Моя вороная болезнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marysua

Активист
Привет всем читателям! Чужие дневники я читаю давно, но вот самой дневник вести не хотелось, потому что лошади у меня своей нет. Надеюсь, это скоро исправиться, ну а пока буду писать о тех лошадях, которые были со мной, и о тех, которые сейчас окружают меня. Итак...
 
Для начала расскажу о себе. Меня зовут Маша, я из Самары, мне 17. Лошадей я люблю с рождения, как и других животных в принципе. В детстве я мечтала быть наездницей и всем об этом говорила. Потом дрессировщицей, ветеринаром, ииии в итоге я поступаю в Мед:). Ну что ж, не все мечты сбываются. Серьезно я начала заниматься в 2012м году на конюшне в парке рядом с домом. Наверное, первая лошадь навсегда остается в голове, занимает место в сердце, заставляет вглядываться в других лошадей и искать знакомые черты. Тогда мне было совершенно наплевать на то, что я не умею ездить, что у моей любимой лошади куча таких же новичков каждый день. Просто мы были похожи чем-то. Я ей доверяла, и она чувствовала это. Поэтому на второй месяц занятий я во всю рысила на своей любимой кобыле в парковском лесочке и даже ездила галопом, когда она меня таскала (и на корде, и без:D). Когда тебе искренне нравится то, что ты делаешь, то прогресс идет огромными шагами, главное, чтобы нужные люди и лошади были рядом. Первый тренер у меня был такой, о котором мечтают все новички, в меру строгая, справедливая, веселая и вообще классная. Тогда мы начинали с подругой, но она, к сожалению, это дело забросила сейчас. Эх, как тогда было весело и беззаботно. В 14 лет-то:) Торчать целый день на конюшне... Позже расскажу подробнее обо всем, потому что о моих начинаниях воспоминания остались самые теплые и много смешных моментов, конечно, тоже;)
Это я в 14
image.jpeg
 
Последнее редактирование:
Моя вороная болезнь по кличке Мальва. Кобыла, Орловская рысачка, 2007 года рождения, от Винта и Марки, линия Болтика. Родилась в СПК им.Давыдова. В прокат попала как подарок на свадьбу (?) хозяйке конюшни. Я с ней была недолго. С августа 2012 по январь того же года. Ни одна лошадь с тех пор так глубоко не западала мне в душу. В январе её продали частнице, как оказалось позднее, к лучшему всё, потому что конюшня, где я занималась, сгорела вместе с 4мя лошадьми.
Как сухо написано, а ведь тогда рухнул мой детский мир http://63.ru/text/newsline/623784.html
А это Мальва https://new.vk.com/video-48556813_164027886
image.jpeg


Все что осталось- одни фотографии любимых лошадей, любимых учителей.
image.jpeg



image.jpeg
 
Последнее редактирование:
image.jpeg

Ну а это я сейчас :) а ниже мой друг из Германии. Его зовут Берти. У него и его хозяйки интересная история, будет вам что почитать
image.jpeg

А это мы (кстати, я недавно переболела ветрянкой, пожалуйта, не обращайте внимания на мою пятнистость странную)
image.jpeg

Ну и еще один вреднющий друг, Зеппель
image.jpeg

Я:D
image.jpeg
 
Последнее редактирование:
Я забыла написать, что я шмоткоман и шопоголик. Я люблю, когда красиво... Хотя первые бриджи я купила спустя два года занятий. И то меня "заставил" тренер:D Но сейчас я очень люблю таскаться по конным магазинам. В июне мы с моим женихом ездили в Германию, естественно, не обошлось без лошадок. Я выбрала обьектом своей атаки Krämer в Ahrensfelde (Berlin). Там мы пробыли очень долго, Вадим пил кофе и то заставлял закругляться, то разрешал еще потаскаться. Я вышла счастливая и одетая с ног до головы. На выходе меня даже спросили, мол, если это все твое, то это жирно:p Немцы в плане покупок там были скромнее. Если шлем, то чтобы и на велике можно было катать, и недорого. Если бриджи, то что там на скидках-то висит, никаких евростаров за 200 евро.
Так-с, ладно, это все не всем интересное, поэтому расскажу о последней тренировке.
Это я и Кедр
image.jpeg

Мы как бэ прыгаем (июнь)
image.jpeg

Прыгается нам тяжело, бывает закидывается, бывает сигает издалека, бывает вообще не смотрит... И я в роли плохого рюкзака естественно... Ну иногда хорошего... Иногда.
image.jpeg

В целом тренировка прошла хорошо, бежал нормально, правда контакта особого не было, не хотел почему-то. Но совсем уж на меня не забивал, умничка:) Прыгали ряд на шинках : крестик, чухон и брусья. На брусьях зациклились, два раза обнес, дальше пробовать не стали, прыгнули все в другую сторону без проишествий и отстали от лошадки. Ну и еще он натер морду недоуздком, и поэтому мы без капсуля уже неделю.
Я купила новые ногавки, которые присмотрела месяц назад *-*
image.jpeg

Отпишитесь пожалуйта, кому интересен дневник. Может критика какая есть.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер! Интересный дневник. А я вот совсем не шопоголик. Покупаю только если надо, а просто так - нет.
 
Добрый! Спасибо, я постараюсь, чтобы было интересно. Просто так я тоже ничего не покупаю, всегда какая-нибудь причина найдется.:)
 
В Германии меня познакомили с женщиной, которая большую часть жизни прожила в Восточной Германии. Зовут ее Сильвия, ей около 57 лет по моей дырявой памяти. У нее три сына, муж (в прошлом плотник)... Всю жизнь она проработала на конном заводе, заезжала лошадей. Жизнь у нее была тяжелая, а это как известно людей красивее и моложе не делает, выглядит она уже совсем старушкой. Она даже немного знает русский. Переписывалась в молодости с русской девушкой-конником. У нее 26летний Хафлингер Берти. Она купила его совсем молодым, сама заезжала, поэтому он ходит за ней хвостиком. Лет 5-6 назад она перестала садиться верхом, сейчас Берти не работает совсем, только гуляет весь день. За 26 лет Берти заработал артроз и ламинит, ситуация была совсем критическая, спасали как могли. Она рассказывала, что однажды сидела с конем и сказала ему, что если он не перестанет болеть, то его придется избавить от всех мучений. И все, как рукой сняло:) Жаловаться конь перестал, умирать тоже перехотел, нашел себе подружку 16ти лет, которая тоже гуляет и ни в чем себе не отказывает, теперь в отсутствие Сильвии ходит хвостиком за ней.
Вообще Сильвия помешана на лошадях, она ходит в майке с лошадкой, кофте. У нее есть обои с лошадками, наклейки, шляйхи, каталоги, статуэтки, подушки, плакаты. Прямо даже приятно осознавать, что я такая не одна.
Еще у них есть еноты, гуси, куры, кроли, перепелки, даже павлин... Сильвия жаловалась, что у нее скучная жизнь, что она ничего не видела. Сейчас у них большой дом, благополучная Германия вокруг, ни она, ни муж не работают. Обидно за Россию, у нас-то все сейчас еще хуже, поколениями не могут выбраться дальше своей деревни. Я хочу быть патриотом родной страны, но как-то с каждым днем все более её ненавижу.
image.jpeg
 
Последнее редактирование:
Он ласкуша :)
Сегодня мы тоже прыгали. Вообще у меня тренировки однообразные. Самое обидное, что мне кажется что прогресса никакого нет. Но сейчас сравнила июнь и август, нет, таки немножко есть.
image.jpeg

Малюсенькими шажками прогресс идет.
Мы в новых ногавках, они офигительные, особенно перфорированный неопрен.
Если у кого есть вк, можно посмотреть видео. Критику тоже можно:)
https://vk.com/wall161690667_3926
 
Последнее редактирование:
Сегодня мы тоже прыгали. Вообще у меня тренировки однообразные. Самое обидное, что мне кажется что прогресса никакого нет. Но сейчас сравнила июнь и август, нет, таки немножко есть.
Это вам кажется что прогресса нет! Вот у нас так же. Каждая треня заканчивается маршрутом 50/60/70. А если детально - на каждой можно что-то важное отметить. Сегодня, например, мы с кобылой поняли КАК её нужно подготавливать к прыжку :)
 
Ну спасибо:) Естественно можно.
Кедруша после 3 недель без прыжков очень хотел прыгать, прям растаскивал на палочки на земле. Правда весь его энтузиазм сдох на связках:D Особенно он ненавидит брусья. У меня даже видео есть того, что происходит примерно на каждом широтном барьере.
https://vk.com/video161690667_456239030
Из-за этого я даже стесняюсь выложить видео связок))
 
7.08.
Обожаю погоду. Вчера ходили на пляж, было так себе, сегодня тренировка была, так вообще ужасная жара.
Но мы выжили и даже попрыгали чуть-чуть.
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg

Конь был практически умничка, за исключением того, что яро сваливал от углов. А еще один раз свалил с манежа:D
От лошади мы почти добились безотказных прыжков, манежного галопа, управления, в конце концов. Теперь прямо садись и прыгай:rolleyes: Кедр умничка
 
Последнее редактирование:
Спасибо, очень рада видеть новых читателей!:):):)
Последняя тренировка была стремная, мне было плохо почему-то. Может из-за жары, может из-за того что я ничего не поела. Не прыгали, но галоп все же сделала, хотя на лошади меня всю треню болтало аки сосиску.
image.jpeg

Завтра будет шанс все исправить и наверстать.
Еще на конюшне рукастые люди сделали вольтижировочную лошадь:eek:
image.jpeg

Я поступила в мед, купили шапочку и халат, который называется "Мария". Это я обнаружила дома. Какая ирония :D
 
Последнее редактирование:
Интересный дневник! Начала его читать.
Когда-то я сама хотела поступать в мед, но мне не хватило баллов по ЕГЭ. В итоге поступила на биолога.
 
Поздравляю!

свадьба с лошадьми-это круто:)
Дааа, спасибо:)
Кстати, мы там были, с лошадьми в принципе знакомы. Одна самая спокойная лошадка (по словам тренера) даже попыталась выкинуть Вадима с козла, когда мы ездили в лес. Было весело. Не всем. :D
 
https://vk.com/wall161690667_3927 Среда.
Для нас это очень хорошо. Удивили лошадь новым барьером по короткой стенке. Наконец-то дошли руки привезти длинный хлыст, мозги у коня сразу встали на место, а то раньше на подъемах он мог артачится пару секунд, а с коротким хлыстом у меня возможностей достать до бока меньше гораздо. Драться с ним как-то не хотелось. А с длинной палкой разок подрались и больше так не делали, даже заставляла галоп с шага чуть ли не силой мысли. Наконец-то.
image.jpeg


image.jpeg

Надела шапку на коня :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху