Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Найти ближайший парк и в нём погулять. Я коньки очень люблю и всё хочу дойти в этом году хоть разочек до катка. Ты катаешься на коньках? Потом можно немного потупить, а после чему-нибудь поучиться. Или вкусненькое приготовить.
можно конное образовательное посмотреть-почитать, как смена деятельности.
сейчас куча книг и видео, можно теорию прокачать за это время.
 
Найти ближайший парк и в нём погулять. Я коньки очень люблю и всё хочу дойти в этом году хоть разочек до катка. Ты катаешься на коньках? Потом можно немного потупить, а после чему-нибудь поучиться. Или вкусненькое приготовить.
На коньках немного умею) Мы с братьями часто ходили на речку расчищали лёд и катались там😁😁😁 в принципе идея интересная, но денег у меня на прокат коньков нет...
У меня сейчас в целом денег осталось на упаковку пельменей😅 завтра схожу возьму, а то на работу нечего будет брать...
можно конное образовательное посмотреть-почитать, как смена деятельности.
Пока не вариант, у меня мозг загружен работой, там тоже мини обучения сейчас прохожу, не хочу мешать всё подряд...
Я по лошадкам очень скучаю... Ещё где-то неделю вроде до контрольного УЗИ... И там не факт что разрешат... Но я очень надеюсь...
 
Нагулялась сегодня😊 снова прогулялась по набережной, показывает что я прошла чуть больше 7км😅 фотки с телефона, вышли не особо... Мама фотик мне отправила😅 где-то через недельку прийдет))
Мне нравится что тут уже тепло и какое-то ощущение весны😁😁😁 мама говорит у них то морозы под 40, то ветер сильный, то снегопады... Я в целом тут хорошо себя чувствую в весенней тонкой куртки😅
IMG_20240228_141228.jpg
IMG_20240228_141034.jpg
IMG_20240228_135331.jpg
IMG_20240228_134753.jpg
IMG_20240228_134701.jpg
IMG_20240228_133937.jpg
IMG_20240228_133146.jpg
IMG_20240228_132438.jpg

А в целом ещё завтра выходной🤔 вот думаю чем бы себя занять 😁😁😁 в теории есть желание съездить туда, где я остановливалась в моё первое посещение города))
 
Блин, вроде веснеет и морозы под 40 как-то пугают уже🥶.
если погода позволяет, я бы погуляла максимально, чтоб потом дома уже лечь и киношку посмотреть или книжку почитать, ну и поучиться никто не отменял).
 
если погода позволяет, я бы погуляла максимально, чтоб потом дома уже лечь и киношку посмотреть или книжку почитать, ну и поучиться никто не отменял).
Одной скучно гулять... Я и так сегодня часа наверное три по набережной гуляла и музыку слушала в наушниках... В магазин сходила, едой закупилась... И всё дальше немного попыток учится😁
 
Я в молодости 4 года работала в банке на фронт-офисе, общение с клиентами так достало
Ой, как вспомню 🥶 Помимо людей же еще в нагрузку план и гора регламентов.

Надоест продуктовый, можешь пойти в зоомагазин. Там нагрузки меньше и животные есть. За ними, конечно, нужен уход, но разве это сложность?)
 
Надоест продуктовый, можешь пойти в зоомагазин. Там нагрузки меньше и животные есть. За ними, конечно, нужен уход, но разве это сложность?)
Так так, стоп)), по больному прям. Зоомагазин это не просто касса. Это надо очень многое знать по производителям и их товару, не насоветовать лишнего, "народного" и ненужного. Вот где, реально, учить до фига. И народ, я вам скажу, хуже не найдёшь. Это, по сути, как в детском магазине работать (а я и в детских поработала): куча яжмамок и не слишком адекватных людей в принципе. В зоомагазины прутся вместо ветклиник: "посоветуйте что-нибудь", в зоомагазы не редко подкидывают животных, которых и оставить на улице нельзя и в магазине не оставишь и домой не принесешь ибо съемные квартиры, родственники против и вообще. Я долго работала в зоомагазинах, разные сети и частные, там я как рыба в воде, коллективы хорошие, но хуже этой работы найти сложно, это прям надо любить людей и общение с ними.
 
Надоест продуктовый, можешь пойти в зоомагазин.
Вот вылезу из молчаливых читателей с вопросом.
Я, может, упустила информацию, но какие дальнейшие планы? Образование, карьера, просто нормальная работа?
Всю жизнь по кассам кочевать - так себе история, мне кажется....

И про зоомагазины прямо подпишусь под вышесказанным.
Работала в молодости в разных, в т.ч. долгое время в здоровенном зоомагазине, в отделе рыб и экзотов. Полный дурдом с точки зрения людей. Правда очень прокачивает терпение и стойкость духа)) Ну и баек всяких на полжизни хватит рассказывать)
Люди творят порой полную дичь - суют пальцы к животным, бросают что ни попадя в аквариумы, выпускают животных, приходят со скандалом, что их пусечке корм не подошел и заберите вскрытую пачку обратно, спрашивают на полном серьезе как мы можем советовать корма для хомяков, если сами их не пробовали и т.д. и т.п. каждый Божий день...
У нас только коллектив был здоровский - этим и спасались.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, не знаю, у меня другой опыт)
По сравнению с банком там учить нечего. И публика приятнее, и ответственности меньше.
Думаю, надо любить животных, а не людей, потому что я людей не то чтобы оч)))))
А подкинули один раз за три года хомяка. Да, отсылать в ветклинику надо, но это же несложно.

Но! Текущая работа на удаленке без общения с клиентами/ заказчиками это такой отдых!
 
Последнее редактирование:
Наверное, да. Соглашусь, что в банках дурдом почище магазинного, но это не значит, что в магазинах всё просто;)
Наверное, мне надо поблагодарить людей, который оформляли магазины в моей сети: верхняя часть аквариумов всегда была перекрыта планкой, а клетки в отдельной комнате за... стеклопакетом (?) Или как оно называется. Ну, приходили как в зоопарк, ну, тыкали в стекло пальцами, тоже мне беда. Честно говоря, я как-то быстро перестала реагировать эмоционально на: "у меня собака три дня не ест, я водкой отпоил, а она всё ещё не ест, что делать?" или "можно мне в этот 3-литровый аквариум золотую рыбку"
 
Надоест продуктовый, можешь пойти в зоомагазин.
У меня есть вариант покруче🫣 но эта информация на данный момент не будет озвучена))
Это, по сути, как в детском магазине работать (а я и в детских поработала)
У меня как раз был вариант😅 я тогда собралась ехать на собеседование в Фикс прайс, в другой конец города, протарчала на остановке час, автобуса нет, пошла на другую остановку, по пути звонят предлогают пройти собеседование суши мании, потом с детского мира и на последок с перекрёстка, была на всех трех последних, но единственное место, где мне сразу всё показали, объяснили, дали попробовать, я познакомилась с деректором сразу, ну и в целом сразу предложили начать оформление со следующего дня) вообщем по сервису перекрёсток превзошёл всех, поэтому я и работаю тут)) официально всё))
Я, может, упустила информацию, но какие дальнейшие планы? Образование, карьера, просто нормальная работа?
Не много не поняла сути... Чем кассир не нормальная работа? 🤔
А в целом эта тема ещё не разу здесь не озвучивалась вроде)) в целом пока дальнейшии планы на жизнь я не хочу озвучивать, а на ближайшее время это обосноваться в городе, стабильный зароботок, съемное жильё... И возможно попытки найти друзей... Естественно по возможности привести сюда Бель...
 
Наверное, мне надо поблагодарить людей, который оформляли магазины в моей сети: верхняя часть аквариумов всегда была перекрыта планкой, а клетки в отдельной комнате за... стеклопакетом (?) Или как оно называется. Ну, приходили как в зоопарк, ну, тыкали в стекло пальцами, тоже мне беда. Честно говоря, я как-то быстро перестала реагировать эмоционально на: "у меня собака три дня не ест, я водкой отпоил, а она всё ещё не ест, что делать?" или "можно мне в этот 3-литровый аквариум золотую рыбку"
Я до сих пор на это реагирую)
Ко мне пришла однажды женщина и попросила для щенка самый дешевый корм, если сдохнет ( щенок) значит сдохнет ( это цитата). Я ей сказала, что обслуживать её не буду, а если собака ей не нужна, то есть авито и куча людей, мечтающей о ней. Наотрез отказала ей, она мне историю слезливую, я ей в ответ показала приемлемые корма по средней цене и всё. Для меня в первую очередь важно благополучие животного. Думай я о людях, пошла бы в больницу санитаркой работать или ещё куда. Но я сейчас придерживаюсь своего принципа в работе, знаете сколько народу просит железо построже? Или хлыст чтоб "лупил" нормально🤦‍♀️... Я вежливо, корректно не подсказываю людям что взять, не продаю товар по таким запросам. Да, наверное, я плохой продавец, но моя совесть мне важнее).
Я по образованию вообще ничего общего с продажами не имею, отработав 10 лет по профессии, ушла в другую стезю, но не нахожу её лучше или хуже, такая же сути, не плохая, не хорошая, но что важно - даёт мне необходимый заработок, чтоб хватало на лошадь.
 
Последнее редактирование:
А в целом эта тема ещё не разу здесь не озвучивалась вроде)) в целом пока дальнейшии планы на жизнь я не хочу озвучивать, а на ближайшее время это обосноваться в городе, стабильный зароботок, съемное жильё... И возможно попытки найти друзей... Естественно по возможности привести сюда Бель...
Простите, если залезла не в свое дело. В любом случае - удачи вам во всем задуманном!
 
Простите, если залезла не в свое дело. В любом случае - удачи вам во всем задуманном!
Нормально всё) если будет желание напишите в личку я всё расскажу) просто после некоторых ситуаций, у меня нет желание озвучивать некоторые темы на весь форум)) возможно это будет озвучено, но только когда планы начнут реализовываться))
 
Не много не поняла сути... Чем кассир не нормальная работа? 🤔
Тем, что с возрастом потребности обычно растут, а заработок кассира вряд ли позволит тебе и жи,ьё снимать, и лошадь содержать, и одеваться-обуваться, куда-то ездить, интересно отдыхать. А ещё я уверена, что со временем тебе захочется перемен и более интересной работы. Я по молодости мечтала продавцом в конном магазине поработать. Поработала - хватило на месяц. А вот работа с детьми мне зашла. Но в обоих случаях это было подработкой на фоне основной работы.
Я тоже голосую за получение образования, оно учит более структурированному и обобщённому мышлению. Даже если потом твоя работа будет не сильно связана с твоим образованием, польза от него наверняка будет.
 
Тем, что с возрастом потребности обычно растут, а заработок кассира вряд ли позволит тебе и жи,ьё снимать, и лошадь содержать, и одеваться-обуваться, куда-то ездить, интересно отдыхать. А ещё я уверена, что со временем тебе захочется перемен и более интересной работы. Я по молодости мечтала продавцом в конном магазине поработать. Поработала - хватило на месяц. А вот работа с детьми мне зашла. Но в обоих случаях это было подработкой на фоне основной работы.
В целом то выходит нормально🤔 мне на работе девочка показывала свою зп, в целом за такую сумму норм работа 🤔🤔🤔 тут конечно нужно ещё осознать, я у нас в деревне работала больше и за месяц получала максимум 13т, а сейчас я работаю, по сути сильной физ. нагрузки не несу и обещают зп больше, но там конечно уже по факту буду разбираться... В целом то конечно планы у меня на дальнейшую жизнь есть) есть очень интересная возможность))
Я тоже голосую за получение образования, оно учит более структурированному и обобщённому мышлению. Даже если потом твоя работа будет не сильно связана с твоим образованием, польза от него наверняка будет.
Ну во-первых не вижу никакой взаимосвязи и смысла... "Чтоб была корочка" я не хочу учится для галочки, мативация будет отсутствовать... Если учится где-то взаимосвязано с работой, то конечно да! Я согласна)
Я по сути тот человек который выкладывается в дело по полной, учась в школе, я участвовала во всех активностях школы, у меня очень много грамот, дипломов и тд... У меня в атестате 5 или 6 четверок стоит, остальные все 5... Потом козы начались, у меня дома лежит целая тетрадь с зарисовками их строения, болезни, лечение, кормление и ещё очень много всего там, много книг есть... Потом купила лошадь и тоже в тетради есть зарисовки по строению, какие то интересные моменты, вчера вот что-то начала вникать в болезни лошадей... Эту тему продолжаю изучать потихоньку...
Капец, только отсюда узнала, что в Тагиле есть такая длинная набережная.
У нас уже несколько дней +1, снег тает медленно, но верно.
Набережная, дальше парк Бондина, показывает что я 3,5 км прохожу пешком, там по идее дальше парк продолжается, но я туда не ходила... Ну и плюс возвращаюсь домой)
могу один нюанс озвучить. с учетом съемного жилья сложно содержать лошадь на постое.
Это я понимаю... Именно по этому Изабелла сейчас дома с мамой...
 
Высшее образование это не только корочка, это вообще образ мышления. И иногда очень заметна разница в общении между людьми с ВО и без него. Но, конечно, надо получать образование, которое тебе интересно и пригодится) С этим полностью согласна.
 
Сверху