пустила к себе... У меня Изабелла и то не так повела себя в первый раз...
 
Да... Понимаю... Но такая уж я, мне постоянно кого-то жалко... Я очень сильно привязываюсь к моим животным, и если по какой-то причине приходится растаться то реву... Но может всё таки найдётся хороший человек кто сможет взять ответвеность на себя, лошадка с первого раза спокойно меня под пустила к себе... У меня Изабелла и то не так повела себя в первый раз...
София, не обольщайтесь на счет людей...будем конечно надеяться, но как показывает практика, мало каким коням везет. слишком много нюансов, слишком мало желающих вникать.
 
Мои попытки сделать более или менее красивые фото, пока ожидания не соответствует реальности, но я стораюсь🫣
DSCN5847.JPG
DSCN5853.JPG

DSCN5866.JPG

Изабелла позирует как только может)) очень грациозна и умна моя булочка❤️
DSCN5882.JPG

Это Дульсинэя или просто Дуся,немного дурачится)
DSCN5930.JPG
DSCN5936.JPG

Телятки)
DSCN5963.JPG
DSCN5997.JPG

Цветочки)
DSCN5980.JPG

А это моя Найда) русский охотничий спаниэль)) это мой друг, моя семья, моё всё❤️
 
Отчего же не получается? Замечательные снимки! Изабелла в тумане и при этом с солнцем хороша, как и другие животные и растения))
Да получилось красиво, но ещё очень и очень далеко от желаемого) хотела бы делать профессиональные снимки))
 
Да получилось красиво, но ещё очень и очень далеко от желаемого) хотела бы делать профессиональные сним
У вас очень хорошо получается: и свет и ракурс и композиция. Фото чёткие, с отличной цветопередачей. У меня руки не из того места для фото растут, а у вас, определённо из того и талант имеется👍
 
У вас очень хорошо получается: и свет и ракурс и композиция. Фото чёткие, с отличной цветопередачей. У меня руки не из того места для фото растут, а у вас, определённо из того и талант имеется👍
Спасибо большое) это у меня точно не толант, а просто удачный кадр, из очень большого количества попыток, на удивление это первые более или менее удачные фото за которые меня хвалят, обычно только критикуют... Но я учусь, купила с рук камеры любительскую, хочу научится делать красивые фото и устраивать фотосессии, хотя бы чисто для себя))
 
из очень большого количества попыток, на удивление это первые более или менее удачные фото
Так и у профессионалов: из огромного количества кадров (более 100) в дело может пойти 1-2, а может понадобится переснимать по новой.
 
Первое подение сделанное... Лицо рабьила, немного локоть и ногу... А всё из-за того что зашуршал покетик... Урок усвоен... Будем лечить лицо... Чувствую как оно опухает... Изабелла поймана дома... Вроде не страшно... Но больно...
 
Первое подение сделанное... Лицо рабьила, немного локоть и ногу... А всё из-за того что зашуршал покетик... Урок усвоен... Будем лечить лицо... Чувствую как оно опухает... Изабелла поймана дома... Вроде не страшно... Но больно...
если есть возможность дать лошади размяться до того как сядете верхом, лучше делайте это. кобыла молодая и без регулярной каждодневной работы, может быть излишне веселой и импульсивной. хотя бы 15-20 минут на корде на выпустить пар. возможно решит такие ситуации как шуращий пакетик.
 
Сверху